Resultat Brevet 2012 Dijon - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |   P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
OBAMI Solene Matondo Collège Privé Saint Joseph
Brevet (série générale)
Admis Bien
OBERT Margot Veronique Collège du Vallon
Brevet (série générale)
Admis Bien
OBRECHT Julien Collège Jules Ferry
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
OBRIOT Constance Catherine Collège Privé Notre Dame de Varanges
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
OBRIOT Estelle Collège Marcelle Parde
Brevet (série générale)
Admis
OCQUIDANT Manon Jody Collège Privé du Saint Coeur
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
OCWIEJA Guillaume Edouard Andre Collège Restif de la Bretonne
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ODABAS Bulent Collège Breart
Brevet (série générale)
Admis Bien
ODABAS Melissa Collège Andre Leroi Gourhan
Brevet (série générale)
Admis
ODET Louise-Line Collège Louis Pasteur
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ODIN Dylan Collège Privé Notre Dame
Brevet (série générale)
Admis
ODIN Laurine Sylvie Collège Privé Pierre Faure
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ODJET Maxime Collège Breart
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ODRION Luc Marcel Jules Lycée Polyvalent Privé Saint Joseph
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
ODURO Dylan Kwadwo Dame Collège Privé Saint Joseph Sainte Ursule
Brevet (série générale)
Admis
OGBONNAYA Sarah Collège Jules Ferry
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
OILI Tess Collège Les Hautes Pailles
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
OK Mikail Tolga Collège Bienvenu Martin
Brevet (série générale)
Admis
OLARIA Axelle Solene Collège Marcel Ayme
Brevet (série générale)
Admis Bien
OLARIA Lea Audrey Collège Marcel Ayme
Brevet (série générale)
Admis Bien
OLEKA OMANI Ren Ochlin Talian Collège Edouard Herriot
Brevet (série générale)
Admis
OLEKSIAK Antoine Etienne Claude Collège Jean Moulin
Brevet (série générale)
Admis Bien
OLIVEIRA Margaux Collège Gaston Ramon
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
OLIVEIRA Marlene Collège Centre
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
OLIVEIRA Mikael Collège Gaston Ramon
Brevet (série générale)
Admis Bien
OLIVEIRA Stephanie Alexandra Brevet (série professionnelle) Admis
OLIVEIRA DA COSTA Jeremi Joaquim Lycée Professionnel Astier
Brevet (série professionnelle)
Admis
OLIVEIRA-DEGUEURCE Joffrey Benjamin Collège Privé Saint Michel
Brevet (série générale)
Admis Bien
OLIVEIRO Ismael Collège Carnot
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
OLIVIER Benjamin Louis Jean Collège la Champagne Gevrey Chambertin
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
OLIVIER Jason Bruno Collège Pierre Larousse
Brevet (série générale)
Admis
OLLIER Marion Jeanne Odette Collège Privé Saint Joseph Sainte Ursule
Brevet (série générale)
Admis Bien
OLLIN Anais Collège Fontaine Des Ducs
Brevet (série générale)
Admis Bien
OLLIN Solene Laura Collège Fontaine Des Ducs
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
OMAR Alexandre Collège Marcel Ayme
Brevet (série générale)
Admis Bien
OMAR Ibtissem Collège Condorcet
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ONA Aurore Mylene Collège Monge
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ONDO-OYONO Brenda Collège Pierre Larousse
Brevet (série générale)
Admis
ONDREJOVIC Sven Sebastian Collège Privé Saint Joseph Sainte Ursule
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
OPPLERT Louis Pierre Marie Collège Champollion
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ORANCE Anthony Collège Privé Notre Dame
Brevet (série générale)
Admis Bien
ORCIER Gwenael Galahad Collège la Varandaine
Brevet (série générale)
Admis
ORECCHIO Elodie Catherine Lycée Polyvalent Clos Maire
Brevet (série professionnelle)
Admis
ORGERET Mickael Collège Jean Vilar
Brevet (série générale)
Admis Bien
ORIOL Iris Collège Montchapet
Brevet (série générale)
Admis Très Bien

Retour aux résultats du Brevet 2012

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Dijon

Coaching

Coaching

Une sélection des meilleurs ouvrages pour vous accompagner dans vos révisions, quelle que soit votre filière d'études

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

De nombreux établissements ouvrent leurs portes jusqu?en septembre. Retrouvez ceux qui ont encore des places disponibles : écoles de commerce, BTS, écoles de métier...

