Resultat Brevet 2012 Orléans-Tours - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |   T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
SABARD Amelie Collège Aristide Bruant
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
SABARD Cindy Janine Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
SABARD Louis Claude Serge Simon Collège Les Pressigny
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
SABARD Mathilde Sophie Anne-Mari Collège Vallee Violette
Brevet (série générale)
Admis
SABARLY Lucie Agathe Collège Saint Exupery
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
SABASSIER Robin Johan Collège le Clos de la Garenne
Brevet (série générale)
Admis Bien
SABATIER Cedric Jean-Marie Yannick Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
SABATIER Julien Collège Jules Ferry
Brevet (série générale)
Admis
SABIK Yasmine Collège Dunois
Brevet (série générale)
Admis Bien
SABIN Charline Collège Privé Sainte Jeanne d'Arc
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
SABLON Amandine Brevet (série professionnelle) Admis
SABOR Imane Collège Louis Armand
Brevet (série générale)
Admis
SABOUREAU Adrien Bernard Germain Collège Fernand Leger
Brevet (série générale)
Admis
SABOURIN Lucas Collège Romain Rolland
Brevet (série générale)
Admis Bien
SABOURIN Thibault Bruno Ecole Secondaire Privee st Michel
Brevet (série générale)
Admis Bien
SABOURIN-COUSIN Marjorie Nicole Collège Saint Exupery
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
SABY Ines Collège Jean Renoir
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
SACCAS Mathilde Marie Nathalie Collège Jean Valette
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
SACHER Greg Richard Jerome Berna Collège Gutenberg
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
SACHET Kevin Lycée Prof Agricole Privé Efagrir
Brevet (série professionnelle)
Admis
SADIK Badr Collège Pierre Mendes France
Brevet (série générale)
Admis
SADIKU Kevin Collège Privé Saint Gregoire
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
SAFI Alexandra Collège Privé la Providence
Brevet (série générale)
Admis
SAFSAF Chloe Collège Jean Renoir
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
SAGAZ Vicente Daniel Antonio Collège Privé st Pierre st Paul
Brevet (série générale)
Admis
SAGCAN Ali Collège Gaston Jollet
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
SAGIM Koubilai Collège Touvent
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
SAGNIER Eloise Clarisse Collège Denis Poisson
Brevet (série générale)
Admis Bien
SAGOT Guillaume Michel Jean Thi Collège Jean Moulin
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
SAGOT Marvin Gianny Collège Louis Pasteur
Brevet (série générale)
Admis
SAHIL Anass Collège Fernand Leger
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
SAHIN Cigdem Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis
SAHLI Melissa Nicole Lycée Prof Agricole Privé Gabriel Bridet
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
SAID Sarah Collège Saint Jean
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
SAIGRE Julie Brigitte Madeleine Collège George Sand
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
SAIGRE-TARDIF Thomas Jean Michel Collège Henri Becquerel
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
SAILER Ophelie Marlene Cynthia Collège Robert Goupil
Brevet (série générale)
Admis
SAILLANT Morgane Helene Camille Collège Jean Moulin
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
SAILLARD Pierre Remi Sylvain Collège Louis Pasteur
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
SAILLARD Thomas Bruno Jean Pierre Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
SAILLARD Thomas Thierry Collège Louis Pasteur
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
SAINCOURT Lucas Camille Julien Collège Bernard de Fontenelle
Brevet (série générale)
Admis
SAINMONT Alban Thibaud Johan Collège Privé la Croix st Marceau
Brevet (série générale)
Admis Bien
SAINSARD Emeline Lycée Agricole Privé de Nermont
Brevet (série professionnelle)
Admis
SAINSON Gatien Collège Roger Jahan
Brevet (série générale)
Admis Bien

Retour aux résultats du Brevet 2012

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Orléans-Tours

Soumettre sujets et corrections !
Soumettre sujets et corrections !

