Resultat Brevet 2011 - Collège Paul Eluard (0021494N) - Gauchy 2430

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
AGACHKINE Dorian Robin Yvan Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis
ALFARO Melissa Elise Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANTOINE Quentin Bernard Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BALIQUE Guillaume Fabrice Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BANZA GUERREIRO Nicolas Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
BELLICHE Akim Jean-Jacques Samir Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BELLICHE Sofiane Hamid Franck Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Bien
BOCHET Fanny Jacqueline Claudine Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Bien
BOUABDALLAH Ines Camelia Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Bien
BOUDEAUX Marion Odette Claudine Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis
BOUQUIGNAUD Clement Marc Damien Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BOYAULT Anthony Vincent Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BRUNELET Joffrey Frederic Aymeric Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis
CAMPION Alois Pierre Remy Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
CAPELLE Johnny Gilbert Rene Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
CARON Tatiana Valerie Michele Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis
COTTREL Anais Jacqueline Julia Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Bien
DELANCHY Laetitia Simone Christian Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis
DEVILLERS Guillaume Francois Luc Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
DRAB Valentine Nathalie Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
DUPONT Jeremy Jean-Claude Marcel Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
GUENTAS Sarah Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis
GUIDEZ Solene Stephanie Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis
HOCQUET Cloe Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
JOSSE Melanie Nicole Maria Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis
JUMEAUX Emelyne Daniele Madeleine Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
LACHENAL Perrine Beatrice Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
LEGRAND Leo Hugo Fabrice Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
LEMINEUR Solene Sandrine Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Bien
LEROY Nicolas Gerard Louis Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Bien
LIEVAIN Emilie Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis
MAGNIER Megane Monique Georgette Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
MARECHAL Alexandrine Auriane Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
MODDERMAN Aurore Francoise Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis
NOMINE Esteban Jean-Pierre Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
PIRES Artur Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis
PRONIER Camille Justine Line Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Bien
PUDEPIECE Elisa Johanna Josephine Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis
SEGARD Nicolas Bruno Julien Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Bien
SIMONIN Anthony Lucien Roland Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
SOUDIER Kathleen Dany Renee Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Bien
SUEUR Oceane Magali Morgane Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
TAVERNIER Melodie Melissa Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis
THOMAS Alexis Michel Henri Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Bien
VARENNE Romain Andre Jean-Raymond Collège Paul Eluard
Brevet (série générale)
Admis Bien

Retour aux résultats du Brevet 2011

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Amiens

Coaching

Coaching

Une sélection des meilleurs ouvrages pour vous accompagner dans vos révisions, quelle que soit votre filière d'études

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

De nombreux établissements ouvrent leurs portes jusqu?en septembre. Retrouvez ceux qui ont encore des places disponibles : écoles de commerce, BTS, écoles de métier...

