Resultat BAC 2011 Rouen - Baccalauréat général et technologique

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |   H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
GAUDRY Camille Lycée Polyvalent Georges Brassens
Baccalauréat S (Scientifique)
Passe second groupe
GAULIARD Camille Eugenie Jeanne Lycée Général et Technologique Aristide Briand
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
GAULTIER Johanne Lycée Général et Technologique Privé la Providence
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis
GAURY Amandine Lycée Général et Technologique Privé Rey
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis Assez bien
GAUTHERON Sebastien Vincent Lycée Général et Technologique Aristide Briand
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
GAUTHIER Laura Lycée Général et Technologique de la Cote d'Albatre
Baccalauréat L (Littéraire)
Passe second groupe
GAUTHIEZ Melanie Lycée Polyvalent Galilee
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Passe second groupe
GAUTIER Appoline Lycée Général et Technologique Privé la Providence
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Assez bien
GAUTIER Melissa Lycée Général et Technologique Guy de Maupassant
Baccalauréat S (Scientifique)
Passe second groupe
GAVARD Victoria Lycée Général et Technologique Claude Monet
Baccalauréat L (Littéraire)
Admis Assez bien
GAVOIS Aurore Lycée Polyvalent Michel Anguier
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis Assez bien
GAYER Diane Lycée Général et Technologique Andre Malraux
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis
GAYOT Julien Stephane Christian Lycée Polyvalent Raymond Queneau
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis
GAZE-BONNELLES Francois Pierre Michel Lycée Général et Technologique Privé Sacre Coeur
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis
GAZIER Oscar Lycée Polyvalent Galilee
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Très Bien
GBADIE Doris Vanessa Lycée Général et Technologique Privé Sacre Coeur
Baccalauréat S (Scientifique)
Passe second groupe
GECCHELE Guillaume Thierry Gerard Lycée Technologique Jules Siegfried
Baccalauréat STI2D
Admis
GEFFROY Florian Gerard Jean-Paul Lycée Général et Technologique Privé Saint Joseph
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
GEFFROY Mathilde Marie Lucie Lycée Général et Technologique Robert Schuman
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG)
Admis
GEFFROY Rachel Henriette Lycée Général Francois 1er
Baccalauréat L (Littéraire)
Admis
GEHAN Pauline Lycée Général et Technologique Georges Dumezil
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Assez bien
GELMI Thibaut Lycée Général et Technologique Gustave Flaubert
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Bien
GENCE Faustine Baccalauréat ES (Economique et Social) Passe second groupe
GENDREAU Alexis Pierre Alain Lycée Général et Technologique Andre Maurois
Baccalauréat S (Scientifique)
Passe second groupe
GENDREAU Cecile Jacqueline Johanna Lycée Général et Technologique Aristide Briand
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Passe second groupe
GENELLE Alexis Lycée Général et Technologique Claude Monet
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis
GENET Baptiste Lycée Général et Technologique Jacques Prevert
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Assez bien
GENET Claire Rosy Lycée Général et Technologique Guy de Maupassant
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis
GENEVIER Julien Lycée Polyvalent Blaise Pascal
Baccalauréat STI2D
Admis
GENTIL Mathilde Lycée Polyvalent Blaise Pascal
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
GENTY Baptiste Ange Franck Lycée Polyvalent Les Fontenelles
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Bien
GENTY Emily Lucette Cecile Lycée Polyvalent Michel Anguier
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis
GEOFFROY Audrey Alice Jacqueline Lycée Général et Technologique Porte de Normandie
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
GEOFFROY Benjamin Lycée Général et Technologique Jacques Prevert
Baccalauréat L (Littéraire)
Passe second groupe
GEORGES Louise Lycée Général et Technologique de la Cote d'Albatre
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis
GEORGES Thibaut Lycée Général et Technologique Jehan Ango
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis Assez bien
GERARD Ludivine Lycée Polyvalent Blaise Pascal
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
GERBAL Aurelie Marie Christine Lycée Général Camille Saint Saens
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Bien
GERBRON Chloe Lycée Général et Technologique Jean Prevost
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Très Bien
GERBRON Romane Lycée Général et Technologique Jacques Prevert
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Bien
GERMAIN Camille Louise Elisabeth Lycée Général et Technologique Privé Sacre Coeur
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Bien
GEROME Claire Lycée Général Francois 1er
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Très Bien
GERVAIS Francois Lycée Général Pierre Corneille
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
GERVAIS Laura Caroline Jade Baccalauréat L (Littéraire) Admis
GERVAIS Marie Claire Dominique Lycée Général Camille Saint Saens
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Très Bien

