Resultat Brevet 2010 Reims - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ABAIDIA Yassine Collège Pierre Brossolette
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABDELKADER Scott Lycée Polyvalent Privé st Vincent de Paul
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ABDOUNE Jims-Dinee Lycée Professionnel Les Franchises
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ABOU LOUKOUL Wassim Collège Privé st Bernard
Brevet (série générale)
Admis Bien
ABOUMAHD Lyna Collège d'Othe et Vanne
Brevet (série générale)
Admis
ABOUSAID Aziza Collège Jean Moulin
Brevet (série générale)
Admis
ACHARD Vincent Jean Rodolphe Collège Privé st Bernard
Brevet (série générale)
Admis
ADAM Celine Collège Privé st Joseph
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADANI Valentin Guy Gerard Collège Paul Langevin
Brevet (série générale)
Admis
AGOSTINI Alexis Lycée Professionnel Denis Diderot
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
AHMETI Beqir Collège Beurnonville
Brevet (série générale)
Admis Bien
AISSAOUI Selma Zohra Collège Privé st Joseph
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AKOURA Asmaa lp Lycée Des Metiers Joliot Curie
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALBINO Annaelle Collège Eureka
Brevet (série générale)
Admis
ALESSI Carla Sylvie Anna Collège Pierre Brossolette
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALET Gwendoline Lina Fernande Lycée Professionnel Gaston Bachelard
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALEXANDRE Johanna Lycée Professionnel Privé Jeanne Mance
Brevet (série professionnelle)
Admis
ALLART Solene Claire Collège Pierre Souverville
Brevet (série générale)
Admis Bien
AMAMRA Fares lp Lycée Des Metiers Joliot Curie
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
AMANGAI Asma Collège Pierre Brossolette
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AMELOT Antoine Paul Collège Pierre Souverville
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AMIOT Charlotte Helene Gisele Collège Eureka
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ANDRE Clement Brevet (série professionnelle) Admis
ANDRES Romane Michelle Pilar Collège Max Hutin
Brevet (série générale)
Admis
ANDREUX Ghislain Sylvain lp Lycée Des Metiers Jean Baptiste Clement
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ANDRIANOROSOA Jessica Marie Anouschka Collège Beurnonville
Brevet (série générale)
Admis
ANDRZEJCZAK Allan Collège Des Roises
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANDRZEJEWSKI David Collège Pierre Souverville
Brevet (série générale)
Admis
ANGERS Pierre-Louis Claude Gabri Collège Jean Monnet
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ANTHONYPILLAI Claudia Macline Collège Paul Langevin
Brevet (série générale)
Admis Bien
APPERT Gaelle Jeanine Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
APPERT Justine Collège Pierre Souverville
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ARAKRAK Zakaria Collège Eureka
Brevet (série générale)
Admis
ARFEUILLE Jeremy Andre Jean Lycée Général et Technologique Agricole de Rethel
Brevet (série professionnelle)
Admis
ARNAULT Cyril Andre Edilio Lycée Professionnel Emile Baudot
Brevet (série professionnelle)
Admis
ARNOULD Benjamin Lycée Polyvalent Privé st Vincent de Paul
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ARNOULT Brian Collège Des Roises
Brevet (série générale)
Admis
ARONICA Terry Nicolas Jean Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
ARREST Kevin Guy Collège Pierre Labonde
Brevet (série générale)
Admis Bien
ARTUSSE Barbara Daniele Nicole Lycée Général et Technologique Agricole de Rethel
Brevet (série professionnelle)
Admis
ASAERT Celia Emmanuelle Francois Collège Max Hutin
Brevet (série générale)
Admis
ATHANASE Tom Pierre Marc Lycée Professionnel Etienne Oehmichen
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ATOUI Charlie Collège Eureka
Brevet (série générale)
Admis
ATTIA Tarik Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
AUBERT Lea Marie Camille Collège Pierre Souverville
Brevet (série générale)
Admis

Retour aux résultats du Brevet 2010

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Reims

Pourquoi pas une grande école !

Pourquoi pas une grande école !

Profitez des 13 salons Studyrama des Grandes écoles pour rencontrer des écoles de commerce et d'ingénieurs ou encore des prépas, afin de leur poser vos questions et faire votre choix, en toute connaissance de cause.

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Découvrez une sélection des meilleurs ouvrages pour vous accompagner dans vos révisions, quelle que soit votre filière d'études, votre examen ou concours.

