Resultat Brevet 2012 Reims - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ABARKAN Mohamed Collège Paul Portier
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABBAS Rami Collège Les Jacobins
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABBASSA Hassni Collège Jean Moulin
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABDELALI Narimene Collège Marcel Alin
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABDESSELAM Farid Collège Paul Langevin
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABEL Baptiste Lycée Professionnel Privé st Joseph
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ABOUMAHD Mohammed-Amin Collège Eureka
Brevet (série générale)
Admis
ABOUMALIH Noura Collège Jean Jaures
Brevet (série générale)
Admis Bien
ABREU DA SILVA Jessica Collège Pasteur
Brevet (série générale)
Admis
ABSOUS Anais Madeleine Anna Collège Victor Duruy
Brevet (série générale)
Admis Bien
ACERBIS Romane Bettina Collège Jean Moulin
Brevet (série générale)
Admis Bien
ADAM Coraline Marie Blandine Collège Raymond Sirot
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADAM Erwan Collège Eureka
Brevet (série générale)
Admis
ADAM Guillaume Frantz Jean-Mar Collège Jean Baptiste Drouet
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ADAM Jordan Francis Christophe Collège de la Voie Chatelaine
Brevet (série générale)
Admis
ADAM Laughane Emilie Christell Collège de la Voie Chatelaine
Brevet (série générale)
Admis
ADAMS Lucas Collège du Val de Meuse
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ADELINE Elisa Collège Paul Langevin
Brevet (série générale)
Admis
ADET Dorian Robert Jacques Collège Francoise Dolto
Brevet (série générale)
Admis Bien
ADINANI Lailyne Collège Eureka
Brevet (série générale)
Admis Bien
ADLOFF Thibault Collège Eureka
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADNET Coline Collège Nicolas Appert
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ADNOT Coralie Collège Privé Jeanne d'Arc
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADNOT Naomie Collège Des Roises
Brevet (série générale)
Admis Bien
AFFES Cyril Collège Eureka
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AFFRONTI Camille Denise Ginette Collège Charles Delaunay
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AFGOUR Seukaina Sana Collège le Lac
Brevet (série générale)
Admis
AFOUFA Cecile Marie-Annick Claud Collège Privé st Bernard
Brevet (série générale)
Admis Bien
AGGOUN Tarek Collège Les Jacobins
Brevet (série générale)
Admis Bien
AGNAN Dimitri David Aurelien Collège Des Roises
Brevet (série générale)
Admis
AGNUS Ambre Ophelie Collège Eugene Belgrand
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AHR Juliette Alizee Philippin Collège Privé st Joseph
Brevet (série générale)
Admis Bien
AIACHI Fanny Collège Privé st Pierre en l'Isle
Brevet (série générale)
Admis
AIT EL HOUCINE Aicha Collège
Brevet (série générale)
Admis
AIT ELDJOUDI Ali Collège Pasteur
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AIT-ERRAMI Leila Collège Paul Langevin
Brevet (série générale)
Admis Bien
AK Kadir Collège Paul Langevin
Brevet (série générale)
Admis Bien
AKAEV Rouslan Akhmoudovitch Collège Marie Curie
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AKTAS Erol Collège Elisabeth de Nassau
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AKTAS Huseyin Collège Elisabeth de Nassau
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALAIN Paul Demitri Collège Pierre Brossolette
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALANOIX Sully Nathan Collège Pierre Labonde
Brevet (série générale)
Admis
ALAVOINE Clemence Monique Collège le Noyer Marchand
Brevet (série générale)
Admis
ALBERT Loic Hubert Robert Collège la Rochotte
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALBORGHETTI Lolita Collège Les Indes
Brevet (série générale)
Admis Très Bien

Retour aux résultats du Brevet 2012

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Reims

Pourquoi pas une grande école !

Pourquoi pas une grande école !

Profitez des 13 salons Studyrama des Grandes écoles pour rencontrer des écoles de commerce et d'ingénieurs ou encore des prépas, afin de leur poser vos questions et faire votre choix, en toute connaissance de cause.

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Découvrez une sélection des meilleurs ouvrages pour vous accompagner dans vos révisions, quelle que soit votre filière d'études, votre examen ou concours.

