Resultat BP 2011 Reims - Brevet professionnel

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ACAR Zeliha Ctr de Formation d'Apprentis de la Pharmacie
BP - Préparateur en pharmacie
Admis
ALARCOS Aurore Julie Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel Haute Marne
BP - Cuisinier
Admis
ALBARET Megane Dany Ecole Secondaire Prof.privee Pariset
BP - Coiffure option coloriste-permanentiste
Sans décision finale
ALEXANDRE Giovanni Julien Ctr de Formation d'Apprentis Batiment et t p de l'Aube
BP - Installations et équipements électriques
Admis
ALEXANDRE Sebastien Patrick Ctr de Formation d'Apprentis Batiment et t p de l'Aube
BP - Serrurerie-métallerie
Admis
AMEAU Laureen Marion Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel de l'Aube
BP - Coiffure option styliste-visagiste
Admis
ANDRE Stephane Benoit Ctr de Formation d'Apprentis Batiment et t p de la Marne
BP - Installations et équipements électriques
Admis
ANDREAC Marie Ctr de Formation d'Apprentis de la Pharmacie
BP - Préparateur en pharmacie
Admis
ANDRIEUX Sullivan Thierry Ctr de Formation d'Apprentis Batiment et t p de la Marne
BP - Monteur en installations de génie climatique
Admis
ARJDAL Khadija Ctr de Formation d'Apprentis Sante et Sciences de la Vie
BP - Préparateur en pharmacie
Sans décision finale
ARNAUD Angelique Ctr de Formation d'Apprentis Sante et Sciences de la Vie
BP - Préparateur en pharmacie
Sans décision finale
ARNOULT Nicolas Yves Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel de l'Aube
BP - Cuisinier
Admis
ASTIER Thomas Denis Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel de la Marne
BP - Coiffure option styliste-visagiste
Admis
AVIAT Clothilde Ctr de Formation d'Apprentis de la Pharmacie
BP - Préparateur en pharmacie
Admis
BARBIERI Helene Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel Ardennes
BP - Coiffure option styliste-visagiste
Admis
BASSOT Vincent Arnaud Patrice Ctr de Formation d'Apprentis Batiment et t p de la Marne
BP - Monteur en installations de génie climatique
Admis
BASTIEN Elodie Samantha Ctr de Formation d'Apprentis Sante et Sciences de la Vie
BP - Préparateur en pharmacie
Sans décision finale
BATOUX Mickael Pascal Ctr de Formation d'Apprentis Batiment et t p de l'Aube
BP - Peinture revêtements
Admis
BAUDIN Eloise Ctr de Formation d'Apprentis de la Pharmacie
BP - Préparateur en pharmacie
Admis
BEAUGRAND Christina Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel de la Marne
BP - Restaurant
Admis
BECQ Thibaud Xavier Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel Ardennes
BP - Cuisinier
Admis
BEGIN Anais Nicole Francoise Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel Haute Marne
BP - Coiffure option coloriste-permanentiste
Admis
BELET Cynthia Jessica Ctr de Formation d'Apprentis Sante et Sciences de la Vie
BP - Préparateur en pharmacie
Sans décision finale
BELLOT Camille Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel de la Marne
BP - Coiffure option styliste-visagiste
Admis
BENOIT Vanessa Yvanne Michele Ctr de Formation d'Apprentis de la Pharmacie
BP - Préparateur en pharmacie
Admis
BERBAIN Marie-Agnes Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel Haute Marne
BP - Coiffure option coloriste-permanentiste
Admis
BERRAHAL Marion Mel Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel Haute Marne
BP - Coiffure option coloriste-permanentiste
Admis
BERRANGER Charline Aurore Celine Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel de la Marne
BP - Coiffure option coloriste-permanentiste
Admis
BERTHE Mylene Ctr de Formation d'Apprentis Sante et Sciences de la Vie
BP - Préparateur en pharmacie
Admis
BERTHELIN Maude Gabrielle Marie BP - Coiffure option coloriste-permanentiste Admis
BERTHONNEAU Emilie Charlotte Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel de l'Aube
BP - Coiffure option coloriste-permanentiste
Admis
BERTRAND Jordan Marcel Marc Ctr de Formation d'Apprentis du Batiment Jean Rolet
BP - Monteur en installations de génie climatique
Admis
BILOE Romain Laurent Daniel Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel de la Marne
BP - Restaurant
Admis
BINET Cindy Claudine Bernadette Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel de la Marne
BP - Coiffure option styliste-visagiste
Admis
BINNINGER Adrien Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel de la Marne
BP - Cuisinier
Admis
BLANCHON Stephanie BP - Coiffure option coloriste-permanentiste Admis
BLOND Magalie Sylvie Ecole Secondaire Prof.privee Pariset
BP - Coiffure option coloriste-permanentiste
Admis
BLOQUE Karine Marie Ecole Secondaire Prof.privee Pariset
BP - Coiffure option coloriste-permanentiste
Sans décision finale
BOIS Thomas Ctr de Formation d'Apprentis Batiment et t p de la Marne
BP - Monteur en installations de génie climatique
Admis
BOIZET Jeremy Jean Gilbert Ctr de Formation d'Apprentis Batiment et t p de l'Aube
BP - Serrurerie-métallerie
Admis
BONNET Maxime Ctr de Formation d'Apprentis Batiment et t p de la Marne
BP - Monteur en installations de génie climatique
Admis
BONVOISIN Joris Alexis Nicolas Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel de la Marne
BP - Coiffure option styliste-visagiste
Admis
BONZANO Alexis Dany Ctr de Formation d'Apprentis Batiment et t p de l'Aube
BP - Maçon
Admis
BOURDAUD'HUI Milene BP - Préparateur en pharmacie Admis
BOURGIN Mathieu Pierre Ctr de Formation d'Apprentis Batiment et t p de l'Aube
BP - Maçon
Admis

