Resultat BTS 2011 - Lycée Polyvalent Xavier Marmier (0250043L) - Pontarlier 25300

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
BRESSAND Jessy Lycée Polyvalent Xavier Marmier
BTS Comptabilité et Gestion des Organisations (CGO)
Admis
CUENOT Amelie Laurence Marie Lycée Polyvalent Xavier Marmier
BTS Comptabilité et Gestion des Organisations (CGO)
Admis
DOS REIS SERRA Alexandra Lycée Polyvalent Xavier Marmier
BTS Comptabilité et Gestion des Organisations (CGO)
Admis
GROSJEAN Victor Jacques Lycée Polyvalent Xavier Marmier
BTS Comptabilité et Gestion des Organisations (CGO)
Admis
JACQUOT Marie Cecile Nathalie Lycée Polyvalent Xavier Marmier
BTS Comptabilité et Gestion des Organisations (CGO)
Admis
LECLERC Prescillia Lycée Polyvalent Xavier Marmier
BTS Comptabilité et Gestion des Organisations (CGO)
Admis
MAGNIN-FEYSOT Nadege Colette Marie Lycée Polyvalent Xavier Marmier
BTS Comptabilité et Gestion des Organisations (CGO)
Admis
MASSON Teddy Lycée Polyvalent Xavier Marmier
BTS Comptabilité et Gestion des Organisations (CGO)
Admis
MUGNIER Marion Remy Lycée Polyvalent Xavier Marmier
BTS Comptabilité et Gestion des Organisations (CGO)
Admis
PICARD Megane Lucette Yvonne Lycée Polyvalent Xavier Marmier
BTS Comptabilité et Gestion des Organisations (CGO)
Admis
RACINE Anais Lycée Polyvalent Xavier Marmier
BTS Comptabilité et Gestion des Organisations (CGO)
Admis
ROLAND Fabien Lycée Polyvalent Xavier Marmier
BTS Comptabilité et Gestion des Organisations (CGO)
Admis
VERBEECK Aurelie Lycée Polyvalent Xavier Marmier
BTS Comptabilité et Gestion des Organisations (CGO)
Admis

Retour aux résultats du BTS 2011

Accédez aux résultats du Brevet de Technicien Supérieur - BTS 2014 pour l'académie de Besançon

Résultats DNB

Résultats DNB

Retrouvez dès leur publication les résultats de votre examen

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

De nombreux établissements ouvrent leurs portes jusqu?en septembre. Retrouvez ceux qui ont encore des places disponibles : écoles de commerce, BTS, écoles de métier...

