Resultat Brevet 2012 Dijon - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |   F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
E SOUSA Mickael Collège Roger Semet
Brevet (série générale)
Admis
EBERHART Lena Lea Johanna Collège Pierre Paul Prudhon
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
EBONGAS Ginmelie Ilue Eugene Collège Felix Tisserand
Brevet (série générale)
Admis
ECCLESIA Benoit Lycée Polyvalent Privé Saint Joseph
Brevet (série professionnelle)
Admis
ECHAJIY Ayoub Collège Jean Rostand
Brevet (série générale)
Admis
ECHALIER Manon Collège Felix Tisserand
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ECHARD Ceciliane Madeleine Collège Rene Cassin
Brevet (série générale)
Admis Bien
ECHAVIDRE Lucas Daniel Collège Camille Claudel
Brevet (série générale)
Admis Bien
ECKERT Emerick Christophe Collège Paul Bert
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ECKERT Mehdi Robert Collège Champ de la Porte
Brevet (série générale)
Admis
EDDAOUDI Ibtissame Collège Les Loges
Brevet (série générale)
Admis Bien
EDOUARD Benjamin Hugues Collège Jules Ferry
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
EDOUARD Remi Collège Jean Moulin
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
EDOUARD Yann-David Collège Louis Pasteur
Brevet (série générale)
Admis Bien
EDOUARD-DOURIAUD Manon Pauline Collège Aumeunier Michot
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
EGLY Florine Clementine Collège du Vallon
Brevet (série générale)
Admis Bien
EGROT Kevin Collège Armand Nogues
Brevet (série générale)
Admis
EGROT Nicolas Sylvain Collège Aumeunier Michot
Brevet (série générale)
Admis
EGUETHER Corentin Michel Jacques Collège Champs Plaisants
Brevet (série générale)
Admis Bien
EHRHARDT Alexandre Thomas Francis Lycée Polyvalent Les Marcs d'or
Brevet (série professionnelle)
Admis
EICHHOLTZER Pierre Jacques Bernard Collège Pierre et Jean Lerouge
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
EL ACHHAB Mehdi Said Jacky Collège Jean Bertin
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
EL AKRI Bilal Brevet (série professionnelle) Admis
EL ALAMI Ines Lycée Polyvalent Privé Catholique Chalonnais
Brevet (série professionnelle)
Admis
EL ALAMI Sarah Collège en Bagatelle
Brevet (série générale)
Admis Bien
EL ALJ Ines Collège Privé Saint Francois de Sales
Brevet (série générale)
Admis
EL ALOUANI Samy Collège Gaston Bachelard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
EL AMCHAOUI Ilyass Collège Camille Claudel
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
EL AMCHAOUI Karim Collège Jean Rostand
Brevet (série générale)
Admis
EL ASAD Sonia Collège le Chapitre
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
EL ATMANI Imene Collège Abel Minard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
EL AYADI Siham Collège Louis Pasteur
Brevet (série générale)
Admis Bien
EL BADII Mehdi Collège Jacques Prevert
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
EL BAKKOUCHI Imane Collège Champollion
Brevet (série générale)
Admis
EL BAKKOUCHI Malak Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
EL BALAOUY Yacine Collège Boris Vian
Brevet (série générale)
Admis
EL BALI Maroine Milane Collège Robert Doisneau
Brevet (série générale)
Admis Bien
EL BEKHTI Sanah Collège le Chapitre
Brevet (série générale)
Admis
EL DJOUDI Yassin Ahmed Collège Restif de la Bretonne
Brevet (série générale)
Admis Bien
EL FEKAIR Andrea Jeanne Regine Collège Armand Nogues
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
EL GHAZOUANI Yacin Collège Privé Pierre Faure
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
EL GOURII Iness Collège du Vallon
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
EL GROUA Shahine Collège Claude Debussy
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
EL HAFIDI Majda Collège Privé Fenelon
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
EL HAIMER Kawtar Collège Jacques Prevert
Brevet (série générale)
Admis Très Bien

Retour aux résultats du Brevet 2012

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Dijon

Soumettre sujets et corrections !
Soumettre sujets et corrections !

Résultat Dijon

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2012
Brevet (série générale) 2012
Brevet (série professionnelle) 2012

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2012
Résultats Brevet Amiens 2012
Résultats Brevet Besançon 2012
Résultats Brevet Bordeaux 2012
Résultats Brevet Caen 2012
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2012
Résultats Brevet Corse 2012
Résultats Brevet Créteil 2012
Résultats Brevet Dijon 2012
Résultats Brevet Grenoble 2012
Résultats Brevet Guadeloupe 2012
Résultats Brevet Guyane 2012
Résultats Brevet Lille 2012
Résultats Brevet Limoges 2012
Résultats Brevet Lyon 2012
Résultats Brevet Martinique 2012
Résultats Brevet Mayotte 2012
Résultats Brevet Montpellier 2012
Résultats Brevet Nancy-Metz 2012
Résultats Brevet Nantes 2012
Résultats Brevet Nice 2012
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2012
Résultats Brevet Orléans-Tours 2012
Résultats Brevet Paris 2012
Résultats Brevet Poitiers 2012
Résultats Brevet Polynésie française 2012
Résultats Brevet Reims 2012
Résultats Brevet Rennes 2012
Résultats Brevet Réunion 2012
Résultats Brevet Rouen 2012
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2012
Résultats Brevet Strasbourg 2012
Résultats Brevet Toulouse 2012
Résultats Brevet Versailles 2012
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2012