Resultat Brevet 2011 Caen - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
AARAB Fatima Collège Jean Rostand
Brevet (série générale)
Admis
ABBRUZZESE Johanna Cindy Collège Jacques Prevert
Brevet (série générale)
Admis
ABDELHAMID Sami Collège Pierre Varignon
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABDOOLROHOMUN Razeekha Collège Jean Rostand
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABECHIR Adele Collège la Bucaille
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ABEL Quentin Albert Louis Collège Privé Institution Jeanne d'Arc
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ABGRALL Arthur Corentin Collège Dumont d'Urville
Brevet (série générale)
Admis
ABOU'OU Myrna Corine Lycée Professionnel Privé Institut Saint lo
Brevet (série professionnelle)
Admis
ABOUSSENA Wyded Collège Henri Brunet
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ABRAHAM Angele Emilie Melanie Collège Etenclin
Brevet (série générale)
Admis
ACHABOUB Charly Jacky Maurice Collège Montgomeri
Brevet (série générale)
Admis
ACHARD DE LELUARDIERE Quentin Marie Lycée Professionnel Privé Institut Saint lo
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
ACUNA AVENDANO Kelton Alexander Collège la Bucaille
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADAM Armonie Solange Suzanne Collège Jean Monnet
Brevet (série générale)
Admis
ADAM Camille Angelique Collège Guy Liard
Brevet (série générale)
Admis Bien
ADAM Estelle Emilie Sophie Collège Felix Buhot
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADAM Guillaume Emmanuel Collège Marcel Grillard
Brevet (série générale)
Admis
ADAM Leo Collège Alain Chartier
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADAM Louise Collège Les Embruns
Brevet (série générale)
Admis
ADAM Lucille Marie-Aude Collège Boris Vian
Brevet (série générale)
Admis Bien
ADAM Mathilde Elise Elodie Collège Charles Lemaitre
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADAM Maxence Thierry Yoann Collège la Bucaille
Brevet (série professionnelle)
Admis
ADAM Naomi Justine Manon Collège Charles Letot
Brevet (série générale)
Admis Bien
ADAM Nicolas Thomas Auguste Collège Jean Monnet
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ADAM Pierre Louis Desire Collège Emile Zola
Brevet (série générale)
Admis Bien
ADAM Sarah Valerie Collège Tiphaigne de la Roche
Brevet (série générale)
Admis
ADAM Valentin Adelin Romain Collège Privé le Bon Sauveur
Brevet (série générale)
Admis
ADJIBI Cindy Ariane Christa Collège Privé Interparoissial
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADRIAENSSENS Melie Marie Collège Fernand Lechanteur
Brevet (série générale)
Admis Bien
ADRIEN Simon Thierry Valery Collège Jules Ferry
Brevet (série générale)
Admis Bien
ADRIENCENSE Gautier Collège Charles Lemaitre
Brevet (série générale)
Admis Bien
AFO Floriane Victoria Collège Ingenieur Cachin
Brevet (série générale)
Admis
AGASSE Clemence Emmanuelle Collège Privé Sacre Coeur
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AGBOBLI-NUWOATY Elias Collège Georges Lavalley
Brevet (série générale)
Admis Bien
AGENAIS Lenaic Thierry Lycée Professionnel
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
AGNELOT Nicolas Max Julien Collège Leon Gambetta
Brevet (série professionnelle)
Admis
AGNES Elodie Danielle Nathalie Collège Emile Zola
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AGNES Julie Mathilde Collège Ingenieur Cachin
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AGOSTINI Aurore Collège Pierre Varignon
Brevet (série générale)
Admis Bien
AGUELON LECLERC Clemence Melodie Lycée Professionnel Privé Institut Saint lo
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
AH KONG Thomas Collège Alain Chartier
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AILLOUD Thibault Valentin Arthur Collège la Bucaille
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AIMARD Nils Arnaud Collège Georges Lavalley
Brevet (série générale)
Admis Bien
AINEE Julie Paulette Aline Collège Privé Marie Immaculee
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AIT-TAYEB Ahmed Collège Jean Moulin
Brevet (série générale)
Admis

Retour aux résultats du Brevet 2011

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Caen

Coaching

Coaching

Une sélection des meilleurs ouvrages pour vous accompagner dans vos révisions, quelle que soit votre filière d'études

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

De nombreux établissements ouvrent leurs portes jusqu?en septembre. Retrouvez ceux qui ont encore des places disponibles : écoles de commerce, BTS, écoles de métier...

