Resultat Brevet 2011 - Collège George Sand (0622947S) - Bethune 62400

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
BREVART Ines Tuline Marie Collège George Sand
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
CLEROT Jeremy Collège George Sand
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
DELRUE Thomas Jean Collège George Sand
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
DUVAL Clementine Francine Collège George Sand
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
FAGEZ Chloe Lea Collège George Sand
Brevet (série générale)
Admis
GARDIE Manon Sandrine Pascale Collège George Sand
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
GHILAIN Dimitri Laurent Collège George Sand
Brevet (série générale)
Admis Bien
GOTTRAND Ines Collège George Sand
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
HIMBLOT Justine Christiane Nicole Collège George Sand
Brevet (série générale)
Admis
JELLAB Clement Aziz Arthur Collège George Sand
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
JOLY Laura Julia Juliette Collège George Sand
Brevet (série générale)
Admis
LAUNAY Juliette Marie Laurene Collège George Sand
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
LECLERCQ Quentin Gabriel Jacques Collège George Sand
Brevet (série générale)
Admis
LEGRAIN Paul Philippe Collège George Sand
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
LENGLART David Nicolas Desire Collège George Sand
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
POUILLE Julie Edith Nicole Collège George Sand
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
SHABANI Rashidi Collège George Sand
Brevet (série générale)
Admis

Retour aux résultats du Brevet 2011

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Lille

Pourquoi pas une grande école !

Pourquoi pas une grande école !

Profitez des 13 salons Studyrama des Grandes écoles pour rencontrer des écoles de commerce et d'ingénieurs ou encore des prépas, afin de leur poser vos questions et faire votre choix, en toute connaissance de cause.

Donnez-vous les chances de réussir

Donnez-vous les chances de réussir

Les éditions Studyrama lancent la collection "Les fiches à concours" : l'outil le plus efficace pour se préparer vite et bien à des concours du supérieur (Atout+3, Accès, Tremplin, Passerelle...).