Résultat par établissement

Arbouans - Antenne Cfa Industriel
Authume - Antenne de Cfa Industriel Rue Bourgauld
Autun - Lycée Polyvalent Bonaparte
Auxerre - Cfa de l'Industrie
Barberaz - Ecole 2d Degré Polyval Privee Univeria
Baume Les Messieurs - Ctr de Formation d'Apprentis du Jura
Belfort - Antenne de Cfai Zac Justice Rue Besse Belfort
Belfort - Ecole 2d Degré Prof. Privee Ecole Ema Imt
Belfort - Lycée Général et Technologique Privé Notre Dame Des Anges
Belfort - Lycée Général et Technologique Raoul Follereau
Bergesserin - Lycée Général et Technologique la Prat s
Besancon - Besancon Formation Besancon
Besancon - Ctr de Formation d'Apprentis Public Academique Conv Etab pu
Besancon - Franche Comte Formation Argos
Besancon - Lycée Général et Technologique Claude Nicolas Ledoux
Besancon - Lycée Général et Technologique Louis Pasteur
Besancon - Lycée Général et Technologique Louis Pergaud
Besancon - Lycée Général et Technologique Privé Saint Jean
Besancon - Lycée Général et Technologique Privé Saint Paul
Besancon - Lycée Polyvalent Jules Haag
Besancon - Lycée Professionnel Pierre Adrien Paris
Bourg en Bresse - Lycée Général et Technologique Joseph Marie Carriat
Bremmelbach - Ctr de Formation d'Apprentis du Lycée Stanislas
Certemery - Lycée Polyvalent du Bois
Challuy - Lycée Général et Technologique Alain Colas
Challuy - Lycée Polyvalent Privé Saint Joseph
Chalon Sur Saone - Cfa de l'Industrie
Chalon Sur Saone - Cfa Public
Chalon Sur Saone - Lycée Technologique Nicephore Niepce
Champagnole - Lycée Général et Technologique Privé Jeanne d'Arc
Champagnole - Lycée Polyvalent Paul Emile Victor
Charleville Mezieres - Lycée Polyvalent Francois Bazin
Digoin - Lycée Général et Technologique Camille Claudel
Dijon - Cfa de L'industrie Cfai Cepia
Dijon - Lycée Polyvalent le Castel
Dijon - Lycée Polyvalent Les Marcs d'or
Dole - Lycée Polyvalent Jacques Duhamel
Dole - Lycée Polyvalent Privé Pasteur Mont Roland
Flace Les Macon - Cfa Metiers de l'Automobile
Gray - Lycée Polyvalent Augustin Cournot
Guebwiller - Lycée Polyvalent Theodore Deck
Hayange - Lgt Lycée Des Metiers de l'Industrie
Illzach - Lpo Lycée Des Metiers Ettore Bugatti
Limonest - Ecole 2d Degré Prof.privee Studio m
Lons Le Saunier - Lycée Général et Technologique Jean Michel
Lure - Lycée Polyvalent Georges Colomb
Lyon 1Er Arrondissement - Ecole Technologique Privee de Conde
Lyon 1Er Arrondissement - Lycée Général et Technologique la Martiniere Diderot
Lyon 8Eme Arrondissement - Lycée Général et Technologique la Martiniere Monplaisir
Mably - Createch
Macon - Lycée Polyvalent Rene Cassin
Maxeville - Ctr de Formation d'Apprentis de l'Industrie
Montbeliard - Lycée Général et Technologique Georges Cuvier
Montbeliard - Lycée Général et Technologique le Grand Chenois
Montbeliard - Lycée Général et Technologique Viette
Montbrison - Mfr Frmfreo le Parc Montbrison
Morez - Lycée Polyvalent Victor Berard
Morteau - Lycée Polyvalent Edgar Faure
Mulhouse - Ctr de Formation d'Apprentis de l'Artisanat
Mulhouse - Lycée Général et Technologique Louis Armand
Pontarlier - Lycée Polyvalent Xavier Marmier
Pringy - Lycée Polyvalent Louis Lachenal Argonay
Pulversheim - Lpo Lycée Des Metiers Charles de Gaulle
Remiremont - Lgt Lycée Des Metiers Filiere Bois Andre Malraux
Sens - Lycée Général et Technologique Catherine et Raymond Janot
St Chamond - Lycée Général Privé Sainte Marie la Grand Grange
St Claude - Lycée Général et Technologique Pre Saint Sauveur
St Etienne - Lycée Technologique Benoit Fourneyron
St Louis - Lycée Général et Technologique Jean Joly
Strasbourg - Etablissement Superieur Privé d'Arts Appliques
Strasbourg - Lpo Lycée Des Metiers Louis Couffignal
Talange - lt Lycée Des Metiers Gustave Eiffel
Vesoul - Lycée Général et Technologique Les Haberges
Vesoul - Lycée Polyvalent Edouard Belin

