Resultat BAC 2011 Strasbourg - Baccalauréat général et technologique

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
AATIFI Jamel Lycée Général et Technologique Andre Maurois
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis
ABDALLAH BOINA Oustadhaty Lycée Général et Technologique Louis Armand
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis
ABDELMEZIANE Sabrina Lycée Général et Technologique Bartholdi
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis Assez bien
ABERT Charley Lycée Général et Technologique Jean Monnet
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis
ABERT Timothee Lycée Polyvalent Stanislas
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis Assez bien
ABIDALLAH Anissa Lycée Général et Technologique Marc Bloch
Baccalauréat L (Littéraire)
Admis
ABT Robin Lycée Polyvalent Blaise Pascal
Baccalauréat STI2D
Admis Très Bien
ACAR Ibrahim Lycée Général et Technologique Docteur Koeberle
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis
ACHENER Geoffrey Lycée Général et Technologique Jean Monnet
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis
ACKER Aurelie Lyc Gen Tech Privé Des Metiers Institution Sainte Clotilde
Baccalauréat ST2S
Admis Assez bien
ACKER Laura Lycée Général et Technologique Privé Ecole Commerciale Privee
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis
ACKER Lucas Lycée Polyvalent Jean Rostand
Baccalauréat STL
Admis Assez bien
ACKERMANN Julien Lpo Lycée Des Metiers le Corbusier
Baccalauréat STI2D
Admis Assez bien
ADABBAKH Yasmina Lycée Polyvalent Lavoisier
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis
ADAM Angelique Lycée Général et Technologique Michel de Montaigne
Baccalauréat ST2S
Admis
ADAM Oriane Lycée Général et Technologique Privé Saint Andre
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis
ADAMSKI Julie Lycée Technologique Privé Institut Sonnenberg
Baccalauréat ST2S
Admis Assez bien
ADAMSON Robert Lycée Polyvalent Marcel Rudloff
Baccalauréat STI2D
Admis
ADMI Mona Lycée Général et Technologique Jean Monnet
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis
ADRIAN Marine Lycée Général et Technologique Camille See
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis Assez bien
AFFOGNON Hjalmar Lycée Technologique Rene Cassin
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis
AGBESSI Sarah Lycée Général et Technologique Michel de Montaigne
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis
AGBO Afi Mawufe Christelle Lycée Polyvalent Emile Mathis
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis
AGNAOU Hatman Lycée Général et Technologique Louis Armand
Baccalauréat STI2D
Admis
AGREBI Adel Lycée Général et Technologique
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis
AGULLES Adelie Lycée Général et Technologique Michel de Montaigne
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
AIBECHE Dounia Lycée Général et Technologique Privé Saint Joseph de Cluny
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis Bien
AIMEUR Ornella Lycée Général Lambert
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
AKAR Marouane Lycée Général et Technologique Louis Pasteur
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis
AKBULUT Ozlem Lycée Général et Technologique Camille See
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis
AKINCI Caner Lycée Polyvalent Marcel Rudloff
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis
AKTAS Mouhammed-Rachid Lycée Polyvalent Marguerite Yourcenar
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis Assez bien
AL AIEDY Raphael Amin Lycée Général et Technologique Marc Bloch
Baccalauréat STI2D
Admis Assez bien
ALAM Vincent Lpo Lycée Des Metiers Louis Couffignal
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
ALANKAYA Tufan Lpo Lycée Des Metiers le Corbusier
Baccalauréat STI2D
Admis
ALBAKOVA Zaira Lycée Général et Technologique Privé Ecole Commerciale Privee
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis
ALBERT Clementine Lycée Général et Technologique Jean Monnet
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis
ALBRECHT David Lycée Général et Technologique Général Leclerc
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis
ALBRECHT Elsa Lpo Lycée Des Metiers le Corbusier
Baccalauréat STI2D
Admis Assez bien
ALCARAZ Pierre Lycée Polyvalent Jean Baptiste Schwilgue
Baccalauréat STI2D
Admis
ALCARO Enza Lycée Général et Technologique Privé Saint Joseph de Cluny
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis
ALDER Yannick Lycée Polyvalent Jean Mermoz
Baccalauréat STI2D
Admis
ALLAIN Anais Laure Baccalauréat L (Littéraire) Admis
ALLEMANN Melinda Lycée Polyvalent Jean Mermoz
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis
ALSFASSER Alexander Lycée Polyvalent Martin Schongauer
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis Bien

Retour aux résultats du Bac 2011

Accédez aux résultats du Baccalauréat - BAC 2014 pour l'académie de Strasbourg

Coaching

Coaching

Une sélection des meilleurs ouvrages pour vous accompagner dans vos révisions, quelle que soit votre filière d'études

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

De nombreux établissements ouvrent leurs portes jusqu?en septembre. Retrouvez ceux qui ont encore des places disponibles : écoles de commerce, BTS, écoles de métier...