Résultat par établissement

Agnieres - Collège Jean Monnet
Agnieres - Ecole Agricole Privee Institut Agricole
Agnieres - Ecole Secondaire Privee st Jean Baptiste de la Salle
Aibes - Collège Alfred Jennepin
Aire Sur La Lys - Collège Bernard Chochoy
Aire Sur La Lys - Collège Jean Jaures
Aire Sur La Lys - Ecole Agricole Privee Lycée Agricole Sainte Marie
Aire Sur La Lys - Section Enseignt Professionnel Lpo Aire Sur la Lys
Aix En Issart - Lycée Général et Technologique Eugene Woillez
Aix Noulette - Lycée Professionnel Leo Lagrange
Ambricourt - Collège Jacques Brel
Ambricourt - Collège Privé Saint Bertulphe
Amettes - Lycée Général Lavoisier
Andres - Collège Les Quatre Vents
Aniche - Collège Theodore Monod
Annezin - Collège Liberte
Anzin St Aubin - Collège Paul Verlaine
Ardres - Collège de l'Europe
Armbouts Cappel - Collège du Looweg
Armbouts Cappel - Collège Wenceslas Cobergher
Armentieres - Lycée Professionnel Privé Institut Familial
Armentieres - Lycée Professionnel Privé Saint Louis
Arras - Collège Diderot
Arras - Collège Francois Mitterrand
Arras - Collège Gambetta
Arras - Collège Marie Curie
Arras - Lycée Polyvalent Guy Mollet
Arras - Lycée Privé Baudimont Saint Charles
Arras - Lycée Professionnel Alain Savary
Arras - Lycée Professionnel Jacques le Caron
Arras - Lycée Professionnel Jules Ferry
Arras - Section Enseignt Professionnel Lpo Lazare Carnot
Assevent - Lycée Général et Technologique Privé Notre Dame du Tilleul
Assevent - Section Enseignt Professionnel Lpo Andre Lurcat
Aubin St Vaast - Collège Des 7 Vallees
Aubin St Vaast - Collège Privé Notre Dame
Aubrometz - Collège du Val d'Authie
Auby - Collège Victor Hugo
Auchy Les Hesdin - Collège Jean Rostand
Audignies - Collège Jean Lemaire de Belges
Audignies - Lycée Général Des Nerviens
Audincthun - Collège Monsigny
Audruicq - Collège du Bredenarde
Aulnoy Lez Valenciennes - Collège Madame d'Epinay
Aulnoy Lez Valenciennes - Collège Privé Sainte Marie
Aulnoye Aymeries - Collège Felix Del Marle
Aumerval - Collège du Bellimont
Avelin - Collège Francoise Dolto
Avesnelles - Collège Renaud Barrault
Avesnes Les Aubert - Collège Paul Langevin
Avesnes Les Bapaume - Lycée Général et Technologique Agricole Institut Agricole Saint Eloi
Avesnes Sur Helpe - Lycée Polyvalent Jesse de Forest
Bachy - Collège Paul Eluard
Bailleul - Collège Maxime Deyts
Bailleul - Lycée Professionnel Privé Sainte Marie
Baincthun - Collège Paul Eluard
Bambecque - Collège du Houtland
Bapaume - Collège Carlin Legrand
Baralle - Collège Des Marches de l'Artois
Barastre - Collège Jacques Yves Cousteau
Barlin - Collège Jean Moulin
Barlin - Lycée Professionnel Alphonse Daudet
Bavinchove - Collège Privé Sainte Marie
Bazuel - Section Enseignt Professionnel Lpo Camille Desmoulins
Beaucamps Ligny - Collège Privé Sainte Marie
Beaudignies - Collège Eugene Thomas
Beaudignies - Lycée Polyvalent Eugene Thomas
Beaufort - Collège Antoine de Saint Exupery
Beaufort - Collège Auguste Perier
Beaufort - Lycée Professionnel Placide Courtoy
Beaurain - Collège Privé Saint Michel
Beaurainville - Collège Belrem
Beaurepaire Sur Sambre - Collège Dupleix
Beaurepaire Sur Sambre - Lycée Général et Technologique Dupleix
Beauvois - Lycée Professionnel Pierre Mendes France
Becourt - Collège du Caraquet
Bellaing - Collège Jean Moulin
Benifontaine - Collège Leon Blum
Benifontaine - Lycée Professionnel Voltaire
Berck - Collège Jean Moulin
Berck - Etab.regional Enseignt Adapte Antoine de Saint Exupery
Berlaimont - Collège Gilles de Chin
Bethune - Collège George Sand
Bethune - Collège Paul Verlaine
Bethune - Collège Privé Sainte Famille
Bethune - Lycée Général et Technologique Andre Malraux
Bethune - Lycée Professionnel Salvador Allende
Beuvry - Collège Albert Debeyre
Biache St Vaast - Collège Germinal
Blangermont - Collège Pierre Cuallacci
Blangermont - Collège Privé Sacre Coeur
Borre - Ecole Agricole Privee Institut Agricole
Bouchain - Collège de l'Ostrevant
Boulogne Sur Mer - Collège Roger Salengro
Boulogne Sur Mer - Lycée Polyvalent Giraux Sannier
Boulogne Sur Mer - Lycée Professionnel Jean Charles Cazin
Bourbourg - Ecole Agricole Privee Centre d'Enseignement Agricole
Bray Dunes - Collège du Septentrion
Brebieres - Lycée Professionnel Jean Moulin
Bruay La Buissiere - Lycée Polyvalent Carnot
Bruay La Buissiere - Lycée Professionnel Des Travaux Publics
Bruay La Buissiere - Lycée Professionnel Pierre Mendes France
Bruille Lez Marchiennes - Collège Louis Pasteur