Résultat par établissement

Abilly - Collège Roger Jahan
Acheres - Collège Bethune Sully
Adon - Collège Henri Becquerel
Aigurande - Collège Frederic Chopin
Ainay Le Vieil - Collège Jean Valette
Aize - Collège Ferdinand de Lesseps
Allaines Mervilliers - Collège Louis Bleriot
Allaines Mervilliers - Collège Privé Notre Dame
Allainville - Collège Marcel Pagnol
Allainville - Collège Nicolas Robert
Allonnes - Collège Gaston Coute
Allouis - Collège Irene Joliot Curie
Alluyes - Collège Albert Sidoisne
Ambillou - Collège Bernard de Fontenelle
Ambloy - Collège Honore de Balzac
Amboise - Collège Andre Malraux
Amboise - Collège Choiseul
Amboise - Collège Privé Ste Clotilde st Joseph
Amboise - Lycée Professionnel Agricole la Gabilliere
Amboise - Lycée Professionnel Jean Chaptal
Ambrault - Collège Stanislas Limousin
Amilly - Collège Soutine
Anche - Collège Jean Zay
Anche - Collège Privé Saint Joseph
Anche - Lycée Professionnel Joseph Cugnot
Andonville - Collège Louis Joseph Soulas
Anet - Collège Mozart
Anet - Lycée Prof Agricole Privé Gabriel Bridet
Anjouin - Collège le Clos de la Garenne
Antogny Le Tillac - Collège Celestin Freinet
Antogny Le Tillac - Collège Patrick Baudry
Ardelu - Collège Privé Saint Joseph
Ardenais - Collège Francois le Champi
Ardon - Collège Privé la Providence
Ardon - Lycée Professionnel Francoise Dolto
Areines - Collège Gerard Yvon
Areines - Collège Jean Emond
Areines - Collège Privé Saint Joseph
Argenton Sur Creuse - Collège Rollinat
Argenton Sur Creuse - Lycée Professionnel Chateauneuf
Argenvieres - Collège Roger Martin du Gard
Argy - Collège Les Sablons
Argy - Collège Privé Immaculee Conception
Armenonville Les Gatineau - Collège Val de Voise
Arpheuilles - Collège Joliot Curie
Arpheuilles - Collège Privé Saint Joseph
Artannes Sur Indre - Collège Val de l'Indre
Artenay - Collège Jean Moulin
Artins - Annexe du Lycée Prof.agricole
Artins - Collège Clement Janequin
Artins - Collège Privé Saint Julien
Artins - Lycée Ens Prof Rural Privé Ste Cecile
Arville - Collège Alphonse Karr
Ascheres Le Marche - Collège Leon Delagrange
Assay - Collège le Puits de la Roche
Assay - Collège Privé le Sacre Coeur
Athee Sur Cher - Collège Raoul Rebout
Aubigny Sur Nere - Collège Gerard Philipe
Augerville La Riviere - Collège Gutenberg
Augy Sur Aubois - Collège Marguerite Audoux
Aulnay La Riviere - Collège Victor Hugo
Auneau - Collège Jules Ferry
Autainville - Collège Rene Cassin
Autheuil - Collège Francois Rabelais
Authon Du Perche - Collège Joachim du Bellay
Autreche - Collège Andre Bauchant
Autruy Le Chatel - Collège Jean Mermoz
Autruy Le Chatel - Collège Les Clorisseaux
Autruy Le Chatel - Lycée Professionnel du Giennois
Auvilliers En Gatinais - Collège Charles Desvergnes
Auxy - Lycée Professionnel Agricole
Avaray - Collège Pierre de Ronsard
Avaray - Collège Privé Notre Dame st Joseph
Avoine - Collège Henri Becquerel
Avon Les Roches - Collège Andre Duchesne
Avord - Collège George Sand
Avord - Lycée Ens Prof Privé Agricole Bengy Lignieres
Azay Le Rideau - Collège Balzac
Baccon - Collège Gaston Coute
Baigneaux - Collège Lavoisier
Bailleau Le Pin - Collège Marcel Proust
Ballan Mire - Collège Rene Cassin
Bannay - Collège
Baraize - Collège Saint Exupery
Barjouville - Lycée Prof Agricole Privé Efagrir
Barrou - Collège Louis Leger
Baudres - Collège Condorcet
Bauzy - Collège Hubert Fillay
Bazoches Sur Le Betz - Collège Pierre Auguste Renoir
Beauche - Collège Maurice de Vlaminck
Beaugency - Collège Privé Maitrise Notre Dame
Beaugency - Collège Robert Goupil
Beaugency - Lycée Professionnel Privé l'Abbaye
Beaulieu Les Loches - Collège Georges Besse
