Resultat Brevet 2011 Reims - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ABAIL Rachid Collège Albert Camus
Brevet (série générale)
Admis
ABES Driss Collège Privé st Pierre en l'Isle
Brevet (série générale)
Admis
ADAM Cynthia Nadia Claudine Gw Collège de la Voie Chatelaine
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADAM Emilie Jessica Valerie Lycée Agricole Prive
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
ADAMS Lea Collège Jules Leroux
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AFANASYEV Konstantin Alexandrovitch Collège Beurnonville
Brevet (série générale)
Admis Bien
AGNERAY Pauline Anna Madeleine Lycée Général et Technologique Agricole de Chalons en Champagne
Brevet (série professionnelle)
Admis
AGUDZE Paul Komlan Esse Collège Pierre Brossolette
Brevet (série générale)
Admis
AHLAT Melis Collège Paul Langevin
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AHLAT Serhat Collège Paul Langevin
Brevet (série générale)
Admis Bien
AHMED TAYEB Lea Collège Jules Leroux
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AIACHI Jade Collège Privé st Pierre en l'Isle
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AKIL Prescylia Colette Collège Terres Rouges
Brevet (série générale)
Admis Bien
AKOUH Ismail Collège Albert Camus
Brevet (série générale)
Admis
AL ZUBAIDI Mahmoud Collège Albert Camus
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALEXANDRE Honorine Marie Anise Collège Privé st Francois de Sales
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALEXANDRE Mickael Dany Jean Jacques Lycée Professionnel Val More
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ALGLAVE Alan Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
ALI MMADI Housnat Collège Eureka
Brevet (série générale)
Admis
ALLAOUI Brahim Lycée Professionnel Denis Diderot
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALLEMEERSCH Antonin Jacky Pierre Collège Pierre Brossolette
Brevet (série générale)
Admis
ALMEIDA Marine Manon Collège Paul Langevin
Brevet (série générale)
Admis
ALONSO Damien Porfirio Rene Collège Privé st Francois de Sales
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALVES Laurie Beatrice Fabienne Collège Pierre Labonde
Brevet (série générale)
Admis
ALVES-CORREIA Alicia Lycée Polyvalent Privé st Vincent de Paul
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
AMANGAI Salima Collège Pierre Brossolette
Brevet (série générale)
Admis
AMARO Alexis Lycée Professionnel Gaston Bachelard
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
AMELING Britany Ginette Collège Jules Ferry
Brevet (série générale)
Admis
AMIOT Coralie Collège Albert Camus
Brevet (série générale)
Admis
AMRAN Thibaut Collège Privé st Francois de Sales
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AMREDDINE Samy Collège Pierre Brossolette
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANDERSON Louis Stuart Collège Privé st Francois de Sales
Brevet (série générale)
Admis
ANDRE Alex Frantz Jean Lycée Général et Technologique Agricole de Chalons en Champagne
Brevet (série professionnelle)
Admis
ANDRE Jeoffrey Pierre Collège Privé st Francois de Sales
Brevet (série générale)
Admis
ANDRE Maxime Frederic Collège Julien Regnier
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ANDURAND Killian Franck Valerie Collège Privé st Francois de Sales
Brevet (série générale)
Admis
ANTOINE Camille Lycée Polyvalent Privé st Vincent de Paul
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
AOUSTIN Nicolas Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
AOUZAL Hajar Collège Privé st Bernard
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AQUILA Mathilde Chiara Collège Privé st Bernard
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ARABIDZE Luka Brevet (série professionnelle) Admis
ARADADA Purnima Collège Albert Camus
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ARESCALDINO Mateo Quentin Lucien Collège Beurnonville
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ARNAULT Marine Annie Mady Lycée Professionnel Val More
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ARNOULT Julien Jean Serge Collège Pierre Brossolette
Brevet (série générale)
Admis Assez bien

Retour aux résultats du Brevet 2011

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Reims

Soumettre sujets et corrections !
Soumettre sujets et corrections !