Bruille Lez Marchiennes - Collège Victor Hugo
Bruille Lez Marchiennes - Lycée Général et Technologique Louis Pasteur
Calais - Collège Jean Jaures
Calais - Collège Jean Mace
Calais - Collège Martin Luther King
Calais - Collège Privé Jeanne d'Arc
Calais - Collège Privé Saint Pierre
Calais - Collège Republique
Calais - Collège Vauban
Calais - Lycée Polyvalent Leonard de Vinci
Calais - Lycée Professionnel du Detroit
Calais - Lycée Professionnel Normandie Niemen
Calais - Lycée Professionnel Pierre de Coubertin
Calais - Lycée Professionnel Privé du Calaisis
Cambrai - Collège Fenelon
Cambrai - Collège Paul Duez
Cambrai - Collège Privé Jeanne d'Arc
Cambrai - Lycée Professionnel Louis Bleriot
Cambrai - Lycée Professionnel Louise de Bettignies
Capinghem - Collège Jean Zay
Cappelle En Pevele - Ecole Agricole Privee Institut de Genech
Cappelle La Grande - Collège Maxence Van Der Meersch
Caudry - Collège Jean Monnet
Caudry - Lycée Polyvalent Joseph Marie Jacquard
Chemy - Collège Herge
Comines - Collège Philippe de Commynes
Comines - Collège Privé Saint Joseph
Coquelles - Collège Louis Bleriot
Cormont - Collège Jean Jaures
Cormont - Collège Privé Saint Joseph
Cormont - Lycée Professionnel Jules Verne
Cormont - Lycée Professionnel Privé Saint Joseph
Coudekerque Branche - Collège du Westhoek
Coudekerque Branche - Lycée Professionnel Fernand Leger
Craywick - Collège Jean Rostand
Croix - Collège Boris Vian
Denain - Collège Bayard
Denain - Lycée Professionnel Alfred Kastler
Denain - Lycée Professionnel Andre Jurenil
Dieval - Collège Henri Wallon
Douai - Collège Albert Chatelet
Douai - Collège Jules Ferry
Douai - Collège Romain Rolland
Douai - Lycée Général et Technologique Edmond Labbe
Douai - Lycée Professionnel Edmond Labbe
Douai - Lycée Technologique Privé Deforest de Lewarde
Douchy Les Mines - Collège Emile Littre
Dourges - Collège Anne Frank
Dunkerque - Collège Arthur Van Hecke
Dunkerque - Collège Gaspard Malo
Dunkerque - Collège Guilleminot
Dunkerque - Collège Michel de Swaen
Dunkerque - Lycée Professionnel
Dunkerque - Lycée Professionnel Ile Jeanty
Dunkerque - Lycée Professionnel Privé lp e p i d
Dunkerque - Lycée Technologique Privé Vauban
Ecaillon - Collège Robert Desnos
Escautpont - Collège Jean Zay
Estaires - Ecole Agricole Privee Centre Education et Promotion
Estaires - Lycée Professionnel Val de Lys
Faches Thumesnil - Collège Jean Mermoz
Flines Les Mortagnes - Collège Fernig
Forest Sur Marque - Collège Privé Saint Paul
Fort Mardyck - Collège Jean Deconinck
Fort Mardyck - Collège Robespierre
Fourmies - Collège Privé Saint Pierre
Fourmies - Lycée Professionnel Camille Claudel
Fourmies - Lycée Technologique Privé Saint Pierre
Gouy Servins - Collège Romain Rolland
Grand Fort Philippe - Collège Jean Monnet
Grande Synthe - Collège Anne Frank
Grande Synthe - Collège du Moulin
Grande Synthe - Collège Jules Verne
Grande Synthe - Lycée Professionnel Des Plaines du Nord
Gravelines - Collège Pierre et Marie Curie
Guarbecque - Collège Maurice Piquet
Haisnes - Collège Antoine de Saint Exupery
Hallines - Collège Rene Cassin
Halluin - Collège Robert Schuman
Halluin - Lycée Professionnel Antoine de Saint Exupery
Haubourdin - Collège Jules Ferry
Haubourdin - Collège le Parc
Haverskerque - Collège Privé Saint Robert
Hazebrouck - Collège Des Flandres
Hazebrouck - Lycée Professionnel Des Monts de Flandre
Hazebrouck - Lycée Technologique Privé Saint Joseph
Henin Beaumont - Collège Gerard Philipe
Henin Beaumont - Lycée Professionnel
Henin Beaumont - Lycée Professionnel Henri Senez
Hondschoote - Collège Lamartine
Iwuy - Collège Jean Moulin
Jeumont - Collège Charles de Gaulle
Jeumont - Collège Privé Sainte Bernadette
Jeumont - Lycée Professionnel Louis Armand
Jeumont - Lycée Professionnel Privé Sainte Bernadette
La Madeleine - Lycée Général et Technologique Valentine Labbe
La Madeleine - Lycée Professionnel Valentine Labbe
La Neuville - Collège Albert Camus
Lallaing - Collège Frederic Joliot Curie
Lambersart - Collège Anne Frank
Lambersart - Collège Privé Dominique Savio
Lambersart - Collège Privé Sainte Odile
Lambersart - Lycée Général et Technologique Jean Perrin
Lambersart - Lycée Professionnel Privé Maria Goretti
Le Portel - Collège Jean Moulin
Le Touquet Paris Plage - Collège Maxence Van Der Meersch
Le Touquet Paris Plage - Lycée Polyvalent Hotelier
Lens - Collège Michelet
Lesquin - Collège Theodore Monod
Lievin - Collège Descartes Montaigne
Lievin - Collège Pierre et Marie Curie
