Resultat Brevet 2010 Rouen - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ABABSA Maxime-Mehdi Collège Privé Saint Victrice
Brevet (série générale)
Admis
ABELARD Charline Lycée Professionnel Bernard Palissy
Brevet (série professionnelle)
Admis
ABGRALL Chloe Elisabeth Nicole Collège Privé du Sacre Coeur
Brevet (série générale)
Admis
ACCARD Amelie Collège Louis Philippe
Brevet (série générale)
Admis
ACCARY Marie Collège Georges Braque
Brevet (série générale)
Admis
ADAM Amelie Marie Lycée Polyvalent Privé Providence Misericorde
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ADE Chloe Stephania Nathalie Brevet (série professionnelle) Admis
ADELIN Marie France Maria Collège Guillaume de Conches
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADET Zelal Lycée Polyvalent Jean Baptiste Decretot
Brevet (série professionnelle)
Admis
ADJOU Sabiha Collège Denis Diderot
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AFFAGARD Florian David Alexandre Lycée Agricole Privé Tourville Sur Pont Audemer
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
AIT MOUSSA Morgan Collège Privé du Sacre Coeur
Brevet (série générale)
Admis
AJELLO Bastien Lycée Polyvalent Galilee
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Très Bien
AKDAG Rabia Collège Victor Hugo
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALAIN MIRAOUI Myriam Collège Raymond Queneau
Brevet (série générale)
Admis
ALBERT Laura Lycée Professionnel Antoine Laurent Lavoisier
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALDEBERT Hugues Collège Cesar Lemaitre
Brevet (série générale)
Admis
ALLAIN Caroline Lycée Polyvalent Privé Jeanne d'Arc
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
ALLAIN Jeanne Celine Lucie Collège Privé Bobee
Brevet (série générale)
Admis
ALLAIS Joris Yannick Marc Brevet (série professionnelle) Admis
ALLANIC Damien Ctr de Formation d'Apprentis Formation Des Profes Bancaire
BP - Banque
Sans décision finale
ALLEAUME Angelina Collège Navarre
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALVAREZ Jeremie Collège Cesar Lemaitre
Brevet (série générale)
Admis
AMAHAL Samira Collège Privé du Sacre Coeur
Brevet (série générale)
Admis
AMAND Laura Roxane Collège Raymond Queneau
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AMANN Gregoire Arno Collège Jean Cocteau
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AMAT Anne-Clemence Christiane Collège Pierre Mendes France
Brevet (série générale)
Admis Bien
AMIET Louis Gabriel Philippe Collège Privé Saint Victrice
Brevet (série générale)
Admis
AMIOT Nicolas Jean-Marie Collège Guillaume de Conches
Brevet (série générale)
Admis Bien
AMMARI Sorya Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
AMOS DJORO Loann Lycée Polyvalent e Delamare Debouteville
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
AMOURETTE Julie Christelle Marie Collège Privé du Sacre Coeur
Brevet (série générale)
Admis
AMRABT Adrien Nahil Aladin Collège Privé Saint Francois de Sales
Brevet (série générale)
Admis
AMYOT DU MESNIL GAILLARD Margerie Collège Privé Saint Dominique
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANCEL Elvis Lycée Professionnel Privé Notre Dame
Brevet (série professionnelle)
Admis
ANCOURT Joffrey Lycée Polyvalent Privé Notre Dame
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ANDRE Anais Lycée Professionnel Jules Lecesne
Brevet (série professionnelle)
Admis
ANDRE Melanie Collège Privé Sacre Coeur
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ANDRIEU Florine Sarah Collège Pierre Mendes France
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ANDRIEU Julien Louis Gilles Collège Privé Saint Joseph
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANDRIEUX Anaelle Margot Annelise Lycée Agricole Privé Tourville Sur Pont Audemer
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
ANDRIEUX Ines Alix Lycée Polyvalent Privé Providence Misericorde
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ANEJJAR Elodie Collège Pierre Brossolette
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ANEJJAR Sarah Collège Pierre Brossolette
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANEST Donatien Lycée Professionnel Jacquard
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis

Retour aux résultats du Brevet 2010

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Rouen

Résultats DNB

Résultats DNB

Retrouvez dès leur publication les résultats de votre examen

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

De nombreux établissements ouvrent leurs portes jusqu?en septembre. Retrouvez ceux qui ont encore des places disponibles : écoles de commerce, BTS, écoles de métier...

