Resultat Brevet 2010 - Collège Andre Malraux (0500039W) - Granville 50400

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
ANDORIN Pauline Marie Manon Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANTOINE Calliste Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Bien
BASCOUL Eloise Mariannick Annick Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis
BEAUFILS Jordan Jeremy Yann Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BELLAIZE Melanie Marie-Christine Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BERGER Azelie Laetitia Phelicia Collège Andre Malraux
Brevet (série professionnelle)
Admis
BIARD Marine Solene Desiree Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BIDEL Florian Alexandre Fabrice Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis
BINET Andrea Lou Adrienne Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BIVAUD Pierrick Yoann Aurelien Collège Andre Malraux
Brevet (série professionnelle)
Admis
BOUDESSEUL Julien Yves Patrice Collège Andre Malraux
Brevet (série professionnelle)
Admis
BREGEAULT Steven Kevin Franck Collège Andre Malraux
Brevet (série professionnelle)
Admis
BREGEON Leo Louis Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Bien
BRESSOLLES Agathe Audrey Isabelle Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
BRIAND Antoine Bruno Jules Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis
BRIAND Marine Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Bien
CHAUSSE Marie Leila Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis
CHEMIN Justine Josiane Catherine Collège Andre Malraux
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
COET Audrey Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis
COLAS Morgane Marie Manon Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis
COSSE Pauline Charlene Annie Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
COUENNE Oceane Marie Amelie Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis
CREPIN Maya Jeanne Anne Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
CRETIAUX Camille Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Bien
CUVILLIER Gaetan Michel Yann Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
DAIGREMONT Carla Karen Karine Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis
DANGUY Mederick Jonathan Miguel Collège Andre Malraux
Brevet (série professionnelle)
Admis
DAVID Marie Oceane Claire Collège Andre Malraux
Brevet (série professionnelle)
Admis
DE SAINT-GIRONS Laura Elodie Cyntya Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis
DEBASLY Solene Justine Charlotte Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
DELAPORTE Claire Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Bien
DESAINT-DENIS Pierre Jean Georges Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
DESTOUCHES Morgane Geralde Florence Collège Andre Malraux
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
DEVIC Thibault Felix Robert Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis
DIALLO Baptiste Laurent David Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis
DOUROUX Marilou Irene Amy Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis
DUBOIS Camille Soizic Frederique Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
DUCOIN Antoine Simon Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis
FAVE Valentin Francois Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Bien
FER Leopold Jean Michel Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
FERRAND Pierre Alexandre Julien Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Bien
FOGIELMAN Louise Isabelle Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
FONTAINE Lucie Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis
FREMONT Ambre Christine Nina Collège Andre Malraux
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
GALMICHE Florian Collège Andre Malraux
Brevet (série professionnelle)
Admis

Retour aux résultats du Brevet 2010

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Caen

Pourquoi pas une grande école !

Pourquoi pas une grande école !

Profitez des 13 salons Studyrama des Grandes écoles pour rencontrer des écoles de commerce et d'ingénieurs ou encore des prépas, afin de leur poser vos questions et faire votre choix, en toute connaissance de cause.

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Découvrez une sélection des meilleurs ouvrages pour vous accompagner dans vos révisions, quelle que soit votre filière d'études, votre examen ou concours.

