Resultat Brevet 2011 Paris - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ACHOURA Sarah Lycée Professionnel Gustave Eiffel
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ADRAGNA Julien Ecole Technologique Privee Ccip Ctre Format Industrielles
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
AGOUDA Abdoul Hafize Lycée Professionnel Theophile Gautier
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
AIACH-KOHEN Adriel Elie Brevet (série générale) Admis Bien
ALEXANIAN Anusch Collège Paul Gauguin
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALLAD Kahina Etab.regional Enseignt Adapte Alexandre Dumas
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Bien
ALONSO DUMAITRE Ines Collège Jean Baptiste Poquelin
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AMITRANO Annarella Lycée Polyvalent Privé Carcado Saisseval
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ARDILLIER Alexandre Ecole Secondaire Privee Eurecole
Brevet (série générale)
Admis Bien
BACAC Vincent Brevet (série générale) Admis Très Bien
BALAMBA Regis Collège Privé Saint Michel de Picpus
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BALIT Fouzia Brevet (série professionnelle) Admis
BANIDE Maxence Ecole Secondaire Privee Eurecole
Brevet (série générale)
Admis
BARRY Ibrahim Collège Jean Baptiste Poquelin
Brevet (série générale)
Admis
BEAUCE Jean-Damien Centre National D'enseignement
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BECHIR Camille Lycée Professionnel
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
BEGHIN Violette Collège Jean Baptiste Poquelin
Brevet (série générale)
Admis
BELGHOUL Naella Fatima Brevet (série générale) Admis
BELHOUT Sabrina Brevet (série professionnelle) Admis
BELIN Victor Brevet (série générale) Admis Assez bien
BENGAOUA Mohamed Amine Collège Privé Saint Michel Des Batignolles
Brevet (série générale)
Admis Bien
BENHASSINE Andrew-Aina Bonard Brevet (série générale) Admis
BENSAID Salome Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
BERTHE Vincent Maxime Lycée Polyvalent Privé Carcado Saisseval
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
BESNARD Agnes Kimberly Johana Centre National D'enseignement
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BLANDENET Anne-Carole Lycée Professionnel Gustave Eiffel
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
BOILLOD Lou Lycée Professionnel Gustave Ferrie
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
BOUCHARD Pierre-Emmanuel Lycée Polyvalent Privé Carcado Saisseval
Brevet (série professionnelle)
Admis
BOUGLIONE Victoria Centre National D'enseignement
Brevet (série générale)
Admis
BOURGOIS Joseph Collège Jean Baptiste Poquelin
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BOURGUIBA Afif Collège Privé Saint Michel Des Batignolles
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BRAC DE LA PERRIERE Charlotte Collège Privé Sevigne
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BRIALLON Aline-Corinne Centre National D'enseignement
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
CAMARA Fatoumata Lycée Professionnel Gustave Eiffel
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
CELIK Mikail Lycée Professionnel Claude Anthime Corbon
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Bien
CHALONS Loic Ecole Technologique Privee Ccip Ctre Format Industrielles
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
CHAPOUTO Dalila Lycée Polyvalent Privé Carcado Saisseval
Brevet (série professionnelle)
Admis
CHEKOUFI Ali Brevet (série professionnelle) Admis
CHENG-SHAO Emilie Josephine Alisson Lycée Polyvalent Privé Carcado Saisseval
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
CHOUITER Rheda Ecole Technologique Privee Ccip Ctre Format Industrielles
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
CO Phong Tommy Collège George Sand
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
COMMIN Audry Lycée Professionnel Galilee
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
DASILVA Julien Lycée Professionnel Hector Guimard
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
DE CASTRO FERNANDES Tatiana Sofia Lycée Professionnel Turquetil
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
DEHENT Richard Collège Jean Baptiste Poquelin
Brevet (série générale)
Admis

Retour aux résultats du Brevet 2011

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Paris

Coaching

Coaching

Une sélection des meilleurs ouvrages pour vous accompagner dans vos révisions, quelle que soit votre filière d'études

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

De nombreux établissements ouvrent leurs portes jusqu?en septembre. Retrouvez ceux qui ont encore des places disponibles : écoles de commerce, BTS, écoles de métier...

