Resultat Brevet 2010 - Lycée Polyvalent Leon Blum (0941413A) - Creteil 94000

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
BOURIAH Kenza Lycée Polyvalent Leon Blum
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
DEPIE Dosso Flore Aimee Lycée Polyvalent Leon Blum
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
KAMATA DIALUNDAMA Nelson Lycée Polyvalent Leon Blum
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
MATEO Pablo Lycée Polyvalent Leon Blum
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
MENDES DE JESUS Helene Lycée Polyvalent Leon Blum
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
MOKHTAR Mehdi Lycée Polyvalent Leon Blum
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
MOTTE Justine Lycée Polyvalent Leon Blum
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
SCHOULER Morgan Lycée Polyvalent Leon Blum
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
SHANBEHZADEH Naghib Lycée Polyvalent Leon Blum
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis

Retour aux résultats du Brevet 2010

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Créteil

Soumettre sujets et corrections !
Soumettre sujets et corrections !

Résultat par établissement

Alfortville - Collège Henri Barbusse
Alfortville - Collège Paul Langevin
Alfortville - Lpo Lycée Des Metiers Maximilien Perret
Amillis - Collège Madame de la Fayette
Amillis - Lycée Professionnel Agricole Agricole
Andrezel - Collège Charles Peguy
Andrezel - Lycée Professionnel Privé Sncf
Annet Sur Marne - Collège Les Tilleuls
Armentieres En Brie - Collège Camille Saint Saens
Armentieres En Brie - Lpo Lycée Des Metiers du Gue a Tresmes
Aufferville - Collège Pierre Roux
Augers En Brie - Collège Les Tournelles
Avon - lp Lycée Des Metiers Uruguay France
Bailly Romainvilliers - Collège Les Bles d'or
Barbey - Ctre de Formation d'Apprentis Chambre Des Metiers Montereau
Barbey - Lpo Lycée Des Metiers Andre Malraux
Barbey - Lpo Lycée Des Metiers Flora Tristan
Barbey - Lycée Professionnel Gustave Eiffel
Bernay Vilbert - Lycée Polyvalent la Tour Des Dames
Beton Bazoches - Collège Jean Campin
Bois Le Roi - Collège Denecourt
Boissettes - Collège Elsa Triolet
Boissettes - Collège Jean de la Fontaine
Boissy St Leger - Collège Amedee Dunois
Boissy St Leger - Collège Blaise Cendrars
Bonneuil Sur Marne - Collège Paul Eluard
Bouleurs - Collège Mon Plaisir
Boutigny - Collège le Bois de l'Enclume
Brie Comte Robert - Collège Arthur Chaussy
Brie Comte Robert - Collège Privé Sainte Colombe
Brie Comte Robert - Lycée Polyvalent Blaise Pascal
Brou Sur Chantereine - Collège Jean Jaures
Bry Sur Marne - Collège Henri Cahn
Bussy St Georges - Collège Anne Frank
Bussy St Georges - Collège Claude Monet
Bussy St Georges - Collège Jacques Yves Cousteau
Bussy St Georges - Lyc Polyval Privé Des Metiers Maurice Rondeau
Cachan - Collège Privé Saint Joseph
Cachan - Lycée Professionnel Privé Foyer Des Ptt
Carnetin - Collège le Moulin a Vent
Carnetin - Collège Leonard de Vinci
Carnetin - Lycée Général et Technologique Van Dongen
Cely - Collège Christine de Pisan
Cesson - Collège Jean Vilar
Chaintreaux - Collège Emile Chevallier
Chalautre La Petite - Collège Jules Verne
Chalautre La Petite - Collège Lelorgne de Savigny
Chalautre La Petite - Collège Marie Curie
Chalautre La Petite - Lycée Polyvalent Thibaut de Champagne
Champigny Sur Marne - Collège Louise Michel
Champigny Sur Marne - Collège Musselburgh
Champigny Sur Marne - Collège Privé Sainte Therese
Champigny Sur Marne - Lycée Polyvalent Louise Michel
Champigny Sur Marne - Lycée Professionnel Gabriel Peri
Champs Sur Marne - Collège Armand Lanoux
Champs Sur Marne - Collège Jean Wiener
Champs Sur Marne - Collège la Mailliere
Champs Sur Marne - Collège Pablo Picasso
Champs Sur Marne - Lycée Polyvalent Gerard de Nerval
Champs Sur Marne - Lycée Polyvalent Rene Cassin
Charenton Le Pont - Collège la Cerisaie
Chateaubleau - Collège Rene Barthelemy
Chelles - Collège Beau Soleil
Chelles - Collège de l'Europe
Chelles - Collège Pierre Weczerka
Chelles - Collège Privé Guy Gasnier Sainte Bathilde
Chelles - lp Lycée Des Metiers Louis Lumiere
Chennevieres Sur Marne - Collège Moliere
Chennevieres Sur Marne - Collège Nicolas Boileau
Chennevieres Sur Marne - lp Lycée Des Metiers Samuel de Champlain
Chevilly Larue - Collège Liberte
Chevry En Sereine - Collège Jacques Prevert
Choisy Le Roi - Collège Jules Valles
Choisy Le Roi - Lycée Professionnel Jean Mace
Citry - Ecole Secondaire Privee Apostolique Immaculee Concept
Claye Souilly - Lycée Professionnel le Champ de Claye
Combs La Ville - lp Lycée Des Metiers Jacques Prevert
Compans - Collège Paul Langevin
Coulombs En Valois - Collège le Champivert
Coulommiers - Collège Hippolyte Remy
Coulommiers - Lpo Lycée Des Metiers Georges Cormier
Courtry - Collège Maria Callas
Creteil - Collège Albert Schweitzer
Creteil - Collège Louis Issaurat
Creteil - Collège Louis Pasteur
Creteil - Collège Privé Ozar Hatorah Garcons
Creteil - Collège Simone de Beauvoir
Creteil - Collège Victor Hugo
Creteil - Lycée Polyvalent Antoine de Saint Exupery
Creteil - Lycée Polyvalent Leon Blum
Dammarie Les Lys - Collège Georges Politzer
Dammarie Les Lys - Collège Robert Doisneau
Dammarie Les Lys - Lycée Polyvalent Frederic Joliot Curie
Dammartin En Goele - Collège de l'Europe
Dammartin En Goele - Collège Georges Brassens
Dammartin En Goele - Collège Privé Libre de Juilly
Dammartin En Goele - Lpo Lycée Des Metiers Charles de Gaulle
