Resultat Brevet 2012 Dijon - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |   S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
RABDEAU Benjamin Collège le Rimorin
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
RABEUX Eloise Charlene Collège Antony Duvivier
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
RABIAN Louis Rene Lucien Collège Gaston Bachelard
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
RABIM Aurore Marie Collège Privé Jeanne d'Arc
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
RABOANARIVELO Andrew Georges Collège Jean Bertin
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
RABOINE Manon Marine Brevet (série professionnelle) Admis Bien
RABOISSON Claire Elisabeth Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis Assez bien
RABOUDOT Amandine Collège le Rimorin
Brevet (série générale)
Admis
RABOUH Jamila Collège Les Lentilleres
Brevet (série générale)
Admis
RABOUHAN Lena Collège Privé Saint Dominique
Brevet (série générale)
Admis
RABOUINE Camille Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
RABREGEAU Alexis Collège Jean Rostand
Brevet (série générale)
Admis Bien
RABUS Justine Collège Louise Michel
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
RABUTEAU Estelle Laura Collège le Haut Des Champs
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
RABY Benoit Brevet (série générale) Admis
RACH Sara Collège Jean Moulin
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
RACLE Melanie Collège Privé du Saint Coeur
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
RADENNE Valentin Laurent Erwan Collège Jean Moulin
Brevet (série générale)
Admis
RADIEUX Maeva Cynthia Oceanne Collège Les Trois Rivieres
Brevet (série générale)
Admis
RADNIC Oceane Suzanne Radmila Collège Privé Saint Francois de Sales
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
RADOSAVLJEVIC Silvia Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
RADOUX Allan Pierre Denis Collège Victor Hugo
Brevet (série générale)
Admis
RADOUX Anthony Quentin Aldo Collège la Croix de l'Orme
Brevet (série générale)
Admis Bien
RAFFESTIN Maureen Elodie Ginette Brevet (série professionnelle) Admis
RAFFESTIN Theo Jack Collège Gaston Roupnel
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
RAFFIN Chloe Collège Olivier de la Marche
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
RAFFIN Elisabeth Marie Ester Collège Jean Roch Coignet
Brevet (série générale)
Admis Bien
RAFFOUR Kimberly Kathleen Collège Robert Doisneau
Brevet (série générale)
Admis
RAFFOURNIER Antoine Igor Camille Collège Gaston Roupnel
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
RAGAZZO Valentin Mickael Collège Henri Wallon
Brevet (série générale)
Admis Bien
RAGEL Lucas Collège Adam Billaut
Brevet (série générale)
Admis Bien
RAGOBERT Axel Manuel Leandre Collège Jean Bertin
Brevet (série générale)
Admis Bien
RAGON Alice Margaux Collège Henri Wallon
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
RAGONNEAU Mathilde Marie Collège Louise Michel
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
RAGOUT Staci Marcelle Gisele Collège Rene Cassin
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
RAGUILLAT Etienne Collège Montchapet
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
RAGUILLET Julie Collège Vivant Denon
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
RAHA Ilian Collège Vivant Denon
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
RAHAL Georges Collège Privé Saint Etienne
Brevet (série générale)
Admis Bien
RAHALI Nouhaila Collège Paul Fort
Brevet (série générale)
Admis
RAILLARD Enzo Collège Privé Saint Joseph Sainte Ursule
Brevet (série générale)
Admis
RAILLARD Lucas Eric Collège Denfert Rochereau
Brevet (série générale)
Admis
RAIMBAULT Lorry Sophie Dominique Collège Claude Tillier
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
RAINGNOT Paul Adrien Gilbert Collège Gaston Roupnel
Brevet (série générale)
Admis Bien
RAINON Alexandre Lycée Professionnel Pierre Beregovoy
Brevet (série professionnelle)
Admis Bien

Retour aux résultats du Brevet 2012

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Dijon

Résultats DNB

Résultats DNB

Retrouvez dès leur publication les résultats de votre examen

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

De nombreux établissements ouvrent leurs portes jusqu?en septembre. Retrouvez ceux qui ont encore des places disponibles : écoles de commerce, BTS, écoles de métier...

Résultat Dijon

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2012
Brevet (série générale) 2012
Brevet (série professionnelle) 2012

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2012
Résultats Brevet Amiens 2012
Résultats Brevet Besançon 2012
Résultats Brevet Bordeaux 2012
Résultats Brevet Caen 2012
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2012
Résultats Brevet Corse 2012
Résultats Brevet Créteil 2012
Résultats Brevet Dijon 2012
Résultats Brevet Grenoble 2012
Résultats Brevet Guadeloupe 2012
Résultats Brevet Guyane 2012
Résultats Brevet Lille 2012
Résultats Brevet Limoges 2012
Résultats Brevet Lyon 2012
Résultats Brevet Martinique 2012
Résultats Brevet Mayotte 2012
Résultats Brevet Montpellier 2012
Résultats Brevet Nancy-Metz 2012
Résultats Brevet Nantes 2012
Résultats Brevet Nice 2012
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2012
Résultats Brevet Orléans-Tours 2012
Résultats Brevet Paris 2012
Résultats Brevet Poitiers 2012
Résultats Brevet Polynésie française 2012
Résultats Brevet Reims 2012
Résultats Brevet Rennes 2012
Résultats Brevet Réunion 2012
Résultats Brevet Rouen 2012
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2012
Résultats Brevet Strasbourg 2012
Résultats Brevet Toulouse 2012
Résultats Brevet Versailles 2012
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2012