Resultat Brevet 2010 Bordeaux - Brevet des collèges DNB

Les personnes réfusées / non admises / non présentées ne sont pas affichées dans les listings globaux. Vous pouvez néanmoins consulter votre résultat en tapant directement votre nom exact dans le moteur de recherche ci-dessous.

Attention, si votre nom n'apparait pas du tout, ça ne signifie pas pour autant que vous n'êtes pas reçu ! Il se peut que vous n'ayez tout simplement pas autorisé l'académie à transmettre votre résultat.

Première lettre de votre nom :

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

Rechercher par examens :


      
Partagez vos résultats et ceux de vos amis !
NOM Prénom Etablissement / Examen Résultat
AARBAJI Saida Collège Jasmin Les Iles
Brevet (série générale)
Admis
ABADIE Alexandre Nicolas Francoi Lycée Professionnel Privé Ste Anne
Brevet (série générale)
Admis
ABANET Jessica Brevet (série professionnelle) Admis
ABBADIE Helene Marie Gabrielle Brevet (série professionnelle) Admis
ABDELLAOUI Chaymae Collège Anatole France
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ACCARIE Jasmin Lycée Professionnel de l'Estuaire
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
AFONSO Anthony Collège Privé st Jacques de Compostelle
Brevet (série générale)
Admis
AGHBAL Marina Lycée Professionnel Privé st Michel
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
AGNES Julie Lpa de Sabres
Brevet (série professionnelle)
Admis
AGNISS Hanane lp Des Metiers Vie Rurale Ctr Etu Fem Rur l'Oustal
Brevet (série professionnelle)
Admis
AGRAFFEL-MORA Guillaume Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis
AGUADO Mathieu Collège Privé Jeanne d'Arc
Brevet (série générale)
Admis
AGUER Sophie Lycée Professionnel du 4 Septembre 1870
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
AGUERGARAY Gilen Lycée Agricole Rural pr Ois
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
AGUERRE Florian Lycée Professionnel Agricole
Brevet (série professionnelle)
Admis
AGUERRE MENDIBOURE Xalbat Collège Privé Ikastola Xalbador
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
AGUILAR Victor Lycée Polyvalent Victor Louis
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AGUIRRE Jade Collège Privé Jeanne d'Arc
Brevet (série générale)
Admis Bien
AGUIRREBARRENA Haitz Collège Privé Ikastola Xalbador
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
AHAMADI Salim Lycée Professionnel Leonard de Vinci
Brevet (série professionnelle)
Admis Assez bien
AHAMENDABURU Enaut Collège Privé Ikastola Xalbador
Brevet (série générale)
Admis Bien
AHMED Danya Lycée Polyvalent Victor Louis
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Bien
AKLOUH Ahlam Collège j ph Delmas de Grammont
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALAMINOS Kevin Collège Germillac
Brevet (série générale)
Admis
ALASTRUE BERGUES Cristina Collège Privé st Joseph
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALBAR Sabrina Collège Privé Notre Dame
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALBERCA--GAVILAN Dylan Julian Afasec Ecole Des Courses Ctre Des Lads et Jockeys
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ALBERT Kevin lp Lycée Des Metiers Gabriel Haure Place
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALBERT Marc Lycée Professionnel Benoit d'Azy
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis Assez bien
ALBOUY Paul Jean Xavier Collège Privé st Pierre
Brevet (série générale)
Admis
ALCATE Melanie Collège Chantaco
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALEXIS Mathieu Collège j ph Delmas de Grammont
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALLAIRE Lucie Louise Catherine Collège Leonard Lenoir
Brevet (série générale)
Admis
ALLIAS Mathilde Collège Privé Immac Concept Beau Frene
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALLIGIER Alexis Paul Brevet (filière professionnelle et agricole) Admis Assez bien
ALQUIER Juliette Collège Tristan Dereme
Brevet (série générale)
Admis Bien
ALTHABE Marion Collège Privé st Jacques de Compostelle
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALVAREZ Yannick Afasec Ecole Des Courses Ctre Des Lads et Jockeys
Brevet (filière professionnelle et agricole)
Admis
ALVES Remi Lycée Professionnel Guynemer
Brevet (série professionnelle)
Admis
ALVINO Kylian Collège Jasmin Les Iles
Brevet (série générale)
Admis Très Bien
ALZA Maxime Collège Irandatz
Brevet (série générale)
Admis Assez bien
ALZAGA Florent Collège Privé st Francois
Brevet (série générale)
Admis
AMASSOUS Mina Ilham Collège Paul Dangla
Brevet (série générale)
Admis
AMMI Naoual Sonia Collège Jasmin Les Iles
Brevet (série générale)
Admis Bien
ANCHORDOQUI Mikel Collège Privé Ikastola Xalbador
Brevet (série générale)
Admis Bien

Retour aux résultats du Brevet 2010

Accédez aux résultats du Brevet des collèges - DNB 2014 pour l'académie de Bordeaux

Pourquoi pas une grande école !

Pourquoi pas une grande école !

Profitez des 13 salons Studyrama des Grandes écoles pour rencontrer des écoles de commerce et d'ingénieurs ou encore des prépas, afin de leur poser vos questions et faire votre choix, en toute connaissance de cause.

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Examen / Concours : faites-vous coacher !

Découvrez une sélection des meilleurs ouvrages pour vous accompagner dans vos révisions, quelle que soit votre filière d'études, votre examen ou concours.

Résultat Bordeaux

Brevet (filière professionnelle et agricole) 2010
Brevet (série générale) 2010
Brevet (série professionnelle) 2010

Résultat autres académies

Résultats Brevet Aix-Marseille 2010
Résultats Brevet Amiens 2010
Résultats Brevet Besançon 2010
Résultats Brevet Bordeaux 2010
Résultats Brevet Caen 2010
Résultats Brevet Clermont-Ferrand 2010
Résultats Brevet Corse 2010
Résultats Brevet Créteil 2010
Résultats Brevet Dijon 2010
Résultats Brevet Grenoble 2010
Résultats Brevet Guadeloupe 2010
Résultats Brevet Guyane 2010
Résultats Brevet Lille 2010
Résultats Brevet Limoges 2010
Résultats Brevet Lyon 2010
Résultats Brevet Martinique 2010
Résultats Brevet Mayotte 2010
Résultats Brevet Montpellier 2010
Résultats Brevet Nancy-Metz 2010
Résultats Brevet Nantes 2010
Résultats Brevet Nice 2010
Résultats Brevet Nouvelle-Calédonie 2010
Résultats Brevet Orléans-Tours 2010
Résultats Brevet Paris 2010
Résultats Brevet Poitiers 2010
Résultats Brevet Polynésie française 2010
Résultats Brevet Reims 2010
Résultats Brevet Rennes 2010
Résultats Brevet Réunion 2010
Résultats Brevet Rouen 2010
Résultats Brevet Saint-Pierre et Miquelon 2010
Résultats Brevet Strasbourg 2010
Résultats Brevet Toulouse 2010
Résultats Brevet Versailles 2010
Résultats Brevet Wallis et Futuna 2010