Retour aux résultats du Brevet pro 2011

Accédez aux résultats du Brevet Professionnel - BP 2014 pour l'académie de Reims

Soumettre sujets et corrections !
Soumettre sujets et corrections !

Résultat par établissement

Aubeterre - Ctr de Formation d'Apprentis Batiment et t p de l'Aube
Aubeterre - Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel de l'Aube
Betheny - Ctr de Formation d'Apprentis Sante et Sciences de la Vie
Chalons En Champagne - Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel de la Marne
Charleville Mezieres - Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel Ardennes
Chaumont - Ctr de Formation d'Apprentis du Batiment Jean Rolet
Chaumont - Ctr de Formation d'Apprentis Interprofessionnel Haute Marne
La Neuvillette - Ctr de Formation d'Apprentis Batiment et t p de la Marne
Paris 1Er Arrondissement - Cours de Promotion Prof. cs Prom pr Enseig Assurance
Troyes - Ctr de Formation d'Apprentis de la Pharmacie
Troyes - Ecole Secondaire Prof.privee Pariset
Troyes - Lycée Professionnel

Résultat Reims

BP - Administration des fonctions publiques 2011
BP - Agent technique de prévention et de sécurité 2011
BP - Agent technique de sécurité dans les transports 2011
BP - Ameublement tapisserie décoration 2011
BP - Assurances 2011
BP - Banque 2011
BP - Barman 2011
BP - Boucher 2011
BP - Boulanger 2011
BP - Bureautique 2011
BP - Carrelage mosaïque 2011
BP - Carrosserie construction et maquettage 2011
BP - Charcutier traiteur 2011
BP - Charpentier 2011
BP - Charpentier de marine 2011
BP - Coiffure option coloriste-permanentiste 2011
BP - Coiffure option styliste-visagiste 2011
BP - Conducteur d'appareils des industries chimiques 2011
BP - Conducteur d'engins de chantier de travaux publics 2011
BP - Construction d'ouvrages du bâtiment 2011
BP - Construction en maçonnerie et béton armé 2011
BP - Couvreur 2011
BP - Cuisinier 2011
BP - Equipements sanitaires 2011
BP - Esthétique cosmétique parfumerie 2011
BP - Fleuriste 2011
BP - Gemmologue 2011
BP - Gouvernante 2011
BP - Installations et équipements électriques 2011
BP - Libraire 2011
BP - Maçon 2011
BP - Maintenance des articles textiles option pressing 2011
BP - Menuisier 2011
BP - Métiers de la pierre 2011
BP - Métiers de la piscine 2011
BP - Monteur dépanneur en froid et climatisation 2011
BP - Monteur en installations de génie climatique 2011
BP - Peinture revêtements 2011
BP - Pilote d'installation de production par procédés 2011
BP - Plâtrerie et plaque 2011
BP - Préparateur en pharmacie 2011
BP - Professions Immobilières 2011
BP - Prothésiste dentaire 2011
BP - Restaurant 2011
BP - Serrurerie-métallerie 2011
BP - Sommelier 2011

Résultat autres académies

Résultats Brevet pro Aix-Marseille 2011
Résultats Brevet pro Amiens 2011
Résultats Brevet pro Besançon 2011
Résultats Brevet pro Bordeaux 2011
Résultats Brevet pro Caen 2011
Résultats Brevet pro Clermont-Ferrand 2011
Résultats Brevet pro Corse 2011
Résultats Brevet pro Créteil 2011
Résultats Brevet pro Dijon 2011
Résultats Brevet pro Grenoble 2011
Résultats Brevet pro Guadeloupe 2011
Résultats Brevet pro Guyane 2011
Résultats Brevet pro Lille 2011
Résultats Brevet pro Limoges 2011
Résultats Brevet pro Lyon 2011
Résultats Brevet pro Martinique 2011
Résultats Brevet pro Mayotte 2011
Résultats Brevet pro Montpellier 2011
Résultats Brevet pro Nancy-Metz 2011
Résultats Brevet pro Nantes 2011
Résultats Brevet pro Nice 2011
Résultats Brevet pro Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Brevet pro Orléans-Tours 2011
Résultats Brevet pro Paris 2011
Résultats Brevet pro Poitiers 2011
Résultats Brevet pro Polynésie française 2011
Résultats Brevet pro Reims 2011
Résultats Brevet pro Rennes 2011
Résultats Brevet pro Réunion 2011
Résultats Brevet pro Rouen 2011
Résultats Brevet pro Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Brevet pro Strasbourg 2011
Résultats Brevet pro Toulouse 2011
Résultats Brevet pro Versailles 2011
Résultats Brevet pro Wallis et Futuna 2011