Resultat Brevet 2011 - Collège Gerard de Nerval Village Neuf (0680020C) - Huningue 68330

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
BACHMANN Tamara Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BAUMLIN Marine Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BLUM Alexy Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis
BOUILLARD Charline Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BRAND Julien Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
CORTINOVIS Elisa Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
FUCHS Thomas Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis Bien
GERGELY Coraline Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
GERGELY Maurine Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
GOFFENEY Amandine Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
HARNIST Alexandre Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis
HASSELWANDER Chloe Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis
KLINGER Antony Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
LIEBE Florian Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
LIEBY Chloe Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis Bien
MAGENDIE Clara Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis Bien
MULLER Charlotte Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis
OKIC Almedin Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
OUDRHIRI Guilaine Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
SCHLOTTER Maxime Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis
SIDOLI Kevin Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
TASKIRAN Nuri Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis
WISSLE Audrey Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis Bien
WISSLE Camille Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Brevet (série générale)
Admis Bien

Retour aux résultats du Brevet 2011

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Strasbourg

Pourquoi pas une grande école !

Pourquoi pas une grande école !

Profitez des 13 salons Studyrama des Grandes écoles pour rencontrer des écoles de commerce et d'ingénieurs ou encore des prépas, afin de leur poser vos questions et faire votre choix, en toute connaissance de cause.

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Découvrez une sélection des meilleurs ouvrages pour vous accompagner dans vos révisions, quelle que soit votre filière d'études, votre examen ou concours.

