Resultat Brevet 2012 Réunion Brevet (filière professionnelle et agricole) - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ABDALLAH Dassanti Collège Jean Lafosse
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ABDOU Ben Collège Jean Lafosse
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ABDOU Dayane Collège Bourbon
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ABDOU MADI Ithinati Collège Terre Sainte
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ABOULHARITHE Moussilimati Collège Ravine Des Cabris
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ABRISKA Thomas Collège Celimene Gaudieux
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ACAMAS Dorian Eugene Collège Antoine Soubou
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ACELDY Stacy Marie Emeline Collège Chaloupe st Leu
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ACHELOUS Loanne Marie Daphnee Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
ACHEM IAFARE Emmanuel Collège l'Oasis
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ADMETE Nicolas Anthony Collège le Bernica
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ADOLPHE Marie-Coralie Collège Jean Albany
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ADRAS Manon Cecile Veronique Collège du Ruisseau
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
AGATHE Chloe Collège Antoine Soubou
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
AGATHE Philippine Marie Maeva Collège Jean Albany
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Bien
AH-HON Eva Marie-Renette Collège Privé Catholique st Charles
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Bien
AH-VANE Amandine Marie Oceane Collège Marcel Goulette
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
AHAMADA Hamza Collège Emile Hugot
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Bien
AHAMADI Antoiri Collège Cambuston
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
AHMAD Inzoudine Collège Terre Sainte
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
AIPAR Rowan Collège l'Oasis
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALAISE Yvan Collège Celimene Gaudieux
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ALANOIX Julien Philippe Collège la Chatoire
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Bien
ALAVIN Kemine Collège Jean d'Esme
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALBANI Melissa Oceane Collège Plateau Caillou
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALEF Ulrick Collège Texeira da Motta
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Bien
ALFI Louis Matthias Collège du Ruisseau
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Bien
ALGOT Olivier Gilbert Collège Bourbon
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALI Houssamoudine Collège Paul Hermann
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ALI Mansour Collège Joseph Bedier
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALI Saindou Collège Cambuston
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALI BACAR Charif Collège Plateau Goyaves
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALIBAY SAMDJEE Zahidaly Hasnen Mamod Collège Les Deux Canons
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALICALAPA Florian Andre Collège Terre Sainte
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALY SAID Kaled Collège Paul Hermann
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
AMADI Cedric Collège Texeira da Motta
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
AMANDINE Stephanie Collège Collège de Bras Fusil
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
AMAYE Boris Jean Hugues Andre Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
AMBOUDI Razeinati Collège Plateau Goyaves
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ANAMALE Marie Aurelia Collège Pointe Des Chateaux
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ANANDRAYEN Laly Collège Bras Panon
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ANCELLY Jean-Wilfrid Collège Jean Albany
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Bien
ANDY Kurty Collège Emile Hugot
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ANGAMA Raissa Marie Brenda Collège Plateau Goyaves
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ANLI El Amine Collège l'Oasis
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis

Retour aux résultats du Brevet 2012

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Réunion

Pourquoi pas une grande école !

Pourquoi pas une grande école !

Profitez des 13 salons Studyrama des Grandes écoles pour rencontrer des écoles de commerce et d'ingénieurs ou encore des prépas, afin de leur poser vos questions et faire votre choix, en toute connaissance de cause.

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Découvrez une sélection des meilleurs ouvrages pour vous accompagner dans vos révisions, quelle que soit votre filière d'études, votre examen ou concours.

