Resultat Brevet 2011 Besançon Brevet (filière professionnelle et agricole) - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ABDELLI Ilyes Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
ALCABELARD Lyvie Charlen Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
AYMONNIN Kathleen Martine Murille Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis Assez bien
BEDON Aymeric Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
BLANOT Alexandra Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis Assez bien
BORTOT Nicolas Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
CARDOT Christopher Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis Assez bien
CHAPELAN Jessica Camille Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
CHEVALIER Anais Virginie Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
DELORME Orleane Gladyce Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
DRIES Karine Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
DUMAIN Vincent Jean Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis Assez bien
DUMOUCHEL Timothee Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
DUPIRE Oceane Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
FAIVRE Joris Greg Jerome Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
FRECHIN Jeffrey Nobert Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
GOGUELY Audrey Christelle Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
GROSS Prescilia Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis Assez bien
GULER Hakan Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
GULLUSCIO Renelie Elisabeth Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
GUNTZBURGER Sofian Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis Assez bien
JEAN Marine Caroline Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
KAMPER Serge Ernest Joseph Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
LALLEMENT Julien Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis Bien
LASZCZYK Christopher Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
LECOCQ Marjorie Marie Rose Josia Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
LUCA Amandine Genevieve Suzann Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
MAGNIEN Jeanne-Marie Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
MANZI Giovanni Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
NDAKAZAMIRERA Dusabe Mahutin Emmanuella Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
NUBLAT Camille Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis Bien
OUESLATI Rifka Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
OUSSERHANE Sinbad Jordan Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
PACHIERO Manon Lilianne Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
PHILIPPE Aurelie Christiane Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
PHILIPPON Lois Christian Luc Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
PONTASSE Karl Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis Assez bien
POUTHIER Charline Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
PUISNEY Alison Blandine Brenda Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis Assez bien
RAHAL Loutfi Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis Assez bien
ROBIN Valentin Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
ROBINOT Dylan Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
ROUSSEAU Laury Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
SAADANA Dimitri Mehdi Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
SANCEY Alexandre Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis

Retour aux résultats du Brevet 2011

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Besançon

Coaching

Coaching

Une sélection des meilleurs ouvrages pour vous accompagner dans vos révisions, quelle que soit votre filière d'études

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

De nombreux établissements ouvrent leurs portes jusqu?en septembre. Retrouvez ceux qui ont encore des places disponibles : écoles de commerce, BTS, écoles de métier...