Résultat par établissement

Ablon - Collège Alphonse Allais
Acqueville - Collège Privé Notre Dame
Acqueville - Collège Roger Bellair
Agneaux - Collège Privé Institut Saint lo
Agneaux - Lycée Professionnel Privé Institut Saint lo
Agon Coutainville - Collège Les Embruns
Aignerville - Collège Octave Mirbeau
Airan - Collège Jean Castel
Airel - Collège Jean Gremillon
Alencon - Collège Honore de Balzac
Alencon - Collège Jean Racine
Alencon - Collège Privé st Francois de Sales
Alencon - Collège Saint Exupery
Alencon - Lycée Polyvalent Privé st Francois de Sales
Amaye Sur Orne - Collège Paul Verlaine
Amaye Sur Seulles - Collège
Amblie - Collège Jean de la Varende
Amfreville - Collège Saint Exupery
Amigny - Ecole Agricole Privee Ctre Nat Form Lads et Jockeys
Anctoville - Collège Les Sources d'Aure
Anctoville Sur Boscq - Collège Privé Sevigne
Angerville - Collège Louis Pergaud
Angey - Collège Anatole France
Angoville Sur Ay - Collège g Desdevises du Dezert
Appenai Sous Belleme - Collège Roger Martin du Gard
Appeville - Collège Leon Gambetta
Appeville - Collège Privé Notre Dame
Argentan - Collège Francois Truffaut
Argentan - Collège Jean Rostand
Argentan - Lycée Polyvalent Gabriel
Argouges - Collège le Clos Tardif
Argouges - Collège Privé Immaculee Conception
Aubigny - Collège Des Douits
Aubigny - Collège Privé Sainte Trinite
Aubigny - Lycée Professionnel Guibray
Aubry En Exmes - Collège Andre Malraux
Aubry Le Panthou - Collège Arlette Hee Fergant
Aucey La Plaine - Collège Georges Brassens
Audrieu - Collège du Bois d'Orceau
Aunay Les Bois - Collège Nicolas Jacques Conte
Aunay Les Bois - Collège Privé Marie Immaculee
Aunay Les Bois - Lycée Général et Technologique agricole
Aunay Sur Odon - Collège Charles Lemaitre
Auquainville - Collège Fernand Leger
Avranches - Collège Challemel Lacour
Avranches - Collège la Chaussonniere
Avranches - Collège Privé Notre Dame de la Providence
Avranches - Lycée Professionnel Privé Notre Dame de la Providence
Avrilly - Collège Jacques Prevert
Azeville - Collège Privé l'Abbaye
Azeville - Collège Tiphaigne de la Roche
Azeville - Ecole Agricole Privee Institut l'Abbaye
Banvou - Collège Charles Leandre
Barenton - Ecole Agricole Privee Centre d'Etudes Rurales
Barville - Collège Louis Grenier
Basseneville - Collège Montgomeri
Baudre - Collège Privé Interparoissial
Baudreville - Collège Etenclin
Bayeux - Collège Alain Chartier
Bayeux - Collège Charles Letot
Bayeux - Collège Privé Institution Jeanne d'Arc
Bazoches Au Houlme - Collège Privé Giel Don Bosco
Bazoches Au Houlme - E.s.a.t.
Bazoches Au Houlme - Lycée Professionnel Privé Giel Don Bosco
Beauchamps - Collège Louis Beuve
Beauchene - Collège Privé Saint Remi
Beauchene - Lycée Polyvalent Privé l'Esperance
Beaucoudray - Collège Privé Sainte Marie
Beaucoudray - Collège Raymond Queneau
Beauficel - Collège Privé Notre Dame
Beaulieu - Collège Val de Souleuvre
Beaumesnil - Collège Jean Vilar
Beaumont Hague - Collège le Hague Dike
Beauvain - Collège Jacques Brel
Bellou En Houlme - Collège du Houlme
Bellou Sur Huisne - Collège Paul Harel
Belval - Collège Anne Heurgon Desjardins
Benoitville - Collège le Castillon
Benoitville - Collège Lucien Goubert
Beny Sur Mer - Collège Clement Marot
Beny Sur Mer - Collège Privé Maitrise Notre Dame
Beny Sur Mer - Lycée Professionnel Privé Notre Dame de Nazareth
Bernieres D'Ailly - Collège Jacques Prevert
Bernieres Le Patry - Collège Anne Frank
Beslon - Collège le Dinandier
Beslon - Collège Privé Saint Joseph
Beslon - Lycée Polyvalent Privé Saint Joseph
Besneville - Collège Barbey d'Aurevilly
Besneville - Collège Privé de l'Abbaye
Beuvillers - Collège Privé Notre Dame
Beuvillers - Collège Privé st j b de la Salle
Beuvillers - Lycée Professionnel Privé Victorine Magne
Bieville - Collège Albert Camus
Bieville En Auge - Collège Boris Vian
Bion - Collège Privé Sacre Coeur
Bion - Collège Robert de Mortain
Bizou - Collège Felix Leclerc
Blainville Sur Orne - Collège Langevin Wallon
