Resultat Brevet 2011 Réunion - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
AARON Jonathan Loic Collège Plateau Goyaves
Brevet (série générale)
Admis
ABAR Deborah Marie Julianna Collège Pointe Des Chateaux
Brevet (série générale)
Admis Bien
ABAR Laurent Alexandre Collège Pointe Des Chateaux
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ABAR Thomas Collège Hippolyte Foucque
Brevet (série générale)
Admis
ABBADE Wael Collège Collège de Bras Fusil
Brevet (série générale)
Admis Bien
ABBADE Yemna Collège Collège de Bras Fusil
Brevet (série générale)
Admis Bien
ABBEZZOT Chrislene Marie Collège Hegesippe Hoarau
Brevet (série générale)
Admis Bien
ABBEZZOT Marie Raissa Collège Adrien Cadet
Brevet (série générale)
Admis
ABDALLAH Archad Collège Mille Roches
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABDALLAH Ben Yassine Collège Paul Hermann
Brevet (série générale)
Admis
ABDALLAH Kamlati Collège Privé Saint Michel
Brevet (série générale)
Admis Bien
ABDALLAH BOINA Mariama Collège Raymond Verges
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ABDEREMAN Anrfane Collège Adrien Cerneau
Brevet (série générale)
Admis
ABDILLAH Mounira Collège Jean Lafosse
Brevet (série générale)
Admis Bien
ABDOU Asmine Collège Jean le Toulec
Brevet (série générale)
Admis
ABDOU Charifia Collège Terrain Fayard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABDOU Nafouanti Collège Plateau Goyaves
Brevet (série générale)
Admis
ABDOU-BACAR Mahamoud Collège Henri Matisse
Brevet (série générale)
Admis
ABDOUL MALIKI Bendjy Collège la Chatoire
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Bien
ABDOULKADER FAJILEABASSE Djoumana Collège Titan
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ABDOUNI Elias Collège Pointe Des Chateaux
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABDOURAHIM Jamela Collège Hubert Delisle
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ABDOURAZAKAN Bibi Fatima Collège f Mahe de Labourdonnais
Brevet (série générale)
Admis
ABEINE MARI Ahmed Collège Montgaillard
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ABELARD Flora Collège Adrien Cadet
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABELARD Jean Wilson Collège Collège de Bras Fusil
Brevet (série générale)
Admis
ABEMONTI Romain Michel Collège Simon Lucas
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ABEMONTY Dorian Jean Miguel Collège Plateau Goyaves
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABIDARI Ahaoibou Collège Jean le Toulec
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABOLET Florian Sergio Collège de la Petite Ile
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABONNENC Nanouk Camille Collège Les Tamarins
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ABOUDOU Anlaouia Collège Leconte de Lisle
Brevet (série générale)
Admis
ABOUDOU Manouani Collège Plateau Caillou
Brevet (série générale)
Admis
ABOUDOU Mariama Collège Bourbon
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ABOUKIR Cecile Laurie Collège Plateau Goyaves
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABOUKIR Daphne Collège l'Etang Saint Paul
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABOUKIR Karim Collège l'Etang Saint Paul
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ABRADOR Satya Collège Jean Lafosse
Brevet (série générale)
Admis
ABRANCHET Loic Pierre Etienne Collège Simon Lucas
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABRILLET Antoine Nicolas Collège Terre Sainte
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABRISKA Nicolas Jean Brice Collège Hegesippe Hoarau
Brevet (série générale)
Admis
ABROUSSE Julie Melanie Collège Hegesippe Hoarau
Brevet (série générale)
Admis
ABROUSSE Marie Florence Collège Paul Hermann
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ABSYTE Chloe Collège Trois Bassins
Brevet (série générale)
Admis
ABSYTE Romain Collège Trois Bassins
Brevet (série générale)
Admis Assez bien

Retour aux résultats du Brevet 2011

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Réunion

Soumettre sujets et corrections !
Soumettre sujets et corrections !