Résultat par établissement

Altkirch - Lycée Polyvalent Jean Jacques Henner
Altkirch - Lycée Technologique Privé Institut Sonnenberg
Aubure - Lycée Général et Technologique Ribeaupierre
Barr - Lycée Général et Technologique Schure
Biblisheim - Lycée Général Privé Seminaire de Jeunes
Bischheim - Lycée Général et Technologique Marc Bloch
Bischwiller - Lycée Général et Technologique Andre Maurois
Bourgfelden - Lycée Polyvalent Jean Mermoz
Bourtzwiller - Lycée Polyvalent Lavoisier
Bouxwiller - Lycée Général et Technologique
Bruebach - Lycée Général Privé Don Bosco
Cernay - Lpo Lycée Des Metiers Gustave Eiffel
Colmar - Lycée Général et Technologique Bartholdi
Colmar - Lycée Général et Technologique Camille See
Colmar - Lycée Général et Technologique Privé Saint Andre
Colmar - Lycée Polyvalent Blaise Pascal
Colmar - Lycée Polyvalent Martin Schongauer
Eglingen - Lycée Général Privé Collège Episcopal
Erstein - Lycée Polyvalent Marguerite Yourcenar
Eschbach Au Val - Lycée Général et Technologique Frederic Kirschleger
Guebwiller - Lycée Général et Technologique Alfred Kastler
Guebwiller - Lycée Polyvalent Joseph Storck (Hôtelier)
Guebwiller - Lycée Polyvalent Theodore Deck
Haguenau - Lgt Lycée Des Metiers Alphonse Heinrich
Haguenau - Lycée Général et Technologique Privé Institution Ste Philomene
Haguenau - Lycée Général et Technologique Robert Schuman
Illkirch Graffenstaden - Lpo Lycée Des Metiers Alexandre Dumas (hotelier)
Illkirch Graffenstaden - Lpo Lycée Des Metiers le Corbusier
Illzach - Lpo Lycée Des Metiers Ettore Bugatti
Ingersheim - Lpo Lycée Des Metiers Lazare de Schwendi
Molsheim - Lycée Général et Technologique Henri Meck
Molsheim - Lycée Polyvalent Louis Marchal
Mulhouse - Lycée Général et Technologique Albert Schweitzer
Mulhouse - Lycée Général et Technologique Louis Armand
Mulhouse - Lycée Général et Technologique Michel de Montaigne
Mulhouse - Lycée Général et Technologique Privé Jeanne d'Arc
Mulhouse - Lycée Général et Technologique Privé Saint Joseph de Cluny
Mulhouse - Lycée Général Lambert
Obernai - Lycée Général Freppel
Sarre Union - Lycée Polyvalent Georges Imbert
Saverne - Lpo Lycée Des Metiers Haut Barr
Saverne - Lycée Général et Technologique Général Leclerc
Schiltigheim - Lycée Polyvalent Emile Mathis
Selestat - Lycée Général et Technologique Docteur Koeberle
Selestat - Lycée Polyvalent Jean Baptiste Schwilgue
Ste Croix Aux Mines - Lycée Polyvalent Louise Weiss
Strasbourg - Ecole Secondaire Privee Centre Eshel
Strasbourg - Lpo Lycée Des Metiers Louis Couffignal
Strasbourg - Lyc Gen Tech Privé Des Metiers Institution Sainte Clotilde
Strasbourg - Lycée D'ens. Général et Techn. Ort
Strasbourg - Lycée Général et Technologique Jean Monnet
Strasbourg - Lycée Général et Technologique Louis Pasteur
Strasbourg - Lycée Général et Technologique Privé Ecole Commerciale Privee
Strasbourg - Lycée Général et Technologique Privé Institution Notre Dame
Strasbourg - Lycée Général Fustel de Coulanges
Strasbourg - Lycée Général Kleber
Strasbourg - Lycée Général Marie Curie
Strasbourg - Lycée Général Privé Collège Episcopal st Etienne
Strasbourg - Lycée Général Privé Ecole Aquiba
Strasbourg - Lycée Général Sections Internationales
Strasbourg - Lycée Polyvalent Jean Rostand
Strasbourg - Lycée Polyvalent Marcel Rudloff
Strasbourg - Lycée Technologique Rene Cassin
Thann - Lycée Général et Technologique Scheurer Kestner
Wissembourg - Lycée Polyvalent Stanislas
Wittelsheim - Lycée Polyvalent Amelie Zurcher
Wittenheim - Lycée Général et Technologique Privé Institution Don Bosco

Résultat Strasbourg

Baccalauréat ES (Economique et Social) 2011
Baccalauréat Hôtellerie 2011
Baccalauréat L (Littéraire) 2011
Baccalauréat S (Scientifique) 2011
Baccalauréat ST2S 2011
Baccalauréat STD2A 2011
Baccalauréat STI2D 2011
Baccalauréat STL 2011
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG) 2011
Baccalauréat TMD (Techniques de la Musique et de la Danse) 2011

Résultat autres académies

Résultats Bac Aix-Marseille 2011
Résultats Bac Amiens 2011
Résultats Bac Besançon 2011
Résultats Bac Bordeaux 2011
Résultats Bac Caen 2011
Résultats Bac Clermont-Ferrand 2011
Résultats Bac Corse 2011
Résultats Bac Créteil 2011
Résultats Bac Dijon 2011
Résultats Bac Grenoble 2011
Résultats Bac Guadeloupe 2011
Résultats Bac Guyane 2011
Résultats Bac Lille 2011
Résultats Bac Limoges 2011
Résultats Bac Lyon 2011
Résultats Bac Martinique 2011
Résultats Bac Mayotte 2011
Résultats Bac Montpellier 2011
Résultats Bac Nancy-Metz 2011
Résultats Bac Nantes 2011
Résultats Bac Nice 2011
Résultats Bac Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Bac Orléans-Tours 2011
Résultats Bac Paris 2011
Résultats Bac Poitiers 2011
Résultats Bac Polynésie française 2011
Résultats Bac Reims 2011
Résultats Bac Rennes 2011
Résultats Bac Réunion 2011
Résultats Bac Rouen 2011
Résultats Bac Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Bac Strasbourg 2011
Résultats Bac Toulouse 2011
Résultats Bac Versailles 2011
Résultats Bac Wallis et Futuna 2011