Resultat Brevet 2010 - Collège de l'Atlantique (0171339N) - Aytre 17440

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ANBRI Samir Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ANBRI Yacine Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANDRE Camille Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANDRE Melvin Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ARGOUARC'H Leo Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AUBOUIN Sarah Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis
BALEYNAUD Romane Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
BAPTISTA Vanessa Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis
BARON Sarah Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
BARSZEZAK Titouan Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis
BAUDET Jules Collège de l'Atlantique
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
BEAUVOIT Manon Christel Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis
BERNARD Eva Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Bien
BERNARD Victor Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis
BEUVIN Jeanne Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BLOT Melissa Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
BOUCHENEZ David Collège de l'Atlantique
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
BOUDEAU Antoine Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis
BOUDON Yann Collège de l'Atlantique
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
BOUILLAUX Cassandre Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis
BOURIT Marjorie Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BURBAUD Florence Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
CAMUS Loic Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
CHARLES Alexandre Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Bien
CHARLES Audrey Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Bien
CHARPENTIER Charlene Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis
CHARRAULT Anthony Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
COUTEAU Megane Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
COUTURIER Mathilde Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Bien
CRESPEL Thibaut Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
DECOMBLE Rodolph Collège de l'Atlantique
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
DESBORDES Claire Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Bien
DUCLOS Marie Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
DUFOUR Anais Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Bien
DUPONT Justine Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
DURAND Marie Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Bien
FAURE Clarisse Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
FENIOU Valentin Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
FERRET-BOURDIER Kevin Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
FERRU Clement Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis
FROC Quentin Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Bien
FROUIN Lea Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
FROUIN Marie Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
GAUME Marion Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
GONTHIER Valentine Marie Collège de l'Atlantique
Brevet (série générale)
Admis Très Bien

Retour aux résultats du Brevet 2010

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Poitiers

Résultats DNB

Résultats DNB

Retrouvez dès leur publication les résultats de votre examen

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

Où s'inscrire pour la rentrée 2014 ?

De nombreux établissements ouvrent leurs portes jusqu?en septembre. Retrouvez ceux qui ont encore des places disponibles : écoles de commerce, BTS, écoles de métier...