Lievin - Lycée Professionnel Francois Hennebique
Lievin - Lycée Professionnel Henri Darras
Lille - Collège Boris Vian
Lille - Collège Franklin
Lille - Collège Privé Saint Pierre
Lille - Collège Privé Sainte Claire
Lille - Lycée Professionnel
Lille - Lycée Professionnel Edouard Lalo
Lille - Lycée Professionnel Privé Industries Lilloises
Lille - Lycée Technologique Privé Notre Dame d'Annay
Lillers - Collège Rene Cassin
Lillers - Lycée Professionnel Flora Tristan
Loffre - Lycée Professionnel Rene Cassin
Lomme - Collège Guy Mollet
Lomme - Collège Jean Jaures
Lomme - Lycée Professionnel Sonia Delaunay
Longuenesse - Collège Blaise Pascal
Longuenesse - Collège Privé la Malassise
Loos - Collège Professeur Albert Debeyre
Loos - Lycée Général et Technologique Privé Institut Saint Vincent de Paul
Loos - Lycée Professionnel Maurice Duhamel
Loos - Lycée Professionnel Privé Notre Dame du Sacre Coeur
Louvroil - Lycée Technologique Privé Prive
Marcq En Baroeul - Collège Privé Collège Privé de Marcq
Marcq En Baroeul - Collège Rouges Barres
Marcq En Baroeul - Lycée Professionnel Automobile
Marly - Collège Alphonse Terroir
Masnieres - Collège Jacques Prevert
Maubeuge - Collège Privé Notre Dame de Grace
Maubeuge - Lycée Polyvalent Andre Lurcat
Mazingarbe - Collège Blaise Pascal
Monchaux Sur Ecaillon - Collège Jean Jacques Rousseau
Mons Baroeul - Collège Francois Rabelais
Mons Baroeul - Collège Privé Lacordaire
Neuville En Avesnois - Collège Montaigne
Nieppe - Collège Privé Saint Martin
Noeux Les Mines - Lycée Professionnel d'Artois
Noeux Les Mines - Lycée Professionnel Francois Albert
Onnaing - Collège Saint Exupery
Orchies - Collège Privé Notre Dame de la Providence
Orchies - Lycée Hotelier Notre Dame de la Providence
Ostricourt - Collège Henri Matisse
Outreau - Collège Albert Camus
Outreau - Lycée Professionnel Professeur Clerc
Oye Plage - Collège Les Argousiers
Quievrechain - Collège Jehan Froissart
Rainsars - Annexe Lycée g. et t. Agricole Legta du Nord
Raismes - Collège Germinal
Ronchin - Collège Gernez Rieux
Roubaix - Collège Privé Saint Michel
Roubaix - Lycée Général Maxence Van Der Meersch
Roubaix - Lycée Professionnel Jean Moulin
Roubaix - Lycée Professionnel Lavoisier
Roubaix - Lycée Professionnel Louis Loucheur
Roubaix - Lycée Professionnel Privé Leonard de Vinci
Roubaix - Lycée Professionnel Turgot
Roubaix - Lycée Technologique Privé Saint Martin
Sallaumines - Lycée Professionnel la Peupleraie
Seclin - Collège Privé Immaculee Conception
Seclin - Lycée Professionnel Les Hauts de Flandre
St Amand Les Eaux - Collège Marie Curie
St Amand Les Eaux - Collège Moulin Blanc
St Amand Les Eaux - Collège Privé Notre Dame Des Anges
St Amand Les Eaux - Lycée Professionnel Ernest Couteaux
St Andre Lez Lille - Lycée Professionnel Vertes Feuilles
St Laurent Blangy - Collège Privé Les Louez Dieu
St Martin Boulogne - Collège Privé Nazareth
St Omer - Collège de la Morinie
St Omer - Collège Privé Notre Dame de Sion
St Omer - Collège Privé Saint Bertin
St Omer - Lycée Professionnel de l'aa
St Omer - Lycée Professionnel Jacques Durand
St Omer - Lycée Technologique Privé Saint Denis
St Pol Sur Ternoise - Collège Privé Saint Louis
St Pol Sur Ternoise - Collège Roger Salengro
St Saulve - Collège Lavoisier
St Saulve - Collège Privé Notre Dame
Tourcoing - Collège Albert Roussel
Tourcoing - Collège Mendes France
Tourcoing - Collège Privé Charles de Foucauld
Tourcoing - Lycée Général et Technologique Privé Marie Noel
Tourcoing - Lycée Professionnel Colbert
Tourcoing - Lycée Professionnel le Corbusier
Tourcoing - Lycée Professionnel Sevigne
Trith St Leger - Lycée Professionnel Leonard de Vinci
Valenciennes - Collège Charles Eisen
Valenciennes - Collège Chasse Royale
Valenciennes - Collège Watteau
Valenciennes - Lycée Technologique Privé la Sagesse
Vieux Conde - Collège Jean Jaures
Villeneuve D'Ascq - Collège Arthur Rimbaud
Villeneuve D'Ascq - Collège Camille Claudel
Villeneuve D'Ascq - Collège Leon Blum
Villeneuve D'Ascq - Collège Pour Handicapes le Triolo
Villeneuve D'Ascq - Collège Privé Saint Adrien
Villers Outreaux - Collège Privé Saint Joseph
Wasquehal - Lycée Professionnel Jacques Yves Cousteau
Wattignies - Collège Jean Moulin
Wattrelos - Collège Emile Zola
Wattrelos - Collège Gustave Nadaud
Wattrelos - Collège Pablo Neruda
Wattrelos - Lycée Polyvalent Emile Zola
Wattrelos - Lycée Professionnel Alain Savary
Waziers - Lycée Professionnel Paul Langevin
Wormhout - Lycée Professionnel Lycée Professionnel de l'Yser

