Resultat Brevet 2012 - Collège Privé Institut de l'Assomption (0680133A) - Colmar 68000

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
BAUER Camille Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BAUMGARTNER Thomas Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Bien
BECHLER Paul Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
BENNEK Nicolas Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis
BETZ Melanie Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Bien
BIESSY Justine Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Bien
BOEHRER Celine Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Bien
BOURGARDEZ-FALLER Flavie Mazarine Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis
CALVO Bastien Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis
CHERGUI Lydia Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Bien
CHRIST Laura Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Bien
DA CRUZ Mathias Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Bien
DESMAIZIERES Solene Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
DUCRET Matthieu Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
EHRHART Margot Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
EITEL Orphee Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
EL MADANI Boubker Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
FORNARA Lise Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
GACHON Jeanne Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Bien
GOULBY Vivien Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Bien
GREULICH-MIDOUX Mederic Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
HERTZOG Sebastien Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis
JANTE Noemie Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Bien
KAJJOUH Jawad Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis
KOYAMBA Tiffany Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
KUNEGEL Emilie Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Bien
LACOURT Mathilde Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
LALLEMAND Matthieu Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
LEBLANC Florian Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis
LENGYEL Guillaume Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis
LOURI Quentin Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
MARTIN-NAGHMOUCHI Robin Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
MBOCK Francois Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis
MORIN Laura Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Bien
PETER Honorine Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
PINGET Edgard Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
REDELSPERGER Jeremy Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Bien
REEB Benjamin Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
SCHOENENBERGER Marie Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis
SCHOTT Dorian Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
SCHWIN Nicolas Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
SOEUR Romain Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Bien
SOKOLAKIS Jean Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis
STOLL Elise Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
TOUSSAINT Guillaume Collège Privé Institut de l'Assomption
Brevet (série générale)
Admis Assez bien

Retour aux résultats du Brevet 2012

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Strasbourg

Pourquoi pas une grande école !

Pourquoi pas une grande école !

Profitez des 13 salons Studyrama des Grandes écoles pour rencontrer des écoles de commerce et d'ingénieurs ou encore des prépas, afin de leur poser vos questions et faire votre choix, en toute connaissance de cause.

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Découvrez une sélection des meilleurs ouvrages pour vous accompagner dans vos révisions, quelle que soit votre filière d'études, votre examen ou concours.

