Resultat Brevet 2010 Bordeaux - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
AARBAJI Saida Collège Jasmin Les Iles
Brevet (série générale)
Admis
ABADIE Alexandre Nicolas Francoi Lycée Professionnel Privé Ste Anne
Brevet (série générale)
Admis
ABANET Jessica Brevet (série professionnelle) Admis
ABBADIE Helene Marie Gabrielle Brevet (série professionnelle) Admis
ABDELLAOUI Chaymae Collège Anatole France
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ACCARIE Jasmin Lycée Professionnel de l'Estuaire
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
AFONSO Anthony Collège Privé st Jacques de Compostelle
Brevet (série générale)
Admis
AGHBAL Marina Lycée Professionnel Privé st Michel
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
AGNES Julie Lpa de Sabres
Brevet (série professionnelle)
Admis
AGNISS Hanane lp Des Metiers Vie Rurale Ctr Etu Fem Rur l'Oustal
Brevet (série professionnelle)
Admis
AGRAFFEL-MORA Guillaume Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
AGUADO Mathieu Collège Privé Jeanne d'Arc
Brevet (série générale)
Admis
AGUER Sophie Lycée Professionnel du 4 Septembre 1870
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
AGUERGARAY Gilen Lycée Agricole Rural pr Ois
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
AGUERRE Florian Lycée Professionnel Agricole
Brevet (série professionnelle)
Admis
AGUERRE MENDIBOURE Xalbat Collège Privé Ikastola Xalbador
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AGUILAR Victor Lycée Polyvalent Victor Louis
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AGUIRRE Jade Collège Privé Jeanne d'Arc
Brevet (série générale)
Admis Bien
AGUIRREBARRENA Haitz Collège Privé Ikastola Xalbador
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AHAMADI Salim Lycée Professionnel Leonard de Vinci
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
AHAMENDABURU Enaut Collège Privé Ikastola Xalbador
Brevet (série générale)
Admis Bien
AHMED Danya Lycée Polyvalent Victor Louis
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Bien
AKLOUH Ahlam Collège j ph Delmas de Grammont
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALAMINOS Kevin Collège Germillac
Brevet (série générale)
Admis
ALASTRUE BERGUES Cristina Collège Privé st Joseph
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALBAR Sabrina Collège Privé Notre Dame
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALBERCA--GAVILAN Dylan Julian Afasec Ecole Des Courses Ctre Des Lads et Jockeys
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ALBERT Kevin lp Lycée Des Metiers Gabriel Haure Place
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALBERT Marc Lycée Professionnel Benoit d'Azy
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ALBOUY Paul Jean Xavier Collège Privé st Pierre
Brevet (série générale)
Admis
ALCATE Melanie Collège Chantaco
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALEXIS Mathieu Collège j ph Delmas de Grammont
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALLAIRE Lucie Louise Catherine Collège Leonard Lenoir
Brevet (série générale)
Admis
ALLIAS Mathilde Collège Privé Immac Concept Beau Frene
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALLIGIER Alexis Paul Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis Assez bien
ALQUIER Juliette Collège Tristan Dereme
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALTHABE Marion Collège Privé st Jacques de Compostelle
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALVAREZ Yannick Afasec Ecole Des Courses Ctre Des Lads et Jockeys
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALVES Remi Lycée Professionnel Guynemer
Brevet (série professionnelle)
Admis
ALVINO Kylian Collège Jasmin Les Iles
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ALZA Maxime Collège Irandatz
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALZAGA Florent Collège Privé st Francois
Brevet (série générale)
Admis
AMASSOUS Mina Ilham Collège Paul Dangla
Brevet (série générale)
Admis
AMMI Naoual Sonia Collège Jasmin Les Iles
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANCHORDOQUI Mikel Collège Privé Ikastola Xalbador
Brevet (série générale)
Admis Bien

Retour aux résultats du Brevet 2010

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Bordeaux

Pourquoi pas une grande école !

Pourquoi pas une grande école !

Profitez des 13 salons Studyrama des Grandes écoles pour rencontrer des écoles de commerce et d'ingénieurs ou encore des prépas, afin de leur poser vos questions et faire votre choix, en toute connaissance de cause.

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Découvrez une sélection des meilleurs ouvrages pour vous accompagner dans vos révisions, quelle que soit votre filière d'études, votre examen ou concours.

