Resultat BAC 2011 - Lycée Polyvalent Langevin Wallon (0940113M) - Champigny Sur Marne 94500

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ABOCAR Aibaber Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis
ADDA Yassine Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
BEN-DAHSEN Mouna Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis
BENAISSA Younes Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Passe second groupe
BENMILOUD Soraya Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis Bien
BERANGER Aurelien Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Passe second groupe
BIMUALA Vivien Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
BOURGIN Yann Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Passe second groupe
BRUNEL Stanislas Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis
BRUNEL Tristan Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Assez bien
CHAMBON Arthur Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Passe second groupe
CONTE Yalikhatou Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis Assez bien
COULIBALY Ali Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Passe second groupe
DAPNET TEIFOUET Boris Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
DOS SANTOS Kevin Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Assez bien
E MOTA FERREIRA GOMES Margarida Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Bien
ESKANDAR Myriam Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Assez bien
FAMEAU Karim Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Passe second groupe
FIGUEROA Amaury Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis
GOURIER Lenny Florent Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Passe second groupe
JOUANNE Melina Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
JOUNI Rami Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
KETHEESWARAN Sujaanth Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
LEROYER Antoine Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
NHARI Ilyasse Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Assez bien
PARENT Laurine Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
PIRHAGHANI Shafigh Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Très Bien
RABARISON Rova Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
RAZAFINDRAZAKA Maholinirina Sarah Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
SAVAS Burhan Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Passe second groupe
SIERDSMA Megane Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
SIWINSKI Bruno Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Assez bien
THAVOT Fanny Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
THOB Emmanuel Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Passe second groupe
TOUNSI Sofia Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis
TREIZE Rudy Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat ES (Economique et Social)
Admis
WIPULANANTHARAJAH Marc Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Passe second groupe
ZEHANA Ayoub Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Baccalauréat S (Scientifique)
Admis Bien

Retour aux résultats du Bac 2011

Accédez aux résultats du Baccalauréat - BAC 2014 pour l'académie de Créteil

Soumettre sujets et corrections !
Soumettre sujets et corrections !