Retour aux résultats du Bac 2011

Accédez aux résultats du Baccalauréat - BAC 2014 pour l'académie de Rouen

Coaching

Coaching

Une sélection des meilleurs ouvrages pour vous accompagner dans vos révisions, quelle que soit votre filière d'études

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

De nombreux établissements ouvrent leurs portes jusqu?en septembre. Retrouvez ceux qui ont encore des places disponibles : écoles de commerce, BTS, écoles de métier...

Résultat par établissement

Acquigny - Lycée Polyvalent Jean Baptiste Decretot
Aizier - Lycée Général et Technologique Jacques Prevert
Aizier - Lycée Général et Technologique Privé Saint Ouen
Aizier - Lycée Professionnel Risle Seine
Allouville Bellefosse - Lycée Général et Techn. Agricole
Amecourt - Lycée Général et Technologique Louise Michel
Auberville La Campagne - Lycée Général et Technologique Guillaume le Conquerant
Auvilliers - Lycée Polyvalent Georges Brassens
Avrilly - Lycée Général et Techn. Agricole de Chambray
Bailleul Neuville - Lycée Polyvalent Privé Daniel Brottier
Balines - Lycée Général et Technologique Porte de Normandie
Barentin - Lycée Général et Technologique Thomas Corneille
Baromesnil - Lycée Polyvalent Michel Anguier
Beaubec La Rosiere - Lycée Polyvalent e Delamare Debouteville
Belbeuf - Lycée Général et Technologique Privé la Providence
Belbeuf - Lycée Polyvalent Privé la Chataigneraie
Bernay - Lycée Général et Technologique Augustin Fresnel
Bernay - Lycée Général et Technologique Privé Saint Anselme
Bernay - Lycée Polyvalent Clement Ader
Bernieres - Lycée Polyvalent Coubertin
Bernieres Sur Seine - Lycée Polyvalent Jean Moulin
Blosseville - Lycée Général et Technologique de la Cote d'Albatre
Boos - Lycée Polyvalent Galilee
Colleville - Lycée Général et Technologique Privé la Providence
Deville Les Rouen - Lycée Général et Technologique Vallee du Cailly
Dieppe - Lycée Général et Technologique Jehan Ango
Dieppe - Lycée Général et Technologique Pablo Neruda
Dieppe - Lycée Général et Technologique Privé la Providence
Dieppe - Lycée Polyvalent du Golf
Elbeuf - Lycée Général et Technologique Andre Maurois
Elbeuf - Lycée Général et Technologique Privé Fenelon
Elbeuf - Lycée Polyvalent Ferdinand Buisson
Evreux - Lycée Général et Technologique Aristide Briand
Evreux - Lycée Général et Technologique Leopold Sedar Senghor
Evreux - Lycée Général et Technologique Modeste Leroy
Evreux - Lycée Général et Technologique Privé Saint Francois de Sales
Evreux - Lycée Polyvalent Privé Notre Dame
Fecamp - Lycée Général et Technologique Guy de Maupassant
Fontaine La Mallet - Lycée Général et Technologique Jean Prevost
Gaillon - Lycée Général et Technologique Andre Malraux
Le Grand Quevilly - Lycée Général et Technologique Val de Seine
Le Havre - Lycée Général et Technologique Claude Monet
Le Havre - Lycée Général et Technologique Privé Saint Joseph
Le Havre - Lycée Général et Technologique Robert Schuman
Le Havre - Lycée Général Francois 1er
Le Havre - Lycée Polyvalent Auguste Perret
Le Havre - Lycée Polyvalent Francoise de Grace
Le Havre - Lycée Polyvalent Porte Oceane
Le Havre - Lycée Professionnel Antoine Laurent Lavoisier
Le Havre - Lycée Professionnel Jules Lecesne
Le Havre - Lycée Technologique Jules Siegfried
Le Petit Quevilly - Lycée Professionnel Elisa Lemonnier
Louviers - Lycée Polyvalent Les Fontenelles
Rouen - Lycée Général Camille Saint Saens
Rouen - Lycée Général et Technologique Gustave Flaubert
Rouen - Lycée Général et Technologique Jeanne d'Arc
Rouen - Lycée Général et Technologique Privé Jean Baptiste de la Salle
Rouen - Lycée Général et Technologique Privé Rey
Rouen - Lycée Général et Technologique Privé Sacre Coeur
Rouen - Lycée Général Pierre Corneille
Rouen - Lycée Polyvalent Blaise Pascal
Rouen - Lycée Polyvalent Privé Les Tourelles
Rouen - Lycée Polyvalent Privé Providence Misericorde
Sotteville Les Rouen - Lycée Général et Technologique Les Bruyeres
Sotteville Les Rouen - Lycée Général et Technologique Marcel Sembat
Ste Adresse - Lycée Polyvalent Privé Jeanne d'Arc
Val De Reuil - Lycée Général et Technologique Marc Bloch
Verneuil Sur Avre - Lycée Général Privé Des Roches
Vernon - Lycée Général et Technologique Georges Dumezil
Vernon - Lycée Général et Technologique Privé Saint Adjutor
Yvetot - Lycée Général et Technologique Privé Jean Xxiii
Yvetot - Lycée Polyvalent Raymond Queneau

