Resultat Brevet 2012 Martinique - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ABAUZIT Grant Allan Collège Trenelle
Brevet (série générale)
Admis
ABRAHAM Coralie Catherine Collège Asselin de Beauville
Brevet (série générale)
Admis
ADAINE Mathias Louis-Philippe Collège Trenelle
Brevet (série générale)
Admis
ADELAIDE Yaelle Elodie Collège Asselin de Beauville
Brevet (série générale)
Admis
ADELAIDE Yann Sebastien Collège Edouard Glissant
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADELE Angelique Victoria Collège Emmanuel Saldes
Brevet (série générale)
Admis
ADELE Christian Valery Collège Tartenson
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADENET-LOUVET Steeven Valery Collège Edmond Lucien Valard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADEUS Rebecca Estania Collège Dillon 2
Brevet (série générale)
Admis
AGARAT Emeraude Oceanne Collège Edouard Glissant
Brevet (série générale)
Admis
AGARAT Marie-Olivia Collège Trenelle
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AGATHINE Allister Claudy Collège Trenelle
Brevet (série générale)
Admis
AGATHINE Steeven Frederick Collège Sainte Luce
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AGESILAS Severina Dayana Collège Edouard Glissant
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
AGOT Rudy Kevin Collège Isidore Pelage
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AGOT Sarah Helen Collège Jeanne et Emile Adenet
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AGRICOLE Aureyna Ines Collège Trenelle
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALAIN Megane Iris Brevet (série professionnelle) Admis
ALAMELAMA Ronaldo Dieson Collège Belle Etoile
Brevet (série générale)
Admis
ALCAN Florian Collège Asselin de Beauville
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALCAN Lauriane Julie Collège Asselin de Beauville
Brevet (série générale)
Admis
ALCAN Lee-Vai Jean-Claude Collège Asselin de Beauville
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALCENNAT Jean-Elie Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
ALCIBIADE Lenny Lydie Collège Jacques Roumain
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ALCINDOR Clarissa Murielle Collège Edouard Glissant
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALCINDOR Leila Gaelle Collège Jeanne et Emile Adenet
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALEBE Axel Theogilles Collège Asselin de Beauville
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALGER Rafael Gerard-Daniel Collège Roger Castendet
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALLAMELLON Sheba Djalila Collège Jacqueline Julius (Godissard)
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALMA Andrea Esther Collège Belle Etoile
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALONZEAU Orlane Laetitia Collège Edouard Glissant
Brevet (série générale)
Admis
ALPHONSINE Emeraude Nadege Collège Jacques Roumain
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AMABLE Alexis Anthony Collège Basse Pointe
Brevet (série générale)
Admis
AMBERT Priscilla Collège Hubert Nero le Lorrain
Brevet (série générale)
Admis
AMBROSI Julie Charlotte Collège Jeanne et Emile Adenet
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ANDRE Astrid Chloe Collège Privé Notre Dame de la Delivrande
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANDRE Aymeric Mathis Wesley Collège Asselin de Beauville
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ANDRE Jennifer Collège Christiane Eda Pierre
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANDRE Marine Collège Jeanne et Emile Adenet
Brevet (série générale)
Admis
ANGOT Lena Lucie-Emma Collège Asselin de Beauville
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ANNETTE Khorann Jean-Claude Miche Collège Louis Delgres
Brevet (série générale)
Admis
ANNONAY Marie-Carmen Genevieve Collège Edouard Glissant
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ANTOINE Michelle Tiffany Brevet (série professionnelle) Admis
APAT Mylene Agnes Collège Asselin de Beauville
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ARETO Aude Anaide Collège Trenelle
Brevet (série générale)
Admis Assez bien

Retour aux résultats du Brevet 2012

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Martinique

Soumettre sujets et corrections !
Soumettre sujets et corrections !

