Resultat Brevet 2011 Guadeloupe - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ABSALON Loic Collège du Mont Des Accords
Brevet (série générale)
Admis
AIDI Ali Brevet (série générale) Admis
ALBICE Jordan Jessy Collège Privé Les Perseverants
Brevet (série générale)
Admis
ALEXIS Saminaitha Aurelie Collège Grand Bourg
Brevet (série générale)
Admis
ALGAIN-GOMBS Maeva Elodie Marie-Anais Collège du Mont Des Accords
Brevet (série générale)
Admis
AMIENS Maryka Sylvia Collège Anse Poulain
Brevet (série générale)
Admis
AMOUR Therry Felix Collège Privé Les Perseverants
Brevet (série générale)
Admis
ANCETE Jamyson Ghislain Collège Privé Les Perseverants
Brevet (série générale)
Admis
ANGOENNAH-ESSYNGONE Oceane Mekina Collège Privé Les Perseverants
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ANNICETTE Jonathan Ronald Collège du Mont Des Accords
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ANTOINE Lony Gilbert Collège Privé Les Perseverants
Brevet (série générale)
Admis Bien
APATOUT Romuald Anthony Collège Olympe Rame Decorbin
Brevet (série générale)
Admis
AUBIGNAT Benjamin Jean Arthur Collège du Mont Des Accords
Brevet (série générale)
Admis
AUGER Pauline Charlotte Jeanne Collège Privé st Joseph de Cluny
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AUGUSTIN Sabrina Collège du Mont Des Accords
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
BAGUIDY Naomie Collège du Mont Des Accords
Brevet (série générale)
Admis
BALAY Christophe Joseph Collège Privé Les Perseverants
Brevet (série générale)
Admis
BALTUS Kenny Alain Collège Privé Les Perseverants
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BALY Kenyo Alexandre Collège du Mont Des Accords
Brevet (série générale)
Admis
BAMBERG Mehdi Mathieu Thibault Collège Front de Mer
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BAPTISTE Marc Josue Collège Grand Bourg
Brevet (série générale)
Admis
BARAY Tanya Baruckia Collège du Mont Des Accords
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BARBE Enzo Brevet (série générale) Admis
BARBIN Gilbert Collège Edmond Bambuck
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BARDOUILLE Christie Chaniska Collège du Mont Des Accords
Brevet (série générale)
Admis
BARNIER Karan Alexis Julien Collège du Mont Des Accords
Brevet (série générale)
Admis Bien
BARROT Daniella Magdeleine Collège du Mont Des Accords
Brevet (série générale)
Admis Bien
BEAUD Camille Collège du Mont Des Accords
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
BEAUGENDRE Gwenael Gilles Lionel Collège Privé st Joseph de Cluny
Brevet (série générale)
Admis Bien
BEAUTIN Ismael Francois-Xavier Collège Privé Les Perseverants
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BEAUZIERES Edwina Emilie Collège Appel du 18 Juin
Brevet (série générale)
Admis Bien
BELAIR Donovan Jonael Collège Felix Eboue
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BENOIT Mathias Malcom Collège Privé Les Perseverants
Brevet (série générale)
Admis
BERRY Yahkiemah Keniella Collège du Mont Des Accords
Brevet (série générale)
Admis
BERTHELOT Kevin Axel Collège Edmond Bambuck
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BIANAY Ludivine Collège Edmond Bambuck
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
BIDE Chevez Donald Collège du Mont Des Accords
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BIRMINGHAM Cherifa Kerryann Collège du Mont Des Accords
Brevet (série générale)
Admis
BLANCHET--DEVERLY Sarah Marthe Collège Privé st Joseph de Cluny
Brevet (série générale)
Admis Bien
BLOMBO Joan Sylvain Collège Privé st Joseph de Cluny
Brevet (série générale)
Admis Bien
BOECASSE-CLEMENT Esteban Pierre Collège du Mont Des Accords
Brevet (série générale)
Admis Bien
BOULASSY Sara Esther Camille Collège Privé Les Perseverants
Brevet (série générale)
Admis
BOYER Yorick Geoffroy Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
BROOKS Ashille Raheem Collège du Mont Des Accords
Brevet (série générale)
Admis
BROOKS Daline Alphonsine Collège du Mont Des Accords
Brevet (série générale)
Admis

Retour aux résultats du Brevet 2011

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Guadeloupe

Pourquoi pas une grande école !

