Resultat Brevet 2011 Besançon Brevet (série professionnelle) - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ACAR Melissa Celine Brevet (série professionnelle) Admis
AIME Fanny Christelle Lili Lycée Professionnel Pre Saint Sauveur
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
ALLEMAND Pierre-Luc Frederic Lycée Général et Technologique Agricole Besancon Granvelle
Brevet (série professionnelle)
Admis
AMANN Nathalie Denise Monique Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
ANDLAUER Sebastien Georges Brevet (série professionnelle) Admis
ANTAR Omar Lycée Professionnel Privé Saint Pierre Fourier
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
BAILLY Emma Lycée Agrotechnologique Privé Francois Xavier
Brevet (série professionnelle)
Admis
BAILLY Lolita Marie Jeanne Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
BALLET Emilie Frederique Huguett Brevet (série professionnelle) Admis
BALTA Hatice Lycée Professionnel le Corbusier Batiment
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
BANDELIER Audrey Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
BARBIER Aude Jeanine Severine Brevet (série professionnelle) Admis
BARON Eugenie Christine Mickael Brevet (série professionnelle) Admis
BARTHELEMY Alexis Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
BASBAS Sabrina Lycée Professionnel Raoul Follereau
Brevet (série professionnelle)
Admis
BASSENNE Medody Elisabeth Denise Lycée Technologique Agricole Les Fontenelles
Brevet (série professionnelle)
Admis
BAUD Morgane Annie Patricia Lycée Agrotechnologique Privé Francois Xavier
Brevet (série professionnelle)
Admis
BEASSE Nicolas Pierre Jacky Brevet (série professionnelle) Admis
BEDIN Gaetan Raymond Michel Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
BELPERIN Xavier Roger Marcel Lycée Général et Technologique Agricole Etienne Munier
Brevet (série professionnelle)
Admis
BESSON Christopher Lycée Professionnel Viette
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
BEY Fanny Albertine Michele Ecole D'agriculture Privé Saint Joseph
Brevet (série professionnelle)
Admis
BIDEAUX Adrien Philippe Karine Brevet (série professionnelle) Admis
BIGORGNE Marine Aurelie Sandra Brevet (série professionnelle) Admis
BILLERY Yannick Lycée Général et Technologique Agricole Etienne Munier
Brevet (série professionnelle)
Admis
BLANC Jordan Louis Maurice Brevet (série professionnelle) Admis
BOBILLER CHAUMON Emeline Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
BOEHRER Mathieu Claude Pierre Lycée Général et Technologique Agricole Besancon Granvelle
Brevet (série professionnelle)
Admis
BOICHARD Lucas Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
BOISNE Armand Vincent Robert Brevet (série professionnelle) Admis
BOIZET Dylan Daniel Claude Lycée Professionnel Viette
Brevet (série professionnelle)
Admis Bien
BONDIVENNE Jeanne Fleur Audrey Brevet (série professionnelle) Admis
BONGEOT Loic Lycée Professionnel Henri Fertet
Brevet (série professionnelle)
Admis Bien
BONNEFOY Laura Romina Sandra Brevet (série professionnelle) Admis
BONVALOT Guillaume Dominique Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
BOSSE Maxime Ecole D'agriculture Privé Saint Joseph
Brevet (série professionnelle)
Admis Bien
BOST Margaux Olivia Sandrine Lycée Technologique Agricole Jeanne d'Arc
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
BOUCLET Camille Aurelie Edwige Brevet (série professionnelle) Admis
BOUDAY Luca William Humberto Lycée Technologique Agricole Jeanne d'Arc
Brevet (série professionnelle)
Admis
BOUGEOT Nina Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
BOULIUNG Brian Lycée Professionnel Luxembourg
Brevet (série professionnelle)
Admis
BOUOUDNINE Samuel Lycée Professionnel Jules Ferry
Brevet (série professionnelle)
Admis
BOUR Valentin Lycée Général et Technologique Agricole Etienne Munier
Brevet (série professionnelle)
Admis
BOURGEOIS Charlotte Lycée Professionnel Jules Ferry
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
BOURNIQUE Jean Sylvain Emmanuel Brevet (série professionnelle) Admis Bien

Retour aux résultats du Brevet 2011

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Besançon

Résultats DNB

Résultats DNB

Retrouvez dès leur publication les résultats de votre examen

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

De nombreux établissements ouvrent leurs portes jusqu?en septembre. Retrouvez ceux qui ont encore des places disponibles : écoles de commerce, BTS, écoles de métier...