Résultat par établissement

Basse Pointe - Collège Basse Pointe
Ducos - Collège Asselin de Beauville
Fort De France - Collège Cassien Sainte Claire
Fort De France - Collège Dillon 1
Fort De France - Collège Dillon 2
Fort De France - Collège Francois Auguste Perrinon
Fort De France - Collège Jacqueline Julius (Godissard)
Fort De France - Collège Julia Nicolas
Fort De France - Collège Privé Patronage Saint Louis
Fort De France - Collège Privé Seminaire Collège Ste Marie
Fort De France - Collège Roger Castendet
Fort De France - Collège Tartenson
Fort De France - Collège Terres Sainville
Fort De France - Delegation Regionale Antilles Ctre d'Enseignement a Distance
Gros Morne - Collège Euzhan Palcy
La Trinite - Collège Beausejour
La Trinite - Collège Rose st Just
La Trinite - Lycée Professionnel la Trinite
Le Carbet - Collège le Carbet
Le Diamant - Collège le Diamant
Le Francois - Collège Jeanne et Emile Adenet
Le Francois - Collège Trianon
Le Lamentin - Collège Edouard Glissant
Le Lamentin - Collège Petit Manoir
Le Lamentin - Collège Places d'Armes 2
Le Lamentin - Collège Privé Lisette Moutachy
Le Lorrain - Collège Hubert Nero le Lorrain
Le Lorrain - Lycée Polyvalent Joseph Pernock
Le Marigot - Collège la Marie
Le Marin - Collège Gerard Cafe
Le Marin - Lycée Professionnel Raymond Neris
Le Morne Rouge - Collège Christiane Eda Pierre
Le Morne Rouge - Collège Privé Notre Dame de la Delivrande
Le Robert - Collège Constant le Ray
Le Robert - Collège Pontalery le Robert (3ème CLG)
Le Vauclin - Collège le Vauclin
Les Anses D'Arlets - Collège Alexandre Stellio
Riviere Pilote - Collège Jacques Roumain
Riviere Salee - Collège Trenelle
Schoelcher - Collège Terreville
Schoelcher - Collège Vincent Placoly
St Esprit - Collège Edmond Lucien Valard
St Joseph - Collège Belle Etoile
St Pierre - Collège Louis Delgres
St Pierre - Lycée Professionnel Saint James
Ste Anne - Collège Isidore Pelage
Ste Luce - Collège Privé Adventiste Rama
Ste Luce - Collège Sainte Luce
Ste Marie - Collège Emmanuel Saldes
Ste Marie - Collège Joseph Lagrosilliere

Résultat Martinique

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2012
Brevet (série générale) 2012
Brevet (série professionnelle) 2012

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2012
Résultats Brevet Amiens 2012
Résultats Brevet Besançon 2012
Résultats Brevet Bordeaux 2012
Résultats Brevet Caen 2012
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2012
Résultats Brevet Corse 2012
Résultats Brevet Créteil 2012
Résultats Brevet Dijon 2012
Résultats Brevet Grenoble 2012
Résultats Brevet Guadeloupe 2012
Résultats Brevet Guyane 2012
Résultats Brevet Lille 2012
Résultats Brevet Limoges 2012
Résultats Brevet Lyon 2012
Résultats Brevet Martinique 2012
Résultats Brevet Mayotte 2012
Résultats Brevet Montpellier 2012
Résultats Brevet Nancy-Metz 2012
Résultats Brevet Nantes 2012
Résultats Brevet Nice 2012
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2012
Résultats Brevet Orléans-Tours 2012
Résultats Brevet Paris 2012
Résultats Brevet Poitiers 2012
Résultats Brevet Polynésie française 2012
Résultats Brevet Reims 2012
Résultats Brevet Rennes 2012
Résultats Brevet Réunion 2012
Résultats Brevet Rouen 2012
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2012
Résultats Brevet Strasbourg 2012
Résultats Brevet Toulouse 2012
Résultats Brevet Versailles 2012
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2012