Resultat Brevet 2011 Orléans-Tours - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ABDELLAOUI Fatima Zohra Collège Jacques Decour
Brevet (série générale)
Admis
ABOMES Cloe Collège Pierre de Ronsard
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ABOULKHEIR Rachel Collège le Pre Des Rois
Brevet (série générale)
Admis Bien
ABSOLONNE Amandine Sylvette Collège de la Foret
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ACCARD DESOMBRE Cassandre Collège Privé Saint Charles
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ACCUS Axelle Marie Anselme Lycée Professionnel Jean Felix Paulsen
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
ACHBOUNI Mohamed Collège Maximilien de Sully
Brevet (série générale)
Admis
ADAM Jordy Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
ADAM Maryne Melanie Marion Lycée Polyvalent Privé la Providence
Brevet (série professionnelle)
Admis
ADANA Wirdane Collège Alain Fournier
Brevet (série générale)
Admis Bien
ADDE Jose-Pierre Manuel Lycée Prof Agricole Privé Efagrir
Brevet (série professionnelle)
Admis
AFAKIR Hanane Collège la Rabiere
Brevet (série générale)
Admis
AGADJANIAN Aida Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AGEORGES Meghane Justine Marion Collège Frederic Chopin
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AGEORGES Melanie Juliette Collège Frederic Chopin
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AGLIME Mehdi Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis Assez bien
AGNELLO Dimitri Maurice Denis Lycée Polyvalent Pierre Emile Martin
Brevet (série professionnelle)
Admis
AHMADI Negar Collège Leonard de Vinci
Brevet (série générale)
Admis Bien
AHMITACH Cawttar Brevet (série professionnelle) Admis
AIME DASSONVAL Victorine Collège Privé Assomption st Marc st Aignan
Brevet (série générale)
Admis Bien
AK Gamze Gul Collège Jacques Decour
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AKBAL Valentin Jacques Christop Collège Montabuzard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AKCI Erdem Lycée Professionnel Jean Felix Paulsen
Brevet (série professionnelle)
Admis
AKERMANN Tom Charles Vincent Collège Tomas Divi
Brevet (série générale)
Admis
AKKUS Aylin Collège Nicolas Robert
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AKO'O Yoann Collège Alain Fournier
Brevet (série générale)
Admis
ALAPETITE Gabriel Michel Robert Collège Louis Pergaud
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALBERT Bernard Collège Blois Begon
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALBRECHT Nicolas Jean Jack Collège Jean Roux
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALBUFERA Maxime Serge Andre Collège Emile Zola
Brevet (série générale)
Admis
ALECSANIAN Aida Collège Privé Sainte Jeanne d'Arc
Brevet (série générale)
Admis
ALEXANDRE Alison Collège Louis Bleriot
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALEXANDRE Sacha Collège le Grand Clos
Brevet (série générale)
Admis
ALEXANIAN Lea Marie Annie Lycée Prof Agricole Privé Efagrir
Brevet (série professionnelle)
Admis
ALI HAIMOUD Walid Collège Privé la Croix st Marceau
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ALIBRAND Manon Collège
Brevet (série générale)
Admis
ALIGENES Thomas Lycée Professionnel Privé Notre Dame
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALINE Quentin Yvonnick Jean Brevet (série professionnelle) Admis
ALIX Carol-Anne Sarah Marie Lycée Polyvalent Privé Ste Croix st Euverte
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ALLAIGRE Ophelie Colette Mireille Collège Hubert Fillay
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALLAL Mohamed Collège Saint Jean
Brevet (série générale)
Admis
ALLARD Henry Raymond Pierre Lycée Agricole Privé de Nermont
Brevet (série professionnelle)
Admis
ALLEAU Elodie Collège le Grand Clos
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALLEGRET--MILLET Maxime Didier Philippe Collège Jacques de Tristan
Brevet (série générale)
Admis
ALLOUACHE Sabria Collège Helene Boucher
Brevet (série générale)
Admis Assez bien

Retour aux résultats du Brevet 2011

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Orléans-Tours

Coaching

Coaching

Une sélection des meilleurs ouvrages pour vous accompagner dans vos révisions, quelle que soit votre filière d'études

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

De nombreux établissements ouvrent leurs portes jusqu?en septembre. Retrouvez ceux qui ont encore des places disponibles : écoles de commerce, BTS, écoles de métier...