Beaumont La Ronce - Collège du Parc
Beaumont Village - Collège
Beddes - Collège Antoine Meillet
Belhomert Guehouville - Collège Jean Monnet
Belhomert Guehouville - Collège Privé Saint Francois
Belhomert Guehouville - Lycée Professionnel Privé Notre Dame
Benais - Collège Pierre de Ronsard
Benais - Collège Privé le Jouteux
Billancelles - Collège Louis Pergaud
Billy - Collège Les Pressigny
Blere - Collège le Reflessoir
Blet - Collège Julien Dumas
Blet - Collège Privé Sainte Marie
Blois - Collège Augustin Thierry
Blois - Collège Blois Begon
Blois - Collège Blois Vienne
Blois - Collège Francois Rabelais
Blois - Collège Les Provinces
Blois - Collège Privé Notre Dame Des Aydes
Blois - Collège Privé Saint Charles
Blois - Collège Privé Saint Vincent
Blois - Collège Privé Sainte Marie
Blois - Lycée Polyvalent Augustin Thierry
Blois - Lycée Polyvalent Privé la Providence
Bonnee - Collège
Bossay Sur Claise - Collège Gaston Defferre
Bossay Sur Claise - Collège Privé Notre Dame
Bossee - Collège Maurice Genevoix
Bou - Collège Pierre Mendes France
Bouglainval - Collège Jean Racine
Bouglainval - Lycée Professionnel Privé Francoise d'Aubigne
Boulay Les Barres - Collège Montabuzard
Bourges - Collège Jean Renoir
Bourges - Collège Jules Verne
Bourges - Collège le Grand Meaulnes
Bourges - Collège Littre
Bourges - Collège Privé st Jean Baptiste de la Salle
Bourges - Collège Privé Ste Marie st Dominique
Bourges - Collège Saint Exupery
Bourges - Lycée Polyvalent Pierre Emile Martin
Bourges - Lycée Polyvalent Privé st Jean Baptiste de la Salle
Bourges - Lycée Professionnel Jean de Berry
Bourges - Lycée Professionnel Jean Mermoz
Braye Sur Maulne - Collège Joachim du Bellay
Brechamps - Collège Jean Moulin
Brehemont - Collège le Champ de la Motte
Breteau - Collège Albert Camus
Brevainville - Collège Louis Pasteur
Briantes - Collège George Sand
Briantes - Lycée Polyvalent George Sand
Bricy - Collège Alfred de Musset
Brives - Collège Denis Diderot
Brou - Collège Florimond Robertet
Brou - Collège Privé Saint Paul
Brunelles - Collège Louis Arsene Meunier
Brunelles - Collège Privé Delfeuille
Brunelles - Lycée Ens Prof Agri Privé du Perche
Brunelles - Lycée Général et Technologique Remi Belleau
Bussy - Collège le Colombier
Buxieres D'Aillac - Collège Vincent Rotinat
Cepoy - Collège Pablo Picasso
Cepoy - Collège Paul Eluard
Chailly En Gatinais - Collège Guillaume de Lorris
Chaingy - Collège Louis Pasteur
Champillet - Collège Louis Pergaud
Chancay - Collège Privé Institution Sainte Therese
Chanteau - Collège Andre Chene
Chantecoq - Collège Aristide Bruant
Chaon - Collège Jean Rostand
Chartres - Collège Helene Boucher
Chartres - Collège Jean Moulin
Chartres - Collège Mathurin Regnier
Chartres - Collège Privé Jeanne d'Arc
Chartres - Collège Privé Notre Dame
Chartres - Collège Privé Sainte Marie
Chartres - Collège Victor Hugo
Chartres - Lycée Général et Technologique Fulbert
Chartres - Lycée Polyvalent Jehan de Beauce
Chartres - Lycée Professionnel Privé Guery
Chasseneuil - Collège Jean Moulin
Chateaudun - Collège Anatole France
Chateaudun - Collège Emile Zola
Chateaudun - Collège Privé Sainte Cecile
Chateaudun - Collège Tomas Divi
Chateaudun - Lycée Agricole Privé de Nermont
Chateaudun - Lycée Professionnel Jean Felix Paulsen
Chateauneuf Sur Loire - Collège Jean Joudiou
Chateaurenard - Collège de la Vallee de l'Ouanne
Chateauroux - Collège Beaulieu
Chateauroux - Collège Colbert
Chateauroux - Collège Jean Monnet
Chateauroux - Collège Les Capucins
Chateauroux - Collège Privé Leon Xiii
Chateauroux - Collège Saint Jean
Chateauroux - Collège Touvent