Résultat par établissement

Acy Romance - Collège Privé Ste Therese
Acy Romance - Collège Robert de Sorbon
Acy Romance - Collège Valliere
Acy Romance - Lycée Général et Technologique Agricole de Rethel
Aiglemont - Lycée Général et Technologique agricole
Aigremont - Collège Montmorency
Ailleville - Collège Gaston Bachelard
Ailleville - Lycée Professionnel Gaston Bachelard
Aire - Collège Multisite Asfeld Chateau Por
Aix En Othe - Collège d'Othe et Vanne
Aizanville - Collège Amiral Denis Decres
Alincourt - Collège
Alland Huy Et Sausseuil - Collège Attigny Machault
Allemanche Launay Et Soye - Collège du Mazelot
Alliancelles - Collège Louis Pasteur
Allibaudieres - Collège de la Voie Chatelaine
Allichamps - Collège Paul Claudel
Allichamps - Lycée Professionnel Emile Baudot
Amance - Collège Nicolas Bourbon
Amblimont - Collège Multisite Mouzon Raucourt
Anchamps - Collège Jean Moulin
Anglus - Collège Jean Renoir
Anglus - Lycée D'enseignement Agricole Prive
Angluzelles Et Courcelles - Collège Stephane Mallarme
Anthenay - Collège Claude Nicolas Ledoux
Anthenay - Collège Professeur Nicaise
Aougny - Collège Privé Ste Macre
Aougny - Collège Thibaud de Champagne
Apremont - Collège Multisite Grandpre Buzancy
Ardeuil Et Montfauxelles - Collège Multisite Vouziers le Chesne
Ardeuil Et Montfauxelles - Collège Privé st Louis
Assenay - Collège Max Hutin
Assencieres - Collège Des Roises
Aubeterre - Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel de l'Aube
Aubeterre - Lycée Agricole Prive
Aujeurres - Collège Les Vignes du Crey
Aumenancourt - Collège Pre Breart
Autigny Le Grand - Collège Cressot
Auxon - Collège Eugene Belgrand
Avant Les Marcilly - Collège Jean Jaures
Avenay Val D'Or - Collège Les Bleuets
Avize - Collège st Exupery
Avize - Lycée Viticole de la Champagne
Baconnes - Collège Henri Guillaumet
Balaives Et Butz - Collège du Val de Meuse
Balan - Collège Elisabeth de Nassau
Balan - Collège Frenois
Balan - Collège le Lac
Balan - Collège Turenne
Balan - lp Lycée Des Metiers Jean Baptiste Clement
Balesmes Sur Marne - Collège Privé Sacre Coeur
Balesmes Sur Marne - Lycée Professionnel Les Franchises
Balnot La Grange - Collège Amadis Jamyn
Balnot Sur Laignes - Collège Paul Portier
Balnot Sur Laignes - Collège Privé Henri Breton
Balnot Sur Laignes - Lycée Professionnel Val More
Bannay - Collège
Bassu - Collège Privé Immaculee Conception
Bazeilles - Collège Marie Helene Cardot
Beine Nauroy - Collège Pierre Souverville
Bercenay En Othe - Collège Privé st Loup
Bergeres Les Vertus - Collège Eustache Deschamps
Bergeres Sous Montmirail - Collège de la Brie Champenoise
Bergeres Sous Montmirail - Collège Privé Jeanne d'Arc
Bermericourt - Collège du Mont d'Hor
Berru - Collège Leonard de Vinci
Bessy - Collège Pierre Labonde
Betignicourt - Collège Julien Regnier
Bettancourt La Ferree - Collège la Noue
Blagny - Collège Carignan Margut
Blaisy - Collège
Bouchy St Genest - Collège du Grand Morin
Bouilly - Collège Raymond Sirot
Bouranton - Collège Charles Delaunay
Bourg Fidele - Collège Multisite Rocroi Maubert
Celsoy - Collège Henri Vincenot
Cerisieres - Collège Marie Calves
Chalons En Champagne - Collège Nicolas Appert
Chalons En Champagne - Collège Perrot d'Ablancourt
Chalons En Champagne - Collège Privé Notre Dame Perrier
Chalons En Champagne - Collège Privé st Etienne
Chalons En Champagne - Collège Victor Duruy
Chalons En Champagne - Lycée Polyvalent Privé st Vincent de Paul
Chalons En Champagne - Lycée Professionnel Etienne Oehmichen
Chamery - Collège la Source
Charleville Mezieres - Collège Arthur Rimbaud
Charleville Mezieres - Collège Bayard
Charleville Mezieres - Collège Fred Scamaroni
Charleville Mezieres - Collège Jean de la Fontaine
Charleville Mezieres - Collège Jean Mace
Charleville Mezieres - Collège Jules Leroux
Charleville Mezieres - Collège Leo Lagrange
Charleville Mezieres - Collège Privé st Jean Baptiste de la Salle
Charleville Mezieres - Collège Privé st Remi
Charleville Mezieres - Collège Roger Salengro
Charleville Mezieres - Collège Rouget de Lisle
Charleville Mezieres - Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel Ardennes
Charleville Mezieres - Lycée Professionnel Armand Malaise
Charnois - Collège
Chauffourt - Collège Camille Flammarion
Chaumont - Collège Camille Saint Saens
Chaumont - Collège la Rochotte
Chaumont - Collège Louise Michel
Chaumont - Ctr de Formation d'Apprentis du Batiment Jean Rolet
Cheniers - Collège Louis Grignon
Clavy Warby - Collège Multisite Signy l'Abbaye Cha
Cormontreuil - Collège Pierre de Coubertin
Courtisols - Lycée Général et Technologique Agricole de Chalons en Champagne
Crancey - Collège Paul Langevin
Crancey - Collège Privé st Joseph
Crancey - Lycée Professionnel Denis Diderot
Deville - Collège Les Deux Vallees
Echemines - Collège Jean Moulin
Epernay - Collège Cote Legris
Epernay - Collège Jean Monnet
Epernay - Collège Privé Notre Dame st Victor
Epernay - Collège Terres Rouges
Epernay - Lycée Professionnel Godart Roger
Epernay - Lycée Professionnel Privé Ste Marie
Fepin - Collège Les Aurains
Foulain - Collège Francoise Dolto
Gernelle - Lycée Professionnel Louis Armand
Gespunsart - Collège Jean Rogissart
Gourzon - Collège Rene Rollin
Joinville - Lycée Polyvalent Philippe Lebon
La Chapelle St Luc - Collège Albert Camus
La Chapelle St Luc - Collège Pierre Brossolette
La Neuvillette - Collège Francois Legros
La Neuvillette - Collège Georges Braque
La Neuvillette - Collège Pierre Brossolette
La Neuvillette - Collège Privé Rogelet
La Neuvillette - Collège Privé st Michel
La Neuvillette - Collège st Remi
La Neuvillette - Collège Trois Fontaines
La Neuvillette - Collège Universite
La Neuvillette - Lycée Professionnel Privé Jeanne d'Arc
Laines Aux Bois - Eplefpa Ets Pub Local Enseig Form Prof Agric
Langres - Collège Les Franchises
Langres - Lycée Général et Technologique Diderot
Moncetz Longevas - Collège Jean Moulin
Pont Ste Marie - Collège Eureka
Reims - Collège Joliot Curie
Reims - Collège Maryse Bastie
Reims - Collège Privé Notre Dame
Reims - Collège Privé Sacre Coeur
Reims - Collège Privé st Joseph
Reims - Collège Robert Schuman
Reims - lp Lycée Des Metiers Joliot Curie
Reims - Lycée Polyvalent Francois Arago
Reims - Lycée Polyvalent Val de Murigny
Reims - Lycée Professionnel Yser
Romilly Sur Seine - Collège le Noyer Marchand
Sedan - Collège Privé Mabillon
Sezanne - Collège la Fontaine du ve
Sezanne - Lycée Professionnel la Fontaine du ve
St Andre Les Vergers - Collège de la Villeneuve
St Dizier - Collège Anne Frank
St Dizier - Collège Clos Mortier
St Dizier - Collège Privé Immaculee Conception
St Dizier - Lycée Général et Technologique st Exupery
St Dizier - Lycée Professionnel Privé Immaculee Conception
St Dizier - Lycée Professionnel st Exupery
Ste Menehould - Collège Jean Baptiste Drouet
Ste Menehould - Lycée Professionnel de l'Argonne
Ste Savine - Collège Paul Langevin
Ste Savine - lp Lycée Des Metiers Edouard Herriot
Trepail - Collège Paul Eluard
Troyes - Collège Beurnonville
Troyes - Collège Les Jacobins
Troyes - Collège Marie Curie
Troyes - Collège Pierre et Francois Pithou
Troyes - Collège Privé Marguerite Bourgeoys
Troyes - Collège Privé st Bernard
Troyes - Collège Privé st Dominique Savio
Troyes - Collège Privé st Francois de Sales
Troyes - Collège Privé st Pierre en l'Isle
Troyes - Lycée Général et Technologique Chrestien de Troyes
Troyes - Lycée Professionnel Gabriel Voisin
Troyes - Lycée Professionnel Marie de Champagne
Troyes - Lycée Professionnel Privé Jeanne Mance
Troyes - Lycée Professionnel Privé Leonie Aviat
Troyes - Lycée Professionnel Privé st Joseph
Vitry Le Francois - Collège Les Indes
Vitry Le Francois - Collège Marcel Alin
Vitry Le Francois - Collège Vieux Port
Vrigne Aux Bois - Collège Pasteur