Résultat par établissement

Acheres - Collège Bethune Sully
Adon - Collège Henri Becquerel
Aigurande - Collège Frederic Chopin
Allaines Mervilliers - Collège Louis Bleriot
Allainville - Collège Nicolas Robert
Amboise - Lycée Général et Technologique Leonard de Vinci
Amboise - Lycée Professionnel Agricole la Gabilliere
Amboise - Lycée Professionnel Jean Chaptal
Ambrault - Collège Stanislas Limousin
Amilly - Collège le Grand Clos
Amilly - Collège Soutine
Anche - Lycée Professionnel Joseph Cugnot
Andonville - Collège Louis Joseph Soulas
Antogny Le Tillac - Collège Celestin Freinet
Antogny Le Tillac - Collège Patrick Baudry
Ardon - Collège Privé la Providence
Argy - Collège Les Sablons
Arpheuilles - Collège Joliot Curie
Arpheuilles - Collège Privé Saint Joseph
Artenay - Collège Jean Moulin
Artins - Annexe du Lycée Prof.agricole
Artins - Collège Clement Janequin
Artins - Lycée Ens Prof Rural Privé Ste Cecile
Arville - Collège Alphonse Karr
Ascoux - Lycée Professionnel Jean de la Taille
Augerville La Riviere - Collège Gutenberg
Autheuil - Collège Francois Rabelais
Authon Du Perche - Collège Joachim du Bellay
Autruy Le Chatel - Collège Les Clorisseaux
Auvilliers En Gatinais - Collège Charles Desvergnes
Auxy - Collège Frederic Bazille
Avord - Lycée Ens Prof Privé Agricole Bengy Lignieres
Baigneaux - Collège Lavoisier
Bannay - Collège
Barjouville - Lycée Prof Agricole Privé Efagrir
Bauzy - Collège Hubert Fillay
Beauche - Collège Maurice de Vlaminck
Beaugency - Collège Robert Goupil
Beaugency - Lycée Professionnel Privé l'Abbaye
Beaulieu Les Loches - Collège Georges Besse
Beaumont Village - Collège
Belhomert Guehouville - Collège Jean Monnet
Belhomert Guehouville - Collège Privé Saint Francois
Belhomert Guehouville - Lycée Professionnel Privé Notre Dame
Billy - Collège Les Pressigny
Blois - Collège Augustin Thierry
Blois - Collège Blois Begon
Blois - Collège Francois Rabelais
Blois - Collège Les Provinces
Blois - Lycée Polyvalent Privé la Providence
Bonnee - Collège
Bouglainval - Collège Jean Racine
Bouglainval - Lycée Professionnel Privé Francoise d'Aubigne
Boulay Les Barres - Collège Montabuzard
Boulay Les Barres - Lycée Professionnel Mal Leclerc de Hauteclocque
Bourges - Collège Jules Verne
Bourges - Collège Littre
Bourges - Collège Privé Ste Marie st Dominique
Bourges - Collège Saint Exupery
Bourges - Lycée Polyvalent Pierre Emile Martin
Briantes - Lycée Polyvalent George Sand
Bricy - Collège Alfred de Musset
Brunelles - Lycée Ens Prof Agri Privé du Perche
Brunelles - Lycée Général et Technologique Remi Belleau
Cande Sur Beuvron - Lycée Ens Prof Rural Privé Boissay
Cepoy - Collège Pablo Picasso
Cepoy - Collège Paul Eluard
Champillet - Collège Louis Pergaud
Chartres - Collège Helene Boucher
Chartres - Lycée Général et Technologique Fulbert
Chartres - Lycée Professionnel Privé Guery
Chasseneuil - Collège Jean Moulin
Chateaudun - Collège Emile Zola
Chateaudun - Collège Tomas Divi
Chateaudun - Lycée Agricole Privé de Nermont
Chateaudun - Lycée Professionnel Jean Felix Paulsen
Chateauneuf Sur Loire - Collège Jean Joudiou
Chateaurenard - Collège de la Vallee de l'Ouanne
Chateauroux - Collège Colbert
Chateauroux - Collège Jean Monnet
Chateauroux - Collège Les Capucins
Chateauroux - Collège Saint Jean
Chateauroux - Collège Touvent
Chateauroux - Lycée Général et Technologique Agricole Legta
Chateauroux - Lycée Général et Technologique Pierre et Marie Curie
Chateauroux - Lycée Polyvalent Blaise Pascal
Chateauroux - Lycée Professionnel Les Charmilles
Chateauvieux - Collège Joseph Paul Boncour
Chaumont Sur Loire - Collège Joseph Crocheton
Chevillon Sur Huillard - Collège Villemandeur
Chinon - Lycée Polyvalent Francois Rabelais
Clery St Andre - Collège Jacques de Tristan
Combleux - Collège Saint Exupery
Cormery - Collège Alcuin
Darvoy - Collège le Clos Ferbois
Dreux - Collège Pierre et Marie Curie
Dreux - Lycée Polyvalent Edouard Branly
Dreux - Lycée Professionnel Gilbert Courtois
Dreux - Lycée Professionnel Maurice Viollette
Fleury Les Aubrais - Collège Condorcet
Fleury Les Aubrais - Lycée Professionnel Jean Lurcat
Fondettes - Collège Jean Roux
Fontgombault - Collège Jean Rostand
Guilly - Collège Maximilien de Sully
Issoudun - Lycée Général et Technologique Honore de Balzac
Joue Les Tours - Collège Beaulieu
Joue Les Tours - Collège la Rabiere
Joue Les Tours - Collège Privé Saint Gatien
Joue Les Tours - Collège Vallee Violette
Joue Les Tours - Lycée Polyvalent Privé Saint Gatien
La Ferte Imbault - Collège Privé Saint Georges
La Ferte St Aubin - Collège le Pre Des Rois
La Ville Aux Dames - Lycée Professionnel Martin Nadaud
Loches - Collège Privé Saint Denis
Loches - Lycée Professionnel Emile Delataille
Loreux - Collège Maurice Genevoix
Loury - Collège de la Foret
Luce - Collège Edouard Herriot
Mery Sur Cher - Lycée Professionnel Privé Saint Joseph
Montbazon - Lycée Polyvalent Privé Fontiville
Niherne - Ecole Secondaire Privee st Michel
Olivet - Collège Charles Riviere
Orleans - Collège Alain Fournier
Orleans - Collège Dunois
Orleans - Collège Jeanne d'Arc
Orleans - Collège Privé Assomption st Marc st Aignan
Orleans - Collège Privé la Croix st Marceau
Orleans - Collège Privé Saint Charles
Orleans - Lycée Polyvalent Privé Saint Paul Bourdon Blanc
Orleans - Lycée Polyvalent Privé Ste Croix st Euverte
Orleans - Lycée Privé de l'Horticulture et du Paysage d'Orleans
Romorantin Lanthenay - Lycée Professionnel Denis Papin
St Amand Montrond - Collège Jean Moulin
St Avertin - Collège Jules Romains
St Benoit Sur Loire - Collège Privé Saint Joseph
St Doulchard - Collège Louis Armand
St Jean De La Ruelle - Collège Andre Malraux
St Pierre Des Corps - Collège Jacques Decour
Tours - Collège la Bruyere
Tours - Collège Leonard de Vinci
Tours - Collège Philippe de Commynes
Tours - Collège Pierre de Ronsard
Tours - Collège Privé Christ Roi n Dame Des Ailes
Tours - Collège Privé Maintenon
Tours - Collège Privé Saint Gregoire
Tours - Collège Privé Saint Martin
Tours - Collège Privé Sainte Jeanne d'Arc
Tours - Lycée Général et Technologique Balzac
Tours - Lycée Général et Technologique Grandmont
Tours - Lycée Général et Technologique Jacques de Vaucanson
Tours - Lycée Polyvalent Privé Sainte Marguerite
Tours - Lycée Professionnel Albert Bayet
Tours - Lycée Professionnel Gustave Eiffel
Tours - Lycée Professionnel Privé Saint Martin
Vierzon - Collège Edouard Vaillant