Résultat par établissement

Abidos - Lycée Professionnel Pierre et Marie Curie
Abzac - Collège Henri de Navarre
Abzac - Collège Privé Jeanne d'Arc
Abzac - Lycée Professionnel Privé Jeanne d'Arc
Accous - Collège d'Aspe
Agen - Collège Jasmin Les Iles
Agen - Collège Paul Dangla
Agen - Lgt Lycée Des Metiers Jean Baptiste de Baudre
Agen - Lycée Général et Technologique Privé st Caprais
Agen - Lycée Professionnel Privé Ctr Etu Fem Rur l'Ermitage
Agnac - Collège Didier Lamoulie
Agnos - Collège Privé st Joseph
Agnos - Lycée Professionnel Agricole
Agnos - Lycée Professionnel du 4 Septembre 1870
Ahaxe Alciette Bascassan - Lycée Polyvalent de Navarre
Aicirits Camou Suhast - Collège Privé Etchecopar
Aiguillon - Lycée Général Stendhal
Ainharp - Collège Privé st Francois
Ainharp - Lycée Agricole Rural pr Ois
Ainharp - Lycée Professionnel Jean Pierre Champo
Ainhoa - Collège Privé Ikastola Xalbador
Aire Sur L'Adour - Collège Gaston Crampe
Aire Sur L'Adour - Lycée Polyvalent Gaston Crampe
Aire Sur L'Adour - Lycée Professionnel Jean d'Arcet
Alcay Alcabehety Sunharet - Collège dr Pierre Jaureguy
Allez Et Cazeneuve - Collège Paul Froment
Ance - Collège de Baretous
Anglet - Lpo Lycée Des Metiers Cantau
Anglet - Lycée Professionnel Privé Ste Anne
Angoume - Collège Privé st Joseph
Angoume - Lycée Professionnel Privé st Joseph
Angous - Lycée Professionnel Privé Ste Bernadette
Antonne Et Trigonant - Lycée Professionnel Chardeuil Metiers du Batiment
Arcachon - lp Lycée Des Metiers Hotellerie Tourisme et Service
Argagnon - Lycée Professionnel Agricole
Arros - Collège Henri iv
Arros - lp Lycée Des Metiers Gabriel Haure Place
Arros - Lycée Professionnel Privé Ste Elisabeth
Arue - Collège George Sand
Arveyres - Collège j Auriac
Asques - Lycée Professionnel Philippe Cousteau
Atur - Lycée Professionnel Privé Chambre Com et Industrie
Aubas - Collège Yvon Delbos
Aubiac - Lycée Professionnel Anatole de Monzie
Audignon - Collège Privé Ste Therese
Auriac Sur Dropt - Collège Lucien Sigala
Ayherre - Lycée Prof Agric Horticol pr Armand David
Ayherre - Lycée Professionnel Privé st Joseph
Barsac - Collège Georges Brassens
Baudreix - Lycée Technologique Privé Ltp Nay Baudreix
Bayonne - Collège Privé Largente
Bayonne - Lycée Professionnel Louis de Foix
Bayonne - Lycée Professionnel Paul Bert
Bazens - Collège j ph Delmas de Grammont
Beaumont - Collège Leo Testut
Beaupouyet - Collège Les Chatenades
Beaupuy - Collège
Beaupuy - Lycée Professionnel Privé Notre Dame la Compassion
Begles - Lycée Professionnel Emile Combes
Beguey - Collège Anatole France
Belus - lp Lycée Des Metiers Jean Taris
Benesse Maremne - Collège
Benquet - Lycée Enseignement Prof. Jean Cassaigne
Bergerac - Lycée Professionnel Jean Capelle
Bias - Collège Andre Crochepierre
Bias - lp Des Metiers Vie Rurale Ctr Etu Fem Rur l'Oustal
Biganos - Lycée Professionnel Privé de la Cote d'Argent
Biras - Collège Alienor d'Aquitaine
Biriatou - Collège Irandatz
Blanquefort - Lycée Général et Technologique agricole
Blanquefort - Lycée Professionnel Privé st Michel
Blanquefort Sur Briolance - Collège Privé Sainte Marie
Blaye - Lycée Professionnel de l'Estuaire
Blesignac - Collège f Mitterrand
Bordeaux - Collège Blanqui
Bordeaux - Collège Edouard Vaillant
Bordeaux - Collège Jacques Ellul
Bordeaux - Collège Leonard Lenoir
Bordeaux - Collège Privé Albert le Grand
Bordeaux - Collège Privé Notre Dame
Bordeaux - Collège Privé Saint Projet
Bordeaux - Collège Privé st Joseph de Tivoli
Bordeaux - Collège Privé st Julien Victoire
Bordeaux - Collège Privé st Louis Ste Therese
Bordeaux - Collège Privé st Seurin
Bordeaux - Lycée Général et Technologique Jean Condorcet
Bordeaux - Lycée Général et Technologique Privé l'Assomption
Bordeaux - Lycée Prof Privé Des Metiers Bel Orme
Bordeaux - Lycée Professionnel Des Menuts
Bordeaux - Lycée Professionnel Les Chartrons
Bordeaux - Lycée Professionnel Nicolas Bremontier
Bordeaux - Lycée Professionnel Privé st Augustin
Bordeaux - Lycée Professionnel Privé st Genes
Bordeaux - Lycée Professionnel Privé st Vincent de Paul
Bordeaux - Lycée Professionnel Tregey Rive de Garonne
Bosset - Collège Max Bramerie
Busserolles - Collège
Cabanac Et Villagrains - Collège Privé Rambaud
Calignac - Lycée Professionnel Jacques de Romas
Camblanes Et Meynac - Lycée Professionnel Flora Tristan
Canejan - Collège Cantelande
Capbreton - Collège Jean Rostand
Capbreton - Lycée Professionnel Louis Darmante
Caplong - Collège Privé Anglade Langalerie
Carsac Aillac - Lycée Professionnel Pre de Cordy
Casseneuil - Collège Privé st Pierre
Cenon - Collège Jean Zay (ZUP)
Cenon - Lycée Professionnel la Morlette
Ciboure - Collège Chantaco
Ciboure - Lycée Professionnel Ramiro Arrue
Cissac Medoc - Collège Pierre de Belleyme
Commensacq - Collège Felix Arnaudin
Coulounieix Chamiers - Collège Jean Moulin
Dax - Collège Privé st Jacques de Compostelle
Dax - Lycée Général et Technologique Privé st Jacques de Compostelle
Dax - Lycée Polyvalent de Borda
Eysines - Collège Albert Camus
Fauguerolles - Collège Germillac
Foulayronnes - Lycée Professionnel Jean Monnet
Francs - Collège
Fumel - Lycée Professionnel Benoit d'Azy
Gelos - lp Lycée Des Metiers de l'Habitat
Gelos - Lycée Professionnel Andre Campa
Gujan Mestras - Lpo Lycée Des Metiers de la Mer
Halsou - Lycée Professionnel Privé st Joseph
Hendaye - Lycée Professionnel Aizpurdi
Labenne - Collège
Langon - Lycée Professionnel Sud Gironde
Lege Cap Ferret - Collège
Lescar - Collège Simin Palay
Lesparre Medoc - Collège Les Lesques
Libourne - Collège Eugene Atget
Libourne - Lycée Général et Technologique Max Linder
Libourne - Lycée Professionnel Henri Brulle
Libourne - Lycée Professionnel Indust et Hotel j Monnet
Lormont - Collège Georges Lapierre
Lormont - Collège Montaigne
Lormont - lp Lycée Des Metiers Jacques Brel
Lormont - Lycée Général et Technologique Elie Faure
Lormont - Lycée Polyvalent Les Iris
Luglon - Lpa de Sabres
Marmande - Lpo Lycée Des Metiers de la Plasturgie v de Garonne
Merignac - Collège Capeyron
Mont De Marsan - Afasec Ecole Des Courses Ctre Des Lads et Jockeys
Mont De Marsan - Collège Jean Rostand
Mont De Marsan - lp Lycée Des Metiers de l'Auto Frederic Esteve
Mont De Marsan - lp Lycée Des Metiers Robert Wlerick
Oloron Ste Marie - Collège Tristan Dereme
Oloron Ste Marie - Lycée Professionnel Guynemer
Orthez - Lycée Professionnel Francis Jammes
Parentis En Born - Lycée Professionnel Saint Exupery
Pau - Collège Jean Monnet
Pau - Collège Marguerite de Navarre
Pau - Collège Privé Immac Concept Beau Frene
Pau - Lycée Professionnel Honore Baradat
Pau - Lycée Professionnel Privé Montpensier
Pau - Lycée Professionnel Privé st Vincent de Paul
Perigueux - Collège Laure Gatet
Perigueux - Lycée Professionnel Leonard de Vinci
Perigueux - Lycée Professionnel Pablo Picasso
Pessac - Collège Alouette
Pessac - Lycée Professionnel Philadelphe de Gerde
Soulac Sur Mer - Collège Georges Mandel
Soustons - Collège f Mitterrand
St Medard En Jalles - Collège Hastignan
St Paul Les Dax - Lpo Lycée Des Metiers Haroun Tazieff
Talence - Lycée Polyvalent Victor Louis
Tarnos - Collège Langevin Wallon
Tarnos - Lycée Professionnel Ambroise Croizat
Terrasson La Villedieu - Lycée Polyvalent Antoine de st Exupery
Villenave D'Ornon - Collège Pont de la Maye
Villeneuve Sur Lot - Lpo Lycée Des Metiers Georges Leygues