Résultat par établissement

Acy Romance - Lycée Général et Technologique Agricole de Rethel
Aiglemont - Lycée Général et Technologique agricole
Ailleville - Collège Gaston Bachelard
Ailleville - Lycée Professionnel Gaston Bachelard
Aire - Collège Multisite Asfeld Chateau Por
Aix En Othe - Collège d'Othe et Vanne
Allibaudieres - Collège de la Voie Chatelaine
Allichamps - Lycée Professionnel Emile Baudot
Anglus - Collège Jean Renoir
Anglus - Lycée D'enseignement Agricole Prive
Anthenay - Collège Claude Nicolas Ledoux
Anthenay - Collège Professeur Nicaise
Ardeuil Et Montfauxelles - Collège Privé st Louis
Assenay - Collège Max Hutin
Assencieres - Collège Des Roises
Aubeterre - Lycée Agricole Prive
Auxon - Collège Eugene Belgrand
Baconnes - Collège Henri Guillaumet
Balan - Collège Elisabeth de Nassau
Balan - Collège le Lac
Balan - lp Lycée Des Metiers Jean Baptiste Clement
Balnot La Grange - Collège Amadis Jamyn
Balnot Sur Laignes - Collège Paul Portier
Balnot Sur Laignes - Lycée Professionnel Val More
Bercenay En Othe - Collège Privé st Loup
Berru - Collège Leonard de Vinci
Bessy - Collège Pierre Labonde
Betignicourt - Collège Julien Regnier
Bogny Sur Meuse - Collège Jules Ferry
Bourg Fidele - Collège Multisite Rocroi Maubert
Chalons En Champagne - Collège Nicolas Appert
Chalons En Champagne - Lycée Polyvalent Jean Talon
Chalons En Champagne - Lycée Polyvalent Privé st Vincent de Paul
Chalons En Champagne - Lycée Professionnel Etienne Oehmichen
Charleville Mezieres - Collège Fred Scamaroni
Charleville Mezieres - Collège Jules Leroux
Charleville Mezieres - Collège Leo Lagrange
Charleville Mezieres - Collège Privé st Remi
Charleville Mezieres - Collège Rouget de Lisle
Charnois - Collège
Cormontreuil - Collège Pierre de Coubertin
Courtisols - Lycée Général et Technologique Agricole de Chalons en Champagne
Crancey - Collège Paul Langevin
Crancey - Collège Privé st Joseph
Crancey - Lycée Professionnel Denis Diderot
Echemines - Collège Jean Moulin
Epernay - Collège Jean Monnet
Epernay - Collège Terres Rouges
La Chapelle St Luc - Collège Albert Camus
La Chapelle St Luc - Collège Pierre Brossolette
La Neuvillette - Collège Georges Braque
La Neuvillette - Collège st Remi
La Neuvillette - Collège Trois Fontaines
Laines Aux Bois - Eplefpa Ets Pub Local Enseig Form Prof Agric
Langres - Collège Les Franchises
Pont Ste Marie - Collège Eureka
Reims - Collège Privé st Joseph
Reims - lp Lycée Des Metiers Joliot Curie
Reims - Lycée Polyvalent Francois Arago
Reims - Lycée Polyvalent Val de Murigny
Reims - Lycée Professionnel Europe
Sezanne - Lycée Professionnel la Fontaine du ve
St Dizier - Collège Privé Immaculee Conception
St Dizier - Lycée Général et Technologique st Exupery
Ste Savine - Collège Paul Langevin
Ste Savine - lp Lycée Des Metiers Edouard Herriot
Troyes - Collège Beurnonville
Troyes - Collège Marie Curie
Troyes - Collège Privé Marguerite Bourgeoys
Troyes - Collège Privé st Bernard
Troyes - Collège Privé st Dominique Savio
Troyes - Collège Privé st Francois de Sales
Troyes - Collège Privé st Pierre en l'Isle
Troyes - Lycée Général et Technologique Chrestien de Troyes
Troyes - Lycée Professionnel Marie de Champagne
Troyes - Lycée Professionnel Privé Jeanne Mance
Vitry Le Francois - Collège Les Indes
Vitry Le Francois - Collège Marcel Alin
Vrigne Aux Bois - Collège Pasteur

Résultat Reims

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2011
Brevet (série générale) 2011
Brevet (série professionnelle) 2011

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2011
Résultats Brevet Amiens 2011
Résultats Brevet Besançon 2011
Résultats Brevet Bordeaux 2011
Résultats Brevet Caen 2011
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2011
Résultats Brevet Corse 2011
Résultats Brevet Créteil 2011
Résultats Brevet Dijon 2011
Résultats Brevet Grenoble 2011
Résultats Brevet Guadeloupe 2011
Résultats Brevet Guyane 2011
Résultats Brevet Lille 2011
Résultats Brevet Limoges 2011
Résultats Brevet Lyon 2011
Résultats Brevet Martinique 2011
Résultats Brevet Mayotte 2011
Résultats Brevet Montpellier 2011
Résultats Brevet Nancy-Metz 2011
Résultats Brevet Nantes 2011
Résultats Brevet Nice 2011
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Brevet Orléans-Tours 2011
Résultats Brevet Paris 2011
Résultats Brevet Poitiers 2011
Résultats Brevet Polynésie française 2011
Résultats Brevet Reims 2011
Résultats Brevet Rennes 2011
Résultats Brevet Réunion 2011
Résultats Brevet Rouen 2011
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Brevet Strasbourg 2011
Résultats Brevet Toulouse 2011
Résultats Brevet Versailles 2011
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2011