Résultat par établissement

Abbenans - Collège Louis Bonnemaille
Abbevillers - Collège Charles Masson
Abbevillers - Collège Des Quatre Terres
Abergement Le Petit - Collège Jules Grevy
Abergement Les Thesy - Collège Climatique Victor Considerant
Accolans - Collège Paul Elie Dubois
Adam Les Vercel - Collège Privé Sacre Coeur
Aillevans - Collège Louis Pergaud
Ainvelle - Collège Andre Masson
Alaincourt - Collège Charles Peguy
Alieze - Collège Michel Brezillon
Amance - Collège Louis Pergaud
Amancey - Collège Privé du Sacre Coeur
Andelarre - Collège Privé le Marteroy
Andelarre - Lycée Général et Technologique Agricole Etienne Munier
Andelnans - Collège Mozart
Angirey - Collège Privé Menans
Annoire - Collège Marcel Ayme
Arc Sous Montenot - Collège Privé Saint Joseph
Arc Sous Montenot - Ecole D'agriculture Privé Saint Joseph
Arcon - Collège Collège de Doubs
Arcon - Collège Privé Les Augustins
Arcon - Lycée Technologique Agricole Jeanne d'Arc
Arlay - Collège du Parc
Aroz - Collège Chateau Rance
Arsure Arsurette - Collège Gilbert Cousin
Audincourt - Collège Jean Bauhin
Auxelles Bas - Collège Val de Rosemont
Auxon Dessous - Collège Claude Girard Les Sorentines
Avilley - Collège Les Villanelles
Avrigney Virey - Collège Albert Mathiez
Balanod - Collège Lucien Febvre
Bannans - Collège Emile Laroue
Bart - Collège Andre Boulloche
Battenans Les Mines - Collège Aigremont
Baume Les Dames - Collège Rene Cassin
Baume Les Messieurs - Collège Privé Notre Dame de la Salette
Belfahy - Collège Victor Schoelcher
Belfort - Collège
Belfort - Collège Arthur Rimbaud
Belfort - Collège Leonard de Vinci
Belfort - Lycée Professionnel Raoul Follereau
Belverne - Collège Pierre et Marie Curie
Belvoir - Collège Privé Sainte Jeanne Antide
Berthelange - Collège Jean Jaures
Berthelange - Lycée Général et Technologique Agricole Besancon Granvelle
Besancon - Collège Albert Camus
Besancon - Collège Clairs Soleils
Besancon - Collège Pierre Joseph Proudhon
Besancon - Collège Privé Saint Joseph
Besancon - Collège Privé Ste Ursule
Besancon - Collège Stendhal
Besancon - Collège Voltaire
Besancon - Lycée Agrotechnologique Privé Francois Xavier
Besancon - Lycée Professionnel Montjoux
Besancon - Lycée Professionnel Tristan Bernard
Bethoncourt - Collège Louis Pergaud
Bief Des Maisons - Collège Louis Bouvier
Bois D'Amont - Collège le Rochat
Bondeval - Collège Les Hautes Vignes
Bonnetage - Collège Privé Immaculee Conception
Bonnetage - Collège Privé Saint Joseph
Bonnetage - Lycée Technologique Agricole Les Fontenelles
Brey Et Maison Du Bois - Collège de la Source
Cademene - Collège Pierre Vernier
Cernay L'Eglise - Collège Mont Miroir
Cernay L'Eglise - Collège Privé Saint Joseph
Champagnole - Collège Les Louataux
Champagnole - Collège Privé Jeanne d'Arc
Charchilla - Collège Pierre Vernotte
Consolation Maisonnettes - Collège Privé Jean Bosco
Cravanche - Collège Rene Goscinny
Delle - Lycée Professionnel Jules Ferry
Dole - Collège de l'Arc
Dole - Collège Privé Notre Dame de Mont Roland
Domprel - Collège Louis Pergaud
Ecole Valentin - Collège Privé Francois Cartannaz
Epenoy - Collège Edgar Faure
Etupes - Collège Paul Langevin
Fontain - Collège Entre Deux Velles
Fougerolles - Collège Des Combelles
Gray - Collège Privé st Pierre Fourier Ste j d'Arc
Gray - Collège Robert et Sonia Delaunay
Gray - Lycée Professionnel Henri Fertet
Gray - Lycée Professionnel Privé Saint Pierre Fourier
La Planee - Collège Privé Sainte Jeanne Antide
Lons Le Saunier - Collège Aristide Briand
Lons Le Saunier - Collège Saint Exupery
Lons Le Saunier - Lycée Professionnel Agricole Mancy
Lons Le Saunier - Lycée Professionnel le Corbusier Batiment
Lure - Collège Mortard
Luxeuil Les Bains - Collège Jean Rostand
Luxeuil Les Bains - Lycée Polyvalent Lumiere
Mathay - Collège Les Bruyeres
Moirans En Montagne - Lycée Professionnel Pierre Vernotte
Mont St Aignan - Centre National D'enseignement
Montbeliard - Collège Guynemer
Montbeliard - Collège Privé Saint Maimboeuf
Montbeliard - Lycée Professionnel Viette
Pontarlier - Collège Andre Malraux
Pontarlier - Collège Philippe Grenier
St Claude - Collège Pre Saint Sauveur
St Claude - Lycée Professionnel Pre Saint Sauveur
Vesoul - Collège Gerome
Vesoul - Collège Jacques Brel
Vesoul - Collège Jean Mace
Vesoul - Lycée Professionnel Luxembourg
Villers Le Lac - Collège Saut du Doubs

Résultat Besançon

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2011
Brevet (série générale) 2011
Brevet (série professionnelle) 2011

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2011
Résultats Brevet Amiens 2011
Résultats Brevet Besançon 2011
Résultats Brevet Bordeaux 2011
Résultats Brevet Caen 2011
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2011
Résultats Brevet Corse 2011
Résultats Brevet Créteil 2011
Résultats Brevet Dijon 2011
Résultats Brevet Grenoble 2011
Résultats Brevet Guadeloupe 2011
Résultats Brevet Guyane 2011
Résultats Brevet Lille 2011
Résultats Brevet Limoges 2011
Résultats Brevet Lyon 2011
Résultats Brevet Martinique 2011
Résultats Brevet Mayotte 2011
Résultats Brevet Montpellier 2011
Résultats Brevet Nancy-Metz 2011
Résultats Brevet Nantes 2011
Résultats Brevet Nice 2011
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Brevet Orléans-Tours 2011
Résultats Brevet Paris 2011
Résultats Brevet Poitiers 2011
Résultats Brevet Polynésie française 2011
Résultats Brevet Reims 2011
Résultats Brevet Rennes 2011
Résultats Brevet Réunion 2011
Résultats Brevet Rouen 2011
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Brevet Strasbourg 2011
Résultats Brevet Toulouse 2011
Résultats Brevet Versailles 2011
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2011