Resultat Brevet 2011 Limoges - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
A-POI Jeremy Philippe Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
ABRAHAM-SEYE Adrien Malick Collège d'Arsonval
Brevet (série générale)
Admis Bien
ABRANCHES Kevin Ogec Notre Dame Jeanne D'arc Collège Notre Dame
Brevet (série générale)
Admis
ACER Ayhan Collège Jean Moulin
Brevet (série générale)
Admis
ACHI Michele Anais Collège Privé Beaupeyrat
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADAMS Janick Nicolas Collège
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ADENIS Aurore Delphine Pierrette Collège Jean Beaufret
Brevet (série générale)
Admis Bien
ADIDA DOIRISSE Lea Camille Collège Fabre d'Eglantine
Brevet (série générale)
Admis
ADILL MOHAMED Sarah lp Lycée Des Metiers Antoine de st Exupery
Brevet (série professionnelle)
Admis
AGEORGES Jordane Luce Rolande Collège Martin Nadaud
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AGNOUX Guilhem Collège Albert Thomas
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AGOSTINI Antoine Collège d'Arsonval
Brevet (série générale)
Admis Bien
AGUILLAUME Remi Loic Nicolas Collège Privé Bossuet
Brevet (série générale)
Admis
AIMAM Omayma Collège Jean Moulin
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AIRAULT Jason Christopher Didier Collège Pierre Desproges
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALABAY Seyfi Collège Jean Picart le Doux
Brevet (série générale)
Admis
ALBAIN Damien Collège Lakanal
Brevet (série générale)
Admis
ALBARET Thibault Collège
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ALESSANDRINI Martin Collège Guy de Maupassant
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALLAFORT Quentin Ogec Notre Dame Jeanne D'arc Collège Notre Dame
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALLEGROS Sebastien Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
ALLEMAND-HEGUY Julius Caesar Auguste Collège Privé Beaupeyrat
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALLOCHON Bryan Sebastien Luc Collège Jean Zay
Brevet (série générale)
Admis
ALLOCHON Lou Megane Collège Martin Nadaud
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALLONCLE Marion Collège Jean Baptiste Darnet
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALONZO Theo Jose Juan Lpo Lycée Des Metiers Hotelier Jean Monnet
Brevet (série professionnelle)
Admis
ALVINERIE Clara-Marie Eugenie Collège Privé Bossuet
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ALZAGA Xavier Jean Louis Collège Albert Thomas
Brevet (série générale)
Admis
AMIGO Meghane Jade Amalia Collège Benjamin Bord
Brevet (série générale)
Admis
ANDRE Benoit Lycée Professionnel Danton
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ANDRIEUX Camille Marine Collège Guy de Maupassant
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANDRIEUX Jeremy Collège Bernard Palissy
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ANGLARD Clement Francois Collège Maryse Bastie
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ANSEL Dahlia Maria Collège Henri Judet
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ANTUNES Noemie Collège Jean Lurcat
Brevet (série générale)
Admis Bien
APOLLARO Mathieu Pascal Collège Jean Picart le Doux
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ARNAUD Celine Anne Julie Collège d'Arsonval
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ARSLAN Serife Collège Eugene Jamot
Brevet (série générale)
Admis
ARTHUR Pauline Louise Collège Jean Picart le Doux
Brevet (série générale)
Admis Bien
ARTIGUE Kevin Jean Collège Albert Thomas
Brevet (série générale)
Admis
ARTIS Heloise Collège Privé Jeanne d'Arc
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ASSELOT Corentin Jean-Bernard Collège Jean Beaufret
Brevet (série générale)
Admis
ASSERE Aurine Jeanne Renee Collège Martin Nadaud
Brevet (série générale)
Admis Bien
ASTIER Pauline Collège Arsene Bonneaud
Brevet (série générale)
Admis
ASTIER Thomas Maurice Henri Collège Privé Beaupeyrat
Brevet (série générale)
Admis Très Bien

Retour aux résultats du Brevet 2011

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Limoges

Pourquoi pas une grande école !

Pourquoi pas une grande école !

Profitez des 13 salons Studyrama des Grandes écoles pour rencontrer des écoles de commerce et d'ingénieurs ou encore des prépas, afin de leur poser vos questions et faire votre choix, en toute connaissance de cause.

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Découvrez une sélection des meilleurs ouvrages pour vous accompagner dans vos révisions, quelle que soit votre filière d'études, votre examen ou concours.