Résultat par établissement

Mont St Aignan - Centre National D'enseignement
Paris 10Eme Arrondissement - Collège Bernard Palissy
Paris 10Eme Arrondissement - Lycée Professionnel Gustave Ferrie
Paris 11Eme Arrondissement - Collège Voltaire
Paris 11Eme Arrondissement - Lycée Polyvalent Dorian
Paris 11Eme Arrondissement - Lycée Professionnel Marcel Deprez
Paris 11Eme Arrondissement - Lycée Professionnel Turquetil
Paris 12Eme Arrondissement - Collège Privé Saint Michel de Picpus
Paris 12Eme Arrondissement - Collège Privé Sainte Clotilde
Paris 12Eme Arrondissement - Ecole 2d Degré Général Privee Moliere
Paris 12Eme Arrondissement - Lycée Professionnel Theophile Gautier
Paris 13Eme Arrondissement - Collège George Sand
Paris 13Eme Arrondissement - Collège Thomas Mann
Paris 13Eme Arrondissement - Lycée Polyvalent Privé le Rebours
Paris 13Eme Arrondissement - Lycée Professionnel Galilee
Paris 14Eme Arrondissement - Collège Francois Villon
Paris 14Eme Arrondissement - Collège Jean Moulin
Paris 15Eme Arrondissement - Collège Andre Citroen
Paris 15Eme Arrondissement - Collège Camille See
Paris 15Eme Arrondissement - Collège Claude Debussy
Paris 15Eme Arrondissement - Lycée Professionnel
Paris 15Eme Arrondissement - Lycée Professionnel Claude Anthime Corbon
Paris 16Eme Arrondissement - Collège Jean de la Fontaine
Paris 16Eme Arrondissement - Collège Privé Notre Dame de Grace de Passy
Paris 17Eme Arrondissement - Collège Andre Malraux
Paris 17Eme Arrondissement - Collège Boris Vian
Paris 17Eme Arrondissement - Collège Privé Saint Michel Des Batignolles
Paris 18Eme Arrondissement - Collège Roland Dorgeles
Paris 18Eme Arrondissement - Lycée Professionnel Suzanne Valadon
Paris 19Eme Arrondissement - Collège Charles Peguy
Paris 19Eme Arrondissement - Collège Edgar Varese
Paris 19Eme Arrondissement - Ecole Secondaire Privee Yechiva Torah Werahamim
Paris 19Eme Arrondissement - Lycée Polyvalent d'Alembert
Paris 19Eme Arrondissement - Lycée Professionnel Hector Guimard
Paris 1Er Arrondissement - Collège Jean Baptiste Poquelin
Paris 1Er Arrondissement - Etab.regional Enseignt Adapte Alexandre Dumas
Paris 1Er Arrondissement - Section Enseignt Professionnel Erea Jean Jaures
Paris 20Eme Arrondissement - Collège Helene Boucher
Paris 20Eme Arrondissement - Collège Maurice Ravel
Paris 20Eme Arrondissement - Collège Robert Doisneau
Paris 20Eme Arrondissement - Collège Saint Blaise
Paris 20Eme Arrondissement - Ecole Technologique Privee Ccip Ctre Format Industrielles
Paris 20Eme Arrondissement - Lycée Polyvalent Martin Nadaud
Paris 20Eme Arrondissement - Lycée Professionnel Etienne Dolet
Paris 2Eme Arrondissement - Ecole 2d Degré Général Privee Rene Reaumur
Paris 3Eme Arrondissement - Lycée Professionnel Abbe Gregoire
Paris 4Eme Arrondissement - Collège Privé Les Francs Bourgeois
Paris 5Eme Arrondissement - Collège Lavoisier
Paris 5Eme Arrondissement - Collège Privé Sevigne
Paris 6Eme Arrondissement - Collège Privé Ecole Alsacienne
Paris 6Eme Arrondissement - Lycée Polyvalent Privé Carcado Saisseval
Paris 7Eme Arrondissement - Lycée Professionnel Gustave Eiffel
Paris 8Eme Arrondissement - Collège Chaptal
Paris 8Eme Arrondissement - Collège Condorcet
Paris 8Eme Arrondissement - Ecole Secondaire Privee Eurecole
Paris 9Eme Arrondissement - Collège Paul Gauguin

Résultat Paris

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2011
Brevet (série générale) 2011
Brevet (série professionnelle) 2011

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2011
Résultats Brevet Amiens 2011
Résultats Brevet Besançon 2011
Résultats Brevet Bordeaux 2011
Résultats Brevet Caen 2011
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2011
Résultats Brevet Corse 2011
Résultats Brevet Créteil 2011
Résultats Brevet Dijon 2011
Résultats Brevet Grenoble 2011
Résultats Brevet Guadeloupe 2011
Résultats Brevet Guyane 2011
Résultats Brevet Lille 2011
Résultats Brevet Limoges 2011
Résultats Brevet Lyon 2011
Résultats Brevet Martinique 2011
Résultats Brevet Mayotte 2011
Résultats Brevet Montpellier 2011
Résultats Brevet Nancy-Metz 2011
Résultats Brevet Nantes 2011
Résultats Brevet Nice 2011
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Brevet Orléans-Tours 2011
Résultats Brevet Paris 2011
Résultats Brevet Poitiers 2011
Résultats Brevet Polynésie française 2011
Résultats Brevet Reims 2011
Résultats Brevet Rennes 2011
Résultats Brevet Réunion 2011
Résultats Brevet Rouen 2011
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Brevet Strasbourg 2011
Résultats Brevet Toulouse 2011
Résultats Brevet Versailles 2011
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2011