Résultat par établissement

Ablon - Collège Alphonse Allais
Ablon - Lycée Polyvalent Albert Sorel
Acqueville - Collège Privé Notre Dame
Acqueville - Collège Roger Bellair
Agneaux - Collège Privé Institut Saint lo
Agneaux - Lycée Professionnel Privé Institut Saint lo
Agon Coutainville - Collège Les Embruns
Airan - Collège Jean Castel
Airel - Collège Jean Gremillon
Alencon - Collège Jean Racine
Alencon - Collège Louise Michel
Alencon - Collège Privé Notre Dame
Alencon - Collège Privé st Francois de Sales
Alencon - Collège Saint Exupery
Alencon - Lycée Polyvalent Privé st Francois de Sales
Alencon - Lycée Professionnel Marcel Mezen
Amaye Sur Orne - Collège Paul Verlaine
Amaye Sur Seulles - Collège
Amblie - Collège Jean de la Varende
Amblie - Ecole Agricole Privee Centre Horticole
Amfreville - Collège Saint Exupery
Amigny - Ecole Agricole Privee Ctre Nat Form Lads et Jockeys
Anctoville - Collège Les Sources d'Aure
Anctoville Sur Boscq - Collège Privé Sevigne
Angerville - Collège Louis Pergaud
Angey - Collège Anatole France
Angoville Sur Ay - Collège g Desdevises du Dezert
Appenai Sous Belleme - Collège Roger Martin du Gard
Appeville - Collège Leon Gambetta
Appeville - Collège Privé Notre Dame
Argentan - Collège Francois Truffaut
Argentan - Collège Jean Rostand
Argentan - Collège Privé Jeanne d'Arc
Argentan - Lycée Polyvalent Gabriel
Argouges - Collège le Clos Tardif
Argouges - Collège Privé Immaculee Conception
Aubigny - Collège Des Douits
Aubigny - Collège Privé Sainte Trinite
Aubry En Exmes - Collège Andre Malraux
Aubry Le Panthou - Collège Arlette Hee Fergant
Aucey La Plaine - Collège Georges Brassens
Audrieu - Collège du Bois d'Orceau
Aunay Les Bois - Collège Nicolas Jacques Conte
Aunay Les Bois - Collège Privé Marie Immaculee
Aunay Les Bois - Lycée Général et Technologique agricole
Aunay Sur Odon - Collège Charles Lemaitre
Avranches - Collège Challemel Lacour
Avranches - Collège la Chaussonniere
Avranches - Collège Privé Notre Dame de la Providence
Avranches - Lycée Professionnel Privé Notre Dame de la Providence
Azeville - Collège Privé l'Abbaye
Azeville - Collège Tiphaigne de la Roche
Azeville - Ecole Agricole Privee Institut l'Abbaye
Barenton - Ecole Agricole Privee Centre d'Etudes Rurales
Barville - Collège Louis Grenier
Basseneville - Collège Montgomeri
Baudre - Collège Privé Interparoissial
Baudreville - Collège Etenclin
Bayeux - Collège Alain Chartier
Bayeux - Collège Charles Letot
Bayeux - Collège Privé Institution Jeanne d'Arc
Bayeux - Lycée Professionnel Arcisse de Caumont
Bazoches Au Houlme - Collège Gaston Lefavrais
Beauchamps - Collège Louis Beuve
Beauchene - Collège Albert Camus
Beauchene - Collège Privé Saint Remi
Beauchene - Lycée Polyvalent Privé l'Esperance
Beaucoudray - Collège Privé Sainte Marie
Beaucoudray - Collège Raymond Queneau
Beauficel - Collège Privé Notre Dame
Beauficel - Collège Victor Hugo
Beaulieu - Collège Val de Souleuvre
Beaumesnil - Collège Jean Vilar
Beaumont Hague - Collège le Hague Dike
Beauvain - Collège Jacques Brel
Bellefontaine - Collège Charlemagne
Bellou Sur Huisne - Collège Paul Harel
Belval - Collège Anne Heurgon Desjardins
Benoitville - Collège le Castillon
Benoitville - Collège Lucien Goubert
Beny Sur Mer - Collège Privé Maitrise Notre Dame
Beny Sur Mer - Lycée Professionnel Privé Notre Dame de Nazareth
Bernieres D'Ailly - Collège Jacques Prevert
Bernieres D'Ailly - Collège Privé Sainte Therese
Bernieres Le Patry - Collège Anne Frank
Beslon - Collège le Dinandier
Beslon - Collège Privé Saint Joseph
Beslon - Lycée Polyvalent Privé Saint Joseph
Besneville - Collège Barbey d'Aurevilly
Besneville - Collège Privé de l'Abbaye
Beuvillers - Collège Privé Notre Dame
Beuvillers - Collège Privé st j b de la Salle
Beuvillers - Lycée Professionnel Privé Victorine Magne
Bieville - Collège Albert Camus
Bieville En Auge - Collège Boris Vian
Bion - Collège Robert de Mortain
Bizou - Collège Felix Leclerc
Blainville Sur Orne - Collège Langevin Wallon
Blangy Le Chateau - Collège Gustave Flaubert
Bonneville Sur Touques - Collège Andre Maurois
Bonneville Sur Touques - Collège Privé Saint Joseph
Bons Tassilly - Collège Pierre et Marie Curie
Bonsmoulins - Collège Andre Collet
Brecey - Collège Pierre Aguiton
Brehal - Collège la Vanlee
Bretteville En Saire - Collège Diderot
Bretteville En Saire - Lycée Professionnel Sauxmarais
Bretteville Sur Laize - Collège Cingal
Breuville - Collège Marcel Grillard
Brillevast - Collège Gilles de Gouberville
Brillevast - Collège Privé Notre Dame
Brix - Collège Felix Buhot
Brix - Collège Privé Sainte Marie
Buais - Collège Pierre Mottier
Cabourg - Collège Marcel Proust
Caen - Collège Albert Jacquard
Caen - Collège Dunois
Caen - Collège Fernand Lechanteur
Caen - Collège Guillaume de Normandie
Caen - Collège Hastings
Caen - Collège Henri Brunet
Caen - Collège Jacques Monod
Caen - Collège Jean Moulin
Caen - Collège Marcel Pagnol
Caen - Collège Pasteur
Caen - Collège Privé Institut Saint Pierre
Caen - Collège Privé Sacre Coeur
Caen - Collège Privé Saint Joseph
Caen - Collège Privé Saint Paul
Caen - Collège Privé Saint Pierre
Caen - Collège Villey Desmeserets
Caen - Ecole Agricole Privee Institut Lemonier
Caen - Lycée Professionnel Privé Institut Lemonnier
Cametours - Collège Jean Monnet
Campagnolles - Collège le Val de Vire
Campagnolles - Collège Maupas
Canisy - Collège Jean Follain
Canville La Rocque - Collège Andre Miclot
Cartigny L'Epinay - Collège de la Mine
Ceauce - Collège Rene Goscinny
Ceaux - Collège Gabriel de Montgomery
Cernay - Collège Lottin de Laval
Cernay - Collège Privé Notre Dame
Ceton - Collège Yves Montand
Champ Haut - Ecole Agricole Privee
Chandai - Collège Privé Foch
Chaumont - Collège Jean Moulin
Cherbourg - Collège Ingenieur Cachin
Cherbourg - Collège Jean Baptiste Charcot
Cherbourg - Collège la Bucaille
Cherbourg - Collège Privé Saint Joseph
Cherbourg - Collège Privé Saint Paul
Cherbourg - Lycée Professionnel Privé Ingenieur Cachin
Cherbourg - Lycée Professionnel Privé Thomas Helye
Chevreville - Collège Jules Verne
Chevreville - Collège Privé Immaculee Conception
Chevreville - Lycée Professionnel
Clinchamps Sur Orne - Collège Guy de Maupassant
Colombelles - Collège Henri Sellier
Commes - Collège Ernest Hemingway
Conde Sur Noireau - Collège Dumont d'Urville
Conde Sur Noireau - Collège Privé Sacre Coeur
Cormelles Le Royal - Collège Leopold Sedar Senghor
Courseulles Sur Mer - Collège Quintefeuille
Coutances - Collège Privé Germain
Coutances - Collège Privé Guerard
Dives Sur Mer - Lycée Professionnel Jean Jooris
Equeurdreville Hainnevill - Collège Raymond le Corre
Equeurdreville Hainnevill - Lycée Professionnel Edmond Doucet
Feugeres - Collège
Flers - Collège Jean Monnet
Flers - Collège Sevigne
Flers - Lycée Polyvalent Privé Saint Thomas d'Aquin
Fontaine Etoupefour - Collège Jacques Prevert
Gavray - Collège Roland Vaudatin
Giberville - Collège Emile Zola
Gonneville En Auge - Collège Alfred Kastler
Granville - Collège Andre Malraux
Hauteville Sur Mer - Collège Les Courtils
Herouville St Clair - Collège Pierre Daniel Huet
Herouville St Clair - Collège Pierre Varignon
Herouville St Clair - Collège Privé Saint Michel
Herouville St Clair - Etablissement Experimental Lycée et Collège Exp
Honfleur - Collège Privé Notre Dame Saint Joseph
L Aigle - Collège Moliere
La Glacerie - Collège Emile Zola
La Haye Bellefond - Collège du Moulin de Haut
La Ronde Haye - Collège Tancrede de Hauteville
Les Biards - Collège Leon Jozeau Marigne
Lisieux - Collège Michelet
Lisieux - Collège Pierre Simon de Laplace
Mondeville - Collège Guy Liard
Mondeville - Lycée Professionnel Jules Verne
Mont St Aignan - Centre National D'enseignement
Octeville - Collège le Ferronay
Octeville - Collège Les Provinces
Ouistreham - Collège Jean Monnet
Querqueville - Collège Jules Ferry
St Lo - Collège Georges Lavalley
St Lo - Collège Louis Pasteur
St Lo - Collège Privé le Bon Sauveur
St Lo - Lycée Professionnel Privé le Bon Sauveur
St Vaast La Hougue - Collège Guillaume Fouace
Trouville Sur Mer - Collège Charles Mozin
Trouville Sur Mer - Collège Privé Marie Joseph
Vire - Collège Privé Institut Saint Jean Eudes
Vire - Lycée Professionnel Jean Mermoz