Résultat Orléans-Tours

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2011
Brevet (série générale) 2011
Brevet (série professionnelle) 2011

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2011
Résultats Brevet Amiens 2011
Résultats Brevet Besançon 2011
Résultats Brevet Bordeaux 2011
Résultats Brevet Caen 2011
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2011
Résultats Brevet Corse 2011
Résultats Brevet Créteil 2011
Résultats Brevet Dijon 2011
Résultats Brevet Grenoble 2011
Résultats Brevet Guadeloupe 2011
Résultats Brevet Guyane 2011
Résultats Brevet Lille 2011
Résultats Brevet Limoges 2011
Résultats Brevet Lyon 2011
Résultats Brevet Martinique 2011
Résultats Brevet Mayotte 2011
Résultats Brevet Montpellier 2011
Résultats Brevet Nancy-Metz 2011
Résultats Brevet Nantes 2011
Résultats Brevet Nice 2011
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Brevet Orléans-Tours 2011
Résultats Brevet Paris 2011
Résultats Brevet Poitiers 2011
Résultats Brevet Polynésie française 2011
Résultats Brevet Reims 2011
Résultats Brevet Rennes 2011
Résultats Brevet Réunion 2011
Résultats Brevet Rouen 2011
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Brevet Strasbourg 2011
Résultats Brevet Toulouse 2011
Résultats Brevet Versailles 2011
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2011