Resultat Brevet 2011 Nantes - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
AAOUAD Chaima Sarah Collège Privé st Joseph
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABAFFOUR Mathilde Elise Claire Collège Privé Sacre Coeur
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABBE Vivien Remi Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
ABBES Nora Sarah Collège Edouard Herriot
Brevet (série générale)
Admis
ABCHIR Ryan Collège Joachim du Bellay
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABDALLAH Yanis Patrick Collège Saint Exupery
Brevet (série générale)
Admis Bien
ABELARD Florian Collège Privé st Joseph
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABELLARD Christopher Bruno Thierry Collège Tremolieres
Brevet (série générale)
Admis
ABGRALL Damien Alfred Collège Privé Richelieu
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABGRALL Nicolas Stephane Collège Privé st Michel
Brevet (série générale)
Admis
ABIBI Yannick Collège Privé st Joseph
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABIKCHI Majda Collège Jacques Monod
Brevet (série générale)
Admis Bien
ABILLARD Cyril Vincent Collège Privé st Joseph
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABLAIN Marion Mathilde Mallory Collège le Haut Gesvres
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ABOTSIVIA Siegfried Junior Lycée Général et Technologique Colbert de Torcy
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ABOU KHACHFE Ismat Collège Berthelot
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ABRAHAM Eloise Laure Christiane Brevet (série professionnelle) Admis
ABRAHAM Ines Loise Sophie Collège Edouard Herriot
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ABRAHAM Nathan Collège Privé st Augustin
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ACARD Lea Victoria Alexia Collège Jacques Peletier
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ACELDY Sullivan Fernand Gregory Collège Felix Landreau
Brevet (série générale)
Admis
ACHOUR Nawel Collège Privé st Louis
Brevet (série générale)
Admis Bien
ACHOURI Ebtissem Lycée Professionnel Michelet
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ACKER Corentin Romain Stephen Collège Privé st Vincent
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ACKER Laurie Jocelyne Nicole Collège Privé Don Bosco Ermitage
Brevet (série générale)
Admis Bien
ACQUEBERGE Aymeric Guillaume Lycée Polyvalent Privé st jb de la Salle
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ACTEON Delphine Nadege Morgane Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
ADAM Benjamin Nicolas Stephane Collège Privé Sacre Coeur
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADAM Gurvan Collège Georges Gironde
Brevet (série générale)
Admis
ADAM Jeremie Francois Lycée Technologique Agricole Privé Ecole d'Agriculture
Brevet (série professionnelle)
Admis
ADAM Mathieu Nicolas Lycée Professionnel Leonard de Vinci
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ADDI Omar Collège Petit Versailles
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADELER Julien Georges Collège Privé st Laurent
Brevet (série générale)
Admis
ADELINE Vatea Collège Andre Tiraqueau
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADLAOUI Nahid Collège Joachim du Bellay
Brevet (série générale)
Admis
ADNET Charles Thierry Alain Collège Privé Ste Anne
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADRAGNA Antoine Paul Collège Privé Blanche de Castille
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADREIT Prescilla Daniele Viviane Collège Louis Pasteur
Brevet (série générale)
Admis Bien
ADREY Eleonore Pierrette Collège Privé st Martin
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ADRIEN Mathilde Emmanuelle Collège Privé st Joseph du Loquidy
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AELLEN Dorine Alizee Wendy Collège Privé st Louis
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AERE Benoit Collège Libertaire Rutigliano
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AFFAGARD Thibaud Jean Collège Saint Exupery
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AFFATICATI Manon Collège Gerard Philipe
Brevet (série générale)
Admis Bien
AFFILE Tangui Brendan Collège Ernest Renan
Brevet (série générale)
Admis Bien

Retour aux résultats du Brevet 2011

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Nantes

Soumettre sujets et corrections !
Soumettre sujets et corrections !

Résultat Nantes

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2011
Brevet (série générale) 2011
Brevet (série professionnelle) 2011

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2011
Résultats Brevet Amiens 2011
Résultats Brevet Besançon 2011
Résultats Brevet Bordeaux 2011
Résultats Brevet Caen 2011
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2011
Résultats Brevet Corse 2011
Résultats Brevet Créteil 2011
Résultats Brevet Dijon 2011
Résultats Brevet Grenoble 2011
Résultats Brevet Guadeloupe 2011
Résultats Brevet Guyane 2011
Résultats Brevet Lille 2011
Résultats Brevet Limoges 2011
Résultats Brevet Lyon 2011
Résultats Brevet Martinique 2011
Résultats Brevet Mayotte 2011
Résultats Brevet Montpellier 2011
Résultats Brevet Nancy-Metz 2011
Résultats Brevet Nantes 2011
Résultats Brevet Nice 2011
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Brevet Orléans-Tours 2011
Résultats Brevet Paris 2011
Résultats Brevet Poitiers 2011
Résultats Brevet Polynésie française 2011
Résultats Brevet Reims 2011
Résultats Brevet Rennes 2011
Résultats Brevet Réunion 2011
Résultats Brevet Rouen 2011
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Brevet Strasbourg 2011
Résultats Brevet Toulouse 2011
Résultats Brevet Versailles 2011
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2011