Resultat Brevet 2012 Amiens - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ABADIE Corentin Adrien Vincent Collège
Brevet (série générale)
Admis
ABAR Brandon Herve Gregory Collège Amiral Lejeune
Brevet (série générale)
Admis
ABDELATIF Remi Christophe Thibault Collège Jules Verne
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ABDELKRIM Sheriane Collège Eugene Lefebvre
Brevet (série générale)
Admis Bien
ABDELLATIF Narjis Collège Privé Sainte Famille
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ABDELOUHABI Assil Abdelsamad Collège Louis Pasteur
Brevet (série générale)
Admis Bien
ABDI Pauline Collège Privé Notre Dame
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABDOUL RAGOUMANE Belkis Collège Marcelin Berthelot
Brevet (série générale)
Admis
ABDUL Iqra Collège Gabriel Havez
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABIOLA Maewa Marie Ludivine Collège Amiral Lejeune
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABOU RABII Mohamed Yanal Collège Claude Debussy
Brevet (série générale)
Admis
ABRAHAM Guillaume Bertrand Pascal Collège Jean Mermoz
Brevet (série générale)
Admis Bien
ABRAHAM Oceane Patricia Collège Camille Desmoulins
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABRAHAMME Elise Mathilde Collège la Rose Des Vents
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ABRAN Paul Edouard Collège Ferdinand Bac
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ABRANTES Diana Mathilde Collège Jules Verne
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABRASSART Chloe Collège Henri Martin
Brevet (série générale)
Admis
ABRATKIEWICZ Tanguy Joseph Serge Lycée Polyvalent Pierre Mechain
Brevet (série professionnelle)
Admis
ABREU-MARQUES Hugo Antoine Patrice Collège Privé st Jean la Croix
Brevet (série générale)
Admis
ACAR Resit Collège Marcelin Berthelot
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ACCART Valentin Collège Privé Sacre Coeur
Brevet (série générale)
Admis Bien
ACHARD Nathan Louis Emile Lycée Professionnel Privé Saint Riquier
Brevet (série professionnelle)
Admis Bien
ADAIRE Alexia Lycée Professionnel du Vimeu
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ADAM Amicie Diane Philippine Collège Jacques Monod
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ADAM Romain Guy Daniel Collège Antoine de st Exupery
Brevet (série générale)
Admis
ADAMOU Abdourmalik Ibrahim Collège Gabriel Havez
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADDA Elias Georges-Hugo Collège Privé Saint Martin
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADEOTHY Karamath Regis Elom Collège Anna de Noailles
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AELVOET Priscille Marie France Collège Privé Notre Dame
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AFANTROUS Anis Collège Marcelin Berthelot
Brevet (série générale)
Admis Bien
AFIF Leonore Jeanne Marie Collège Ferdinand Bac
Brevet (série générale)
Admis Bien
AFONSO Anthony Victor Rene Collège Francois Truffaut
Brevet (série générale)
Admis
AGBO SONAN Emile Mathias Paul Collège Privé la Salle
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AGUILAR-GOMEZ Camille Collège Francois 1er
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AH-CHONG Valentine Lim-Man-Niook Collège Auguste Janvier
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AHIZOUNE Chahid Collège Charlemagne
Brevet (série générale)
Admis
AISSAOUI Kamila Collège Jules Verne
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AIT OTMANE Ismael Yacine Collège Privé Saint Esprit
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AKKUS Serhat Collège Jean Mermoz
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AKOURRI Jamila Collège Jean Rostand
Brevet (série générale)
Admis
AKSOY Mazlum Collège Gabriel Havez
Brevet (série générale)
Admis
AKTURK Hilal Collège Max Dussuchal
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALAER Antoine Maurice Collège Marie de Luxembourg
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALAIN Nicolas Collège Jean Baptiste Pellerin
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALBERTAZZI Marina Jeanne Francine Collège du Thelle
Brevet (série générale)
Admis Assez bien

Retour aux résultats du Brevet 2012

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Amiens

Pourquoi pas une grande école !

Pourquoi pas une grande école !