Résultat par établissement

Affieux - Collège Lakanal
Ahun - Lycée Général et Technologique agricole
Aix - Lycée Professionnel Bernart de Ventadour
Allassac - Collège
Alleyrat - Collège Eugene Jamot
Ambazac - Collège Jean Moulin
Arfeuille Chatain - Collège Jean Beaufret
Argentat - Collège
Argentat - Collège Privé Jeanne d'Arc
Arnac La Poste - Collège Fabre d'Eglantine
Arrenes - Collège Jean Monnet
Auge - Collège Jean Zay
Augne - Collège Georges Guingouin
Auriat - Collège Jean Picart le Doux
Auriat - Lycée Professionnel Delphine Gay
Basville - Collège Georges Nigremont
Bellac - Collège Louis Jouvet
Bersac Sur Rivalier - Collège Jean Rostand
Bort Les Orgues - Collège Marmontel
Bort Les Orgues - Lycée Professionnel Bort Artense
Boussac - Collège Henri Judet
Branceilles - Collège Leon Dautrement
Brive La Gaillarde - Collège d'Arsonval
Brive La Gaillarde - Collège Georges Cabanis
Brive La Gaillarde - Collège Jean Lurcat
Brive La Gaillarde - Collège Jean Moulin
Brive La Gaillarde - Collège Maurice Rollinat
Brive La Gaillarde - Collège Privé Bossuet
Brive La Gaillarde - Lycée Général et Technologique Georges Cabanis
Brive La Gaillarde - Lycée Polyvalent Privé Marguerite Bahuet
Brive La Gaillarde - Lycée Professionnel Danton
Brive La Gaillarde - Lycée Professionnel Georges Cabanis
Brive La Gaillarde - Lycée Professionnel Lavoisier
Brive La Gaillarde - Lycée Technologique Danton
Brive La Gaillarde - Ogec Notre Dame Jeanne D'arc Collège Notre Dame
Burgnac - Collège Arsene Bonneaud
Bussiere Dunoise - Collège Louis Durand
Bussiere Dunoise - Lycée Professionnel Louis Gaston Roussillat
Bussiere Galant - Collège Pierre Desproges
Chaillac Sur Vienne - Lycée Professionnel Edouard Vaillant
Chamboret - Collège Maryse Bastie
Champnetery - Collège Bernard Palissy
Chapelle Spinasse - Collège Albert Thomas
Chenerailles - Collège
Cheronnac - Collège
Chirac Bellevue - lp Lycée Des Metiers Marcel Barbanceys
Clairavaux - Collège Jacques Grancher
Clairavaux - lp Lycée Des Metiers du Batiment
Colondannes - Collège Benjamin Bord
Condat Sur Ganaveix - Collège Gaucelm Faidit
Couffy Sur Sarsonne - Collège Rene Perrot
Coussac Bonneval - Collège Jean Baptiste Darnet
Dinsac - Collège Pierre Robert
Dompierre Les Eglises - Lycée Professionnel Agricole
Gueret - Collège Jules Marouzeau
Gueret - Collège Martin Nadaud
Isle - Collège Jean Rebier
La Souterraine - Collège Raymond Loewy
Lascaux - Collège Eugene Freyssinet
Limoges - Collège Anatole France
Limoges - Collège Andre Maurois
Limoges - Collège Auguste Renoir
Limoges - Collège Bernard de Ventadour
Limoges - Collège Firmin Roz
Limoges - Collège Guy de Maupassant
Limoges - Collège Leon Blum
Limoges - Collège Pierre Donzelot
Limoges - Collège Privé Beaupeyrat
Limoges - Collège Privé Jeanne d'Arc
Limoges - lp Lycée Des Metiers Antoine de st Exupery
Limoges - lp Lycée Des Metiers le Mas Jambost
Limoges - Lpo Lycée Des Metiers Hotelier Jean Monnet
Limoges - Lycée Polyvalent Maryse Bastie
Limoges - Lycée Polyvalent Suzanne Valadon
Limoges - Lycée Professionnel Marcel Pagnol
Limoges - Lycée Professionnel Privé st Jean
Limoges - Lycée Professionnel Raoul Dautry
Lubersac - Collège
Mont St Aignan - Centre National D'enseignement
Naves - Lycée Professionnel Agricole
Pierre Buffiere - Collège Fernand Lagrange
St Junien - Collège Louise Michel
St Junien - Collège Paul Langevin
Tulle - Collège Georges Clemenceau
Tulle - Lycée Professionnel Rene Cassin

Résultat Limoges

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2011
Brevet (série générale) 2011
Brevet (série professionnelle) 2011

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2011
Résultats Brevet Amiens 2011
Résultats Brevet Besançon 2011
Résultats Brevet Bordeaux 2011
Résultats Brevet Caen 2011
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2011
Résultats Brevet Corse 2011
Résultats Brevet Créteil 2011
Résultats Brevet Dijon 2011
Résultats Brevet Grenoble 2011
Résultats Brevet Guadeloupe 2011
Résultats Brevet Guyane 2011
Résultats Brevet Lille 2011
Résultats Brevet Limoges 2011
Résultats Brevet Lyon 2011
Résultats Brevet Martinique 2011
Résultats Brevet Mayotte 2011
Résultats Brevet Montpellier 2011
Résultats Brevet Nancy-Metz 2011
Résultats Brevet Nantes 2011
Résultats Brevet Nice 2011
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Brevet Orléans-Tours 2011
Résultats Brevet Paris 2011
Résultats Brevet Poitiers 2011
Résultats Brevet Polynésie française 2011
Résultats Brevet Reims 2011
Résultats Brevet Rennes 2011
Résultats Brevet Réunion 2011
Résultats Brevet Rouen 2011
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Brevet Strasbourg 2011
Résultats Brevet Toulouse 2011
Résultats Brevet Versailles 2011
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2011