Résultat par établissement

Aigremont - Collège Pierre et Jean Lerouge
Aillant Sur Tholon - Collège la Croix de l'Orme
AIsèrey - Collège Albert Camus
Aisey Sur Seine - Collège Privé Saint Bernard
Aisey Sur Seine - Lycée Général et Technologique Agricole la Barotte
Alise Ste Reine - Collège Alesia
Allerey - Collège Claude Guyot
Allerey Sur Saone - Collège Les Trois Rivieres
Alleriot - Collège Vivant Denon
Alligny Cosne - Collège Privé Notre Dame
Alligny Cosne - Lycée Gen.techn.agricole Les Cottereaux
Alligny En Morvan - Collège du Haut Morvan
Amanze - Collège Les Bruyeres
Amanze - Collège Privé Sainte Marie
Ameugny - Collège en Fleurette
Ancy Le Franc - Collège le Cheneviere Des Arbres
Anglure Sous Dun - Collège Jean Mermoz
Anglure Sous Dun - Collège Privé Pierre Faure
Anlezy - Collège Les Amognes
Annay La Cote - Collège Privé Jeanne d'Arc
Annay Sur Serein - Collège Miles de Noyers
Antheuil - Collège Jean Lacaille
Anthien - Collège Noel Berrier
Anthien - Collège Privé Saint Leonard
Anzy Le Duc - Collège Jean Moulin
Arceau - Collège Arthur Rimbaud
Arconcey - Collège Andre Lallemand
Arcy Sur Cure - Collège Andre Leroi Gourhan
Armeau - Collège Chateaubriand
Arnay Sous Vitteaux - Collège Docteur Kuhn
Arquian - Collège Arsene Fie
Arthel - Collège Achille Millien
Athee - Collège la Croix Des Sarrasins
Athee - Lycée Polyvalent Prieur de la Cote d'or
Aubigny En Plaine - Collège Les Hautes Pailles
Aubigny La Ronce - Collège Lazare Carnot
Aubigny Les Sombernon - Collège Jacques Mercusot
Augy - Lycée Général et Technologique Agricole Auxerre la Brosse
Authumes - Collège Pierre Vaux
Autun - Collège du Vallon
Autun - Collège la Chataigneraie
Autun - Collège Privé Saint Sacrement
Autun - Lycée Militaire National
Autun - Lycée Polyvalent Bonaparte
Auvillars Sur Saone - Collège Dinet
Auvillars Sur Saone - Lycée Technologique Agricole Privé Anne Marie Javouhey
Auxerre - Collège Albert Camus
Auxerre - Collège Bienvenu Martin
Auxerre - Collège Denfert Rochereau
Auxerre - Collège Jean Bertin
Auxerre - Collège Paul Bert
Auxerre - Collège Privé Saint Joseph
Auxerre - Lycée Professionnel Vauban
Avallon - Collège Maurice Clavel
Avallon - Collège Parc Des Chaumes
Avallon - Lycée Polyvalent Des Chaumes
Avelanges - Collège Paul Fort
Avree - Collège Antony Duvivier
Avril Sur Loire - Collège Maurice Genevoix
Avril Sur Loire - Collège Privé Sainte Marie
Avril Sur Loire - Lycée Polyvalent Maurice Genevoix
Aze - Collège Privé la Source
Aze - Collège Victor Hugo
Azy Le Vif - Collège Les Allieres
Bagneaux - Collège Gaston Ramon
Balleray - Collège Jean Jaures
Ballore - Lycée Technologique Agricole Privé Ste Marguerite Marie
Balot - Collège Emile Lepitre
Bantanges - Collège Henri Vincenot
Bantanges - Lycée Polyvalent Henri Vincenot
Bantanges - Lycée Prof.agricole Privé de la Bresse
Bard Le Regulier - Collège Francois de la Grange
Barizey - Collège le Petit Pretan
Barizey - Collège Privé Notre Dame de Varanges
Baron - Collège Guillaume Des Autels
Baron - Collège Privé Sainte Marguerite Marie
Bassou - Collège Jacques Prevert
Bassou - Collège Paul Fourrey
Bassou - Lycée Professionnel Blaise Pascal
Baudrieres - Collège
Beard - Collège Louis Aragon
Beaumont Sur Grosne - Collège David Niepce
Beaune - Collège Jules Ferry
Beaune - Collège Monge
Beaune - Collège Privé du Saint Coeur
Beaune - Lycée Général et Technologique Agricole Lycée Viticole
Beaune - Lycée Polyvalent Clos Maire
Bellechaume - Collège Philippe Cousteau
Beneuvre - Collège Henri Morat
Bergesserin - Collège Pierre Paul Prudhon
Beru - Collège Abel Minard
Berze La Ville - Lycée Général et Technologique agricole
Beuvron - Lycée Horticole et Rural Privé du Haut Nivernais
Beuvron - Lycée Professionnel le Mont Chatelet
Bevy - Collège la Champagne Gevrey Chambertin
Bey - Collège Olivier de la Marche
Bey - Lycée Prof.agricole Privé Reine Antier
Binges - Collège Isle de Saone
Bissey Sous Cruchaud - Collège la Varandaine
Blanzy - Lycée Professionnel Theodore Monod
Blismes - Collège Bibracte
Blismes - Lycée Professionnel Agricole du Morvan
Blismes - Lycée Professionnel Francois Mitterrand
Bona - Collège Jean Arnolet
Bona - Lycée Prof.agricole Privé Iperma
Bosjean - Collège Bois Des Dames
Bourberain - Collège Henry Berger
Bourbon Lancy - Collège Ferdinand Sarrien
Bourgvilain - Collège Saint Cyr
Boussenois - Collège Champ Lumiere
Bouzeron - Collège Louise Michel
Bouzeron - Collège Privé Sainte Marie
Boyer - Collège en Bagatelle
Brannay - Collège du Gatinais en Bourgogne
Brassy - Collège Paul Barreau
Brazey En Plaine - Collège Georges Brassens
Brienne - Collège Les Dimes
Brion - Collège Claude Gabriel Bouthiere
