Resultat BP 2011 Rouen - Brevet professionnel

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ABAD Charlotte Ctr de Formation d'Apprentis Interconsulaire de l'Eure
BP - Fleuriste
Admis
ABELARD Jean-David Mathieu Ecole Secondaire Prof.privee Institut Sefor Groupe Pigier
BP - Coiffure option coloriste-permanentiste
Admis
ALDERSON Madisson Ctr de Formation d'Apprentis Marc Ruyer
BP - Esthétique cosmétique parfumerie
Admis
ALLAIS Jean-Xavier Ctr de Formation d'Apprentis Marcel Sauvage
BP - Préparateur en pharmacie
Admis
ALLEAUME Quentin Jean Marcel Ctr de Formation d'Apprentis Chambre de Metiers
BP - Cuisinier
Admis
AMY Melanie Annick Chantal Ctr de Formation d'Apprentis Marcel Sauvage
BP - Préparateur en pharmacie
Admis
AUBER Lyse Edith Aline Ctr de Formation d'Apprentis Cote d'Albatre
BP - Peinture revêtements
Admis
AUBRIL Coralie Ctr de Formation d'Apprentis Interconsulaire de l'Eure
BP - Coiffure option coloriste-permanentiste
Admis
AUFRERE Valentin Ctr de Formation d'Apprentis Interconsulaire de l'Eure
BP - Boucher
Admis
AUMONT Delphine Cathy Sarah BP - Préparateur en pharmacie Admis
AVENEL Cyrille Ctr de Formation d'Apprentis Georges Lanfry
BP - Maçon
Admis
AZZELINO Marion Alice Ctr de Formation d'Apprentis Marc Ruyer
BP - Coiffure option styliste-visagiste
Admis
BACA Charline Julie Veronique BP - Esthétique cosmétique parfumerie Sans décision finale
BAILLY Marine Genevieve Annick Centre de Formation le Havre Formation Entreprise
BP - Esthétique cosmétique parfumerie
Sans décision finale
BARBERIS Alban Ctr de Formation d'Apprentis Chambre de Metiers
BP - Boulanger
Admis
BARBIER Julie Ctr de Formation d'Apprentis Marc Ruyer
BP - Coiffure option coloriste-permanentiste
Admis
BARET Julien Ctr de Formation d'Apprentis Chambre de Metiers
BP - Boucher
Admis
BARIL Melodie Lycée Professionnel Privé de la Coiffure a Pourriere
BP - Coiffure option styliste-visagiste
Admis
BARRE Baptiste Michel Ctr de Formation d'Apprentis Marc Ruyer
BP - Coiffure option styliste-visagiste
Admis
BAYOUDH Nadia BP - Cuisinier Admis
BAZILLE Virginie Marie Ctr de Formation d'Apprentis Marcel Sauvage
BP - Préparateur en pharmacie
Admis
BAZIRE Anne Ecole 2d Degré Prof.privee Catherine Lorene
BP - Esthétique cosmétique parfumerie
Sans décision finale
BEAUCHAMP Romain Ctr de Formation d'Apprentis m p Vallette
BP - Maçon
Admis
BEAUCHET Laetitia Ecole Secondaire Prof.privee Institut Sefor Groupe Pigier
BP - Esthétique cosmétique parfumerie
Admis
BEAUDOIN Audrey Megane Sylvie Centre de Formation le Havre Formation Entreprise
BP - Esthétique cosmétique parfumerie
Sans décision finale
BEAUROY-EUSTACHE Lisa Marie Esther Ecole Secondaire Prof.privee Institut Sefor Groupe Pigier
BP - Coiffure option styliste-visagiste
Sans décision finale
BELLANGER Benjamin Ctr de Formation d'Apprentis Interconsulaire de l'Eure
BP - Cuisinier
Admis
BELLETTRE Clemence Suzanne Ctr de Formation d'Apprentis Marc Ruyer
BP - Coiffure option coloriste-permanentiste
Admis
BENARD Mylene Ctr de Formation d'Apprentis Marc Ruyer
BP - Esthétique cosmétique parfumerie
Admis
BERCHEUX Ophelie Ctr de Formation d'Apprentis Interconsulaire de l'Eure
BP - Fleuriste
Admis
BERGOEND Jennifer Francoise Michel Ecole Secondaire Prof.privee Institut Sefor Groupe Pigier
BP - Esthétique cosmétique parfumerie
Sans décision finale
BERMENT Marine Ctr de Formation d'Apprentis Interconsulaire de l'Eure
BP - Coiffure option styliste-visagiste
Admis
BERNARD Anais Michelle Nelly BP - Coiffure option styliste-visagiste Admis
BERTIN Solenne Lycée Professionnel Privé de la Coiffure a Pourriere
BP - Coiffure option coloriste-permanentiste
Sans décision finale
BERTRAND Marie-Ange Ctr de Formation d'Apprentis Interconsulaire de l'Eure
BP - Coiffure option coloriste-permanentiste
Admis
BERUBE Maxime Ctr de Formation d'Apprentis Georges Lanfry
BP - Maçon
Admis
BESSON Helene Gabrielle Ctr de Formation d'Apprentis Marcel Sauvage
BP - Préparateur en pharmacie
Admis
BISSON Geoffrey Ctr de Formation d'Apprentis Interconsulaire de l'Eure
BP - Restaurant
Admis
BLAISE Mathieu Ctr de Formation d'Apprentis Georges Lanfry
BP - Maçon
Admis
BLANGEZ Celine Ctr de Formation d'Apprentis Marc Ruyer
BP - Esthétique cosmétique parfumerie
Admis
BLONDEL Alysson Ctr de Formation d'Apprentis Marc Ruyer
BP - Esthétique cosmétique parfumerie
Admis
BLONDEL Antoine Ctr de Formation d'Apprentis m p Vallette
BP - Maçon
Admis
BLONDEL Lucie Elodie Sophie BP - Esthétique cosmétique parfumerie Admis
BLONDEL Morganne Ctr de Formation d'Apprentis Marcel Sauvage
BP - Préparateur en pharmacie
Admis
BLONDIN Maxime Michel Jacky Ctr de Formation d'Apprentis Cote d'Albatre
BP - Peinture revêtements
Admis