Résultat Lille

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2011
Brevet (série générale) 2011
Brevet (série professionnelle) 2011

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2011
Résultats Brevet Amiens 2011
Résultats Brevet Besançon 2011
Résultats Brevet Bordeaux 2011
Résultats Brevet Caen 2011
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2011
Résultats Brevet Corse 2011
Résultats Brevet Créteil 2011
Résultats Brevet Dijon 2011
Résultats Brevet Grenoble 2011
Résultats Brevet Guadeloupe 2011
Résultats Brevet Guyane 2011
Résultats Brevet Lille 2011
Résultats Brevet Limoges 2011
Résultats Brevet Lyon 2011
Résultats Brevet Martinique 2011
Résultats Brevet Mayotte 2011
Résultats Brevet Montpellier 2011
Résultats Brevet Nancy-Metz 2011
Résultats Brevet Nantes 2011
Résultats Brevet Nice 2011
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Brevet Orléans-Tours 2011
Résultats Brevet Paris 2011
Résultats Brevet Poitiers 2011
Résultats Brevet Polynésie française 2011
Résultats Brevet Reims 2011
Résultats Brevet Rennes 2011
Résultats Brevet Réunion 2011
Résultats Brevet Rouen 2011
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Brevet Strasbourg 2011
Résultats Brevet Toulouse 2011
Résultats Brevet Versailles 2011
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2011