Profitez des 13 salons Studyrama des Grandes écoles pour rencontrer des écoles de commerce et d'ingénieurs ou encore des prépas, afin de leur poser vos questions et faire votre choix, en toute connaissance de cause.

Donnez-vous les chances de réussir

Donnez-vous les chances de réussir

Les éditions Studyrama lancent la collection "Les fiches à concours" : l'outil le plus efficace pour se préparer vite et bien à des concours du supérieur (Atout+3, Accès, Tremplin, Passerelle...).

Résultat par établissement

Abancourt - Collège Jean Moulin
Abbecourt - Collège Anna de Noailles
Abbecourt - Collège Privé Saint Charles
Abbecourt - Lpo Lycée Des Metiers Jean Mace
Abbecourt - Lycée D'enseignement Technolog Robert Schuman
Abbecourt - Lycée Professionnel Privé Saint Charles
Abbeville - Collège Alain Jacques
Abbeville - Collège de Ponthieu
Abbeville - Collège Millevoye
Abbeville - Collège Privé Notre Dame de France
Abbeville - Lycée Professionnel Agricole de la Baie de Somme
Abbeville - Lycée Professionnel Boucher de Perthes
Abbeville St Lucien - Collège Gerard Philipe
Ablaincourt Pressoire - Collège
Achery - Collège Marie de Luxembourg
Achery - Collège Privé Lacordaire
Achery - Lycée Professionnel Jean Monnet
Achery - Lycée Professionnel Privé Lacordaire
Acheux En Amienois - Collège Edmee Jarlaud
Acheux En Vimeu - Collège Gaston Vasseur
Achy - Collège Phileas Lebesgue
Acy - Collège Jean Mermoz
Acy - Collège Louise Michel
Acy - Collège Privé Saint Paul
Acy - Collège Saint Just
Acy En Multien - Collège Marcel Pagnol
Agenville - Collège du Bois l'Eau
Agenvillers - Collège Jules Roy
Agnetz - Collège Jacques Yves Cousteau
Agnetz - Collège Privé Jeanne d'Arc
Agnetz - Lycée Général et Technologique agricole
Agnetz - Lycée Professionnel Roberval
Agnicourt Et Sechelles - Collège le Ruisseau
Aguilcourt - Collège Alexandre Dumas
Ailly Sur Noye - Collège William Henri Classen
Ailly Sur Somme - Collège du Val de Somme
Airaines - Collège Gabrielle Marie Scellier
Aisonville Et Bernoville - Collège Henri Matisse
Aisonville Et Bernoville - Collège Josquin Des Pres
Aisonville Et Bernoville - Lycée Prof Privé Des Metiers Sainte Sophie
Aizecourt Le Bas - Collège Gaston Boucourt
Aizecourt Le Haut - Collège Privé Sacre Coeur
Aizecourt Le Haut - Lycée Professionnel Privé Sacre Coeur
Aizelles - Collège Leopold Senghor
Aizy Jouy - Collège Alan Seeger
Alaincourt - Collège Antoine Nicolas de Condorcet
Albert - Collège Jean Moulin
Albert - Collège Pierre et Marie Curie
Albert - Collège Privé Charles de Foucauld
Albert - Lycée Professionnel
Allemant - Collège Louis Sandras
Allenay - Collège la Rose Des Vents
Allonne - Collège Charles Fauqueux
Allonne - Collège George Sand
Allonne - Collège Henri Baumont
Allonne - Collège Jules Michelet
Allonne - Collège Privé Notre Dame
Allonne - lp Lycée Des Metiers j b Corot Batiment
Allonville - Collège Les Coudriers
Amblainville - Collège du Thelle
Amblainville - Collège Privé Immaculee Conception
Amblainville - Lycée Professionnel Lavoisier
Ambleny - Collège la Feuillade
Amiens - Collège Amiral Lejeune
Amiens - Collège Arthur Rimbaud
Amiens - Collège Auguste Janvier
Amiens - Collège Cesar Franck
Amiens - Collège Edouard Lucas
Amiens - Collège Etouvie
Amiens - Collège Guy Mareschal
Amiens - Collège Jean Marc Laurent
Amiens - Collège Privé la Providence
Amiens - Collège Privé la Salle
Amiens - Collège Privé Saint Martin
Amiens - Collège Privé Saint Riquier
Amiens - Collège Privé Sainte Clotilde
Amiens - Collège Privé Sainte Famille
Amiens - Collège Sagebien
Amiens - Lyc Gen Tech Privé Des Metiers Saint Remi
Amiens - Lycée Général et Technologique Jean Baptiste Delambre
Amiens - Lycée Général et Technologique la Hotoie
Amiens - Lycée Prof Privé Des Metiers la Providence
Amiens - Lycée Prof Privé Des Metiers Saint Remi
Amiens - Lycée Professionnel de l'Acheuleen
Amiens - Lycée Professionnel Edouard Branly
Amiens - Lycée Professionnel Edouard Gand
Amiens - Lycée Professionnel Montaigne