Darvault - Collège Arthur Rimbaud
Darvault - Collège Privé Ste Marie la Roche Aux Coqs
Faremoutiers - Collège Louise Michel
Favieres - Collège Hutinel
Favieres - Collège Jean Baptiste Vernay
Favieres - Lycée Polyvalent Clement Ader
Ferolles Attilly - Collège Les Hyverneaux
Fontainebleau - Collège International
Fontainebleau - Collège Lucien Cezard
Fontainebleau - Collège Privé Jeanne d'Arc Saint Aspais
Fontenay Sous Bois - Collège Frederic et Irene Joliot Curie
Fontenay Sous Bois - Collège Jean Mace
Fresnes - Collège Antoine de Saint Exupery
Gentilly - Lycée Professionnel Val de Bievre
Ivry Sur Seine - Collège Romain Rolland
Ivry Sur Seine - Lycée Général Romain Rolland
Joinville Le Pont - Collège Jules Ferry
L Hay Les Roses - Collège Eugene Chevreul
L Hay Les Roses - Collège Pierre de Ronsard
La Ferte Sous Jouarre - Collège la Rochefoucauld
La Rochette - Collège Les Capucins
La Rochette - Lycée Polyvalent Simone Signoret
La Varenne St Hilaire - Lpo Lycée Des Metiers Francois Mansart
La Varenne St Hilaire - Lycée Polyvalent Condorcet
Lagny Sur Marne - Collège Marcel Riviere
Lagny Sur Marne - Lycée Professionnel Auguste Perdonnet
Le Kremlin Bicetre - Collège Albert Cron
Le Kremlin Bicetre - Collège Privé Jeanne d'Arc
Le Kremlin Bicetre - Lycée Polyvalent Pierre Brossolette
Le Perreux Sur Marne - Collège de Lattre
Le Perreux Sur Marne - Collège Pierre Brossolette
Le Perreux Sur Marne - Lycée Polyvalent Paul Doumer
Le Plessis Trevise - Collège Albert Camus
Lieusaint - Collège de la Pyramide
Limeil Brevannes - Collège Daniel Fery
Limeil Brevannes - Lycée Polyvalent Guillaume Bude
Limoges Fourches - Collège la Boetie
Limoges Fourches - Collège Les Maillettes
Maincy - Collège Privé Nazareth
Maisons Alfort - Collège Condorcet
Maisons Alfort - Collège Edouard Herriot
Maisons Alfort - Collège Jules Ferry
Maisons Alfort - Collège Nicolas de Stael
Maisons Alfort - Collège Privé Sainte Therese
Maisons Alfort - Lycée Professionnel Paul Bert
Mareuil Les Meaux - Collège Beaumarchais
Mareuil Les Meaux - Collège de la Dhuis
Mareuil Les Meaux - Collège Henri Dunant
Mareuil Les Meaux - Collège Henri iv
Mareuil Les Meaux - Lycée Général et Technologique Pierre de Coubertin
Mareuil Les Meaux - Lycée Professionnel Pierre de Coubertin
Meaux - Collège Albert Camus
Meaux - Collège Privé Sainte Marie
Meaux - Lycée Professionnel Charles Baudelaire
Moissy Cramayel - Lycée Polyvalent de la Mare Carree
Mont St Aignan - Centre National D'enseignement
Nandy - Collège la Grange du Bois
Nandy - Collège Louis Armand
Nandy - Collège Robert Buron
Nandy - lp Lycée Des Metiers Antonin Careme
Nemours - Lycée Polyvalent Etienne Bezout
Nogent Sur Marne - Collège Edouard Branly
Nogent Sur Marne - Collège Privé Albert de Mun
Nogent Sur Marne - Collège Watteau
Nogent Sur Marne - Ecole Secondaire Privee Cours Nogentais Mixte
Nogent Sur Marne - Lycée Professionnel la Source
Orly - lp Lycée Des Metiers Armand Guillaumin
Othis - Collège Jean Jacques Rousseau
Ozoir La Ferriere - Collège Marie Laurencin
Ozoir La Ferriere - Lycée Professionnel Lino Ventura
Pontault Combault - Collège Condorcet
Pontault Combault - Collège Monthety
Pontault Combault - Lycée Général et Technologique Camille Claudel
Provins - Lpo Lycée Des Metiers Les Pannevelles
Roissy En Brie - Collège Eugene Delacroix
St Mande - Collège Jacques Offenbach
St Maur Des Fosses - Collège Francois Rabelais
St Maur Des Fosses - Collège Pierre de Ronsard
St Maur Des Fosses - Collège Privé Jeanne d'Arc
St Maur Des Fosses - Collège Privé Saint Andre
St Maurice - Collège Edmond Nocard
Sucy En Brie - Collège du Fort
Sucy En Brie - Collège du Parc
Sucy En Brie - Lpo Lycée Des Metiers Montaleau
Sucy En Brie - Lycée Polyvalent Christophe Colomb
Sucy En Brie - Section Enseignt Professionnel du Lpo Montaleau
Thiais - Collège Albert Camus
Thiais - Lycée Professionnel Privé Sacre Coeur
Torcy - Collège Louis Aragon
Torcy - Lycée Polyvalent l'Arche Guedon
Toulouse - Ctre Nat Enseignt a Distance Ctre de Toulouse
Vaires Sur Marne - Collège Rene Goscinny
Vaux Le Penil - Collège Frederic Chopin
Vaux Le Penil - Collège Jacques Amyot
Vaux Le Penil - Collège la Mare Aux Champs
Vaux Le Penil - Collège Pierre Brossolette
Vaux Le Penil - lp Lycée Des Metiers Benjamin Franklin
Vaux Le Penil - Lpo Lycée Des Metiers Leonard de Vinci
Vaux Le Penil - Lycée Polyvalent Saint Aspais
Villejuif - Collège du Centre
Villejuif - Collège Jean Lurcat
Villejuif - Collège Karl Marx
Villejuif - Collège Louis Pasteur
Villeneuve Le Roi - Collège Georges Brassens
Villeneuve Le Roi - Lycée Polyvalent Georges Brassens
Villeneuve St Georges - Collège Pierre Brossolette
Villeneuve St Georges - Collège Roland Garros
Villeparisis - Collège Gerard Philipe
Villeparisis - Collège Jacques Monod
Villeparisis - Ecole Agricole Privee Ctre Formation Prof Agr et Hor
Villiers Sur Marne - Collège Les Prunais
Villiers Sur Marne - Collège Pierre et Marie Curie
Vincennes - Collège Antoine de Saint Exupery
Vincennes - Collège Francoise Giroud
Vincennes - Collège Hector Berlioz
Vincennes - Collège Privé Notre Dame de la Providence
Vincennes - Lycée Professionnel Privé Gregor Mendel
Vitry Sur Seine - Collège Gustave Monod
Vitry Sur Seine - Collège Jean Lakanal
Vitry Sur Seine - Collège Jean Perrin
Vitry Sur Seine - Lpo Lycée Des Metiers Jean Mace
Vitry Sur Seine - Lycée Polyvalent Jean Jacques Rousseau
Vitry Sur Seine - Lycée Professionnel Camille Claudel