Résultat par établissement

Aclou - Collège Pierre Brossolette
Acquigny - Collège du Hamelet
Acquigny - Collège Ferdinand Buisson
Acquigny - Collège Les Fougeres
Acquigny - Lycée Polyvalent Jean Baptiste Decretot
Ailly - Collège Georges d'Amboise
Aizier - Collège Louise Michel
Aizier - Collège Pierre et Marie Curie
Aizier - Lycée Agricole Privé Tourville Sur Pont Audemer
Aizier - Lycée Professionnel Privé Saint Ouen
Allouville Bellefosse - Collège Privé Bobee
Allouville Bellefosse - Lycée Général et Techn. Agricole
Ambenay - Collège Victor Hugo
Ambourville - Collège Gustave Flaubert
Ambrumesnil - Collège Jean Cocteau
Amecourt - Collège Privé Jeanne d'Arc
Amecourt - Collège Victor Hugo
Ancourt - Collège Albert Camus
Ancourt - Collège Alexandre Dumas
Angerville Bailleul - Collège Andre Gide
Angerville L'Orcher - Collège l'Oiseau Blanc
Angerville La Campagne - Collège Marcel Pagnol
Anquetierville - Collège Victor Hugo
Assigny - Lycée Professionnel Agricole du Bois
Aubeguimont - Collège Henri Dunant
Aubermesnil Aux Erables - Collège Campigny
Auberville La Campagne - Collège Pierre Mendes France
Authieux Ratieville - Collège Jean Delacour
Auvilliers - Ecole Agricole Privee st Joseph
Auvilliers - Lycée Polyvalent Georges Brassens
Avesnes En Bray - Collège la Hetraie
Bailleul Neuville - Collège Paul Henri Cahingt
Balines - Lycée Professionnel Porte de Normandie
Barentin - Collège Andre Marie
Barentin - Collège Catherine Bernard
Barentin - Lycée Professionnel Edmond Labbe
Barentin - Lycée Professionnel Jacquard
Baromesnil - Collège Louis Philippe
Baromesnil - Lycée Polyvalent Michel Anguier
Beaubec La Rosiere - Lycée Polyvalent e Delamare Debouteville
Beaubray - Collège Guillaume de Conches
Belbeuf - Collège Emile Verhaeren
Berengeville La Campagne - Lycée Professionnel Agricole Gilbert Martin
Bernay - Collège Marie Curie
Bernay - Lycée Polyvalent Clement Ader
Bernay - Lycée Professionnel Privé Jeanne d'Arc Saint Anselme
Bernieres - Collège Jean Monnet
Bernieres - Collège Roncherolles
Bernieres - Lycée Polyvalent Coubertin
Bernieres - Lycée Professionnel Pierre et Marie Curie
Bernieres Sur Seine - Lycée Polyvalent Jean Moulin
Berville Sur Mer - Collège Jacques Brel
Bierville - Collège Francis Yard
Bihorel - Collège Jules Michelet
Bihorel - Collège Privé Saint Victrice
Bois D'Ennebourg - Collège Jean Jacques Rousseau
Bois Guillaume - Collège Leonard de Vinci
Bois Guillaume - Ctr de Formation d'Apprentis Formation Des Profes Bancaire
Boos - Collège Masseot Abaquesne
Boos - Lycée Polyvalent Galilee
Caudebec Les Elbeuf - Collège Jacques Emile Blanche
Cleon - Collège Jacques Brel
Colleville - Collège Jules Ferry
Colleville - Collège Privé la Providence
Courdemanche - Collège Jean Claude Dauphin
Criquebeuf Sur Seine - Collège Hyacinthe Langlois
Dampierre St Nicolas - Collège Claude Monet
Deville Les Rouen - Collège Privé Sainte Marie
Dieppe - Collège Claude Delvincourt
Dieppe - Collège Georges Braque
Dieppe - Collège Privé la Providence
Dieppe - Lycée Général et Technologique Jehan Ango
Dieppe - Lycée Polyvalent du Golf
Dieppe - Lycée Professionnel Emulation Dieppoise
Elbeuf - Lycée Polyvalent Ferdinand Buisson
Elbeuf - Lycée Professionnel Privé Notre Dame
Epouville - Collège Georges Brassens
Epretot - Collège Andre Siegfried
Evreux - Collège Georges Politzer
Evreux - Collège Henri Dunant
Evreux - Collège Navarre
Evreux - Collège Pablo Neruda
Evreux - Collège Paul Bert
Evreux - Collège Privé Saint Francois de Sales
Evreux - Lycée Général et Techn. Agricole
Evreux - Lycée Polyvalent Privé Notre Dame
Evreux - Lycée Professionnel Augustin Hebert
Evreux - Lycée Professionnel Modeste Leroy
Fecamp - Collège Paul Bert
Fecamp - Lycée Professionnel Descartes
Fontaine La Mallet - Collège la Belle Etoile
Fontaine La Mallet - Collège Privé Sainte Croix
Fontaine La Mallet - Collège Raymond Queneau
Gainneville - Collège Pablo Picasso
Grand Couronne - Collège Henri Matisse
Grand Couronne - Lycée Professionnel Fernand Leger
Le Grand Quevilly - Collège Edouard Branly
Le Grand Quevilly - Lycée Professionnel Val de Seine
Le Havre - Collège Eugene Varlin
Le Havre - Collège Gerard Philipe
Le Havre - Collège Guy Moquet
Le Havre - Collège Irene Joliot Curie
Le Havre - Collège Jacques Monod
Le Havre - Collège Jean Moulin
Le Havre - Collège Leo Lagrange
Le Havre - Collège Marcel Pagnol
Le Havre - Collège Privé Montesquieu
Le Havre - Collège Privé Sacre Coeur
Le Havre - Collège Privé Saint Joseph
Le Havre - Collège Raoul Dufy
Le Havre - Collège Romain Rolland
Le Havre - Collège Theophile Gautier
Le Havre - Lycée Général et Technologique Robert Schuman
Le Havre - Lycée Polyvalent Auguste Perret
Le Havre - Lycée Polyvalent Porte Oceane
Le Havre - Lycée Polyvalent Privé Germaine Coty
Le Havre - Lycée Professionnel Antoine Laurent Lavoisier
Le Havre - Lycée Professionnel Claude Monet
Le Havre - Lycée Professionnel Jules Lecesne
Le Havre - Lycée Professionnel Jules Siegfried
Le Havre - Lycée Professionnel Privé Saint Vincent de Paul
Le Havre - Lycée Professionnel Robert Schuman
Le Havre - Lycée Technologique Jules Siegfried
Le Petit Quevilly - Collège Denis Diderot
Le Petit Quevilly - Lycée Professionnel Colbert
Le Petit Quevilly - Lycée Professionnel Elisa Lemonnier
Le Treport - Collège Rachel Salmona
Le Treport - Lycée Professionnel le Hurle Vent
Le Vaudreuil - Collège Alphonse Allais
Louviers - Lycée Polyvalent Les Fontenelles
Maromme - Lycée Professionnel Bernard Palissy
Mont St Aignan - Centre National D'enseignement
Norville - Collège Albert Calmette
Rouen - Collège Barbey d'Aurevilly
Rouen - Collège Camille Claudel
Rouen - Collège Fontenelle
Rouen - Collège Jean Lecanuet
Rouen - Collège Privé du Sacre Coeur
Rouen - Collège Privé Jean Baptiste de la Salle
Rouen - Collège Privé Saint Dominique
Rouen - Ctr de Formation d'Apprentis Chambre de Metiers
Rouen - Lycée Général Camille Saint Saens
Rouen - Lycée Polyvalent Privé Les Tourelles
Rouen - Lycée Polyvalent Privé Providence Misericorde
Rouen - Lycée Professionnel Des 4 Cantons Grieu
Rouen - Lycée Professionnel Gustave Flaubert
Rouen - Lycée Professionnel Privé Ecole Industrielle
Sotteville Les Rouen - Collège Jean Zay
Sotteville Les Rouen - Lycée Professionnel Marcel Sembat
St Etienne Du Rouvray - Collège Robespierre
St Etienne Du Rouvray - Lycée Polyvalent le Corbusier
Ste Adresse - Lycée Polyvalent Privé Jeanne d'Arc
Toulouse - Ctre Nat Enseignt a Distance Ctre de Toulouse
Val De Reuil - Collège Pierre Mendes France
Verneuil Sur Avre - Collège Maurice de Vlaminck
Verneuil Sur Avre - Collège Privé Des Roches
Vernon - Collège Cesar Lemaitre
Vernon - Lycée Professionnel Privé Sainte Agnes