Résultat par établissement

- EDUCATEL SEINE ST DENIS
Ablon Sur Seine - Ecole 2d Degré Général Privee Sophia
Alfortville - Lpo Lycée Des Metiers Maximilien Perret
Aubervilliers - Lycée Général et Technologique Henri Wallon
Aubervilliers - Lycée Général et Technologique le Corbusier
Aulnay Sous Bois - Lycée Général et Technologique Voillaume
Aulnay Sous Bois - Lycée Polyvalent Jean Zay
Avon - Lycée Général et Technologique Francois Couperin
Avon - Lycée Général et Technologique Uruguay France
Bagnolet - Lpo Lycée Des Metiers Eugene Henaff
Bailly Romainvilliers - Lycée Polyvalent de Serris
Barbey - Lpo Lycée Des Metiers Andre Malraux
Barbey - Lycée Général Privé Assomption
Bernay Vilbert - Lycée Polyvalent la Tour Des Dames
Bobigny - Lycée Général et Technologique Louise Michel
Bobigny - Lycée Général Privé Charles Peguy
Boissettes - Lycée Général et Technologique George Sand
Boissy St Leger - Lycée Général Privé Bernard Palissy
Bondy - Lycée Général et Technologique Jean Renoir
Brie Comte Robert - Lycée Polyvalent Blaise Pascal
Bussy St Georges - Lyc Polyval Privé Des Metiers Maurice Rondeau
Bussy St Georges - Lycée Général et Technologique Martin Luther King
Cachan - Lycée Général et Technologique Maximilien Sorre
Cachan - Lycée Polyvalent Gustave Eiffel
Carnetin - Lycée Général et Technologique Privé st Laurent la Paix Notre Dame
Carnetin - Lycée Général et Technologique Van Dongen
Cesson - Lycée Polyvalent Sonia Delaunay
Chalautre La Petite - Lycée Général Privé Sainte Croix
Chalautre La Petite - Lycée Polyvalent Thibaut de Champagne
Chamigny - Lycée Polyvalent la Ferte Sous Jouarre
Champigny Sur Marne - Lycée Polyvalent Langevin Wallon
Champigny Sur Marne - Lycée Polyvalent Louise Michel
Champigny Sur Marne - Lycée Polyvalent Marx Dormoy
Champs Sur Marne - Lycée Polyvalent Gerard de Nerval
Champs Sur Marne - Lycée Polyvalent Rene Cassin
Champs Sur Marne - Lycée Polyvalent Rene Descartes
Charenton Le Pont - Lycée Général Privé Notre Dame Des Missions
Chateaubleau - Lycée Polyvalent Henri Becquerel
Chelles - Lycée Général et Technologique Gaston Bachelard
Chelles - Lycée Général Privé Guy Gasnier Sainte Bathilde
Chelles - Lycée Polyvalent Jehan de Chelles
Chennevieres Sur Marne - Lycée Général et Technologique Samuel de Champlain
Choisy Le Roi - Lycée Général Privé Saint Andre
Clichy Sous Bois - Lycée Polyvalent Alfred Nobel
Combs La Ville - Lycée Général et Technologique Galilee
Compans - Lycée Polyvalent Honore de Balzac
Coulommiers - Lycée Général et Technologique Jules Ferry
Creteil - EDUCATEL
Creteil - Lycée Général Privé Ozar Hatorah Garcons
Creteil - Lycée Polyvalent Antoine de Saint Exupery
Creteil - Lycée Polyvalent Edouard Branly
Creteil - Lycée Polyvalent Johannes Gutenberg
Creteil - Lycée Polyvalent Leon Blum
Dammarie Les Lys - Lycée Polyvalent Frederic Joliot Curie
Dammartin En Goele - Lpo Lycée Des Metiers Charles de Gaulle
Dammartin En Goele - Lycée Général Privé Libre de Juilly
Drancy - Lycée Polyvalent Eugene Delacroix
Epinay Sur Seine - Lycée Général et Technologique Jacques Feyder
Favieres - Lycée Polyvalent Clement Ader
Fontainebleau - Lycée Général Francois 1er
Fontainebleau - Lycée Général Privé Jeanne d'Arc Saint Aspais
Fontenay Sous Bois - Lycée Général et Technologique Pablo Picasso
Fresnes - Lycée Polyvalent Frederic Mistral
Gagny - Lycée Général et Technologique Gustave Eiffel
Ivry Sur Seine - Lycée Général Romain Rolland
Joinville Le Pont - Ecole Secondaire Privee a p m r Filles
La Courneuve - Lycée Général et Technologique Jacques Brel
La Ferte Sous Jouarre - Lycée Général Privé Sainte Celine
La Rochette - Lycée Général et Technologique Jacques Amyot
La Rochette - Lycée Polyvalent Simone Signoret
La Varenne St Hilaire - Lpo Lycée Des Metiers Francois Mansart
La Varenne St Hilaire - Lycée Polyvalent Condorcet
Le Blanc Mesnil - Lycée Général et Technologique Wolfgang Amadeus Mozart
Le Kremlin Bicetre - Lycée Polyvalent Darius Milhaud
Le Perreux Sur Marne - Lycée Polyvalent Paul Doumer
Le Raincy - Lycée Général Privé Saint Louis Sainte Clotilde
Les Lilas - Lycée Polyvalent Paul Robert
Limeil Brevannes - Lycée Polyvalent Guillaume Bude
Limoges Fourches - Etablissement Experimental Micro Lycée de Senart
Livry Gargan - Lycée Général et Technologique Andre Boulloche
Lognes - Lycée Général et Technologique Emily Bronte
Maisons Alfort - Lycée Général et Technologique Eugene Delacroix
Mareuil Les Meaux - Lycée Général et Technologique Henri Moissan
Mareuil Les Meaux - Lycée Général et Technologique Jean Vilar
Mareuil Les Meaux - Lycée Général et Technologique Pierre de Coubertin
Meaux - Lycée Polyvalent Sainte Genevieve
Moissy Cramayel - Lycée Polyvalent de la Mare Carree
Montreuil - Lycée Général et Technologique Condorcet
Montreuil - Lycée Général Privé Henri Matisse
Montreuil - Lycée Polyvalent Jean Jaures
Moret Sur Loing - Lpo Lycée Des Metiers la Fayette
Nandy - Lycée Général et Technologique Pierre Mendes France
Nemours - Lycée Polyvalent Etienne Bezout
Neuilly Sur Marne - Lpo Lycée Des Metiers Nicolas Joseph Cugnot
Nogent Sur Marne - Lpo Lycée Des Metiers Louis Armand
Nogent Sur Marne - Lycée Général Privé Albert de Mun
Nogent Sur Marne - Lycée Général Privé Montalembert
Noisy Le Grand - Lycée Général et Technologique Flora Tristan
Noisy Le Grand - Lycée Général et Technologique Privé Francoise Cabrini
Noisy Le Grand - Lycée Polyvalent Evariste Galois
Noisy Le Sec - Lycée Général et Technologique Olympe de Gouges
Ozoir La Ferriere - Lycée Général et Technologique Privé Campus Sainte Therese
Pantin - Lycée Général et Technologique Marcelin Berthelot
Pontault Combault - Lycée Général et Technologique Camille Claudel
Provins - Lpo Lycée Des Metiers Les Pannevelles
Reims - Lycée Général et Technologique Marc Chagall
Roissy En Brie - Lycée Général et Technologique Charles le Chauve
Sevran - Lycée Polyvalent Blaise Cendrars
St Denis - Lpo Lycée Des Metiers Application de l'Enna
St Denis - Lyc Polyval Privé Des Metiers Jean Baptiste de la Salle
St Denis - Lycée Ministere Justice Maison de la Legion d'Honneur
St Denis - Lycée Polyvalent Paul Eluard
St Denis - Lycée Polyvalent Suger
St Mande - Lycée Général Privé Saint Michel de Picpus
St Maur Des Fosses - Lycée Général et Technologique d'Arsonval
St Maur Des Fosses - Lycée Général et Technologique Marcelin Berthelot
St Maur Des Fosses - Lycée Général et Technologique Privé Teilhard de Chardin
St Ouen - Lpo Lycée Des Metiers Marcel Cachin
St Ouen - Lycée Polyvalent Auguste Blanqui
Stains - Lycée Polyvalent Maurice Utrillo
Sucy En Brie - Lycée Général Privé Petit Val
Sucy En Brie - Lycée Polyvalent Christophe Colomb
Thiais - Lycée Général et Technologique Guillaume Apollinaire
Torcy - Lycée Général et Technologique Jean Moulin
Tremblay En France - Lpo Lycée Des Metiers Leonard de Vinci
Vaujours - Lycée Général Privé Fenelon
Vaux Le Penil - Lpo Lycée Des Metiers Leonard de Vinci
Vaux Le Penil - Lycée Polyvalent Saint Aspais
Villemomble - Lycée Général et Technologique Georges Clemenceau
Villemomble - Lycée Général Privé Blanche de Castille
Villeneuve Le Roi - Lycée Polyvalent Georges Brassens
Villeneuve St Georges - Lycée Polyvalent Francois Arago
Villepinte - Lycée Polyvalent Jean Rostand
Vincennes - Lycée Général et Technologique Hector Berlioz
Vincennes - Lycée Général Privé Notre Dame de la Providence
Vitry Sur Seine - Lpo Lycée Des Metiers Jean Mace
Vitry Sur Seine - Lycée Général et Technologique Privé Epin
Vitry Sur Seine - Lycée Polyvalent Adolphe Cherioux

