Resultat Brevet 2011 Versailles - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
AARIBA Myriam Collège Michel de Montaigne
Brevet (série générale)
Admis Bien
ABDALLAH Anmar Lycée Polyvalent Clement Ader
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ABDUL QADEER Hinna Collège Les Pyramides
Brevet (série générale)
Admis
ABENAQUI Nathan Andry Collège Michel de Montaigne
Brevet (série générale)
Admis
ABIDA Younes Collège Michel de Montaigne
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABITBOL Eva Yvette Lola Collège Chantereine
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ABOR Elodie Lycée Professionnel Henri Matisse
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ABOU Soidifati Collège Chantereine
Brevet (série générale)
Admis
ABOUDOU Atfia Collège Les Pyramides
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ABOUZROU Hanane Collège Georges Pompidou
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABRAHAMS Haya Collège Privé Beth Rivkah
Brevet (série générale)
Admis
ABRANTES Melanie Marjorie Collège Michel de Montaigne
Brevet (série générale)
Admis
ABSALON Melvin Collège Michel de Montaigne
Brevet (série générale)
Admis
ACAR Can Collège Nicolas Boileau
Brevet (série générale)
Admis
ACIN Laure Estelle Emilie Collège la Bussie
Brevet (série générale)
Admis Bien
ADLUN Nicolas Collège Privé le Rosaire
Brevet (série générale)
Admis
AGLAEE Melissa Ctr de Formation d'Apprentis Mfr Ile de France
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
AGULLO Laury Laure Valerie Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
AHMED Oucema Jalel Collège Michel de Montaigne
Brevet (série générale)
Admis
AHMED ALI Ali Lycée Professionnel Voilin
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
AIT HATRIT Amel Collège la Bussie
Brevet (série générale)
Admis
AKOURI Cedric Lycée Polyvalent Alfred Kastler
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
AKOVA Seda Lycée Professionnel Turgot
Brevet (série professionnelle)
Admis
ALAGBO Aline Collège Jean Moulin
Brevet (série générale)
Admis
ALAIX Jacques Ecole Secondaire Privee st Dominique
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ALEXANDRE Melissa Ctr de Formation d'Apprentis Mfr Ile de France
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALIZAR Carmelita Collège Evariste Galois
Brevet (série générale)
Admis
ALLIANY Dov Noah Amram Ecole Secondaire Privee Beth Israel
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALLIROT Pierre Collège Franco Allemand
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALMALLOUHI Obada Lycée Polyvalent Georges Brassens
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALMEIDA Quentin Ecole Agricole Privee Sully
Brevet (série professionnelle)
Admis
ALPHONSINE Thibault Brevet (série générale) Admis
ALQUIER Priscillia Brevet (série générale) Admis
ALTIT Avner Acher Ecole Secondaire Privee Beth Israel
Brevet (série générale)
Admis Bien
AMBLARD-LAROLPHIE Diane Collège Francois Furet
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AMBROISE Erwin U'shaka Radj Collège la Bussie
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AMMAR Sabrina Collège Les Pyramides
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AMOUGOU Yohan Collège Michel de Montaigne
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AMROUCHE Yohan Collège Francois Furet
Brevet (série générale)
Admis
AOUATE Eliezer Ecole Secondaire Privee Beth Israel
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ARIANO Jeoffrey Lycée Polyvalent Francisque Sarcey
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ARNOLD JEYARAJ Guillaume Collège Evariste Galois
Brevet (série générale)
Admis
ASSAL Shai Baroukh Ecole Secondaire Privee Beth Israel
Brevet (série générale)
Admis Bien
ASSANI Farida Collège Michel de Montaigne
Brevet (série générale)
Admis
ATGER Valentin Nicolas Collège Franco Allemand
Brevet (série générale)
Admis Bien

Retour aux résultats du Brevet 2011

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Versailles

Soumettre sujets et corrections !
Soumettre sujets et corrections !

Résultat Versailles

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2011
Brevet (série générale) 2011
Brevet (série professionnelle) 2011

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2011
Résultats Brevet Amiens 2011
Résultats Brevet Besançon 2011
Résultats Brevet Bordeaux 2011
Résultats Brevet Caen 2011
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2011
Résultats Brevet Corse 2011
Résultats Brevet Créteil 2011
Résultats Brevet Dijon 2011
Résultats Brevet Grenoble 2011
Résultats Brevet Guadeloupe 2011
Résultats Brevet Guyane 2011
Résultats Brevet Lille 2011
Résultats Brevet Limoges 2011
Résultats Brevet Lyon 2011
Résultats Brevet Martinique 2011
Résultats Brevet Mayotte 2011
Résultats Brevet Montpellier 2011
Résultats Brevet Nancy-Metz 2011
Résultats Brevet Nantes 2011
Résultats Brevet Nice 2011
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Brevet Orléans-Tours 2011
Résultats Brevet Paris 2011
Résultats Brevet Poitiers 2011
Résultats Brevet Polynésie française 2011
Résultats Brevet Reims 2011
Résultats Brevet Rennes 2011
Résultats Brevet Réunion 2011
Résultats Brevet Rouen 2011
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Brevet Strasbourg 2011
Résultats Brevet Toulouse 2011
Résultats Brevet Versailles 2011
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2011