Résultat par établissement

Abbecourt - Lpo Lycée Des Metiers Jean Mace
Abbecourt - Lycée D'enseignement Technolog Robert Schuman
Abbecourt - Lycée Professionnel Privé Saint Charles
Abbeville - Collège de Ponthieu
Abbeville - Collège Millevoye
Abbeville - Collège Privé Notre Dame de France
Abbeville - Lycée Professionnel Agricole de la Baie de Somme
Abbeville - Lycée Professionnel Boucher de Perthes
Ablaincourt Pressoire - Collège
Achery - Collège Marie de Luxembourg
Achery - Collège Privé Lacordaire
Achery - Lycée Professionnel Jean Monnet
Achery - Lycée Professionnel Privé Lacordaire
Acheux En Vimeu - Collège Gaston Vasseur
Acy - Collège Jean Mermoz
Acy - Collège Privé Saint Paul
Acy - Collège Saint Just
Acy En Multien - Collège Marcel Pagnol
Agenville - Collège du Bois l'Eau
Agenvillers - Collège Jules Roy
Agnetz - Collège Jacques Yves Cousteau
Agnetz - Lycée Professionnel Roberval
Airaines - Collège Gabrielle Marie Scellier
Aisonville Et Bernoville - Collège Josquin Des Pres
Aisonville Et Bernoville - Lycée Prof Privé Des Metiers Sainte Sophie
Aizelles - Collège Leopold Senghor
Albert - Collège Jean Moulin
Albert - Collège Pierre et Marie Curie
Albert - Collège Privé Charles de Foucauld
Albert - Lycée Professionnel
Allemant - Collège Louis Sandras
Allenay - Collège la Rose Des Vents
Allonne - Collège George Sand
Allonne - Collège Henri Baumont
Allonne - Collège Jules Michelet
Allonne - Collège Privé Notre Dame
Allonville - Collège Les Coudriers
Amblainville - Lycée Professionnel Lavoisier
Ambleny - Collège la Feuillade
Amiens - Collège Amiral Lejeune
Amiens - Collège Auguste Janvier
Amiens - Collège Cesar Franck
Amiens - Collège Edouard Lucas
Amiens - Collège Guy Mareschal
Amiens - Collège Jean Marc Laurent
Amiens - Collège Privé la Providence
Amiens - Collège Privé la Salle
Amiens - Collège Privé Saint Martin
Amiens - Collège Privé Saint Riquier
Amiens - Collège Privé Sainte Clotilde
Amiens - Collège Privé Sainte Famille
Amiens - Collège Sagebien
Amiens - Lycée Prof Privé Des Metiers la Providence
Amiens - Lycée Prof Privé Des Metiers Saint Remi
Amiens - Lycée Professionnel de l'Acheuleen
Amiens - Lycée Professionnel Edouard Branly
Amiens - Lycée Professionnel Edouard Gand
Amiens - Lycée Professionnel Privé Saint Riquier
Amiens - Lycée Professionnel Romain Rolland
Amigny Rouy - Collège Joliot Curie
Ancienville - Collège Francois 1er
Andechy - Collège Louise Michel
Andechy - Collège Privé Jeanne d'Arc
Angy - Collège Romain Rolland
Any Martin Rieux - Collège Privé de l'Enfant Jesus
Any Martin Rieux - lp Lycée Des Metiers Frederic et Irene Joliot Curie
Appilly - Lgt Lycée Des Metiers Jean Calvin
Archon - Collège Jules Ferry
Arcy Ste Restitue - Collège Anne de Montmorency
Argoules - Collège du Marquenterre
Artonges - Collège de la Faye
Assainvillers - Collège Parmentier
Assainvillers - Collège Privé Saint Vincent
Assainvillers - Lycée Général et Technologique Jean Racine
Assis Sur Serre - Collège Charles Brazier
Attichy - Collège Louis Bouland
Attichy - Collège Privé la Maison Francaise
Attichy - Lycée Technologique Agricole Privé Charles Quentin
Aubercourt - Collège Jean Moulin
Aubigny - Collège Eugene Lefebvre
Aubigny - Collège Jacques Brel
Audigny - Collège Camille Desmoulins
Audigny - Collège Privé Jeanne d'Arc
Audigny - Collège Quentin de la Tour
Audigny - Lycée Professionnel Francoise Dolto
Augy - Collège Pierre et Marie Curie
Autheux - Collège Jean Rostand
Autremencourt - Collège Jacques Prevert
Bachivillers - Collège Guy de Maupassant
Bachivillers - Collège Saint Exupery
Bailly - Lycée Professionnel Arthur Rimbaud
Bancigny - Collège Privé Saint Joseph
Bancigny - Lycée Général et Technologique la Thierache
Bancigny - Lycée Professionnel Privé Saint Joseph
Barzy En Thierache - Collège Colbert Quentin
Barzy Sur Marne - Ecole Secondaire Prof.privee
Bassoles Aulers - Collège Leon Droussent
Beaudeduit - Collège Ferdinand Buisson
Beaudeduit - Collège Privé Marcel Callo
Beaudeduit - Lycée Professionnel Jules Verne
Beauvais - Collège Jean Baptiste Pellerin
Beauvais - Collège Privé Saint Esprit
Bergicourt - Collège Des Fontaines
Berneuil - Collège du Val de Nievre
Bezu Le Guery - Collège Francois Truffaut
Blacourt - Collège Des Fontainettes
Boissy Fresnoy - Lycée Prof Agric Privé du Valois
Boncourt - Collège Privé Notre Dame de Liesse
Bray Sur Somme - Collège Antoine de st Exupery
Braye - Collège Maurice Wajsfelner
Breuil - Collège Victor Hugo
Cagny - Collège Joliot Curie
Cambronne Les Clermont - Collège du Marais
Chantilly - Lycée Général et Technologique Jean Rostand
Chateau Thierry - Collège Jean Racine
Chateau Thierry - Collège Jean Rostand
Chateau Thierry - Lycée Professionnel Jules Verne
Chauny - Collège Jacques Cartier
Chauny - Collège Victor Hugo
Chevincourt - Collège Clotaire Baujoin
Clairfontaine - Collège Privé Sacre Coeur
Clermont - Collège Jean Fernel
Coivrel - Collège m et g Blin
Compiegne - Collège Gaetan Denain
Compiegne - Collège Privé Guynemer
Compiegne - Collège Privé Notre Dame de la Tilloye
Creil - Collège Gabriel Havez
Creil - Collège Jean Jacques Rousseau
Crepy En Valois - Collège Jean de la Fontaine
Crepy En Valois - Lycée Professionnel Robert Desnos
Crezancy - Lycée Général et Technologique Agricole de Crezancy
Essigny Le Petit - Collège Gabriel Hanotaux
Essigny Le Petit - Collège Henri Martin
Essigny Le Petit - Collège Jean Moulin
Essigny Le Petit - Collège Marthe Lefevre
Essigny Le Petit - Lgt Lycée Des Metiers Condorcet
Essigny Le Petit - lp Lycée Des Metiers Condorcet
Essigny Le Petit - lp Lycée Des Metiers Metiers de l'Ameublement
Essigny Le Petit - Lycée Polyvalent Jean Bouin
Flixecourt - Collège
Flixecourt - Collège Privé Notre Dame
Fresnoy Le Grand - Collège Villard de Honnecourt
Friville Escarbotin - Lycée Professionnel du Vimeu
Gauchy - Collège Paul Eluard
Laon - Collège Les Freres le Nain
Laon - Collège Privé la Providence
Laon - Lycée Général et Technologique Paul Claudel
Laon - Lycée Polyvalent Pierre Mechain
Laon - Lycée Professionnel Julie Daubie
Mortefontaine - Collège Privé Saint Dominique
Nogent Sur Oise - Collège Marcelin Berthelot
Nouvion - Collège Jacques Prevert
Noyon - Collège Louis Pasteur
Noyon - Collège Paul Eluard
Noyon - Collège Privé Notre Dame
Noyon - lp Lycée Des Metiers Charles de Bovelles
Peronne - Collège Beranger
Peronne - Lycée Professionnel Pierre Mendes France
Pont Ste Maxence - Collège Les Terriers
Rhuis - Collège d'Aramont
Soissons - Collège Gerard Philipe
Soissons - Collège Lamartine
Soissons - lp Lycée Des Metiers Leonard de Vinci
Soissons - Lycée Professionnel Camille Claudel
Soissons - Lycée Professionnel Privé st Vincent de Paul
St Just En Chaussee - Collège Louise Michel
St Leu D'Esserent - Collège Jules Valles