Blangy Le Chateau - Collège Gustave Flaubert
Bonneville Sur Touques - Collège Andre Maurois
Bonneville Sur Touques - Collège Privé Saint Joseph
Bons Tassilly - Collège Pierre et Marie Curie
Bonsmoulins - Collège Andre Collet
Brehal - Collège la Vanlee
Bretteville En Saire - Collège Diderot
Bretteville Sur Laize - Collège Cingal
Breuville - Collège Marcel Grillard
Brillevast - Collège Gilles de Gouberville
Brillevast - Collège Privé Notre Dame
Brix - Collège Felix Buhot
Brix - Collège Privé Sainte Marie
Brucourt - Collège Paul Eluard
Cabourg - Collège Marcel Proust
Caen - Collège Albert Jacquard
Caen - Collège Dunois
Caen - Collège Fernand Lechanteur
Caen - Collège Guillaume de Normandie
Caen - Collège Hastings
Caen - Collège Henri Brunet
Caen - Collège Jacques Monod
Caen - Collège Jean Moulin
Caen - Collège Marcel Pagnol
Caen - Collège Privé Institut Saint Pierre
Caen - Collège Privé Sacre Coeur
Caen - Collège Privé Saint Joseph
Caen - Collège Privé Saint Paul
Caen - Collège Privé Saint Pierre
Caen - Collège Villey Desmeserets
Caen - Ecole Agricole Privee Institut Lemonier
Caen - Lycée Professionnel Privé Institut Lemonnier
Cametours - Collège Jean Monnet
Campagnolles - Collège le Val de Vire
Campagnolles - Collège Maupas
Campagnolles - Lycée Professionnel Agricole Vire
Canisy - Collège Jean Follain
Canville La Rocque - Collège Andre Miclot
Cartigny L'Epinay - Collège de la Mine
Ceauce - Collège Rene Goscinny
Ceaux - Collège Gabriel de Montgomery
Cernay - Collège Lottin de Laval
Cernay - Collège Privé Notre Dame
Ceton - Collège Yves Montand
Champ Haut - Ecole Agricole Privee
Chandai - Collège Privé Foch
Chaumont - Collège Jean Moulin
Cherbourg - Collège Ingenieur Cachin
Cherbourg - Collège la Bucaille
Cherbourg - Collège Privé Saint Joseph
Cherbourg - Collège Privé Saint Paul
Cherbourg - Lycée Professionnel Privé Ingenieur Cachin
Cherbourg - Lycée Professionnel Privé Thomas Helye
Chevreville - Collège Jules Verne
Chevreville - Collège Privé Immaculee Conception
Chevreville - Lycée Professionnel
Clinchamps Sur Orne - Collège Guy de Maupassant
Colombelles - Collège Henri Sellier
Comblot - Collège Emile Chartier
Comblot - Collège Privé Bignon
Commes - Collège Ernest Hemingway
Conde Sur Noireau - Collège Dumont d'Urville
Conde Sur Noireau - Collège Privé Sacre Coeur
Cormelles Le Royal - Collège Leopold Sedar Senghor
Courseulles Sur Mer - Collège Quintefeuille
Coutances - Collège Jacques Prevert
Coutances - Collège Privé Germain
Equeurdreville Hainnevill - Collège Raymond le Corre
Equeurdreville Hainnevill - Lycée Professionnel Edmond Doucet
Feugeres - Collège
Flers - Collège Jean Monnet
Flers - Collège Privé Saint Thomas d'Aquin
Gavray - Collège Roland Vaudatin
Giberville - Collège Emile Zola
Granville - Collège Andre Malraux
Hauteville Sur Mer - Collège Les Courtils
Herouville St Clair - Collège Pierre Daniel Huet
Herouville St Clair - Collège Pierre Varignon
Herouville St Clair - Collège Privé Saint Michel
Honfleur - Collège Privé Notre Dame Saint Joseph
L Aigle - Collège Francoise Dolto
L Aigle - Collège Moliere
La Glacerie - Collège Emile Zola
La Haye Bellefond - Collège du Moulin de Haut
La Ronde Haye - Collège Tancrede de Hauteville
Les Biards - Collège Leon Jozeau Marigne
Lisieux - Collège Marcel Gambier
Lisieux - Collège Michelet
Lisieux - Collège Pierre Simon de Laplace
Lisieux - Lycée Professionnel Paul Cornu
Mondeville - Collège Guy Liard
Mondeville - Lycée Professionnel Jules Verne
Mont St Aignan - Centre National D'enseignement
Octeville - Collège le Ferronay
Octeville - Collège Les Provinces
Ouistreham - Collège Jean Monnet
Querqueville - Collège Jules Ferry
St Lo - Collège Georges Lavalley
St Lo - Collège Privé le Bon Sauveur
St Lo - Lycée Professionnel Privé le Bon Sauveur
St Vaast La Hougue - Collège Guillaume Fouace
Trouville Sur Mer - Collège Charles Mozin
Trouville Sur Mer - Collège Privé Marie Joseph
Vire - Collège Privé Institut Saint Jean Eudes
Vire - Lycée Professionnel Jean Mermoz