Résultat par établissement

Abzac - Collège Noel Noel
Abzac - Collège Privé Saint Gauthier
Abzac - Lycée Polyvalent Emile Roux
Adilly - Collège Privé Notre Dame de la Couldre
Adilly - Collège Privé Saint Joseph
Adilly - Ecole Secondaire Privee Notre Dame du Sacre Coeur
Agris - Collège Jean Rostand
Agris - Collège Privé Enfant Jesus
Agudelle - Lycée Professionnel Agricole le Renaudin
Aiffres - Collège Emile Zola
Aignes Et Puyperoux - Collège Antoine Delafont
Aigonnay - Collège Francois Albert
Aigre - Collège
Aigrefeuille D'Aunis - Collège Andre Dulin
Aigrefeuille D'Aunis - Collège Privé Saint Sacrement
Airvault - Collège Privé Sainte Agnes
Airvault - Collège Voltaire
Allas Bocage - Collège Didier Daurat
Allonne - Collège Louis Merle
Allonne - Collège Privé Saint Joseph
Amberre - Collège Georges David
Ambleville - Collège Jean Moulin
Ambleville - Collège Privé Catholique Sainte Marie
Ambleville - Lycée Professionnel Agricole Felix Gaillard
Amure - Collège Rene Caillie
Anche - Collège Andre Brouillet
Anche - Collège Privé Saint Martin
Anche - Lycée Professionnel Agricole Odile Pasquier
Andilly - Collège Maurice Calmel
Andilly - Collège Privé Marie Eustelle
Angeac Champagne - Collège Font Belle
Angeac Champagne - Lycée Professionnel Agricole Ltpr Claire Champagne
Angeac Charente - Collège Maurice Genevoix
Angliers - Collège Isaac de Razilly
Angouleme - Collège Anatole France
Angouleme - Collège Jules Michelet
Angouleme - Collège Jules Verne
Angouleme - Collège la Grande Garenne
Angouleme - Collège Marguerite de Valois
Angouleme - Collège Pierre Bodet
Angouleme - Collège Privé Saint Paul
Angouleme - Collège Privé Sainte Marthe Chavagnes
Angouleme - Lycée Général et Technologique Marguerite de Valois
Angouleme - Lycée Polyvalent Privé Sainte Marthe Chavagnes
Angouleme - Lycée Professionnel Charles a Coulomb
Angouleme - Lycée Professionnel du Batiment
Angouleme - Lycée Professionnel Jean Rostand
Annepont - Collège Robert Cellerier
Annezay - Collège Marcel Pagnol
Antezant La Chapelle - Collège Privé Sainte Sophie
Antigny - Collège Prosper Merimee
Antran - Lycée Professionnel le Verger
Anville - Collège Claudie Haignere
Arcay - Lycée Professionnel Agricole la Perriere
Arces - Collège Les Vieilles Vignes
Arces - Collège Privé Notre Dame de Nazareth
Archiac - Collège Arlette Guirado
Archigny - Collège Camille Guerin
Ardilleux - Collège Francois Truffaut
Ardilleux - Collège Privé du Sacre Coeur
Ardilleux - Lycée Professionnel Jean Francois Cail
Ardin - Collège Henri Martineau
Argenton Chateau - Collège Blaise Pascal
Argenton Chateau - Collège Privé Saint Joseph
Argenton L'Eglise - Collège Moliere
Asnieres En Poitou - Collège Antoine de Saint Exupery
Asnois - Collège Romain Rolland
Aubeville - Collège Alfred de Vigny
Aubigny - Collège Jean de la Fontaine
Auge - Collège Privé Saint Andre
Aujac - Collège
Aujac - Collège Raymond Bouyer
Aulnay - Collège de l'Ouche Des Carmes
Avanton - Collège Jean Rostand
Avon - Collège de l'Orangerie
Avy - Collège Emile Combes
Avy - Lycée Polyvalent Emile Combes
Ayron - Collège Arthur Rimbaud
Ayron - Collège Privé Notre Dame de la Chaume
Aytre - Collège de l'Atlantique
Bagnizeau - Collège Marc Jeanjean
Baignes Ste Radegonde - Collège Andre Malraux
Balanzac - Collège Andre Albert
Bardenac - Collège
Barro - Collège Privé du Sacre Coeur
Barro - Collège Val de Charente
Barro - Lycée Gen et Tech Agricole Roc Fleuri
Barro - Lycée Professionnel Louise Michel
Beaugeay - Collège Jean Monnet
Bedenac - Collège la Fontaine
Benest - Collège Argentor
Benon - Collège Jean Monnet
Bernay St Martin - Collège de la Trezence
Bessines - Collège Jean Zay
Bessines - Collège Privé Antoine de Saint Exupery
Bessines - Lycée Professionnel Agricole
Beurlay - Collège
Beurlay - Collège Privé Saint Louis
Blanzaguet St Cybard - Collège Henri Martin
Blanzay - Collège Camille Claudel
Blanzay - Collège Privé Jeanne d'Arc
Blanzay - Lycée Professionnel Les Terres Rouges
Bois - Collège Maurice Chastang
Bois - Lycée Gen et Tech Agricole Saint Antoine
Boisme - Collège Privé Notre Dame
Boisme - Lycée Gen et Tech Agricole Les Sicaudieres
Boisme - Lycée Professionnel Leonard de Vinci
Bonnes - Collège Gerard Philipe
Bords - Collège Joliot Curie
Boresse Et Martron - Collège de la Tour
Boscamnant - Collège Bernard Roussillon
Bourcefranc Le Chapus - Lycée Technologique Lycée de la Mer et du Littoral
Bourg Charente - Collège Jean Lartaut
Bourg Charente - Collège Privé Jean Xxiii
Bourgneuf - Collège Francoise Dolto
Boutiers St Trojan - Collège Claude Boucher
Boutiers St Trojan - Collège Privé Saint Joseph
Boutiers St Trojan - Lycée Polyvalent Jean Monnet
Boutiers St Trojan - Lycée Professionnel Louis Delage
Bressuire - Collège Jules Supervielle
Bressuire - Lycée Général et Technologique Maurice Genevoix
Bressuire - Lycée Polyvalent Privé Saint Joseph
Bressuire - Lycée Professionnel Simone Signoret
Bretignolles - Collège Georges Clemenceau
Bretignolles - Collège Privé Francois d'Assise
Brettes - Collège Albert Micheneau
Breuil La Reorte - Collège Helene de Fonseque
Breuil La Reorte - Collège Privé Jeanne d'Arc
Breuil La Reorte - Lycée Professionnel du Pays d'Aunis
Brion - Collège Jean Jaures
Bussac Sur Charente - Collège Agrippa d'Aubigne
Bussac Sur Charente - Collège Privé Jeanne d'Arc
Buxerolles - Collège Jules Verne
Caunay - Collège Anne Frank
Celle Levescault - Collège Jean Monnet
Cellefrouin - Collège Louis Pasteur
Cellefrouin - Lycée Professionnel Pierre Andre Chabanne
Cellettes - Collège Alfred Renoleau
Cernay - Collège Arsene Lambert
Chabanais - Collège Jean de la Quintinie
Chail - Collège du Pinier
Chail - Ecole Secondaire Privee Maison st Dominique Savio
Chail - Lycée Général et Technologique Joseph Desfontaines
Chamouillac - Collège Samuel Dumenieu