Résultat Reims

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2012
Brevet (série générale) 2012
Brevet (série professionnelle) 2012

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2012
Résultats Brevet Amiens 2012
Résultats Brevet Besançon 2012
Résultats Brevet Bordeaux 2012
Résultats Brevet Caen 2012
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2012
Résultats Brevet Corse 2012
Résultats Brevet Créteil 2012
Résultats Brevet Dijon 2012
Résultats Brevet Grenoble 2012
Résultats Brevet Guadeloupe 2012
Résultats Brevet Guyane 2012
Résultats Brevet Lille 2012
Résultats Brevet Limoges 2012
Résultats Brevet Lyon 2012
Résultats Brevet Martinique 2012
Résultats Brevet Mayotte 2012
Résultats Brevet Montpellier 2012
Résultats Brevet Nancy-Metz 2012
Résultats Brevet Nantes 2012
Résultats Brevet Nice 2012
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2012
Résultats Brevet Orléans-Tours 2012
Résultats Brevet Paris 2012
Résultats Brevet Poitiers 2012
Résultats Brevet Polynésie française 2012
Résultats Brevet Reims 2012
Résultats Brevet Rennes 2012
Résultats Brevet Réunion 2012
Résultats Brevet Rouen 2012
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2012
Résultats Brevet Strasbourg 2012
Résultats Brevet Toulouse 2012
Résultats Brevet Versailles 2012
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2012