Résultat Rouen

Baccalauréat ES (Economique et Social) 2011
Baccalauréat Hôtellerie 2011
Baccalauréat L (Littéraire) 2011
Baccalauréat S (Scientifique) 2011
Baccalauréat ST2S 2011
Baccalauréat STD2A 2011
Baccalauréat STI2D 2011
Baccalauréat STL 2011
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG) 2011
Baccalauréat TMD (Techniques de la Musique et de la Danse) 2011

Résultat autres académies

Résultats Bac Aix-Marseille 2011
Résultats Bac Amiens 2011
Résultats Bac Besançon 2011
Résultats Bac Bordeaux 2011
Résultats Bac Caen 2011
Résultats Bac Clermont-Ferrand 2011
Résultats Bac Corse 2011
Résultats Bac Créteil 2011
Résultats Bac Dijon 2011
Résultats Bac Grenoble 2011
Résultats Bac Guadeloupe 2011
Résultats Bac Guyane 2011
Résultats Bac Lille 2011
Résultats Bac Limoges 2011
Résultats Bac Lyon 2011
Résultats Bac Martinique 2011
Résultats Bac Mayotte 2011
Résultats Bac Montpellier 2011
Résultats Bac Nancy-Metz 2011
Résultats Bac Nantes 2011
Résultats Bac Nice 2011
Résultats Bac Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Bac Orléans-Tours 2011
Résultats Bac Paris 2011
Résultats Bac Poitiers 2011
Résultats Bac Polynésie française 2011
Résultats Bac Reims 2011
Résultats Bac Rennes 2011
Résultats Bac Réunion 2011
Résultats Bac Rouen 2011
Résultats Bac Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Bac Strasbourg 2011
Résultats Bac Toulouse 2011
Résultats Bac Versailles 2011
Résultats Bac Wallis et Futuna 2011