Champdeniers St Denis - Collège
Chantecorps - Collège Maurice Fombeure
Chanteloup - Collège Jacques Prevert
Chanteloup - Collège Privé Charles Peguy
Chateau Larcher - Collège Frederic et Irene Joliot Curie
Chatelaillon Plage - Collège Andre Malraux
Chatellerault - Collège George Sand
Chatellerault - Collège Jean Mace
Chatellerault - Collège Privé Saint Gabriel Notre Dame
Chatellerault - Collège Rene Descartes
Chatellerault - Lycée Général et Technologique Cite Technique Edouard Branly
Chatellerault - Lycée Général et Technologique Marcelin Berthelot
Chatellerault - Lycée Professionnel Edouard Branly
Chatellerault - Lycée Professionnel Privé Saint Gabriel Notre Dame
Chenay - Collège Jean Monnet
Cherves Chatelars - Collège
Civaux - Collège Louise Michel
Cognac - Collège Elisee Mousnier
Cognac - Collège Felix Gaillard
Coulonges - Collège Eugene Delacroix
Coulonges Thouarsais - Collège Francois Villon
Coussay Les Bois - Collège Leon Huet
Cravans - Collège Jules Ferry
Dange St Romain - Collège Bellevue
Dange St Romain - Collège Privé st Pierre
Dissay - Collège Privé Sacre Coeur
Dissay - Collège Saint Exupery
Dompierre Sur Mer - Collège Marc Chagall
Ecuras - Collège
Epannes - Collège Albert Camus
Francois - Collège Jean Vilar
Genouillac - Collège Jean Michaud
Gond Pontouvre - Collège Rene Cassin
Hiers Brouage - Collège Jean Hay
Jonzac - Collège Leopold Dussaigne
Jonzac - Lycée Polyvalent Jean Hyppolite
L Absie - Collège Raymond Migaud
L Isle Jourdain - Collège Rene Cassin
La Boissiere En Gatine - Collège Roger Thabault
La Couronne - Collège
La Petite Boissiere - Collège Privé Sainte Anne
La Petite Boissiere - Lycée Professionnel Agricole le Val de l'Ouin
La Rochelle - Collège Albert Camus
La Rochelle - Collège Beauregard
La Rochelle - Collège Eugene Fromentin
La Rochelle - Collège Fabre d'Eglantine
La Rochelle - Collège Jean Guiton
La Rochelle - Collège Missy
La Rochelle - Collège Pierre Mendes France
La Rochelle - Collège Privé Fenelon Notre Dame
La Rochelle - Lpo Lycée Des Metiers Hotelier
La Rochelle - Lycée Général et Technologique Leonce Vieljeux
La Rochelle - Lycée Polyvalent Privé Fenelon Notre Dame
La Rochelle - Lycée Professionnel Leonce Vieljeux
La Rochelle - Lycée Professionnel Maritime
La Rochelle - Lycée Professionnel Pierre Doriole
La Rochelle - Lycée Professionnel Rompsay
La Tremblade - Collège Fernand Garandeau
Le Chateau D'Oleron - Collège Alienor d'Aquitaine
Leigne Sur Usseau - Collège Maurice Bedel
Les Aubiers - Collège Privé Abbe Pierre
Loudun - Collège Joachim du Bellay
Loudun - Collège Privé Chavagnes Saint Joseph
Loudun - Lycée Général et Technologique Guy Chauvet
Loudun - Lycée Professionnel Marc Godrie
Magnac Sur Touvre - Collège Norbert Casteret
Magnac Sur Touvre - Lycée Professionnel Jean Caillaud
Montmorillon - Collège Jean Moulin
Montmorillon - Collège Privé Saint Martial
Montmorillon - Lycée Général et Technologique Jean Moulin
Montmorillon - Lycée Professionnel Raoul Mortier
Niort - Collège Fontanes
Niort - Collège Francois Rabelais
Niort - Collège Gerard Philipe
Niort - Collège Philippe de Commynes
Niort - Collège Pierre et Marie Curie
Niort - Collège Privé Notre Dame
Niort - Lycée Polyvalent Privé Saint Andre
Niort - Lycée Professionnel Carrosserie g Barre
Niort - Lycée Professionnel Paul Guerin
Niort - Lycée Professionnel Thomas Jean Main
Parthenay - Collège du Marchioux
Parthenay - Collège Pierre Mendes France
Parthenay - Lycée Général et Technologique Ernest Perochon
Parthenay - Lycée Professionnel Les Grippeaux
Poitiers - Collège Camille Guerin
Poitiers - Collège France Bloch Serazin
Poitiers - Collège Francois Rabelais
Poitiers - Collège Henri iv
Poitiers - Collège Jardin Des Plantes
Poitiers - Collège Jean Moulin
Poitiers - Collège Pierre Ronsard
Poitiers - Collège Privé la Providence
Poitiers - Collège Privé Saint Stanislas
Poitiers - Collège Privé Union Chretienne
Poitiers - Lyc Polyval Privé Des Metiers le Porteau
Poitiers - Lyc Polyval Privé Des Metiers st Jacques de Compostelle
Poitiers - Lycée Général et Technologique Louis Armand
Poitiers - Lycée Général et Technologique Privé Les Feuillants
Poitiers - Lycée Général et Technologique Victor Hugo
Poitiers - Lycée Professionnel du Batiment Auguste Perret
Poitiers - Lycée Professionnel le Dolmen
Poitiers - Lycée Professionnel Louis Armand
Poitiers - Lycée Professionnel Reaumur
Rochefort - Collège Edouard Grimaux
Rochefort - Collège la Fayette
Rochefort - Collège Pierre Loti
Rochefort - Collège Privé Sainte Marie de la Providence
Rochefort - Lpo Lycée Des Metiers Marcel Dassault
Rochefort - Lycée Professionnel Gilles Jamain
Royan - Collège Emile Zola
Royan - Collège Henri Dunant
Royan - Collège Privé Sainte Marie st Jean Baptiste
Royan - lp Lycée Des Metiers de l'Atlantique
Saintes - Collège Edgar Quinet
Saintes - Collège Rene Caillie
Saintes - Lycée Général et Technologique Bernard Palissy
Saintes - Lycée Professionnel Bernard Palissy
Soyaux - Collège Pierre Mendes France
Soyaux - Collège Romain Rolland
Soyaux - Lycée Professionnel Jean Albert Gregoire
St Benoit - Collège Theophraste Renaudot
St Jean D'Angely - Collège Georges Texier
St Jean D'Angely - Lycée Polyvalent Louis Audouin Dubreuil
St Jean D'Angely - Lycée Professionnel Blaise Pascal
St Maixent L'Ecole - Collège Denfert Rochereau
St Maixent L'Ecole - Lycée Polyvalent du Haut Val de Sevre
St Martin De Re - Collège Les Salieres
St Michel - Collège Puygrelier
St Pierre D'Oleron - Collège Pertuis d'Antioche
St Yrieix Sur Charente - Lycée Polyvalent Privé Saint Joseph l'Amandier
Thouars - Collège Jean Rostand
Thouars - Collège Marie de la Tour d'Auvergne
Thouars - Collège Privé Saint Charles
Thouars - Lycée Professionnel Cite Scolaire Jean Moulin
Thure - Lycée Professionnel Agricole Danielle Mathiron