Résultat par établissement

Achenheim - Collège Paul Wernert
Adamswiller - Collège Des Racines et Des Ailes
Albe - Collège
Algolsheim - Collège Robert Schuman
Allenwiller - Collège Marcel Pagnol
Alteckendorf - Collège Gustave Dore
Altenach - Collège Jean Monnet
Altenheim - Collège Tomi Ungerer
Altkirch - Collège Lucien Herr
Altkirch - Lycée Professionnel Privé Institut Sonnenberg
Altorf - Collège Nicolas Copernic
Altorf - Collège Rembrandt Bugatti
Altorf - Lycée Professionnel Camille Schneider
Andlau - Collège
Artolsheim - Collège Jean Jacques Waltz
Artzenheim - Collège
Aschbach - Collège de l'Outre Foret
Attenschwiller - Collège
Aubure - Collège Les Menetriers
Aubure - Collège Privé Institution Sainte Marie
Balgau - Collège Felix Eboue
Bantzenheim - Collège Theodore Monod
Barembach - Collège Frison Roche
Barr - Collège
Batzendorf - Collège Foch
Batzendorf - Collège Privé Ecole Des Missions Africaines
Batzendorf - Ctr de Formation d'Apprentis du lp Andre Siegfried
Bendorf - Collège
Benfeld - Collège Robert Schuman
Bergholtz - Collège Privé Institution Champagnat
Bergholtz - Ecole Secondaire Privee Collège Daniel
Bernardswiller - Ctr Formation Apprentis Agric. Rattache au Legta
Bernolsheim - Collège
Berstett - Collège de la Souffel
Berstett - Collège Kochersberg
Bettendorf - Collège Jean Paul de Dadelsen
Biblisheim - Collège Marechal de Mac Mahon
Biblisheim - Collège Privé Seminaire de Jeunes
Birkenwald - Collège Leonard de Vinci
Bischheim - Collège Lamartine
Bischheim - Collège le Ried
Bischholtz - Collège
Bischwiller - Collège Andre Maurois
Bischwiller - Collège Saut du Lievre ii
Bischwiller - lp Lycée Des Metiers Philippe Charles Goulden
Bisel - Collège de la Largue
Bitschhoffen - Collège Val de Moder
Blienschwiller - Collège du Bernstein
Blotzheim - Collège Ecole Privee Des Missions
Bolsenheim - A.c.e.e.m.m. Institut Saint Joseph
Bolsenheim - Collège
Boofzheim - Collège
Bourbach Le Bas - Collège Conrad Alexandre Gerard
Bourbach Le Bas - Lycée Professionnel Joseph Vogt
Bourgfelden - Collège Rene Schickele
Bourgfelden - Lycée Polyvalent Jean Mermoz
Bourtzwiller - Collège
Bouxwiller - Collège
Bouxwiller - lp Agricole Privé Schattenmann
Bruebach - Collège Henri Ulrich
Bruebach - Collège Privé Don Bosco
Brunstatt - Collège Pierre Pflimlin
Buhl - Collège Charles de Gaulle
Butten - Collège de l'Eichel
Cernay - Collège Rene Cassin
Cernay - Ctr de Formation d'Apprentis du Lycée Gustave Eiffel
Cernay - Lpo Lycée Des Metiers Gustave Eiffel
Chatenois - Collège Des Chateaux
Colmar - Collège Hector Berlioz
Colmar - Collège Moliere
Colmar - Collège Pfeffel
Colmar - Collège Privé Ens Chretien Saint Andre
Colmar - Collège Privé Institut de l'Assomption
Colmar - Collège Privé Institution Saint Jean
Colmar - Collège Victor Hugo
Colmar - Ctr de Formation d'Apprentis de l'Hotellerie Restauration
Colmar - Lycée Polyvalent Blaise Pascal
Colmar - Lycée Polyvalent Martin Schongauer
Colmar - Lycée Professionnel Privé Institution Saint Jean
Dambach - Collège Charles Munch
Dambach - Collège Francoise Dolto
Dinsheim - Collège Louis Arbogast
Drusenheim - Collège
Eckartswiller - Collège Poincare
Eckbolsheim - Collège Katia et Maurice Krafft
Eglingen - Collège de l'Ill
Eglingen - Collège Privé Collège Episcopal
Ensisheim - Collège Victor Schoelcher
Erckartswiller - Collège
Erstein - Collège Romain Rolland
Eschau - Collège Sebastien Brant
Eschau - Ctr de Formation d'Apprentis de la Chambre de Metiers
Eschbach Au Val - Collège Frederic Hartmann
Forstheim - Collège Jacques Tati
Freland - Collège Albert Schweitzer
Geispitzen - Collège Francoise Dolto
Geispolsheim - Collège Jean de la Fontaine
Guebwiller - Collège Mathias Grunewald
Gundolsheim - Collège Jean Moulin
Gundolsheim - Collège Privé Institution Saint Joseph
Gundolsheim - Ctr Formation Apprentis Agric.
Haguenau - Collège Kleber
Haguenau - Collège Privé Institution Ste Philomene
Haguenau - Lycée Professionnel Xavier Nessel
Herrlisheim - Collège
Hoerdt - Collège Baldung Grien
Huningue - Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Illkirch Graffenstaden - Collège
Illkirch Graffenstaden - Collège du Parc
Illkirch Graffenstaden - Ctr de Formation d'Apprentis du Lycée le Corbusier
Illkirch Graffenstaden - Lpo Lycée Des Metiers le Corbusier
Illzach - Collège Anne Frank
Illzach - Collège Jules Verne
Ingersheim - Collège Lazare de Schwendi
Kingersheim - Collège Emile Zola
Kirchheim - Collège Gregoire de Tours
La Wantzenau - Collège Andre Malraux
Lauterbourg - Collège Georges Holderith
Leimbach - Collège Charles Walch
Leimbach - Collège Remy Faesch
Leimbach - Ctr de Formation d'Apprentis du Lpic
Lingolsheim - Collège Galilee
Lingolsheim - Collège Maxime Alexandre
Logelbach - Ecole Secondaire Privee Ecole Mathias Grunewald
Lutterbach - Collège du Nonnenbruch
Malmerspach - Collège
Molsheim - Collège Henri Meck
Molsheim - Lycée Polyvalent Louis Marchal
Mulhouse - Collège Bel Air 2
Mulhouse - Collège Bourtzwiller
Mulhouse - Collège Francois Villon
Mulhouse - Collège Jean Mace
Mulhouse - Collège Privé Jean Xxiii
Mulhouse - Collège Privé Jeanne d'Arc
Mulhouse - Collège Saint Exupery
Mulhouse - Collège Wolf
Mulhouse - Ctr de Formation d'Apprentis de l'Artisanat
Mulhouse - Ctr de Formation d'Apprentis du Lycée Roosevelt
Mulhouse - Lycée Professionnel Charles Stoessel
Mulhouse - Lycée Professionnel du Rebberg
Mulhouse - Lycée Professionnel f d'Roosevelt
Mundolsheim - Collège
Mundolsheim - Collège Paul Emile Victor
Obernai - Collège Europe
Obernai - Collège Freppel
Oermingen - Lycée Professionnel Privé Sainte Therese
Ohlungen - Collège du Bois Fleuri
Orbey - Collège Georges Martelot
Ostwald - Collège Martin Schongauer
Pfastatt - Collège Katia et Maurice Krafft
Pulversheim - Lpo Lycée Des Metiers Charles de Gaulle
Riedisheim - Collège Leon Gambetta
Riedisheim - Collège Privé Institution Ste Ursule
Rixheim - Collège Capitaine Dreyfus
Rosenwiller - Collège Herrade de Landsberg
Sarre Union - Collège Pierre Claude
Sarre Union - Lycée Polyvalent Georges Imbert
Saverne - Collège Les Sources
Saverne - lp Lycée Des Metiers Jules Verne
Schiltigheim - Collège Leclerc
Schiltigheim - Collège Rouget de Lisle
Schiltigheim - Ctr de Formation d'Apprentis du Lycée Emile Mathis
Schiltigheim - Lycée Polyvalent Emile Mathis
Schiltigheim - Lycée Professionnel Aristide Briand
Schiltigheim - Lycée Professionnel Privé Charles de Foucauld
Schirmeck - Collège Haute Bruche
Selestat - Collège Beatus Rhenanus
Selestat - Collège Jean Mentel
Selestat - Lycée Polyvalent Jean Baptiste Schwilgue
Selestat - Lycée Professionnel Economique
Souffelweyersheim - Collège Les Sept Arpents
Soufflenheim - Collège Albert Camus
Soultz Haut-Rhin - Collège Robert Beltz
St Louis - Collège Georges Forlen
St Louis - Ctr de Formation d'Apprentis du Lyc Pol Mermoz
Ste Croix Aux Mines - Collège Jean Georges Reber
Ste Croix Aux Mines - Lycée Polyvalent Louise Weiss
Strasbourg - Collège Erasme
Strasbourg - Collège Esplanade
Strasbourg - Collège Foch
Strasbourg - Collège Francois Truffaut
Strasbourg - Collège Fustel de Coulanges
Strasbourg - Collège Hans Arp
Strasbourg - Collège Jacques Twinger
Strasbourg - Collège Jean Monnet
Strasbourg - Collège Kleber
Strasbourg - Collège Lezay Marnesia
Strasbourg - Collège Louis Pasteur
Strasbourg - Collège Louise Weiss
Strasbourg - Collège Privé Collège Episcopal st Etienne
Strasbourg - Collège Privé Ecole Aquiba
Strasbourg - Collège Privé Ecole Libre Sainte Anne
Strasbourg - Collège Privé Instit la Doctrine Chretienne
Strasbourg - Collège Privé Institution la Providence
Strasbourg - Collège Privé Institution Notre Dame
Strasbourg - Collège Privé Jan Amos Comenius
Strasbourg - Collège Privé Notre Dame de Sion
Strasbourg - Collège Robertsau
Strasbourg - Collège Solignac
Strasbourg - Collège Sophie Germain
Strasbourg - Collège Stockfeld
Strasbourg - Collège Vauban
Strasbourg - Ecole Secondaire Privee Beth Hannah
Strasbourg - Ecole Secondaire Privee Centre Eshel
Strasbourg - Lpo Lycée Des Metiers Louis Couffignal
Strasbourg - Lycée Polyvalent Marcel Rudloff
Strasbourg - Lycée Professionnel Jean Geiler
Sundhouse - Collège du Grand Ried
Thann - Lycée Professionnel Charles Pointet
Wettolsheim - Collège Jacques Prevert
Wissembourg - Collège Otfried
Wissembourg - Lycée Polyvalent Stanislas
Wittelsheim - Collège Charles Peguy
Wittelsheim - Collège Jean Mermoz
Wittenheim - Collège Irene Joliot Curie
Wittenheim - Collège Marcel Pagnol
Wittenheim - Lycée Professionnel Privé Institution Don Bosco