Amiens - Lycée Professionnel Privé Saint Riquier
Amiens - Lycée Professionnel Romain Rolland
Amiens - Lycée Technologique Edouard Branly
Amigny Rouy - Collège Joliot Curie
Amigny Rouy - Collège Privé Pere Joseph Wresinski
Amy - Collège Abel Lefranc
Ancienville - Collège Francois 1er
Ancienville - Collège Max Dussuchal
Andainville - Collège Charles Bignon
Andechy - Collège Louise Michel
Andechy - Collège Privé Jeanne d'Arc
Angy - Collège Romain Rolland
Ansauvillers - Collège Compere Morel
Ansauvillers - Collège Privé Sacre Coeur
Anserville - Collège Francoise Sagan
Any Martin Rieux - Collège Georges Cobast
Any Martin Rieux - Collège Privé de l'Enfant Jesus
Any Martin Rieux - lp Lycée Des Metiers Frederic et Irene Joliot Curie
Appilly - Lgt Lycée Des Metiers Jean Calvin
Apremont - Collège de la Fontaine Des Pres
Archon - Collège Jules Ferry
Arcy Ste Restitue - Collège Anne de Montmorency
Argoules - Collège du Marquenterre
Argoules - Collège Privé Notre Dame
Argoules - Lycée Professionnel du Marquenterre
Arsy - Collège Abel Didelet
Artonges - Collège de la Faye
Assainvillers - Collège Parmentier
Assainvillers - Collège Privé Saint Vincent
Assainvillers - Lycée Professionnel
Assis Sur Serre - Collège Charles Brazier
Attichy - Collège Louis Bouland
Attichy - Lycée Technologique Agricole Privé Charles Quentin
Attilly - Collège Marcel Pagnol
Aubercourt - Collège Jean Moulin
Aubigny - Collège Eugene Lefebvre
Aubigny - Collège Jacques Brel
Aubigny - Collège Privé Sainte Colette
Aubigny - Lycée Technologique Agricole Privé Sainte Colette
Auchy La Montagne - Collège Jehan le Freron
Audigny - Collège Camille Desmoulins
Audigny - Collège Privé Jeanne d'Arc
Audigny - Collège Quentin de la Tour
Audigny - Lycée Professionnel Francoise Dolto
Auger St Vincent - Collège Gerard de Nerval
Augy - Collège Pierre et Marie Curie
Auneuil - Collège le Point du Jour
Autheux - Collège Jean Rostand
Autheux - Collège Privé Montalembert
Autheux - Lycée Professionnel de l'Authie
Autremencourt - Collège Jacques Prevert
Bachivillers - Collège Guy de Maupassant
Bachivillers - Collège Saint Exupery
Bailleval - Collège la Rochefoucauld
Bailly - Collège de Marly
Bailly - Lycée Professionnel Arthur Rimbaud
Bancigny - Collège Condorcet
Bancigny - Collège Privé Saint Joseph
Bancigny - Lycée Général et Technologique la Thierache
Bancigny - Lycée Professionnel Privé Saint Joseph
Barzy En Thierache - Collège Colbert Quentin
Barzy Sur Marne - Ecole Secondaire Prof.privee
Bassoles Aulers - Collège Leon Droussent
Bayonvillers - Collège Jules Verne
Beaucamps Le Jeune - Collège Mal Leclerc de Hauteclocque
Beaudeduit - Collège Ferdinand Buisson
Beaudeduit - Collège Privé Marcel Callo
Beaudeduit - Lycée Professionnel Jules Verne
Beaugies Sous Bois - Collège Constant Bourgeois
Beauvais - Collège Jean Baptiste Pellerin
Beauvais - Collège Privé Saint Esprit
Beauvais - Lycée Professionnel Paul Langevin
Belleuse - Collège Jules Ferry
Belloy - Collège de la Vallee du Matz
Bergicourt - Collège Des Fontaines
Berneuil - Collège du Val de Nievre
Bethencourt Sur Somme - Collège Louis Pasteur
Bezu Le Guery - Collège Francois Truffaut
Bienville - Collège Claude Debussy
Blacourt - Collège Des Fontainettes
Boismont - Collège de la Baie de Somme
Boissy Fresnoy - Collège Guillaume Cale
Boncourt - Collège Privé Notre Dame de Liesse
Bonlier - Collège Condorcet
Bouillancourt En Sery - Collège Louis Jouvet
Bray Sur Somme - Collège Antoine de st Exupery
Braye - Collège Maurice Wajsfelner
Brenouille - Collège Emile Lambert
Brenouille - Collège Rene Cassin
Breuil - Collège Privé Notre Dame
Breuil - Collège Victor Hugo
Breuil - Lycée Professionnel j c Athanase Peltier
Cagny - Collège Joliot Curie
Cambronne Les Clermont - Collège du Marais
Cauvigny - Collège Leonard de Vinci
Chambly - Collège Jacques Prevert
Chantilly - Collège Des Bourgognes
Chantilly - Lycée Professionnel de la Foret
Chantilly - Lycée Professionnel Privé Croiset
Chateau Thierry - Collège Jean Racine