Résultat Caen

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2010
Brevet (série générale) 2010
Brevet (série professionnelle) 2010

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2010
Résultats Brevet Amiens 2010
Résultats Brevet Besançon 2010
Résultats Brevet Bordeaux 2010
Résultats Brevet Caen 2010
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2010
Résultats Brevet Corse 2010
Résultats Brevet Créteil 2010
Résultats Brevet Dijon 2010
Résultats Brevet Grenoble 2010
Résultats Brevet Guadeloupe 2010
Résultats Brevet Guyane 2010
Résultats Brevet Lille 2010
Résultats Brevet Limoges 2010
Résultats Brevet Lyon 2010
Résultats Brevet Martinique 2010
Résultats Brevet Mayotte 2010
Résultats Brevet Montpellier 2010
Résultats Brevet Nancy-Metz 2010
Résultats Brevet Nantes 2010
Résultats Brevet Nice 2010
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2010
Résultats Brevet Orléans-Tours 2010
Résultats Brevet Paris 2010
Résultats Brevet Poitiers 2010
Résultats Brevet Polynésie française 2010
Résultats Brevet Reims 2010
Résultats Brevet Rennes 2010
Résultats Brevet Réunion 2010
Résultats Brevet Rouen 2010
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2010
Résultats Brevet Strasbourg 2010
Résultats Brevet Toulouse 2010
Résultats Brevet Versailles 2010
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2010