Résultat Rouen

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2010
Brevet (série générale) 2010
Brevet (série professionnelle) 2010

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2010
Résultats Brevet Amiens 2010
Résultats Brevet Besançon 2010
Résultats Brevet Bordeaux 2010
Résultats Brevet Caen 2010
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2010
Résultats Brevet Corse 2010
Résultats Brevet Créteil 2010
Résultats Brevet Dijon 2010
Résultats Brevet Grenoble 2010
Résultats Brevet Guadeloupe 2010
Résultats Brevet Guyane 2010
Résultats Brevet Lille 2010
Résultats Brevet Limoges 2010
Résultats Brevet Lyon 2010
Résultats Brevet Martinique 2010
Résultats Brevet Mayotte 2010
Résultats Brevet Montpellier 2010
Résultats Brevet Nancy-Metz 2010
Résultats Brevet Nantes 2010
Résultats Brevet Nice 2010
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2010
Résultats Brevet Orléans-Tours 2010
Résultats Brevet Paris 2010
Résultats Brevet Poitiers 2010
Résultats Brevet Polynésie française 2010
Résultats Brevet Reims 2010
Résultats Brevet Rennes 2010
Résultats Brevet Réunion 2010
Résultats Brevet Rouen 2010
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2010
Résultats Brevet Strasbourg 2010
Résultats Brevet Toulouse 2010
Résultats Brevet Versailles 2010
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2010