Résultat Besançon

BTS Action Commerciale (AC) 2011
BTS Aéronautique 2011
BTS Agencement de l'Environnement Architectural 2011
BTS Aménagement - Finition 2011
BTS Analyses Biologiques 2011
BTS Analyses de Biologie Médicale (ABM) 2011
BTS Animation et Gestion Touristiques Locales (AGTL) 2011
BTS Après Vente Automobile (AVA) 2011
BTS Assistance Technique d'Ingénieur (ATI) 2011
BTS Assistant de Direction (AD) 2011
BTS Assistant de Gestion de PME-PMI (AG) 2011
BTS Assistant en Création Industrielle 2011
BTS Assistant Manager (AM) - (ex BTS Assistant de Direction & BTS Assistant Secrétaire Trilingue) 2011
BTS Assistant Secrétaire Trilingue 2011
BTS Assurance 2011
BTS Banque 2011
BTS Bâtiment 2011
BTS Bioanalyses et Contrôles 2011
BTS Biotechnologies 2011
BTS Charpente - Couverture 2011
BTS Chimiste 2011
BTS Commerce International à référentiel Européen (CI) 2011
BTS Communication des Entreprises 2011
BTS Communication et Industries Graphiques (ex BTS Industries Graphiques) 2011
BTS Comptabilité et Gestion des Organisations (CGO) 2011
BTS Concepteur en Art et Industrie Céramique (ex BTS Art Céramique) 2011
BTS Conception de Produits Industriels (CPI) 2011
BTS Conception et Industrialisation en Microtechniques (CIM) 2011
BTS Conception et Réalisation de Carrosseries 2011
BTS Conception et Réalisation en Chaudronnerie Industrielle (CRCI) 2011
BTS Construction Navale 2011
BTS Constructions Métalliques (CM) 2011
BTS Contrôle Industriel et Régulation Automatique (CIRA) 2011
BTS Design d'Espace 2011
BTS Design de Communication, Espace et Volume (ex BTS Expression Visuelle option Espaces de Communication) 2011
BTS Design de Mode, Textile et Environnement 2011
BTS Design de Produits 2011
BTS Design Graphique (ex BTS Communication Visuelle) 2011
BTS Développement et Réalisation Bois 2011
BTS Diététique 2011
BTS Domotique 2011
BTS Économie Sociale et Familiale 2011
BTS Édition 2011
BTS Électrotechnique 2011
BTS Enveloppe du Bâtiment 2011
BTS Étude et Economie de la Construction 2011
BTS Étude et Réalisation d'Outillages (ERO) 2011
BTS Expression visuelle 2011
BTS Fluides Energies Environnements (FEE) 2011
BTS Fonderie 2011
BTS Génie Optique 2011
BTS Géologie Appliquée 2011
BTS Géomètre Topographe 2011
BTS Hôtellerie Restauration (HR) 2011
BTS Industrialisation des Produits Mécaniques 2011
BTS Industries Céramiques 2011
BTS Industries Céréalières 2011
BTS Industries du Cuir 2011
BTS Industries Graphiques 2011
BTS Industries Papetières 2011
BTS Industries Plastiques - Europlastic - à ref. commun Européen 2011
BTS Informatique de Gestion (IG) 2011
BTS Informatique et Réseaux pour l'Industrie et les Services Techniques (IRIS) 2011
BTS Maintenance et Après-Vente Automobile (MAVA) 2011
BTS Maintenance et Après-vente des Engins de Travaux Publics et de Manutention 2011
BTS Maintenance et Exploitation des Matériels Aéronautiques 2011
BTS Maintenance Industrielle (MI) 2011
BTS Management des Unités Commerciales (MUC) - (ex BTS Action Commerciale) 2011
BTS Mécanique et Automatismes Industriels (MAI) 2011
BTS Métiers de l'Audiovisuel 2011
BTS Métiers de l'Eau 2011
BTS Métiers de l'esthétique, cosmétique, parfumerie (ex BTS Esthétique, Cosmétique, Parfumerie) 2011
BTS Métiers de la mode - vêtement (ex BTS Industries des Matériaux Souples) 2011
BTS Métiers des Services à l'Environnement (ex BTS Hygiène Propreté Environnement) 2011
BTS Mise en Forme des Alliages Moulés 2011
BTS Mise en Forme des Matériaux par Forgeage 2011
BTS Moteurs à Combustion Interne 2011
BTS Négociation et Relation Client (NRC) 2011
BTS Notariat 2011
BTS Opticien Lunetier 2011
BTS Peintures, Encres et Adhésifs (PEA) 2011
BTS Photographie 2011
BTS Podo - Orthésiste 2011
BTS Productique - Textile 2011
BTS Productique Bois et Ameublement 2011
BTS Productique Mécanique 2011
BTS Professions Immobilières (PI) 2011
BTS Prothésiste dentaire 2011
BTS Prothésiste Orthésiste 2011
BTS Qualité dans les Industries Alimentaires et Bio-industries (QIAB) 2011
BTS Réalisation d'Ouvrages Chaudronnés 2011
BTS Responsable de l'Hébergement à réf. euro 2011
BTS Services et Prestations des Secteurs Sanitaire et Social 2011
BTS Services Informatiques aux Organisations (SIO) 2011
BTS Systèmes Constructifs Bois et Habitat 2011
BTS Systèmes Electroniques 2011
BTS Technico-Commercial (TC) 2011
BTS Techniques et Services en Matériels Agricoles (ex BTS Agro-équipement) 2011
BTS Techniques Physiques pour l'Industrie et le Laboratoire 2011
BTS Tourisme 2011
BTS Traitement des Matériaux 2011
BTS Transport et Prestations Logistiques (ex BTS Transport) 2011
BTS Travaux Publics 2011
BTS Vente et Productions Touristiques (VPT) 2011

Résultat autres académies

Résultats BTS Aix-Marseille 2011
Résultats BTS Amiens 2011
Résultats BTS Besançon 2011
Résultats BTS Bordeaux 2011
Résultats BTS Caen 2011
Résultats BTS Clermont-Ferrand 2011
Résultats BTS Corse 2011
Résultats BTS Créteil 2011
Résultats BTS Dijon 2011
Résultats BTS Grenoble 2011
Résultats BTS Guadeloupe 2011
Résultats BTS Guyane 2011
Résultats BTS Lille 2011
Résultats BTS Limoges 2011
Résultats BTS Lyon 2011
Résultats BTS Martinique 2011
Résultats BTS Mayotte 2011
Résultats BTS Montpellier 2011
Résultats BTS Nancy-Metz 2011
Résultats BTS Nantes 2011
Résultats BTS Nice 2011
Résultats BTS Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats BTS Orléans-Tours 2011
Résultats BTS Paris 2011
Résultats BTS Poitiers 2011
Résultats BTS Polynésie française 2011
Résultats BTS Reims 2011
Résultats BTS Rennes 2011
Résultats BTS Réunion 2011
Résultats BTS Rouen 2011
Résultats BTS Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats BTS Strasbourg 2011
Résultats BTS Toulouse 2011
Résultats BTS Versailles 2011
Résultats BTS Wallis et Futuna 2011