Resultat Brevet 2011 Besançon Brevet (série générale) - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ABDELLAZIZ Dahvia Collège Mozart
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABDOULATIPOV Khanmourza Collège Climatique Victor Considerant
Brevet (série générale)
Admis
ABERRANE Zakaria Collège Pre Saint Sauveur
Brevet (série générale)
Admis
ADNOT Lea Collège Jean Mace
Brevet (série générale)
Admis Bien
AFTAIS Sarah Collège Privé Jeanne d'Arc
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AGENON Lucie Lydie Daniele Collège Climatique Victor Considerant
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AHAMRI Ihab Collège Pre Saint Sauveur
Brevet (série générale)
Admis
AHOUANI Alexy Collège Privé Francois Cartannaz
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AIT-RAZZOUK Iyad Collège Climatique Victor Considerant
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AL MURADNI Tarah Douha Abrahman Collège Voltaire
Brevet (série générale)
Admis
ALAGIRAUDE Axel Guy Gregoire Collège Privé Notre Dame de Mont Roland
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALAGIRAUDE Maxence Michel Didier Collège Privé Notre Dame de Mont Roland
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALBOUY Celia Lea Nadja Collège Aristide Briand
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ALLAERT Joachim Bertrand Collège Privé Notre Dame de Mont Roland
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALLEMANN Adrien Pascal Collège Saut du Doubs
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALTINDAL Burak Tevfik Collège Philippe Grenier
Brevet (série générale)
Admis
AMAT Florian Daniel Gerard Collège Edgar Faure
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AMERETTE Eugenie Myriam Collège Victor Schoelcher
Brevet (série générale)
Admis
AMET Pauline Clemence Adele Collège Privé Menans
Brevet (série générale)
Admis Bien
AMIOTTE-PETIT Thibault Marie Philippe Collège Privé Sacre Coeur
Brevet (série générale)
Admis
AMRI Hamza Collège Les Hautes Vignes
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ANDRE Benoit Emmanuel Aurelien Collège Claude Girard Les Sorentines
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ANDRE Julien Paul Maurice Collège Victor Schoelcher
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ANDRE Kevin Daniel Bruno Collège Victor Schoelcher
Brevet (série générale)
Admis
ANDRE Sandy Patricia Annick Collège Edgar Faure
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANDRE Simon Guillaume Regis Collège Climatique Victor Considerant
Brevet (série générale)
Admis
ANDREANI Cynthia Sophie Corinne Collège Claude Girard Les Sorentines
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANDREOLETTI Clara Collège Des Quatre Terres
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANDREU Adelaide Rose Collège Climatique Victor Considerant
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANDREY Emilie Jeanine Franck Collège Edgar Faure
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANGONNET Elie Justin Denis Collège Climatique Victor Considerant
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ANGUENOT Clement Collège Privé Notre Dame de Mont Roland
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ARABI Erwan Rene Laich Collège Voltaire
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ARBAUD Lucie Amelie Collège Climatique Victor Considerant
Brevet (série générale)
Admis
ARBEZ Benjamin Thomas Collège Edgar Faure
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ARCHINARD Chris Collège Des Quatre Terres
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ARDON Jonas Benoit Charles Collège Pierre Joseph Proudhon
Brevet (série générale)
Admis
ARIAS Mallaury Collège Marcel Ayme
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ARNAUD Anouchka Collège Climatique Victor Considerant
Brevet (série générale)
Admis Bien
ARNAUD Lena Collège Louis Bouvier
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ARNAUD Melanie Collège Privé Notre Dame de Mont Roland
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AROUTUNIAN Garik Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis
ARRIAHI Ahmed Collège Privé Notre Dame de Mont Roland
Brevet (série générale)
Admis
AUBERT Romain Michel Guy Collège Privé Notre Dame de Mont Roland
Brevet (série générale)
Admis Bien
AUBRUN Elise Collège Pre Saint Sauveur
Brevet (série générale)
Admis

Retour aux résultats du Brevet 2011

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Besançon

Soumettre sujets et corrections !
Soumettre sujets et corrections !