Résultat par établissement

Achenheim - Collège Paul Wernert
Adamswiller - Collège Des Racines et Des Ailes
Algolsheim - Collège Robert Schuman
Allenwiller - Collège Marcel Pagnol
Alteckendorf - Collège Gustave Dore
Altenach - Collège Jean Monnet
Altenheim - Collège Tomi Ungerer
Altkirch - Collège Lucien Herr
Altkirch - Lycée Polyvalent Jean Jacques Henner
Altkirch - Lycée Professionnel Privé Institut Sonnenberg
Altorf - Collège Nicolas Copernic
Altorf - Lycée Professionnel Camille Schneider
Andlau - Collège
Artolsheim - Collège Jean Jacques Waltz
Artzenheim - Collège
Aschbach - Collège de l'Outre Foret
Aubure - Collège Les Menetriers
Aubure - Collège Privé Institution Sainte Marie
Balgau - Collège Felix Eboue
Bantzenheim - Collège Theodore Monod
Barr - Collège
Batzendorf - Collège Foch
Batzendorf - Collège Privé Ecole Des Missions Africaines
Batzendorf - Ctr de Formation d'Apprentis du lp Andre Siegfried
Bendorf - Collège
Benfeld - Collège Robert Schuman
Bergholtz - Collège Privé Institution Champagnat
Bergholtz - Ctr de Formation d'Apprentis du ly Polyv Joseph Storck
Bergholtz - Ecole Secondaire Privee Collège Daniel
Bernardswiller - Ctr Formation Apprentis Agric. Rattache au Legta
Bernolsheim - Collège
Berstett - Collège de la Souffel
Berstett - Collège Kochersberg
Biblisheim - Collège Privé Seminaire de Jeunes
Birkenwald - Collège Leonard de Vinci
Bischheim - Collège le Ried
Bischholtz - Collège
Bischwiller - Collège Andre Maurois
Bisel - Collège de la Largue
Bitschhoffen - Collège Val de Moder
Blienschwiller - Collège du Bernstein
Blotzheim - Collège Ecole Privee Des Missions
Bolsenheim - A.c.e.e.m.m. Institut Saint Joseph
Bolsenheim - Collège
Boofzheim - Collège
Bourbach Le Bas - Collège Conrad Alexandre Gerard
Bourgfelden - Collège Rene Schickele
Bourtzwiller - Collège
Bouxwiller - Collège
Bouxwiller - lp Agricole Privé Schattenmann
Bremmelbach - Ctr de Formation d'Apprentis du Lycée Stanislas
Bruebach - Collège Privé Don Bosco
Brunstatt - Collège Pierre Pflimlin
Buhl - Collège Charles de Gaulle
Butten - Collège de l'Eichel
Cernay - Collège Rene Cassin
Cernay - Ctr de Formation d'Apprentis du Lycée Gustave Eiffel
Cernay - Lpo Lycée Des Metiers Gustave Eiffel
Chatenois - Collège Des Chateaux
Colmar - Collège Pfeffel
Colmar - Collège Privé Ens Chretien Saint Andre
Colmar - Collège Privé Institution Saint Jean
Colmar - Collège Victor Hugo
Colmar - Ctr de Formation d'Apprentis de l'Hotellerie Restauration
Colmar - Lycée Polyvalent Martin Schongauer
Colmar - Lycée Professionnel Privé Institution Saint Jean
Dambach - Collège Charles Munch
Dinsheim - Collège Louis Arbogast
Drusenheim - Collège
Eckartswiller - Collège Poincare
Eckbolsheim - Collège Katia et Maurice Krafft
Eglingen - Collège de l'Ill
Eglingen - Collège Privé Collège Episcopal
Ensisheim - Collège Victor Schoelcher
Erckartswiller - Collège
Erstein - Collège Romain Rolland
Eschau - Collège Sebastien Brant
Eschau - Ctr de Formation d'Apprentis de la Chambre de Metiers
Eschbach Au Val - Collège Frederic Hartmann
Forstheim - Collège Jacques Tati
Freland - Collège Albert Schweitzer
Geispitzen - Collège Francoise Dolto
Guebwiller - Collège Mathias Grunewald
Gundolsheim - Collège Jean Moulin
Gundolsheim - Collège Privé Institution Saint Joseph
Haguenau - Collège Kleber
Haguenau - Collège Privé Institution Ste Philomene
Haguenau - lp Lycée Des Metiers Andre Siegfried
Haguenau - Lycée Professionnel Xavier Nessel
Herrlisheim - Collège
Hoerdt - Collège Baldung Grien
Huningue - Collège Gerard de Nerval Village Neuf
Illkirch Graffenstaden - Collège
Illkirch Graffenstaden - Collège du Parc
Illkirch Graffenstaden - Ctr de Formation d'Apprentis du Lycée le Corbusier
Illkirch Graffenstaden - Lpo Lycée Des Metiers le Corbusier
Ingersheim - Collège Lazare de Schwendi
Kingersheim - Collège Emile Zola
La Wantzenau - Collège Andre Malraux
Leimbach - Collège Charles Walch
Leimbach - Collège Remy Faesch
Leimbach - Ctr de Formation d'Apprentis du Lpic
Lingolsheim - Collège Galilee
Lingolsheim - Collège Maxime Alexandre
Lutterbach - Collège du Nonnenbruch
Malmerspach - Collège
Molsheim - Collège Henri Meck
Molsheim - Lycée Polyvalent Louis Marchal
Mulhouse - Collège Bel Air 2
Mulhouse - Collège Francois Villon
Mulhouse - Collège Jean Mace
Mulhouse - Collège Privé Jean Xxiii
Mulhouse - Collège Privé Jeanne d'Arc
Mulhouse - Collège Wolf
Mulhouse - Ctr de Formation d'Apprentis de l'Artisanat
Mulhouse - Ctr de Formation d'Apprentis du Lycée Roosevelt
Mulhouse - Lycée Professionnel Charles Stoessel
Mulhouse - Lycée Professionnel du Rebberg
Mundolsheim - Collège Paul Emile Victor
Obernai - Collège Europe
Obernai - Collège Freppel
Oermingen - Lycée Professionnel Privé Sainte Therese
Ohlungen - Collège du Bois Fleuri
Orbey - Collège Georges Martelot
Ostwald - Collège Martin Schongauer
Pfastatt - Collège Katia et Maurice Krafft
Riedisheim - Collège Leon Gambetta
Sarre Union - Collège Pierre Claude
Sarre Union - Lycée Polyvalent Georges Imbert
Saverne - Collège Les Sources
Saverne - lp Lycée Des Metiers Jules Verne
Schiltigheim - Collège Rouget de Lisle
Schiltigheim - Lycée Professionnel Privé Charles de Foucauld
Schirmeck - Collège Haute Bruche
Selestat - Collège Beatus Rhenanus
Selestat - Collège Jean Mentel
Souffelweyersheim - Collège Les Sept Arpents
Soufflenheim - Collège Albert Camus
St Louis - Collège Georges Forlen
St Louis - Ctr de Formation d'Apprentis du Lyc Pol Mermoz
Strasbourg - Collège Erasme
Strasbourg - Collège Esplanade
Strasbourg - Collège Foch
Strasbourg - Collège Francois Truffaut
Strasbourg - Collège Fustel de Coulanges
Strasbourg - Collège Jacques Twinger
Strasbourg - Collège Jean Monnet
Strasbourg - Collège Kleber
Strasbourg - Collège Lezay Marnesia
Strasbourg - Collège Louis Pasteur
Strasbourg - Collège Louise Weiss
Strasbourg - Collège Privé Collège Episcopal st Etienne
Strasbourg - Collège Privé Ecole Aquiba
Strasbourg - Collège Privé Institution la Providence
Strasbourg - Collège Privé Institution Notre Dame
Strasbourg - Collège Privé Jan Amos Comenius
Strasbourg - Collège Privé Notre Dame de Sion
Strasbourg - Collège Privé Ort
Strasbourg - Collège Robertsau
Strasbourg - Collège Solignac
Strasbourg - Collège Sophie Germain
Strasbourg - Ecole Secondaire Privee Beth Hannah
Strasbourg - Ecole Secondaire Privee Centre Eshel
Strasbourg - Lycée Professionnel Jean Geiler
Thann - Lycée Professionnel Charles Pointet
Wettolsheim - Collège Jacques Prevert
Wissembourg - Collège Otfried
Wittelsheim - Collège Jean Mermoz
Wittenheim - Collège Irene Joliot Curie
Wittenheim - Collège Marcel Pagnol
Wittenheim - Lycée Professionnel Privé Institution Don Bosco

Résultat Strasbourg

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2011
Brevet (série générale) 2011
Brevet (série professionnelle) 2011

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2011
Résultats Brevet Amiens 2011
Résultats Brevet Besançon 2011
Résultats Brevet Bordeaux 2011
Résultats Brevet Caen 2011
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2011
Résultats Brevet Corse 2011
Résultats Brevet Créteil 2011
Résultats Brevet Dijon 2011
Résultats Brevet Grenoble 2011
Résultats Brevet Guadeloupe 2011
Résultats Brevet Guyane 2011
Résultats Brevet Lille 2011
Résultats Brevet Limoges 2011
Résultats Brevet Lyon 2011
Résultats Brevet Martinique 2011
Résultats Brevet Mayotte 2011
Résultats Brevet Montpellier 2011
Résultats Brevet Nancy-Metz 2011
Résultats Brevet Nantes 2011
Résultats Brevet Nice 2011
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Brevet Orléans-Tours 2011
Résultats Brevet Paris 2011
Résultats Brevet Poitiers 2011
Résultats Brevet Polynésie française 2011
Résultats Brevet Reims 2011
Résultats Brevet Rennes 2011
Résultats Brevet Réunion 2011
Résultats Brevet Rouen 2011
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Brevet Strasbourg 2011
Résultats Brevet Toulouse 2011
Résultats Brevet Versailles 2011
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2011