Cercy La Tour - Collège Champ de la Porte
Cessy Les Bois - Collège Henri Clement
Chaintre - Collège Condorcet
Challuy - Collège Adam Billaut
Challuy - Collège Les Loges
Challuy - Collège Privé Fenelon
Challuy - Collège Victor Hugo
Challuy - Lycée Polyvalent Privé Saint Joseph
Chalon Sur Saone - Collège Camille Chevalier
Chalon Sur Saone - Collège Jacques Prevert
Chalon Sur Saone - Collège Jean Vilar
Chalon Sur Saone - Collège Louis Pasteur
Chalon Sur Saone - Collège Privé le Devoir
Chalon Sur Saone - Collège Privé Saint Dominique
Chalon Sur Saone - Collège Robert Doisneau
Chalon Sur Saone - Lycée Polyvalent Privé Catholique Chalonnais
Chalon Sur Saone - Lycée Professionnel Julien de Balleure
Chalon Sur Saone - Lycée Professionnel Thomas Dumorey Metiers Batimen
Chambeugle - Collège Les Cinq Rivieres
Champagnat - Collège Roger Boyer
Champeau En Morvan - Collège Francois Pompon
Champeau En Morvan - Lycée Prof.agricole Prive
Champigny - Collège Claude Debussy
Champlay - Collège Privé Saint Jacques
Charigny - Collège Christiane Perceret
Charigny - Collège Privé Saint Joseph
Charigny - Lycée Polyvalent Anna Judic
Charmoy - Collège Les Epontots
Chassy - Collège 8 Mai
Chassy - Collège Vieux Fresne
Chatenoy Le Royal - Collège Louis Aragon
Chatillon Sur Seine - Collège Fontaine Des Ducs
Chatillon Sur Seine - Lycée Polyvalent Desire Nisard
Chenove - Collège Edouard Herriot
Chenove - Collège le Chapitre
Chenove - Lycée Professionnel Antoine Antoine
Cheu - Collège Marcel Ayme
Ciry Le Noble - Collège Jules Ferry
Clamecy - Collège Giroud de Villette
Collemiers - Collège Privé Saint Etienne
Collemiers - Lycée Polyvalent Privé Saint Etienne
Collonge La Madeleine - Collège le Haut Des Champs
Compigny - Collège Restif de la Bretonne
Corcelles Les Monts - Collège Marcel Ayme
Cosne Cours Sur Loire - Collège Claude Tillier
Cosne Cours Sur Loire - Collège Rene Cassin
Cosne Cours Sur Loire - Lycée Général et Technologique George Sand
Couches - Collège Louis Pergaud
Courson Les Carrieres - Collège Jean Roch Coignet
Digoin - Collège Roger Semet
Dijon - Collège Andre Malraux
Dijon - Collège Carnot
Dijon - Collège Champollion
Dijon - Collège Clos de Pouilly
Dijon - Collège Gaston Bachelard
Dijon - Collège Gaston Roupnel
Dijon - Collège Henri Dunant
Dijon - Collège Jean Philippe Rameau
Dijon - Collège le Parc
Dijon - Collège Les Lentilleres
Dijon - Collège Marcelle Parde
Dijon - Collège Montchapet
Dijon - Collège Privé Maitrise de la Cathedrale
Dijon - Collège Privé Saint Francois de Sales
Dijon - Collège Privé Saint Joseph Sainte Ursule
Dijon - Collège Privé Saint Michel
Dijon - Lycée Polyvalent Hippolyte Fontaine
Dijon - Lycée Polyvalent le Castel
Dijon - Lycée Polyvalent Les Marcs d'or
Dijon - Lycée Polyvalent Privé Les Arcades
Dijon - Lycée Polyvalent Privé Saint Joseph
Dornes - Collège le Rimorin
Dracy - Collège Pierre Larousse
Ecuisses - Collège Anne Frank
Flace Les Macon - Collège Privé Notre Dame
Fourchambault - Collège Paul Langevin
Fourchambault - Lycée Professionnel Pierre Beregovoy
Garchy - Collège Les Guilleraults
Gourdon - Collège Privé Saint Gilbert
Hautefond - Collège Rene Cassin
Hautefond - Lycée Professionnel Astier
Isenay - Collège Les Deux Rivieres
Joigny - Collège Marie Noel
Joigny - Lycée Polyvalent Louis Davier
La Charite Sur Loire - Collège Aumeunier Michot
La Machine - Collège Jean Rostand
Lavau - Collège Armand Nogues
Le Creusot - Collège Centre
Le Creusot - Collège la Croix Menee
Le Creusot - Lycée Polyvalent L+on Blum
Longvic - Collège Roland Dorgeles
Macon - Collège Breart
Macon - Collège Louis Pasteur
Macon - Collège Robert Schuman
Macon - Collège Saint Exupery
Macon - Lycée Polyvalent Privé Frederic Ozanam
Macon - Lycée Polyvalent Rene Cassin
Macon - Lycée Professionnel Alexandre Dumaine
Montbard - Collège Louis Pasteur
Montceau Les Mines - Collège Antoine de Saint Exupery
Montceau Les Mines - Collège Jean Moulin
Montceau Les Mines - Lycée Professionnel Francoise Dolto
Nevers - Collège Les Courlis
Nevers - Lycée Professionnel Jean Rostand
Nuits St Georges - Collège Felix Tisserand
Paray Le Monial - Collège Privé Jeanne d'Arc
Paray Le Monial - Lycée Polyvalent Privé du Sacre Coeur
Pouilloux - Collège Nicolas Copernic
Quetigny - Collège Camille Claudel
Quetigny - Collège Jean Rostand
Sanvignes Les Mines - Collège Roger Vailland
Sens - Collège Andre Malraux
Sens - Collège Champs Plaisants
Sens - Collège Montpezat
Sens - Collège Stephane Mallarme
Sens - Lycée Professionnel Pierre et Marie Curie
St Denis - Lycée Prof.rural Privé Sainte Colombe
Talant - Collège Boris Vian
Varennes Vauzelles - Collège Henri Wallon