Résultat par établissement

Abbenans - Collège Louis Bonnemaille
Abbevillers - Collège Charles Masson
Abbevillers - Collège Des Quatre Terres
Abergement Le Petit - Collège Jules Grevy
Abergement Les Thesy - Collège Climatique Victor Considerant
Accolans - Collège Paul Elie Dubois
Adam Les Vercel - Collège Privé Sacre Coeur
Aillevans - Collège Louis Pergaud
Ainvelle - Collège Andre Masson
Alaincourt - Collège Charles Peguy
Alieze - Collège Michel Brezillon
Amance - Collège Louis Pergaud
Amancey - Collège Privé du Sacre Coeur
Andelarre - Collège Privé le Marteroy
Andelarre - Lycée Général et Technologique Agricole Etienne Munier
Andelnans - Collège Mozart
Angirey - Collège Privé Menans
Annoire - Collège Marcel Ayme
Arc Sous Montenot - Collège Privé Saint Joseph
Arc Sous Montenot - Ecole D'agriculture Privé Saint Joseph
Arcon - Collège Collège de Doubs
Arcon - Collège Privé Les Augustins
Arcon - Lycée Technologique Agricole Jeanne d'Arc
Arlay - Collège du Parc
Aroz - Collège Chateau Rance
Arsure Arsurette - Collège Gilbert Cousin
Audincourt - Collège Jean Bauhin
Auxelles Bas - Collège Val de Rosemont
Auxon Dessous - Collège Claude Girard Les Sorentines
Avilley - Collège Les Villanelles
Avrigney Virey - Collège Albert Mathiez
Balanod - Collège Lucien Febvre
Bannans - Collège Emile Laroue
Bart - Collège Andre Boulloche
Battenans Les Mines - Collège Aigremont
Baume Les Dames - Collège Rene Cassin
Baume Les Messieurs - Collège Privé Notre Dame de la Salette
Belfahy - Collège Victor Schoelcher
Belfort - Collège
Belfort - Collège Arthur Rimbaud
Belfort - Collège Leonard de Vinci
Belfort - Lycée Professionnel Raoul Follereau
Belverne - Collège Pierre et Marie Curie
Belvoir - Collège Privé Sainte Jeanne Antide
Berthelange - Collège Jean Jaures
Berthelange - Lycée Général et Technologique Agricole Besancon Granvelle
Besancon - Collège Albert Camus
Besancon - Collège Clairs Soleils
Besancon - Collège Pierre Joseph Proudhon
Besancon - Collège Privé Saint Joseph
Besancon - Collège Privé Ste Ursule
Besancon - Collège Stendhal
Besancon - Collège Voltaire
Besancon - Lycée Agrotechnologique Privé Francois Xavier
Besancon - Lycée Professionnel Montjoux
Besancon - Lycée Professionnel Tristan Bernard
Bethoncourt - Collège Louis Pergaud
Bief Des Maisons - Collège Louis Bouvier
Bois D'Amont - Collège le Rochat
Bondeval - Collège Les Hautes Vignes
Bonnetage - Collège Privé Immaculee Conception
Bonnetage - Collège Privé Saint Joseph
Bonnetage - Lycée Technologique Agricole Les Fontenelles
Brey Et Maison Du Bois - Collège de la Source
Cademene - Collège Pierre Vernier
Cernay L'Eglise - Collège Mont Miroir
Cernay L'Eglise - Collège Privé Saint Joseph
Champagnole - Collège Les Louataux
Champagnole - Collège Privé Jeanne d'Arc
Charchilla - Collège Pierre Vernotte
Consolation Maisonnettes - Collège Privé Jean Bosco
Cravanche - Collège Rene Goscinny
Delle - Lycée Professionnel Jules Ferry
Dole - Collège de l'Arc
Dole - Collège Privé Notre Dame de Mont Roland
Domprel - Collège Louis Pergaud
Ecole Valentin - Collège Privé Francois Cartannaz
Epenoy - Collège Edgar Faure
Etupes - Collège Paul Langevin
Fontain - Collège Entre Deux Velles
Fougerolles - Collège Des Combelles
Gray - Collège Privé st Pierre Fourier Ste j d'Arc
Gray - Collège Robert et Sonia Delaunay
Gray - Lycée Professionnel Henri Fertet
Gray - Lycée Professionnel Privé Saint Pierre Fourier
La Planee - Collège Privé Sainte Jeanne Antide
Lons Le Saunier - Collège Aristide Briand
Lons Le Saunier - Collège Saint Exupery
Lons Le Saunier - Lycée Professionnel Agricole Mancy
Lons Le Saunier - Lycée Professionnel le Corbusier Batiment
Lure - Collège Mortard
Luxeuil Les Bains - Collège Jean Rostand
Luxeuil Les Bains - Lycée Polyvalent Lumiere
Mathay - Collège Les Bruyeres
Moirans En Montagne - Lycée Professionnel Pierre Vernotte
Mont St Aignan - Centre National D'enseignement
Montbeliard - Collège Guynemer
Montbeliard - Collège Privé Saint Maimboeuf
Montbeliard - Lycée Professionnel Viette
Pontarlier - Collège Andre Malraux
Pontarlier - Collège Philippe Grenier
St Claude - Collège Pre Saint Sauveur
St Claude - Lycée Professionnel Pre Saint Sauveur
Vesoul - Collège Gerome
Vesoul - Collège Jacques Brel
Vesoul - Collège Jean Mace
Vesoul - Lycée Professionnel Luxembourg
Villers Le Lac - Collège Saut du Doubs

Résultat Besançon

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2011
Brevet (série générale) 2011
Brevet (série professionnelle) 2011

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2011
Résultats Brevet Amiens 2011
Résultats Brevet Besançon 2011
Résultats Brevet Bordeaux 2011
Résultats Brevet Caen 2011
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2011
Résultats Brevet Corse 2011
Résultats Brevet Créteil 2011
Résultats Brevet Dijon 2011
Résultats Brevet Grenoble 2011
Résultats Brevet Guadeloupe 2011
Résultats Brevet Guyane 2011
Résultats Brevet Lille 2011
Résultats Brevet Limoges 2011
Résultats Brevet Lyon 2011
Résultats Brevet Martinique 2011
Résultats Brevet Mayotte 2011
Résultats Brevet Montpellier 2011
Résultats Brevet Nancy-Metz 2011
Résultats Brevet Nantes 2011
Résultats Brevet Nice 2011
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Brevet Orléans-Tours 2011
Résultats Brevet Paris 2011
Résultats Brevet Poitiers 2011
Résultats Brevet Polynésie française 2011
Résultats Brevet Reims 2011
Résultats Brevet Rennes 2011
Résultats Brevet Réunion 2011
Résultats Brevet Rouen 2011
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Brevet Strasbourg 2011
Résultats Brevet Toulouse 2011
Résultats Brevet Versailles 2011
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2011