Résultat par établissement

Abbenans - Collège Louis Bonnemaille
Abbevillers - Collège Charles Masson
Abbevillers - Collège Des Quatre Terres
Abergement Le Petit - Collège Jules Grevy
Abergement Les Thesy - Collège Climatique Victor Considerant
Accolans - Collège Paul Elie Dubois
Adam Les Vercel - Collège Privé Sacre Coeur
Aillevans - Collège Louis Pergaud
Ainvelle - Collège Andre Masson
Alaincourt - Collège Charles Peguy
Alieze - Collège Michel Brezillon
Amance - Collège Louis Pergaud
Amancey - Collège Privé du Sacre Coeur
Andelarre - Collège Privé le Marteroy
Andelarre - Lycée Général et Technologique Agricole Etienne Munier
Andelnans - Collège Mozart
Angirey - Collège Privé Menans
Annoire - Collège Marcel Ayme
Arc Sous Montenot - Collège Privé Saint Joseph
Arc Sous Montenot - Ecole D'agriculture Privé Saint Joseph
Arcon - Collège Collège de Doubs
Arcon - Collège Privé Les Augustins
Arcon - Lycée Technologique Agricole Jeanne d'Arc
Arlay - Collège du Parc
Aroz - Collège Chateau Rance
Arsure Arsurette - Collège Gilbert Cousin
Audincourt - Collège Jean Bauhin
Auxelles Bas - Collège Val de Rosemont
Auxon Dessous - Collège Claude Girard Les Sorentines
Avilley - Collège Les Villanelles
Avrigney Virey - Collège Albert Mathiez
Balanod - Collège Lucien Febvre
Bannans - Collège Emile Laroue
Bart - Collège Andre Boulloche
Battenans Les Mines - Collège Aigremont
Baume Les Dames - Collège Rene Cassin
Baume Les Messieurs - Collège Privé Notre Dame de la Salette
Belfahy - Collège Victor Schoelcher
Belfort - Collège
Belfort - Collège Arthur Rimbaud
Belfort - Collège Leonard de Vinci
Belfort - Lycée Professionnel Raoul Follereau
Belverne - Collège Pierre et Marie Curie
Belvoir - Collège Privé Sainte Jeanne Antide
Berthelange - Collège Jean Jaures
Berthelange - Lycée Général et Technologique Agricole Besancon Granvelle
Besancon - Collège Albert Camus
Besancon - Collège Clairs Soleils
Besancon - Collège Pierre Joseph Proudhon
Besancon - Collège Privé Saint Joseph
Besancon - Collège Privé Ste Ursule
Besancon - Collège Stendhal
Besancon - Collège Voltaire
Besancon - Lycée Agrotechnologique Privé Francois Xavier
Besancon - Lycée Professionnel Montjoux
Besancon - Lycée Professionnel Tristan Bernard
Bethoncourt - Collège Louis Pergaud
Bief Des Maisons - Collège Louis Bouvier
Bois D'Amont - Collège le Rochat
Bondeval - Collège Les Hautes Vignes
Bonnetage - Collège Privé Immaculee Conception
Bonnetage - Collège Privé Saint Joseph
Bonnetage - Lycée Technologique Agricole Les Fontenelles
Brey Et Maison Du Bois - Collège de la Source
Cademene - Collège Pierre Vernier
Cernay L'Eglise - Collège Mont Miroir
Cernay L'Eglise - Collège Privé Saint Joseph
Champagnole - Collège Les Louataux
Champagnole - Collège Privé Jeanne d'Arc
Charchilla - Collège Pierre Vernotte
Consolation Maisonnettes - Collège Privé Jean Bosco
Cravanche - Collège Rene Goscinny
Delle - Lycée Professionnel Jules Ferry
Dole - Collège de l'Arc
Dole - Collège Privé Notre Dame de Mont Roland
Domprel - Collège Louis Pergaud
Ecole Valentin - Collège Privé Francois Cartannaz
Epenoy - Collège Edgar Faure
Etupes - Collège Paul Langevin
Fontain - Collège Entre Deux Velles
Fougerolles - Collège Des Combelles
Gray - Collège Privé st Pierre Fourier Ste j d'Arc
Gray - Collège Robert et Sonia Delaunay
Gray - Lycée Professionnel Henri Fertet
Gray - Lycée Professionnel Privé Saint Pierre Fourier
La Planee - Collège Privé Sainte Jeanne Antide
Lons Le Saunier - Collège Aristide Briand
Lons Le Saunier - Collège Saint Exupery
Lons Le Saunier - Lycée Professionnel Agricole Mancy
Lons Le Saunier - Lycée Professionnel le Corbusier Batiment
Lure - Collège Mortard
Luxeuil Les Bains - Collège Jean Rostand
Luxeuil Les Bains - Lycée Polyvalent Lumiere
Mathay - Collège Les Bruyeres
Moirans En Montagne - Lycée Professionnel Pierre Vernotte
Mont St Aignan - Centre National D'enseignement
Montbeliard - Collège Guynemer
Montbeliard - Collège Privé Saint Maimboeuf
Montbeliard - Lycée Professionnel Viette
Pontarlier - Collège Andre Malraux
Pontarlier - Collège Philippe Grenier
St Claude - Collège Pre Saint Sauveur
St Claude - Lycée Professionnel Pre Saint Sauveur
Vesoul - Collège Gerome
Vesoul - Collège Jacques Brel
Vesoul - Collège Jean Mace
Vesoul - Lycée Professionnel Luxembourg
Villers Le Lac - Collège Saut du Doubs

Résultat Besançon

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2011
Brevet (série générale) 2011
Brevet (série professionnelle) 2011

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2011
Résultats Brevet Amiens 2011
Résultats Brevet Besançon 2011
Résultats Brevet Bordeaux 2011
Résultats Brevet Caen 2011
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2011
Résultats Brevet Corse 2011
Résultats Brevet Créteil 2011
Résultats Brevet Dijon 2011
Résultats Brevet Grenoble 2011
Résultats Brevet Guadeloupe 2011
Résultats Brevet Guyane 2011
Résultats Brevet Lille 2011
Résultats Brevet Limoges 2011
Résultats Brevet Lyon 2011
Résultats Brevet Martinique 2011
Résultats Brevet Mayotte 2011
Résultats Brevet Montpellier 2011
Résultats Brevet Nancy-Metz 2011
Résultats Brevet Nantes 2011
Résultats Brevet Nice 2011
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Brevet Orléans-Tours 2011
Résultats Brevet Paris 2011
Résultats Brevet Poitiers 2011
Résultats Brevet Polynésie française 2011
Résultats Brevet Reims 2011
Résultats Brevet Rennes 2011
Résultats Brevet Réunion 2011
Résultats Brevet Rouen 2011
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Brevet Strasbourg 2011
Résultats Brevet Toulouse 2011
Résultats Brevet Versailles 2011
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2011