Chateauroux - Lycée Général et Technologique Agricole Legta
Chateauroux - Lycée Général et Technologique Pierre et Marie Curie
Chateauroux - Lycée Général Jean Giraudoux
Chateauroux - Lycée Polyvalent Blaise Pascal
Chateauroux - Lycée Professionnel Les Charmilles
Chateauvieux - Collège Joseph Paul Boncour
Chaumont Sur Loire - Collège Joseph Crocheton
Chazelet - Collège Herve Faye
Chemery - Collège Saint Exupery
Chevillon Sur Huillard - Collège Villemandeur
Chezal Benoit - Collège Philibert Lautissier
Chinon - Lycée Polyvalent Francois Rabelais
Ciron - Collège Les Menigouttes
Ciron - Collège Privé Sainte Anne
Clery St Andre - Collège Jacques de Tristan
Coings - Collège Romain Rolland
Combleux - Collège Saint Exupery
Combleux - Lycée Professionnel Gaudier Brzeska
Cormery - Collège Alcuin
Crouy Sur Cosson - Collège Marie Curie
Darvoy - Collège le Clos Ferbois
Digny - Collège la Loge Des Bois
Dreux - Collège Louis Armand
Dreux - Collège Privé st Pierre st Paul
Dreux - Lycée Général et Technologique Rotrou
Dreux - Lycée Polyvalent Edouard Branly
Dreux - Lycée Professionnel Gilbert Courtois
Dreux - Lycée Professionnel Maurice Viollette
Dreux - Lycée Professionnel Privé de Couasnon
Ecueille - Collège Calmette et Guerin
Epernon - Collège Michel Chasles
Fleury Les Aubrais - Collège Condorcet
Fleury Les Aubrais - Lycée Professionnel Jean Lurcat
Fondettes - Collège
Fondettes - Collège Jean Roux
Fontgombault - Collège Jean Rostand
Fontguenand - Collège Alain Fournier
Gien - Collège Privé Saint Francois de Sales
Guilly - Collège Maximilien de Sully
Huisseau Sur Cosson - Collège Privé Notre Dame
Issoudun - Collège Honore de Balzac
Issoudun - Collège Privé Saint Cyr
Issoudun - Lycée Général et Technologique Honore de Balzac
Issoudun - Lycée Polyvalent Privé Saint Cyr
Issoudun - Lycée Professionnel Jean d'Alembert
Joue Les Tours - Collège Arche du Lude
Joue Les Tours - Collège Beaulieu
Joue Les Tours - Collège la Rabiere
Joue Les Tours - Collège Privé Saint Gatien
Joue Les Tours - Collège Vallee Violette
Joue Les Tours - Lycée Polyvalent Privé Saint Gatien
Joue Les Tours - Lycée Professionnel d'Arsonval
La Ferte Beauharnais - Collège Louis Pergaud
La Ferte Imbault - Collège Gaston Jollet
La Ferte Imbault - Collège Privé Saint Georges
La Ferte St Aubin - Collège le Pre Des Rois
La Ville Aux Dames - Collège Pablo Neruda
La Ville Aux Dames - Lycée Professionnel Martin Nadaud
Loches - Collège Privé Saint Denis
Loches - Lycée Professionnel Emile Delataille
Loreux - Collège Leonard de Vinci
Loreux - Collège Maurice Genevoix
Loreux - Collège Privé Notre Dame
Loury - Collège de la Foret
Luce - Collège Edouard Herriot
Luce - Collège Les Petits Sentiers
Luce - Lycée Professionnel du Batiment ph de l'Orme
Luce - Lycée Professionnel Elsa Triolet
Luisant - Collège Jean Monnet
Luisant - Lycée Polyvalent Silvia Monfort
Lunery - Collège Voltaire
Mainvilliers - Collège Jean Mace
Mery Sur Cher - Collège Privé Notre Dame
Mery Sur Cher - Lycée Professionnel Privé Saint Joseph
Montargis - Collège Privé Saint Louis
Montargis - Collège Robert Schumann
Montbazon - Collège Albert Camus
Montbazon - Lycée Polyvalent Privé Fontiville
Montrichard - Collège Joachim du Bellay
Moulins Sur Yevre - Collège Jean Rostand
Neuvy En Sullias - Collège la Sologne
Niherne - Ecole Secondaire Privee st Michel
Nogent Le Rotrou - Lycée Professionnel Des Metiers Sully
Olivet - Collège Charles Riviere
Olivet - Collège l'Orbelliere
Orleans - Collège Alain Fournier
Orleans - Collège Dunois
Orleans - Collège e Dolet Orleans
Orleans - Collège Jean Pelletier
Orleans - Collège Jean Rostand