Résultat Poitiers

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2010
Brevet (série générale) 2010
Brevet (série professionnelle) 2010

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2010
Résultats Brevet Amiens 2010
Résultats Brevet Besançon 2010
Résultats Brevet Bordeaux 2010
Résultats Brevet Caen 2010
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2010
Résultats Brevet Corse 2010
Résultats Brevet Créteil 2010
Résultats Brevet Dijon 2010
Résultats Brevet Grenoble 2010
Résultats Brevet Guadeloupe 2010
Résultats Brevet Guyane 2010
Résultats Brevet Lille 2010
Résultats Brevet Limoges 2010
Résultats Brevet Lyon 2010
Résultats Brevet Martinique 2010
Résultats Brevet Mayotte 2010
Résultats Brevet Montpellier 2010
Résultats Brevet Nancy-Metz 2010
Résultats Brevet Nantes 2010
Résultats Brevet Nice 2010
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2010
Résultats Brevet Orléans-Tours 2010
Résultats Brevet Paris 2010
Résultats Brevet Poitiers 2010
Résultats Brevet Polynésie française 2010
Résultats Brevet Reims 2010
Résultats Brevet Rennes 2010
Résultats Brevet Réunion 2010
Résultats Brevet Rouen 2010
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2010
Résultats Brevet Strasbourg 2010
Résultats Brevet Toulouse 2010
Résultats Brevet Versailles 2010
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2010
Content-Type: text/html; charset=utf-8 Set-Cookie: _bkxm_sess=eea8a90e6e0534da6ad5166497af1350; domain=.bankexam.fr; path=/; expires=Sat, 30 Aug 2014 04:59:51 GMT Status: 200 OK ETag: "497c808f0c94da4dfe224f8b35d67bce" P3P: CP="CAO PSA OUR" X-Runtime: 0.11432 Content-Length: 9700 Cache-Control: private, max-age=0, must-revalidate Résultats 2009 du BAC BREVET BTS CAP BEP et Mention Complémentaire - Bankexam.fr
Erreur 404, page non trouvée !
Revenir à sur la page d'accueil