Résultat Caen

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2011
Brevet (série générale) 2011
Brevet (série professionnelle) 2011

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2011
Résultats Brevet Amiens 2011
Résultats Brevet Besançon 2011
Résultats Brevet Bordeaux 2011
Résultats Brevet Caen 2011
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2011
Résultats Brevet Corse 2011
Résultats Brevet Créteil 2011
Résultats Brevet Dijon 2011
Résultats Brevet Grenoble 2011
Résultats Brevet Guadeloupe 2011
Résultats Brevet Guyane 2011
Résultats Brevet Lille 2011
Résultats Brevet Limoges 2011
Résultats Brevet Lyon 2011
Résultats Brevet Martinique 2011
Résultats Brevet Mayotte 2011
Résultats Brevet Montpellier 2011
Résultats Brevet Nancy-Metz 2011
Résultats Brevet Nantes 2011
Résultats Brevet Nice 2011
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Brevet Orléans-Tours 2011
Résultats Brevet Paris 2011
Résultats Brevet Poitiers 2011
Résultats Brevet Polynésie française 2011
Résultats Brevet Reims 2011
Résultats Brevet Rennes 2011
Résultats Brevet Réunion 2011
Résultats Brevet Rouen 2011
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Brevet Strasbourg 2011
Résultats Brevet Toulouse 2011
Résultats Brevet Versailles 2011
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2011