Résultat Créteil

Baccalauréat ES (Economique et Social) 2011
Baccalauréat Hôtellerie 2011
Baccalauréat L (Littéraire) 2011
Baccalauréat S (Scientifique) 2011
Baccalauréat ST2S 2011
Baccalauréat STI2D 2011
Baccalauréat STL 2011
Baccalauréat STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion - ex STG) 2011

Résultat autres académies

Résultats Bac Aix-Marseille 2011
Résultats Bac Amiens 2011
Résultats Bac Besançon 2011
Résultats Bac Bordeaux 2011
Résultats Bac Caen 2011
Résultats Bac Clermont-Ferrand 2011
Résultats Bac Corse 2011
Résultats Bac Créteil 2011
Résultats Bac Dijon 2011
Résultats Bac Grenoble 2011
Résultats Bac Guadeloupe 2011
Résultats Bac Guyane 2011
Résultats Bac Lille 2011
Résultats Bac Limoges 2011
Résultats Bac Lyon 2011
Résultats Bac Martinique 2011
Résultats Bac Mayotte 2011
Résultats Bac Montpellier 2011
Résultats Bac Nancy-Metz 2011
Résultats Bac Nantes 2011
Résultats Bac Nice 2011
Résultats Bac Nouvelle-Calédonie 2011
Résultats Bac Orléans-Tours 2011
Résultats Bac Paris 2011
Résultats Bac Poitiers 2011
Résultats Bac Polynésie française 2011
Résultats Bac Reims 2011
Résultats Bac Rennes 2011
Résultats Bac Réunion 2011
Résultats Bac Rouen 2011
Résultats Bac Saint-Pierre et Miquelon 2011
Résultats Bac Strasbourg 2011
Résultats Bac Toulouse 2011
Résultats Bac Versailles 2011
Résultats Bac Wallis et Futuna 2011