Resultat Brevet 2010 Reims - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ABAIDIA Yassine Collège Pierre Brossolette
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ABDELKADER Scott Lycée Polyvalent Privé st Vincent de Paul
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ABDOUNE Jims-Dinee Lycée Professionnel Les Franchises
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ABOU LOUKOUL Wassim Collège Privé st Bernard
Brevet (série générale)
Admis Bien
ABOUMAHD Lyna Collège d'Othe et Vanne
Brevet (série générale)
Admis
ABOUSAID Aziza Collège Jean Moulin
Brevet (série générale)
Admis
ACHARD Vincent Jean Rodolphe Collège Privé st Bernard
Brevet (série générale)
Admis
ADAM Celine Collège Privé st Joseph
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ADANI Valentin Guy Gerard Collège Paul Langevin
Brevet (série générale)
Admis
AGOSTINI Alexis Lycée Professionnel Denis Diderot
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
AHMETI Beqir Collège Beurnonville
Brevet (série générale)
Admis Bien
AISSAOUI Selma Zohra Collège Privé st Joseph
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AKOURA Asmaa lp Lycée Des Metiers Joliot Curie
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALBINO Annaelle Collège Eureka
Brevet (série générale)
Admis
ALESSI Carla Sylvie Anna Collège Pierre Brossolette
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALET Gwendoline Lina Fernande Lycée Professionnel Gaston Bachelard
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALEXANDRE Johanna Lycée Professionnel Privé Jeanne Mance
Brevet (série professionnelle)
Admis
ALLART Solene Claire Collège Pierre Souverville
Brevet (série générale)
Admis Bien
AMAMRA Fares lp Lycée Des Metiers Joliot Curie
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
AMANGAI Asma Collège Pierre Brossolette
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AMELOT Antoine Paul Collège Pierre Souverville
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AMIOT Charlotte Helene Gisele Collège Eureka
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ANDRE Clement Brevet (série professionnelle) Admis
ANDRES Romane Michelle Pilar Collège Max Hutin
Brevet (série générale)
Admis
ANDREUX Ghislain Sylvain lp Lycée Des Metiers Jean Baptiste Clement
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ANDRIANOROSOA Jessica Marie Anouschka Collège Beurnonville
Brevet (série générale)
Admis
ANDRZEJCZAK Allan Collège Des Roises
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANDRZEJEWSKI David Collège Pierre Souverville
Brevet (série générale)
Admis
ANGERS Pierre-Louis Claude Gabri Collège Jean Monnet
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ANTHONYPILLAI Claudia Macline Collège Paul Langevin
Brevet (série générale)
Admis Bien
APPERT Gaelle Jeanine Brevet (série professionnelle) Admis Assez bien
APPERT Justine Collège Pierre Souverville
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ARAKRAK Zakaria Collège Eureka
Brevet (série générale)
Admis
ARFEUILLE Jeremy Andre Jean Lycée Général et Technologique Agricole de Rethel
Brevet (série professionnelle)
Admis
ARNAULT Cyril Andre Edilio Lycée Professionnel Emile Baudot
Brevet (série professionnelle)
Admis
ARNOULD Benjamin Lycée Polyvalent Privé st Vincent de Paul
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ARNOULT Brian Collège Des Roises
Brevet (série générale)
Admis
ARONICA Terry Nicolas Jean Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
ARREST Kevin Guy Collège Pierre Labonde
Brevet (série générale)
Admis Bien
ARTUSSE Barbara Daniele Nicole Lycée Général et Technologique Agricole de Rethel
Brevet (série professionnelle)
Admis
ASAERT Celia Emmanuelle Francois Collège Max Hutin
Brevet (série générale)
Admis
ATHANASE Tom Pierre Marc Lycée Professionnel Etienne Oehmichen
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ATOUI Charlie Collège Eureka
Brevet (série générale)
Admis
ATTIA Tarik Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
AUBERT Lea Marie Camille Collège Pierre Souverville
Brevet (série générale)
Admis

Retour aux résultats du Brevet 2010

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Reims

Pourquoi pas une grande école !

Pourquoi pas une grande école !

Profitez des 13 salons Studyrama des Grandes écoles pour rencontrer des écoles de commerce et d'ingénieurs ou encore des prépas, afin de leur poser vos questions et faire votre choix, en toute connaissance de cause.

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Découvrez une sélection des meilleurs ouvrages pour vous accompagner dans vos révisions, quelle que soit votre filière d'études, votre examen ou concours.

Résultat Reims

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2010
Brevet (série générale) 2010
Brevet (série professionnelle) 2010

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2010
Résultats Brevet Amiens 2010
Résultats Brevet Besançon 2010
Résultats Brevet Bordeaux 2010
Résultats Brevet Caen 2010
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2010
Résultats Brevet Corse 2010
Résultats Brevet Créteil 2010
Résultats Brevet Dijon 2010
Résultats Brevet Grenoble 2010
Résultats Brevet Guadeloupe 2010
Résultats Brevet Guyane 2010
Résultats Brevet Lille 2010
Résultats Brevet Limoges 2010
Résultats Brevet Lyon 2010
Résultats Brevet Martinique 2010
Résultats Brevet Mayotte 2010
Résultats Brevet Montpellier 2010
Résultats Brevet Nancy-Metz 2010
Résultats Brevet Nantes 2010
Résultats Brevet Nice 2010
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2010
Résultats Brevet Orléans-Tours 2010
Résultats Brevet Paris 2010
Résultats Brevet Poitiers 2010
Résultats Brevet Polynésie française 2010
Résultats Brevet Reims 2010
Résultats Brevet Rennes 2010
Résultats Brevet Réunion 2010
Résultats Brevet Rouen 2010
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2010
Résultats Brevet Strasbourg 2010
Résultats Brevet Toulouse 2010
Résultats Brevet Versailles 2010
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2010