Retour aux résultats du Brevet pro 2011

Accédez aux résultats du Brevet Professionnel - BP 2014 pour l'académie de Rouen

Coaching

Coaching

Une sélection des meilleurs ouvrages pour vous accompagner dans vos révisions, quelle que soit votre filière d'études

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

De nombreux établissements ouvrent leurs portes jusqu?en septembre. Retrouvez ceux qui ont encore des places disponibles : écoles de commerce, BTS, écoles de métier...

Résultat par établissement

Ancourt - Ctr de Formation d'Apprentis Cote d'Albatre
Angerville La Campagne - Ecole Secondaire Prof.privee Institut Sefor Groupe Pigier
Dieppe - Ctr de Formation d'Apprentis Chambre de Metiers
Evreux - Ctr de Formation d'Apprentis m p Vallette
Le Havre - Centre de Formation le Havre Formation Entreprise
Le Havre - Ctr de Formation d'Apprentis Municipal Pierre Brossolette
Le Havre - Ctr de Formation d'Apprentis Robert Schuman
Le Havre - Lycée Polyvalent Privé Germaine Coty
Le Petit Quevilly - Ctr de Formation d'Apprentis Marc Ruyer
Le Vaudreuil - Ctr de Formation d'Apprentis Interconsulaire de l'Eure
Mont St Aignan - Ctr de Formation d'Apprentis Marcel Sauvage
Rouen - Ctr de Formation d'Apprentis Chambre de Metiers
Rouen - Ctr de Formation d'Apprentis Georges Lanfry
Rouen - Ecole 2d Degré Prof.privee Catherine Lorene
Rouen - Lycée Polyvalent Privé Providence Misericorde
Rouen - Lycée Professionnel Privé de la Coiffure a Pourriere

Résultat Rouen

BP - Administration des fonctions publiques 2011
BP - Agent technique de prévention et de sécurité 2011
BP - Agent technique de sécurité dans les transports 2011
BP - Ameublement tapisserie décoration 2011
BP - Assurances 2011
BP - Banque 2011
BP - Barman 2011
BP - Boucher 2011
BP - Boulanger 2011
BP - Bureautique 2011
BP - Carrelage mosaïque 2011
BP - Carrosserie construction et maquettage 2011
BP - Charcutier traiteur 2011
BP - Charpentier 2011
BP - Charpentier de marine 2011
BP - Coiffure option coloriste-permanentiste 2011
BP - Coiffure option styliste-visagiste 2011
BP - Conducteur d'appareils des industries chimiques 2011
BP - Conducteur d'engins de chantier de travaux publics 2011
BP - Construction d'ouvrages du bâtiment 2011
BP - Construction en maçonnerie et béton armé 2011
BP - Couvreur 2011
BP - Cuisinier 2011
BP - Equipements sanitaires 2011
BP - Esthétique cosmétique parfumerie 2011
BP - Fleuriste 2011
BP - Gemmologue 2011
BP - Gouvernante 2011
BP - Installations et équipements électriques 2011
BP - Libraire 2011
BP - Maçon 2011
BP - Maintenance des articles textiles option pressing 2011
BP - Menuisier 2011
BP - Métiers de la pierre 2011
BP - Métiers de la piscine 2011
BP - Monteur dépanneur en froid et climatisation 2011
BP - Monteur en installations de génie climatique 2011
BP - Peinture revêtements 2011
BP - Pilote d'installation de production par procédés 2011
BP - Plâtrerie et plaque 2011
BP - Préparateur en pharmacie 2011
BP - Professions Immobilières 2011
BP - Prothésiste dentaire 2011
BP - Restaurant 2011
BP - Serrurerie-métallerie 2011
BP - Sommelier 2011

Résultat autres académies

Résultats Brevet pro Aix-Marseille 2011
Résultats Brevet pro Amiens 2011
Résultats Brevet pro Besançon 2011
Résultats Brevet pro Bordeaux 2011
Résultats Brevet pro Caen 2011
Résultats Brevet pro Clermont-Ferrand 2011
Résultats Brevet pro Corse 2011
Résultats Brevet pro Créteil 2011
Résultats Brevet pro Dijon 2011
Résultats Brevet pro Grenoble 2011
Résultats Brevet pro Guadeloupe 2011
Résultats Brevet pro Guyane 2011
Résultats Brevet pro Lille 2011
Résultats Brevet pro Limoges 2011
Résultats Brevet pro Lyon 2011
Résultats Brevet pro Martinique 2011
Résultats Brevet pro Mayotte 2011
Résultats Brevet pro Montpellier 2011
Résultats Brevet pro Nancy-Metz 2011
Résultats Brevet pro Nantes 2011
Résultats Brevet pro Nice 2011
Résultats Brevet pro Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Brevet pro Orléans-Tours 2011
Résultats Brevet pro Paris 2011
Résultats Brevet pro Poitiers 2011
Résultats Brevet pro Polynésie française 2011
Résultats Brevet pro Reims 2011
Résultats Brevet pro Rennes 2011
Résultats Brevet pro Réunion 2011
Résultats Brevet pro Rouen 2011
Résultats Brevet pro Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Brevet pro Strasbourg 2011
Résultats Brevet pro Toulouse 2011
Résultats Brevet pro Versailles 2011
Résultats Brevet pro Wallis et Futuna 2011