Resultat Brevet 2012 Orléans-Tours - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ABATOUY Mohcine Collège Denis Poisson
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABDELLAOUI Leo Mael Dominique Collège Alphonse Karr
Brevet (série générale)
Admis
ABDELLAOUI Yamina Anissa Collège Jacques Decour
Brevet (série générale)
Admis
ABIDA Zakia Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
ABILY Pierrick Corentin Collège Dunois
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ABIVEN Julie Marie Lucie Collège Jean Zay
Brevet (série générale)
Admis
ABOUSSI Anas Collège Jacques Prevert
Brevet (série générale)
Admis
ABOUSSI Sabri Collège Pierre de Coubertin
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABRAHAM Elliot Collège Alain Fournier
Brevet (série générale)
Admis
ABRIOL Ronan Collège Jean Racine
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABSOLU Maxime Collège Guillaume de Lorris
Brevet (série générale)
Admis
ACHTIOUI Hajar Collège Privé Marmoutier
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADAISSI Farah Lycée Polyvalent Privé la Providence
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ADAM Anaelle Collège Gerard Philipe
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ADAM Clement Camille Rene Collège Montabuzard
Brevet (série générale)
Admis
ADAM Dylan Collège Joseph Crocheton
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADAM Jules Collège Privé Saint Francois de Sales
Brevet (série générale)
Admis Bien
ADAM Pacome Maurice Collège Leonard de Vinci
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADAM Quentin Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis Assez bien
ADAM Teiva Collège Privé Saint Joseph
Brevet (série générale)
Admis Bien
ADAMCZAK Charlotte Collège Jeanne d'Arc
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADDAMAI Yaniss Collège le Champ de la Motte
Brevet (série générale)
Admis
ADICEAM Clement Collège Privé Notre Dame
Brevet (série générale)
Admis
ADJOVI Arielle Kate Olukemi Collège Victor Hugo
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADKHIS-DUPUY Pauline Collège Jules Verne
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ADOLF Joey Guillaume Collège Colbert
Brevet (série générale)
Admis
ADOUE Manon Elodie Isabelle Collège Jeanne d'Arc
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADRAST Etienne Brevet (série générale) Admis
ADRION Hugo Collège Philippe de Commynes
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AFACAN Semih Aydin Ismail Collège Denis Poisson
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AFAKKIR Oumaima Collège Michelet
Brevet (série générale)
Admis Bien
AFFA Erwan Collège Jean Renoir
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AFFOUARD Celine Collège Privé Saint Joseph
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AFFOUARD Julien Michel Claude Collège Fernand Leger
Brevet (série générale)
Admis
AFONSO Eliane Collège Max Jacob
Brevet (série générale)
Admis Bien
AFONSO SANCHES Berengere Johanna Collège Louis Pasteur
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AGEORGES Alexandre Olivier Collège Antoine Meillet
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AGIRDAG Berdan Collège Michel Chasles
Brevet (série générale)
Admis
AGIUS Angelique Collège Pierre de Ronsard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AGOH Karl Daniel Lycée Polyvalent Privé Sainte Marguerite
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
AGROFOGLIO Louis-Andre Collège Privé la Providence
Brevet (série générale)
Admis Bien
AGUANNO Axel Collège Jean Rostand
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AGUENIER Julie Collège Charles Riviere
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AGUILERA Mickael Daniel Collège Michel Chasles
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AGUSTINOS Leo Collège Tomas Divi
Brevet (série générale)
Admis

Retour aux résultats du Brevet 2012

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Orléans-Tours

Soumettre sujets et corrections !
Soumettre sujets et corrections !

Résultat Orléans-Tours

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2012
Brevet (série générale) 2012
Brevet (série professionnelle) 2012

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2012
Résultats Brevet Amiens 2012
Résultats Brevet Besançon 2012
Résultats Brevet Bordeaux 2012
Résultats Brevet Caen 2012
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2012
Résultats Brevet Corse 2012
Résultats Brevet Créteil 2012
Résultats Brevet Dijon 2012
Résultats Brevet Grenoble 2012
Résultats Brevet Guadeloupe 2012
Résultats Brevet Guyane 2012
Résultats Brevet Lille 2012
Résultats Brevet Limoges 2012
Résultats Brevet Lyon 2012
Résultats Brevet Martinique 2012
Résultats Brevet Mayotte 2012
Résultats Brevet Montpellier 2012
Résultats Brevet Nancy-Metz 2012
Résultats Brevet Nantes 2012
Résultats Brevet Nice 2012
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2012
Résultats Brevet Orléans-Tours 2012
Résultats Brevet Paris 2012
Résultats Brevet Poitiers 2012
Résultats Brevet Polynésie française 2012
Résultats Brevet Reims 2012
Résultats Brevet Rennes 2012
Résultats Brevet Réunion 2012
Résultats Brevet Rouen 2012
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2012
Résultats Brevet Strasbourg 2012
Résultats Brevet Toulouse 2012
Résultats Brevet Versailles 2012
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2012