Orleans - Collège Jeanne d'Arc
Orleans - Collège Montesquieu
Orleans - Collège Privé Assomption st Marc st Aignan
Orleans - Collège Privé la Croix st Marceau
Orleans - Collège Privé Saint Charles
Orleans - Lycée Polyvalent Privé Saint Paul Bourdon Blanc
Orleans - Lycée Privé de l'Horticulture et du Paysage d'Orleans
Pithiviers - Collège Denis Poisson
Romorantin Lanthenay - Lycée Professionnel Denis Papin
Saran - Collège Montjoie
St Amand Montrond - Collège Jean Moulin
St Amand Montrond - Lycée Professionnel Jean Moulin
St Avertin - Collège Jules Romains
St Benoit Sur Loire - Collège Privé Saint Joseph
St Cyr Sur Loire - Collège Henri Bergson
St Cyr Sur Loire - Collège la Bechellerie
St Denis En Val - Collège Val de Loire
St Doulchard - Collège Louis Armand
St Jean De Braye - Collège Pierre de Coubertin
St Jean De La Ruelle - Collège Andre Malraux
St Jean De La Ruelle - Collège Max Jacob
St Jean Le Blanc - Collège Jacques Prevert
St Pierre Des Corps - Collège Jacques Decour
St Pierre Des Corps - Collège Stalingrad
Tours - Collège Anatole France
Tours - Collège Francois Rabelais
Tours - Collège Jean Philippe Rameau
Tours - Collège Jules Ferry
Tours - Collège la Bruyere
Tours - Collège Leonard de Vinci
Tours - Collège Louis Pasteur
Tours - Collège Michelet
Tours - Collège Montaigne
Tours - Collège Philippe de Commynes
Tours - Collège Pierre Corneille
Tours - Collège Pierre de Ronsard
Tours - Collège Privé Christ Roi n Dame Des Ailes
Tours - Collège Privé la Providence
Tours - Collège Privé ls Recollets Inst n d'la Riche
Tours - Collège Privé Maintenon
Tours - Collège Privé Marmoutier
Tours - Collège Privé Saint Gregoire
Tours - Collège Privé Saint Martin
Tours - Collège Privé Sainte Jeanne d'Arc
Tours - Lycée Général et Technologique Grandmont
Tours - Lycée Général et Technologique Jacques de Vaucanson
Tours - Lycée Général et Technologique Paul Louis Courier
Tours - Lycée Polyvalent Privé Sainte Marguerite
Tours - Lycée Professionnel Albert Bayet
Tours - Lycée Professionnel Francois Clouet
Tours - Lycée Professionnel Henri Becquerel
Tours - Lycée Professionnel Privé Saint Vincent de Paul
Vierzon - Collège Albert Camus
Vierzon - Collège Edouard Vaillant
Vierzon - Collège Fernand Leger

Résultat Orléans-Tours

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2012
Brevet (série générale) 2012
Brevet (série professionnelle) 2012

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2012
Résultats Brevet Amiens 2012
Résultats Brevet Besançon 2012
Résultats Brevet Bordeaux 2012
Résultats Brevet Caen 2012
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2012
Résultats Brevet Corse 2012
Résultats Brevet Créteil 2012
Résultats Brevet Dijon 2012
Résultats Brevet Grenoble 2012
Résultats Brevet Guadeloupe 2012
Résultats Brevet Guyane 2012
Résultats Brevet Lille 2012
Résultats Brevet Limoges 2012
Résultats Brevet Lyon 2012
Résultats Brevet Martinique 2012
Résultats Brevet Mayotte 2012
Résultats Brevet Montpellier 2012
Résultats Brevet Nancy-Metz 2012
Résultats Brevet Nantes 2012
Résultats Brevet Nice 2012
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2012
Résultats Brevet Orléans-Tours 2012
Résultats Brevet Paris 2012
Résultats Brevet Poitiers 2012
Résultats Brevet Polynésie française 2012
Résultats Brevet Reims 2012
Résultats Brevet Rennes 2012
Résultats Brevet Réunion 2012
Résultats Brevet Rouen 2012
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2012
Résultats Brevet Strasbourg 2012
Résultats Brevet Toulouse 2012
Résultats Brevet Versailles 2012
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2012