Résultat par établissement

Bras Panon - Collège Bras Panon
Entre Deux - Collège le Dimitile
L Etang Sale - Collège Simon Lucas
La Plaine Des Palmistes - Collège Gaston Crochet
La Possession - Collège Jean Albany
La Possession - Collège Raymond Verges
La Possession - Collège Texeira da Motta
Le Port - Collège Edmond Albius
Le Port - Collège Jean le Toulec
Le Port - Collège l'Oasis
Le Port - Collège Titan
Le Tampon - Collège 14 Eme km
Le Tampon - Collège la Chatoire
Le Tampon - Collège Michel Debre
Le Tampon - Collège Privé Marthe Robin
Le Tampon - Collège Terrain Fleury
Le Tampon - Collège Trois Mares
Les Avirons - Collège Adrien Cadet
Les Trois Bassins - Collège Trois Bassins
Mont St Aignan - Centre National D'enseignement
Petite Ile - Collège de la Petite Ile
Salazie - Collège Auguste Lacaussade
St Andre - Collège Cambuston
St Andre - Collège Joseph Bedier
St Andre - Collège Mille Roches
St Andre - Collège Privé Sainte Genevieve
St Andre - Collège Terrain Fayard
St Benoit - Collège Amiral Pierre Bouvet
St Benoit - Collège Collège de Bras Fusil
St Benoit - Collège du Bassin Bleu
St Benoit - Collège Hubert Delisle
St Denis - Collège Bourbon
St Denis - Collège de la Montagne
St Denis - Collège f Mahe de Labourdonnais
St Denis - Collège Jules Reydellet
St Denis - Collège Juliette Dodu
St Denis - Collège Les Mascareignes
St Denis - Collège Montgaillard
St Denis - Collège Privé Saint Michel
St Joseph - Collège Joseph Hubert
St Joseph - Collège la Marine
St Joseph - Collège Les Sang Dragons
St Leu - Collège Chaloupe st Leu
St Leu - Collège Marcel Goulette
St Leu - Collège Pointe Des Chateaux
St Louis - Collège du Ruisseau
St Louis - Collège Hegesippe Hoarau
St Louis - Collège Jean Lafosse
St Louis - Collège Leconte de Lisle
St Louis - Collège Plateau Goyaves
St Paul - Collège Albert Lougnon
St Paul - Collège Antoine Soubou
St Paul - Collège Celimene Gaudieux
St Paul - Collège Jules Solesse
St Paul - Collège l'Etang Saint Paul
St Paul - Collège le Bernica
St Paul - Collège Les Aigrettes
St Paul - Collège Plateau Caillou
St Paul - Collège Privé Maison Blanche
St Philippe - Collège Bory de st Vincent
St Pierre - Collège Emilien Adam de Villiers
St Pierre - Collège Henri Matisse
St Pierre - Collège Les Tamarins
St Pierre - Collège Paul Hermann
St Pierre - Collège Privé Catholique st Charles
St Pierre - Collège Ravine Des Cabris
St Pierre - Collège Terre Sainte
Ste Clotilde - Collège de Bois de Nefles
Ste Clotilde - Collège du Chaudron
Ste Clotilde - Collège Emile Hugot
Ste Clotilde - Collège Les Alizes
Ste Clotilde - Collège Les Deux Canons
Ste Marie - Collège Adrien Cerneau
Ste Marie - Collège Beausejour
Ste Marie - Collège Jean d'Esme
Ste Rose - Collège Theresien Cadet
Ste Suzanne - Collège Hippolyte Foucque
Ste Suzanne - Collège Quartier Francais l'Langenier
Ste Suzanne - Lycée Agricole Privé Sainte Suzanne
Ste Suzanne - Lycée Professionnel Cluny Catholique Ste Suzanne

Résultat Réunion

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2012
Brevet (série générale) 2012
Brevet (série professionnelle) 2012

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2012
Résultats Brevet Amiens 2012
Résultats Brevet Besançon 2012
Résultats Brevet Bordeaux 2012
Résultats Brevet Caen 2012
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2012
Résultats Brevet Corse 2012
Résultats Brevet Créteil 2012
Résultats Brevet Dijon 2012
Résultats Brevet Grenoble 2012
Résultats Brevet Guadeloupe 2012
Résultats Brevet Guyane 2012
Résultats Brevet Lille 2012
Résultats Brevet Limoges 2012
Résultats Brevet Lyon 2012
Résultats Brevet Martinique 2012
Résultats Brevet Mayotte 2012
Résultats Brevet Montpellier 2012
Résultats Brevet Nancy-Metz 2012
Résultats Brevet Nantes 2012
Résultats Brevet Nice 2012
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2012
Résultats Brevet Orléans-Tours 2012
Résultats Brevet Paris 2012
Résultats Brevet Poitiers 2012
Résultats Brevet Polynésie française 2012
Résultats Brevet Reims 2012
Résultats Brevet Rennes 2012
Résultats Brevet Réunion 2012
Résultats Brevet Rouen 2012
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2012
Résultats Brevet Strasbourg 2012
Résultats Brevet Toulouse 2012
Résultats Brevet Versailles 2012
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2012