Résultat par établissement

Acy Romance - Lycée Général et Technologique Agricole de Rethel
Ailleville - Collège Gaston Bachelard
Ailleville - Lycée Professionnel Gaston Bachelard
Aire - Collège Multisite Asfeld Chateau Por
Aix En Othe - Collège d'Othe et Vanne
Alincourt - Collège
Allichamps - Lycée Professionnel Emile Baudot
Anchamps - Collège Jean Moulin
Anglus - Lycée D'enseignement Agricole Prive
Anthenay - Collège Professeur Nicaise
Ardeuil Et Montfauxelles - Collège Privé st Louis
Assenay - Collège Max Hutin
Assencieres - Collège Des Roises
Aubeterre - Lycée Agricole Prive
Aujeurres - Collège Les Vignes du Crey
Aumenancourt - Collège Pre Breart
Autigny Le Grand - Collège Cressot
Baconnes - Collège Henri Guillaumet
Balaives Et Butz - Collège du Val de Meuse
Balan - Collège le Lac
Balan - Collège Turenne
Balan - lp Lycée Des Metiers Jean Baptiste Clement
Balesmes Sur Marne - Lycée Professionnel Les Franchises
Balnot La Grange - Collège Amadis Jamyn
Beine Nauroy - Collège Pierre Souverville
Bergeres Les Vertus - Collège Eustache Deschamps
Berru - Collège Leonard de Vinci
Bessy - Collège Pierre Labonde
Bettancourt La Ferree - Lycée Professionnel Blaise Pascal
Brethenay - Collège Privé Oudinot
Brethenay - Lycée Professionnel Ashton
Chalons En Champagne - Collège Nicolas Appert
Chalons En Champagne - Collège Privé Notre Dame Perrier
Chalons En Champagne - Collège Victor Duruy
Chalons En Champagne - Lycée Polyvalent Jean Talon
Chalons En Champagne - Lycée Polyvalent Privé st Vincent de Paul
Chalons En Champagne - Lycée Professionnel Etienne Oehmichen
Charleville Mezieres - Collège Leo Lagrange
Chauffourt - Collège Camille Flammarion
Cormontreuil - Collège Pierre de Coubertin
Courtisols - Lycée Général et Technologique Agricole de Chalons en Champagne
Crancey - Collège Paul Langevin
Crancey - Lycée Général et Technologique f et i Joliot Curie
Crancey - Lycée Professionnel Denis Diderot
Echemines - Collège Jean Moulin
Epernay - Collège Cote Legris
Epernay - Collège Jean Monnet
Epernay - Collège Terres Rouges
Epernay - Lycée Professionnel Privé Ste Marie
La Chapelle St Luc - Collège Albert Camus
La Chapelle St Luc - Collège Pierre Brossolette
La Neuvillette - Collège Pierre Brossolette
Laines Aux Bois - Eplefpa Ets Pub Local Enseig Form Prof Agric
Langres - Collège Diderot
Pont Ste Marie - Collège Eureka
Reims - Collège Joliot Curie
Reims - Collège Privé Sacre Coeur
Reims - Collège Privé st Joseph
Reims - lp Lycée Des Metiers Joliot Curie
Reims - Lyc Polyval Privé Des Metiers st j b de la Salle
Reims - Lycée Professionnel Yser
Rethel - Lycée Professionnel Paul Verlaine
Romilly Sur Seine - Collège le Noyer Marchand
Sezanne - Collège la Fontaine du ve
Sezanne - Lycée Professionnel la Fontaine du ve
St Andre Les Vergers - Collège de la Villeneuve
St Dizier - Collège Anne Frank
St Dizier - Lycée Général et Technologique st Exupery
St Dizier - Lycée Professionnel st Exupery
Ste Menehould - Collège Jean Baptiste Drouet
Ste Savine - Collège Paul Langevin
Ste Savine - lp Lycée Des Metiers Edouard Herriot
Tinqueux - lp Lycée Des Metiers Croix Cordier
Troyes - Collège Beurnonville
Troyes - Collège Les Jacobins
Troyes - Collège Marie Curie
Troyes - Collège Pierre et Francois Pithou
Troyes - Collège Privé Marguerite Bourgeoys
Troyes - Collège Privé st Bernard
Troyes - Collège Privé st Dominique Savio
Troyes - Collège Privé st Pierre en l'Isle
Troyes - Lycée Général et Technologique Chrestien de Troyes
Troyes - Lycée Général et Technologique Les Lombards
Troyes - Lycée Général et Technologique Marie de Champagne
Troyes - Lycée Professionnel Gabriel Voisin
Troyes - Lycée Professionnel Marie de Champagne
Troyes - Lycée Professionnel Privé Jeanne Mance
Troyes - Lycée Professionnel Privé Leonie Aviat
Troyes - Lycée Professionnel Privé st Joseph
Vitry Le Francois - Collège Marcel Alin
Vitry Le Francois - Collège Vieux Port
Vrigne Aux Bois - Collège Pasteur

Résultat Reims

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2010
Brevet (série générale) 2010
Brevet (série professionnelle) 2010

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2010
Résultats Brevet Amiens 2010
Résultats Brevet Besançon 2010
Résultats Brevet Bordeaux 2010
Résultats Brevet Caen 2010
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2010
Résultats Brevet Corse 2010
Résultats Brevet Créteil 2010
Résultats Brevet Dijon 2010
Résultats Brevet Grenoble 2010
Résultats Brevet Guadeloupe 2010
Résultats Brevet Guyane 2010
Résultats Brevet Lille 2010
Résultats Brevet Limoges 2010
Résultats Brevet Lyon 2010
Résultats Brevet Martinique 2010
Résultats Brevet Mayotte 2010
Résultats Brevet Montpellier 2010
Résultats Brevet Nancy-Metz 2010
Résultats Brevet Nantes 2010
Résultats Brevet Nice 2010
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2010
Résultats Brevet Orléans-Tours 2010
Résultats Brevet Paris 2010
Résultats Brevet Poitiers 2010
Résultats Brevet Polynésie française 2010
Résultats Brevet Reims 2010
Résultats Brevet Rennes 2010
Résultats Brevet Réunion 2010
Résultats Brevet Rouen 2010
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2010
Résultats Brevet Strasbourg 2010
Résultats Brevet Toulouse 2010
Résultats Brevet Versailles 2010
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2010