Résultat Bordeaux

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2010
Brevet (série générale) 2010
Brevet (série professionnelle) 2010

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2010
Résultats Brevet Amiens 2010
Résultats Brevet Besançon 2010
Résultats Brevet Bordeaux 2010
Résultats Brevet Caen 2010
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2010
Résultats Brevet Corse 2010
Résultats Brevet Créteil 2010
Résultats Brevet Dijon 2010
Résultats Brevet Grenoble 2010
Résultats Brevet Guadeloupe 2010
Résultats Brevet Guyane 2010
Résultats Brevet Lille 2010
Résultats Brevet Limoges 2010
Résultats Brevet Lyon 2010
Résultats Brevet Martinique 2010
Résultats Brevet Mayotte 2010
Résultats Brevet Montpellier 2010
Résultats Brevet Nancy-Metz 2010
Résultats Brevet Nantes 2010
Résultats Brevet Nice 2010
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2010
Résultats Brevet Orléans-Tours 2010
Résultats Brevet Paris 2010
Résultats Brevet Poitiers 2010
Résultats Brevet Polynésie française 2010
Résultats Brevet Reims 2010
Résultats Brevet Rennes 2010
Résultats Brevet Réunion 2010
Résultats Brevet Rouen 2010
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2010
Résultats Brevet Strasbourg 2010
Résultats Brevet Toulouse 2010
Résultats Brevet Versailles 2010
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2010