Résultat par établissement

Bras Panon - Collège Bras Panon
Cilaos - Collège Alsace Corre
Entre Deux - Collège le Dimitile
L Etang Sale - Collège Simon Lucas
La Plaine Des Palmistes - Collège Gaston Crochet
La Possession - Collège Jean Albany
La Possession - Collège Raymond Verges
La Possession - Collège Texeira da Motta
Le Port - Collège Edmond Albius
Le Port - Collège Jean le Toulec
Le Port - Collège l'Oasis
Le Port - Collège Titan
Le Tampon - Collège 14 Eme km
Le Tampon - Collège la Chatoire
Le Tampon - Collège Michel Debre
Le Tampon - Collège Privé Marthe Robin
Le Tampon - Collège Terrain Fleury
Le Tampon - Collège Trois Mares
Les Avirons - Collège Adrien Cadet
Les Trois Bassins - Collège Trois Bassins
Mont St Aignan - Centre National D'enseignement
Petite Ile - Collège de la Petite Ile
St Andre - Collège Cambuston
St Andre - Collège Joseph Bedier
St Andre - Collège Mille Roches
St Andre - Collège Terrain Fayard
St Benoit - Collège Amiral Pierre Bouvet
St Benoit - Collège Collège de Bras Fusil
St Benoit - Collège du Bassin Bleu
St Benoit - Collège Hubert Delisle
St Denis - Collège Bourbon
St Denis - Collège f Mahe de Labourdonnais
St Denis - Collège Juliette Dodu
St Denis - Collège Les Mascareignes
St Denis - Collège Montgaillard
St Denis - Collège Privé Saint Michel
St Denis - Lycée Professionnel Privé Catholique de la Montagne
St Joseph - Collège Joseph Hubert
St Joseph - Collège la Marine
St Joseph - Collège Les Sang Dragons
St Leu - Collège Chaloupe st Leu
St Leu - Collège Marcel Goulette
St Leu - Collège Pointe Des Chateaux
St Louis - Collège du Ruisseau
St Louis - Collège Hegesippe Hoarau
St Louis - Collège Jean Lafosse
St Louis - Collège Leconte de Lisle
St Louis - Collège Plateau Goyaves
St Paul - Collège Albert Lougnon
St Paul - Collège Antoine Soubou
St Paul - Collège Jules Solesse
St Paul - Collège l'Etang Saint Paul
St Paul - Collège le Bernica
St Paul - Collège Les Aigrettes
St Paul - Collège Plateau Caillou
St Paul - Collège Privé Maison Blanche
St Philippe - Collège Bory de st Vincent
St Pierre - Collège Emilien Adam de Villiers
St Pierre - Collège Henri Matisse
St Pierre - Collège Les Tamarins
St Pierre - Collège Paul Hermann
St Pierre - Collège Privé Catholique st Charles
St Pierre - Collège Terre Sainte
Ste Clotilde - Collège de Bois de Nefles
Ste Clotilde - Collège du Chaudron
Ste Clotilde - Collège Les Alizes
Ste Clotilde - Collège Les Deux Canons
Ste Marie - Collège Adrien Cerneau
Ste Marie - Collège Beausejour
Ste Rose - Collège Theresien Cadet
Ste Suzanne - Collège Hippolyte Foucque

Résultat Réunion

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2011
Brevet (série générale) 2011
Brevet (série professionnelle) 2011

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2011
Résultats Brevet Amiens 2011
Résultats Brevet Besançon 2011
Résultats Brevet Bordeaux 2011
Résultats Brevet Caen 2011
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2011
Résultats Brevet Corse 2011
Résultats Brevet Créteil 2011
Résultats Brevet Dijon 2011
Résultats Brevet Grenoble 2011
Résultats Brevet Guadeloupe 2011
Résultats Brevet Guyane 2011
Résultats Brevet Lille 2011
Résultats Brevet Limoges 2011
Résultats Brevet Lyon 2011
Résultats Brevet Martinique 2011
Résultats Brevet Mayotte 2011
Résultats Brevet Montpellier 2011
Résultats Brevet Nancy-Metz 2011
Résultats Brevet Nantes 2011
Résultats Brevet Nice 2011
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Brevet Orléans-Tours 2011
Résultats Brevet Paris 2011
Résultats Brevet Poitiers 2011
Résultats Brevet Polynésie française 2011
Résultats Brevet Reims 2011
Résultats Brevet Rennes 2011
Résultats Brevet Réunion 2011
Résultats Brevet Rouen 2011
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Brevet Strasbourg 2011
Résultats Brevet Toulouse 2011
Résultats Brevet Versailles 2011
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2011