Chateau Thierry - Collège Jean Rostand
Chateau Thierry - Collège Privé Saint Joseph
Chateau Thierry - Lycée Professionnel Jules Verne
Chauny - Collège Jacques Cartier
Chauny - Collège Victor Hugo
Chevincourt - Collège Clotaire Baujoin
Clairfontaine - Collège
Clairfontaine - Collège Privé Sacre Coeur
Clermont - Collège Jean Fernel
Cocquerel - Collège Des Cygnes
Coivrel - Collège m et g Blin
Compiegne - Collège Andre Malraux
Compiegne - Collège Ferdinand Bac
Compiegne - Collège Gaetan Denain
Compiegne - Collège Jacques Monod
Compiegne - Collège Privé Guynemer
Compiegne - Collège Privé Notre Dame de la Tilloye
Compiegne - Collège Privé Sevigne
Compiegne - Lycée Général et Technologique Privé Guynemer
Compiegne - Lycée Professionnel Charles de Gaulle
Compiegne - Lycée Professionnel M Grenet (industriel)
Compiegne - Lycée Professionnel Privé Sevigne
Creil - Collège Gabriel Havez
Creil - Collège Jean Jacques Rousseau
Creil - Collège Jules Michelet
Crepy En Valois - Collège Jean de la Fontaine
Crepy En Valois - Lycée Général et Technologique Jean Monnet
Crepy En Valois - Lycée Professionnel Robert Desnos
Crezancy - Lycée Général et Technologique Agricole de Crezancy
Crouy En Thelle - Collège Henry de Montherlant
Dammard - Collège Joseph Boury
Essigny Le Petit - Collège Anne Frank
Essigny Le Petit - Collège Gabriel Hanotaux
Essigny Le Petit - Collège Henri Martin
Essigny Le Petit - Collège Jean Moulin
Essigny Le Petit - Collège Marthe Lefevre
Essigny Le Petit - Collège Pierre de la Ramee
Essigny Le Petit - lp Lycée Des Metiers Condorcet
Essigny Le Petit - Lycée Polyvalent Jean Bouin
Essigny Le Petit - Lycée Professionnel Colard Noel
Essigny Le Petit - Section Enseignt Professionnel Lycée Jean Bouin
Flavy Le Martel - Collège Jacques Prevert
Flixecourt - Collège
Flixecourt - Collège Privé Notre Dame
Flixecourt - Lycée Professionnel Alfred Manessier
Fresnoy Le Grand - Collège Villard de Honnecourt
Friville Escarbotin - Lycée Professionnel du Vimeu
Gauchy - Collège Paul Eluard
Gouvieux - Collège Sonia Delaunay
La Chapelle En Serval - Collège du Servois
La Selve - Collège Froelicher
Lacroix St Ouen - Collège Jules Verne
Lamorlaye - Collège Francoise Dolto
Laon - Collège Charlemagne
Laon - Collège Jean Mermoz
Laon - Collège Les Freres le Nain
Laon - Collège Privé la Providence
Laon - Lycée Polyvalent Pierre Mechain
Laon - Lycée Professionnel Julie Daubie
Mennevret - Collège
Mers Les Bains - Collège Joliot Curie
Meru - Collège Pierre Mendes France
Montataire - Collège Anatole France
Montataire - Lgt Lycée Des Metiers Andre Malraux
Montataire - lp Lycée Des Metiers Andre Malraux
Mortefontaine - Collège Privé Saint Dominique
Moy De L'Aisne - Collège Suzanne Deutsch de la Meurthe
Nogent Sur Oise - Collège Edouard Herriot
Nogent Sur Oise - Collège Marcelin Berthelot
Nogent Sur Oise - Lycée Professionnel Marie Curie
Nouvion - Collège Jacques Prevert
Noyon - Collège Louis Pasteur
Noyon - Collège Paul Eluard
Noyon - Collège Privé Notre Dame
Noyon - lp Lycée Des Metiers Charles de Bovelles
Peronne - Collège Beranger
Peronne - Lycée Professionnel Pierre Mendes France
Pont Ste Maxence - Collège Les Terriers
Pont Ste Maxence - Collège Privé st Joseph du Moncel
Pont Ste Maxence - Lycée Professionnel Privé st Joseph du Moncel
Rhuis - Collège d'Aramont
Rivery - Collège Jules Verne
Senlis - Collège Bon Secours
Senlis - Collège Privé Anne Marie Javouhey
Senlis - Lycée Général et Technologique Hugues Capet
Senlis - Lycée Professionnel Amyot d'Inville
Septvaux - Collège de la Chesnoye
Soissons - Collège Gerard Philipe
Soissons - Collège Lamartine
Soissons - Lycée Professionnel Camille Claudel
Soissons - Lycée Professionnel Privé st Vincent de Paul
St Just En Chaussee - Collège Louise Michel
St Leu D'Esserent - Collège Jules Valles
St Maximin - Lycée Professionnel Donation de Rothschild
St Michel - Collège Cesar Savart
St Quentin - Collège Montaigne
St Quentin - Collège Privé st Jean la Croix