Résultat Strasbourg

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2012
Brevet (série générale) 2012
Brevet (série professionnelle) 2012

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2012
Résultats Brevet Amiens 2012
Résultats Brevet Besançon 2012
Résultats Brevet Bordeaux 2012
Résultats Brevet Caen 2012
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2012
Résultats Brevet Corse 2012
Résultats Brevet Créteil 2012
Résultats Brevet Dijon 2012
Résultats Brevet Grenoble 2012
Résultats Brevet Guadeloupe 2012
Résultats Brevet Guyane 2012
Résultats Brevet Lille 2012
Résultats Brevet Limoges 2012
Résultats Brevet Lyon 2012
Résultats Brevet Martinique 2012
Résultats Brevet Mayotte 2012
Résultats Brevet Montpellier 2012
Résultats Brevet Nancy-Metz 2012
Résultats Brevet Nantes 2012
Résultats Brevet Nice 2012
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2012
Résultats Brevet Orléans-Tours 2012
Résultats Brevet Paris 2012
Résultats Brevet Poitiers 2012
Résultats Brevet Polynésie française 2012
Résultats Brevet Reims 2012
Résultats Brevet Rennes 2012
Résultats Brevet Réunion 2012
Résultats Brevet Rouen 2012
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2012
Résultats Brevet Strasbourg 2012
Résultats Brevet Toulouse 2012
Résultats Brevet Versailles 2012
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2012