Résultat Créteil

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2010
Brevet (série générale) 2010
Brevet (série professionnelle) 2010

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2010
Résultats Brevet Amiens 2010
Résultats Brevet Besançon 2010
Résultats Brevet Bordeaux 2010
Résultats Brevet Caen 2010
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2010
Résultats Brevet Corse 2010
Résultats Brevet Créteil 2010
Résultats Brevet Dijon 2010
Résultats Brevet Grenoble 2010
Résultats Brevet Guadeloupe 2010
Résultats Brevet Guyane 2010
Résultats Brevet Lille 2010
Résultats Brevet Limoges 2010
Résultats Brevet Lyon 2010
Résultats Brevet Martinique 2010
Résultats Brevet Mayotte 2010
Résultats Brevet Montpellier 2010
Résultats Brevet Nancy-Metz 2010
Résultats Brevet Nantes 2010
Résultats Brevet Nice 2010
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2010
Résultats Brevet Orléans-Tours 2010
Résultats Brevet Paris 2010
Résultats Brevet Poitiers 2010
Résultats Brevet Polynésie française 2010
Résultats Brevet Reims 2010
Résultats Brevet Rennes 2010
Résultats Brevet Réunion 2010
Résultats Brevet Rouen 2010
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2010
Résultats Brevet Strasbourg 2010
Résultats Brevet Toulouse 2010
Résultats Brevet Versailles 2010
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2010