Résultat Dijon

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2012
Brevet (série générale) 2012
Brevet (série professionnelle) 2012

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2012
Résultats Brevet Amiens 2012
Résultats Brevet Besançon 2012
Résultats Brevet Bordeaux 2012
Résultats Brevet Caen 2012
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2012
Résultats Brevet Corse 2012
Résultats Brevet Créteil 2012
Résultats Brevet Dijon 2012
Résultats Brevet Grenoble 2012
Résultats Brevet Guadeloupe 2012
Résultats Brevet Guyane 2012
Résultats Brevet Lille 2012
Résultats Brevet Limoges 2012
Résultats Brevet Lyon 2012
Résultats Brevet Martinique 2012
Résultats Brevet Mayotte 2012
Résultats Brevet Montpellier 2012
Résultats Brevet Nancy-Metz 2012
Résultats Brevet Nantes 2012
Résultats Brevet Nice 2012
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2012
Résultats Brevet Orléans-Tours 2012
Résultats Brevet Paris 2012
Résultats Brevet Poitiers 2012
Résultats Brevet Polynésie française 2012
Résultats Brevet Reims 2012
Résultats Brevet Rennes 2012
Résultats Brevet Réunion 2012
Résultats Brevet Rouen 2012
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2012
Résultats Brevet Strasbourg 2012
Résultats Brevet Toulouse 2012
Résultats Brevet Versailles 2012
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2012