Résultat Amiens

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2012
Brevet (série générale) 2012
Brevet (série professionnelle) 2012

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2012
Résultats Brevet Amiens 2012
Résultats Brevet Besançon 2012
Résultats Brevet Bordeaux 2012
Résultats Brevet Caen 2012
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2012
Résultats Brevet Corse 2012
Résultats Brevet Créteil 2012
Résultats Brevet Dijon 2012
Résultats Brevet Grenoble 2012
Résultats Brevet Guadeloupe 2012
Résultats Brevet Guyane 2012
Résultats Brevet Lille 2012
Résultats Brevet Limoges 2012
Résultats Brevet Lyon 2012
Résultats Brevet Martinique 2012
Résultats Brevet Mayotte 2012
Résultats Brevet Montpellier 2012
Résultats Brevet Nancy-Metz 2012
Résultats Brevet Nantes 2012
Résultats Brevet Nice 2012
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2012
Résultats Brevet Orléans-Tours 2012
Résultats Brevet Paris 2012
Résultats Brevet Poitiers 2012
Résultats Brevet Polynésie française 2012
Résultats Brevet Reims 2012
Résultats Brevet Rennes 2012
Résultats Brevet Réunion 2012
Résultats Brevet Rouen 2012
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2012
Résultats Brevet Strasbourg 2012
Résultats Brevet Toulouse 2012
Résultats Brevet Versailles 2012
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2012