Résultat Amiens

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2011
Brevet (série générale) 2011
Brevet (série professionnelle) 2011

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2011
Résultats Brevet Amiens 2011
Résultats Brevet Besançon 2011
Résultats Brevet Bordeaux 2011
Résultats Brevet Caen 2011
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2011
Résultats Brevet Corse 2011
Résultats Brevet Créteil 2011
Résultats Brevet Dijon 2011
Résultats Brevet Grenoble 2011
Résultats Brevet Guadeloupe 2011
Résultats Brevet Guyane 2011
Résultats Brevet Lille 2011
Résultats Brevet Limoges 2011
Résultats Brevet Lyon 2011
Résultats Brevet Martinique 2011
Résultats Brevet Mayotte 2011
Résultats Brevet Montpellier 2011
Résultats Brevet Nancy-Metz 2011
Résultats Brevet Nantes 2011
Résultats Brevet Nice 2011
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Brevet Orléans-Tours 2011
Résultats Brevet Paris 2011
Résultats Brevet Poitiers 2011
Résultats Brevet Polynésie française 2011
Résultats Brevet Reims 2011
Résultats Brevet Rennes 2011
Résultats Brevet Réunion 2011
Résultats Brevet Rouen 2011
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Brevet Strasbourg 2011
Résultats Brevet Toulouse 2011
Résultats Brevet Versailles 2011
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2011