Pourquoi pas une grande école !

Profitez des 13 salons Studyrama des Grandes écoles pour rencontrer des écoles de commerce et d'ingénieurs ou encore des prépas, afin de leur poser vos questions et faire votre choix, en toute connaissance de cause.

Donnez-vous les chances de réussir

Donnez-vous les chances de réussir

Les éditions Studyrama lancent la collection "Les fiches à concours" : l'outil le plus efficace pour se préparer vite et bien à des concours du supérieur (Atout+3, Accès, Tremplin, Passerelle...).

Résultat par établissement

Anse Bertrand - Collège Fernand Balin
Baie Mahault - Collège Maurice Satineau
Baie Mahault - Collège Privé st Joseph de Cluny
Basse Terre - Collège Privé Les Perseverants
Basse Terre - Collège Privé Pensionnat de Versailles
Deshaies - Collège Matouba
Grand Bourg - Collège Grand Bourg
La Desirade - Collège Jean Bellot Hervagault
Lamentin - Collège Appel du 18 Juin
Le Gosier - Collège Edmond Bambuck
Le Moule - Collège Privé Saint Dominique
Les Abymes - Antenne Cned Guadeloupe Antenne Cned Guadeloupe
Les Abymes - Collège Abymes Bourg
Les Abymes - Collège Alexandre Isaac
Les Abymes - Collège Raizet
Les Abymes - Collège Saint John Perse
Petit Bourg - Collège Felix Eboue
Petit Canal - Collège Maximilien Vrecord
Pointe A Pitre - Collège Front de Mer
Pointe A Pitre - Collège Jules Michelet
Pointe A Pitre - Collège Privé Catholique Maitrise de Massabielle
Pointe A Pitre - Collège Privé la Perseverance
Pointe Noire - Collège Courbaril
St Martin - Collège du Mont Des Accords
St Martin - Collège Mireille Choisy
St Martin - Collège Saint Martin 3
Ste Anne - Collège Eugene Yssap
Ste Anne - Collège Olympe Rame Decorbin
Vieux Habitants - Collège Anse Poulain

Résultat Guadeloupe

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2011
Brevet (série générale) 2011
Brevet (série professionnelle) 2011

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2011
Résultats Brevet Amiens 2011
Résultats Brevet Besançon 2011
Résultats Brevet Bordeaux 2011
Résultats Brevet Caen 2011
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2011
Résultats Brevet Corse 2011
Résultats Brevet Créteil 2011
Résultats Brevet Dijon 2011
Résultats Brevet Grenoble 2011
Résultats Brevet Guadeloupe 2011
Résultats Brevet Guyane 2011
Résultats Brevet Lille 2011
Résultats Brevet Limoges 2011
Résultats Brevet Lyon 2011
Résultats Brevet Martinique 2011
Résultats Brevet Mayotte 2011
Résultats Brevet Montpellier 2011
Résultats Brevet Nancy-Metz 2011
Résultats Brevet Nantes 2011
Résultats Brevet Nice 2011
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Brevet Orléans-Tours 2011
Résultats Brevet Paris 2011
Résultats Brevet Poitiers 2011
Résultats Brevet Polynésie française 2011
Résultats Brevet Reims 2011
Résultats Brevet Rennes 2011
Résultats Brevet Réunion 2011
Résultats Brevet Rouen 2011
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Brevet Strasbourg 2011
Résultats Brevet Toulouse 2011
Résultats Brevet Versailles 2011
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2011